Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Харуки Мураками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 08 Январь 2010 - 01:26

Знаю,не совсем фэнтези или фантастика... но всё-же интересно узнать ваше мнение о его творчестве. Для меня лично это винегрет мистики и философии, читается на одном дыхании а потом долго не отпускает.

Who's read this topic? (Total : 1) ,

Изображение

#2 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 08 Январь 2010 - 02:00

Один из лучших авторов на сей день. Да.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#3 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 11:07

Читала. Не понравилось. Оставляет какое-то тяжелое послевкусие, нет, не понравилось...
Изображение

#4 OFFLINE   Kat the Vampire

Kat the Vampire

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 11:18

Читала только две книги:"К югу от границы, за запад от солнца" и "Новрги заставляют задуматься о жизни. Но на любителя,понравятся не всем :whistling:

Сообщение отредактировал Kat the Vampire: 09 Январь 2010 - 11:18

Первую половину жизни человек тратит, придумывая для себя отговорки и самооправдания. Вторую же половину пытаеться понять, почему они не сработали...
Я знаю, что я думаю. Я и дальше буду высказывать то, что я думаю. А то, что я думаю — я думаю, что я думаю правильно.

#5 OFFLINE   Tripp the Vampire

Tripp the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 12:59

Мне нравится. Читала пока не так много, но всё интересно. К тому же, там есть доля некой "мистики". на пример, в книге "Послемрак" одна девушка попадала в комнату в телевизоре, да и вообще спала несколько месяцев подряд, что уже не является реальным :whistling:
Достаточно увлекаельные и читаются быстро!
Masquerade, paper faces on parade... Masquerade, hide your face, so the world will never find you.

#6 OFFLINE   Djael

Djael

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений
  • :

Отправлено 09 Январь 2010 - 13:10

Читала только "Страна чудес без тормозов и конец света". Очень понравилась! Была в восторге, готова перечитывать снова и снова. Читается легко, не затянуто и, самое главное ощущение при прочтении, хочется поскорее прочитать следующую и следующую главу, чтобы узнать, что дальше))

Сообщение отредактировал Djael: 09 Январь 2010 - 13:10

Изображение

#7 OFFLINE   Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:50

Tripp the Vampire, отличная книга, почти готовый сценарий для фильма. Интересно, а его ещё не сняли?

Djael , согласна на все 100! Энное количество лет назад подруга, с хитрой улыбочкой, подарила второй том этой книги, начав читать поняла что-то не так, пришлось обежать все книжные города, пока наконецто, отчаявшись, в одном подземном переходе, на руках у парня странного вида, не нашла зачитанный и слегка потрёпанный первый том (интернета у меня тогда не было).

Изображение

#8 OFFLINE   MbILLIA

MbILLIA

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений
  • :

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:45

Мураками один из самых моих любимых авторов. Перечитала очень много его произведений и небольших рассказов. Очень нравится. И манера написания и сюжет. Рада тому, что есть ещё что читать из его книг))

#9 OFFLINE   Ruri

Ruri

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:12

Недавно прочитала его книгу "Норвежский лес", чем-то она меня затронула. Так живо и эмоционально написано!

#10 OFFLINE   Кайри

Кайри

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений
  • :

Отправлено 07 Январь 2011 - 14:33

Я слушала аудиокнигу "Танцующий гном". Понравилось, обязательно продолжу знакомство с этим автором.

#11 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 10 Январь 2011 - 17:52

Одна из его книг /а именно "Послемрак"/ входят в список любимых.
У него специфический стиль письма,/потрясающий, но../ на любителя.

#12 OFFLINE   Аданэдэль

Аданэдэль

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 11 Январь 2011 - 08:53

Фраза "на любителя" относится ко всем книгам всех жанров всех авторов. Всегда есть фанаты и ненавистники))
А Мураками... Любимая его книга - "К югу от границы, на запад от солнца".
Потомственная маньячка. Мой дедушка плевался ядом. Моя бабушка была психопаткой. У меня ноги по уши в крови.

#13 OFFLINE   vozdushnaia

vozdushnaia

Мертвые синие птицы... Кровавые кляксы рябины...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • :

Отправлено 11 Январь 2011 - 14:18

ММ, читала только "Норвежский лес", немного странновато, но понравилось) Пожалуй, стоит прочесть еще что-нибудь
А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

#14 OFFLINE   Alinea

Alinea

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 12 Январь 2011 - 14:22

Пока только прочла "Кафка на пляже" Книга понравилась))

Цитата

Недавно прочитала его книгу "Норвежский лес", чем-то она меня затронула. Так живо и эмоционально написано!
Я где-то читала, что по этой книге фильм сняли)

#15 OFFLINE   rallar

rallar

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений
  • :

Отправлено 17 Январь 2011 - 19:01

Читала "Норвежский лес" и "Конец света без тормозов" - очень понравилось. Считаю Мураками одним из лучших современных писателей, вопросы у него непростые. Еще меня поразило что жизнь в Японии, по его книгам, очень схожа с европейской, мы то думаем что там одни гейши в кимоно расхаживают, а мир то все глобализуется.
"покой-замена счастья" Джейн Остен

#16 OFFLINE   Козерог

Козерог

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • :

Отправлено 23 Январь 2011 - 07:13

Цитата

Еще меня поразило что жизнь в Японии, по его книгам, очень схожа с европейской, мы то думаем что там одни гейши в кимоно расхаживают, а мир то все глобализуется.
Географию видимо вы не учили. "Японское экономическое чудо" не слышали такого? Один из крупнейших мегалополисов Токайдо. Тоже нет? Компания "Sony"? Острава из мусора? А гейшу на улице вы встретите разве что в Киото. Хотя, да, японцы очень консервативны. В их культурной столице Киото девушек в кимоно бесплатно возят в такси)))
Я далеко не знаток японской культуры, по моему, чтобы до конца понять ее, нужно родиться японцем, но уже давольно давно увлекаюсь ей. По этой причине я и взялась читать Мураками. Долго шла к этому, и когда мне в руки попал томик "Кафка на пляже", была очень рада. Однако меня ждало разочарование. Нет, пишет он не плохо (насколько можно об этом судить по переводу), но как-то тяжело. Еще эта помешанность на физиологии... Говорящие коты, ставрида, падающая с неба, таинственные происшествия - все это, конечно, крайне интересно, но... Философия не та. Не знаю, может быть, мои европеризованные мозги не настроены на ее восприятие. Я чувствовала, что вся соль между строк, но выковыривать ее от туда как-то не хотелось. Может быть, я начала не с той книги? Но сейчас я бы не стала читать Мураками. Может быть, время не пришло.

Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых - куда все девается.

#17 OFFLINE   Pelmenica

Pelmenica

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • :

Отправлено 27 Март 2011 - 09:24

У меня "Охота на овец" вызвала странные чувства:вроде читать можно,но имен почти нет,сюжет странный, в смысле,много непонятного.Но понравилось,чем-то цепляет
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#18 OFFLINE   Принцесска Мария

Принцесска Мария

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 29 Март 2011 - 18:34

Из Мураками читала только "Страна чудес без тормозов и конец света". Очень понравилось, довольно интересная и необычная книга, необычная в том плане, что кажется словно это две разные книги соединили в одну. Правда, Мураками показался мне слишком длинным и под конец уже устала от него, но все равно дочитала до конца и все равно понравилось

#19 OFFLINE   Fenella

Fenella

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:51

Читала Норвежский лес. Не понравилось. Писатель хороший. но после прочтения оставляет тяжелый осадок в душе. так что нет, не понравилось
Не надо ни о чем думать, не надо ничего бояться и выражения тоже подбирать не надо!

#20 OFFLINE   Elaniel

Elaniel

Die Meise in den Händen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • :

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 18:34

Просмотр сообщенияПринцесска Мария (29 Март 2011 - 18:34) писал:

Из Мураками читала только "Страна чудес без тормозов и конец света". Очень понравилось, довольно интересная и необычная книга, необычная в том плане, что кажется словно это две разные книги соединили в одну. Правда, Мураками показался мне слишком длинным и под конец уже устала от него, но все равно дочитала до конца и все равно понравилось

Я сейчас как раз читаю) Пока устать не успела;) Но действительно интересно!
"Если девушке подрезать крылья, она будет учиться летать на метле..."

#21 OFFLINE   Atenaisa

Atenaisa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:21

Недавно прочитала   прослушала аудиокнигу  "Послемрак". оставило очень сильное впечатление.  Много читала его книг. Нравиться стиль автора, размеренный, очень образный, мне легко представить те картины которые он рисует. Потрясающе использована  музыка в произведениях. У нас с ним очень схожие музыкальные вкусы, я редко где видела что бы  музыка так дополняла литературное произведения

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru