Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 5 Голосов

Dragon Age: Начало

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

Опрос: Нравится ли вам игра? (125 пользователей проголосовало)

Нравится ли вам игра?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:14

Avantjurist, просто я никогда не любила луки :whistling: у меня есть для нее лук... я его даже иногда использую) просто я ее уже прокачала под мечи)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#52 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 14:56

ну, хозяин-барин конечно, просто не совсем логично получается, много очков в пустую потрачено для раскачки на мечи заново. Кстати с луком она хороший воин, при раскаченной сильно ловкости по ней трудно попасть и валит она из далека классно. А залп оглушающих стрел вообще красота. :whistling:
А вот стэн постоянно промахивается, спорный боец, хотя удары на двуручнике хорошие, но мазила он сильный.
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#53 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 15:47

да, я Лилиану не часто использую. она со мной ходит, если я чувствую, что будет много запертых сундуков ( я у нее делала открытие замков).
Мне для оглушения больше нравится теперь использовать Шейлу. А вот Стэн да-а... из-за него у меня часто не получалось разбивание сделать. (крутой прием)
мне больше нравятся способности магов)) вот они творят чудеса) буря века - это нечто  :whistling:
а ты как своего Мобари назвал?)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#54 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:02

мобари))))именем своего врага в сети)))  :whistling:
кстати открывание замков и сундуков абсолютно бесполезный навык ибо в них ничего интересного нету вообще(((
да шейла у меня дамагер знатный )))

#55 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:06

Все магические комбинации
Горящий жир (Grease Fire)
Грязь (Grease) + Огненный шар (Fireball)
Огнегашение (Flame Quencher)
Горящий жир (Grease Fire) + Вьюга (Blizzard)
Буря века (Storm of the Century)
Магическая мощь (Spell Might) + Вьюга (Blizzard) + Буря (Tempest)
Раскалывание
Цель заморожена заклинанием Обращение в камень (Petrify) или Ледяная Хватка (Winter’s Grasp) или Конус Холода (Cone of Cold) + Крит оружием или Дробящая темница (Crushing Prison) или Каменный Кулак (Stonefist)
Элетрический взрыв (Paralysis Explosion)
Руна Отталкивания (Glyph of Repulsion) поверх Руны Паралича (Glyph of Paralysis), порядок роли не играет.
Кошмарный сон (Nightmare)
Усыпление (Sleep) + Ужас (Horror)
Воспламенение (Shockwave)
Силовое Поле (Force Field) + Дробящая темница (Crushing Prison)
Улучшенное воскрешение (Advanced Reanimation)
Магическая мощь (Spell Might) + Оживление Мертвых (Animate Dead)
Облако пара (Improved Drain)
Порча Уязвимости (Vulnerability Hex) + Вытягивание Жизни (Drain Life) или Вытягивание Маны (Drain Mana)
Энтропическая смерть (Entropic Death)
Гибельная порча (Death Hex) + Облако смерти (Death Cloud)

#56 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 17:58

Ой, поначиталась и тоже захотелось поиграть. Вот сегодня приобрела эту игру. Могу сказать, что возлагаю большие надежды. Если уж Готика и Ризен рядом не стояли, то очень-очень большие надежды.
Изображение

#57 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:47

Будут вопросы можешь здесь отписываться помогу :whistling:

#58 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 13:34

Спасибо, пока вроде всё понятно. Ах, да, тоже вылетает периодически. Скачала патч DragonAgeOrigins_v1.02_Patch может поможет.
Изображение

#59 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 18:29

У вас пиратская версия? Лицензионная работает отлично, без вылетов)
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#60 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:30

Не, у меня лицензия, принципиально искала. Я на комп грешу. У меня игра была, на старом компьютере нормально работала, а на новом тоже вылетает.
Патч помог немного. Играю, оторваться немогу. Ну что же могу сказать - надежды оправдались с лихвой. Правда с тактикой пришлось повозиться (порой до меня долго доходит).

P.S. Но Готику/Ризен всё равно люблю. Хоть, действительно, и не сравнить.

Сообщение отредактировал takutoka: 14 Январь 2010 - 19:33

Изображение

#61 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 02:37

Кстати, тактическая пауза выручает. Помню, прибежал валить ведьму, которая превратилась в дракона. Так она истребила всю мою команду за считанные секунды. Я тут же перезагрузился и рванулся в бой снова, но на этот раз используя тактическую паузу. Сражение проходило больше часа, но, в итоге, мне удалось очистить те края от скверны
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#62 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 02:52

Так долго? :teehee: Твой ГГ кем был? Я играю постоянно магом, конус холода сделал свое черное дело))),а Алистер ее кромсал пока я её обездвиживал :whistling:

#63 aquilae

aquilae

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 04:38

Кхммм признаюсь оставил ее жить  :whistling: торопился пройти игру также оставил в живых дракона, который урну охранял...
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец.

#64 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:05

Мой ГГ не дамагер. Он лечит и обездвиживает. К тому времени я ещё не изучил конус холода, предпочтя ему другие заклинания. К тому же я держу в команде второго лекаря=) Вин, кажется, зовут)
Но мне было интересно сражаться

#65 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:06

Действительно одна из лучших игр за последнее время, единственная проблема в том что очень быстро приедаеться...

#66 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 09:47

Dragon Age ждал уже давно, первое время,после того, как купил, подсел конкретно, до пяти утра играл. Решил пройти все возможные бэкграунды. Благородным гномом, далийским эльфом и магом уже побывал, теперь играю городским эльфом-вором. Из всех доступных персов использую только 4х (Морриган(моя любовь, блин!), Винн (милая старушка, да и хилер отличный), Зеврана (исключительно для открывания замков и прокачки через обезвреживание ловушек) и Алистера (хотя его почему-то быстро валят). Ну, ещё гнома иногда беру, Огрена, мне нравятся его реплики. Остальные отсиживаются в лагере. А самый бесполезный спутник-Стэн, да и занудствует всё время. Кстати, кто как пса своего назвал? У меня уже были Шарик, Dog, Кеша, а сейчас просто, но понятно-Собака. :whistling:
Нет, я не гений! Только не травите!
Изображение

#67 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 15:23

Просмотр сообщенияLord Nerevar (16 Январь 2010 - 09:47) писал:

Кстати, кто как пса своего назвал? У меня уже были Шарик, Dog, Кеша, а сейчас просто, но понятно-Собака. :whistling:
У меня был Грант, теперь Тори зовут. А ГГ (играю за магичку) - Кэрри. Это всё влияние канала Дискавери, а именно "Разрушителей легенд"
Изображение

#68 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 05:53

Просмотр сообщенияtakutoka (16 Январь 2010 - 15:23) писал:

У меня был Грант, теперь Тори зовут. А ГГ (играю за магичку) - Кэрри. Это всё влияние канала Дискавери, а именно "Разрушителей легенд"

А я своих ГГ называю так, чтобы первые буквы совпадали с моим именем (точно не забуду :whistling: ), Маттос, Маттар, Маттик, а сейчас Матеран (меня Матвей зовут, кстати) :teehee:
Изображение

#69 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 16:59

Цитата

(Морриган(моя любовь, блин!)
По-моему,самое красиво существо,которое получилось =) Ради того,что бы не умереть в конце,играла персом мужского пола.Думаю,понятно почему :whistling:
Изображение
Follow your fate...

#70 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 00:28

Taviliss Ты хотела соблазнить Морриган))))?
я кстати всех соблазнил, даже эльфа педика, хотелось максимум достижений открыть))))

#71 Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 04:14

да... игра великолепна, если сравнивать с теми РПГ(хм...) которые выходили последнее время.

Сильнее DA, за ~10 лет моего игрового опыта, меня цепляло только TES3: Morrovind и NWN: Проклятье Левора(модуль от WRG Team)

Имхо, единственными минусами тут являются линейность прохождения локаций(аля Котор\NWN) + отсутствие толковых линеек квестов вне основной компании(т.е. нет, как в Море веток Гильдий Магов\Войнов\Великих домов и т.п.). В остальном(геймплей, персонажи, катсцены) мне игра оч. понравилась(есть косяки в руссой озвучке, но это косяки локализаторов скорее).

p.s. именно таким я ждал второй NWN, а получил, в своё время, УГ...
Nec deus intersit.

#72 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 08:02

Просмотр сообщенияTaviliss (18 Январь 2010 - 16:59) писал:

По-моему,самое красиво существо,которое получилось =) Ради того,что бы не умереть в конце,играла персом мужского пола.Думаю,понятно почему :whistling:
А разве женский персонаж в конце умирает? Морриган может преспокойно переспать с Алистером (если ГГ удастся его уговорить) и все остаются в живых.
Изображение

#73 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:26

Пожалуй одно из самых сложных сражений для меня - это с Коутрейл (кажется так ее зовут). Долго же я её убивала чтобы не попасть в тюрьму. Но победу всё-таки одержала!
Изображение

#74 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 12:55

Просмотр сообщенияtakutoka (29 Январь 2010 - 12:26) писал:

Пожалуй одно из самых сложных сражений для меня - это с Коутрейл (кажется так ее зовут). Долго же я её убивала чтобы не попасть в тюрьму. Но победу всё-таки одержала!
OO, вот кого не убивал так это её, там такая толпа, что я плюнул при том два раза. :whistling:

#75 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 05:38

О, я даже два раза за мужика прошла, чтобы Морриганше отомстить! Если играешь за даму, то она в перед боем препирается и требует ночи с (уже соблазнённым ГГ) Алистером - в обмен на наши жизни. Блин, и умирать не хочется, и этого очаровашку этой стерве на ночь отдавать не хочется... Вот из принципа прошла за мага - довела Морриган до 100% и бросила, выгнала её из отряда и умерла Смертью Героя.. Ну, зато меня хоть похоронили красиво...

Я, кстати, Ваш рекорд побила)) У меня максимальный уровень (играла за знатного ч-ка, девушку-воина) 23! Правда я для этого брала только одного спутника с собой (чтоб очки опыта не жрали) - по началу Алистера (сама била с расстояния из лука, а чтобы получить итоговые очки за убийство - включаю "Стоп-атаку" и задаю ему "передвижение" куда-подальше), а потом Винн (я - в ближнем бою, а она лечит). Стена вообще бестолково с собой таскать - он, конечно, мужик не хилый, но попадает по вражине раз в три удара. Может, если ему ловкость подкачать - поможет?

У меня ещё вопрос есть - КАК вы достали голема?? Это по "каменной пленнице", да? У меня просто игра установлена - я добавок пока не брала.

И ещё, кстати, нашла два разных "крутых доспеха" - первый - это форма джиггитауна (или кого-то там с таким же непроизносимым именем) - форма, которую "когда в лесу заныкал древний маг" - у него сложнее всего достать нагрудник - остальные запчасти в могилах по лесу, а он - в руинах, вход открывается только при выполнении задания "Эльфийский ритуал". Второй - после выполнения Урны - сдать чешую Денеримскому кузнецу Вейлону - первый раз он делает "хороший доспех", второй раз надо в разговоре с ним сначала спросить "Какие доспехи можешь сделать?" - он даёт три варианта на выбор, но когда делает их - готов снова "посотрудничать" и уже автоматом делает "превосходный", но лёгкий доспех. Есть ещё один - если идти со Стеном по северной дороге до его (Стэна) миссии о мече - то появляется ролик, где падает метеорит и Вы можете благополучно забрать эту метеоритную руду. В Орзаммаре есть кузнец (его дочь как раз рвётся в Круг Магов, не помню имени) - он - единственный, кто может сделать из этой руды доспехи (или меч - но меч не очень..), поэтому лучше сначала дать ему заказ, дождаться, когда он его выполнит и только потом отправлять Дагну в Круг Магов - иначе кузнец вообще не будет разговаривать с ГГ.

Ещё один прострел удачный есть - в миссии воришки - "волна преступности" - можно Ненси обворовать дважды - сначала притвориться прислугой (но только если проходите за эльфа) и тут же, не отходя от неё - снова обворовать уже не в диалоге, а способностью - "изукрашенных мечей" будет два. С "короной Логейна - тоже самое, но миссия на её похищение даётся только если у персонажа ловкость выше 35-и, если меньше - Проныра переключается сразу к миссии с ограблением в дворцовом квартале и больше не разговаривает.

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru