Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * - - 2 Голосов

Интернет - Враг Или Друг?

интернет польза и вред

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#26 Мисс Блэк

Мисс Блэк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 01:02

А я интернет-зависима...
Пытаюсь с этим бороться - не получается(
так что скорее для меня лично враг.

Я сам себе начальник. Я сам себе человек.

#27 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 16:18

Интернет - обьединение компютерный сетей средством IP.

А друг и враг - это проблема не интернета, а человека. Интернет дает доступ до информации, каковой она будет выбирает пользователь, вот и все. Книги, кино и музыка - вам друг или враг?

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#28 sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 03:53

Diagon +1
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#29 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 14:22

интернет это не только музыка книги и кино.это информация.информация о человеке.кто и как этой информацией воспользуетса неизвестно.
и часто информацию используют для недобрых целей.и цели эти от мелких пакостей до убийства.
так что интернет безусловно друг.

Сообщение отредактировал хромой койот: 02 Сентябрь 2012 - 14:23

#30 Nik_Night

Nik_Night

Ненавистник рода людского

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 19:22

Глупо отвечать на этот вопрос в интернете .
Только глупец и мертвец никогда не меняют своих взглядов .

#31 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:32

А меня всегда забавляло другое, что большинство людей в интернете, дальше ВТентакле ВКонтакте, ICQ и прочей социальной ерунды не заходят. Не умею не запрос нормально в поисковике задать, не знают полезных(даже для самих себя) сайтов, ни каких-то мемов, приколов, веяний сети, хотя подобные люди, которые варятся в соц. пространстве глобальной паутины должны быть на волне всего этого. Но как ни странно, таких людей полно, в чём я убеждаюсь и на своих друзьях в том числе.

Сообщение отредактировал Pentogred: 10 Сентябрь 2012 - 15:32

#32 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 22:39

Цитата

А меня всегда забавляло другое, что большинство людей в интернете, дальше ВТентакле ВКонтакте, ICQ и прочей социальной ерунды не заходят. Не умею не запрос нормально в поисковике задать, не знают полезных(даже для самих себя) сайтов, ни каких-то мемов, приколов, веяний сети, хотя подобные люди, которые варятся в соц. пространстве глобальной паутины должны быть на волне всего этого. Но как ни странно, таких людей полно, в чём я убеждаюсь и на своих друзьях в том числе.

Как я это называю, "внешние интернеты" (По аналогии с внешним миром в киберпанковских городах-куполах)

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#33 Naomiel

Naomiel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:20

К интренету нужно правильно адаптироваться, как и ко всему процессу глобализации.
Сужение пространства и расширение границ стран, континентов - ресурсы знаний, доступ к различным услугам, международные связи - это потрясающе.
Тем не менее, в достоверности этой информации мы практически никогда не можем быть уверенны. Имея "друзей" по всему миру, многие из нас даже не знают как зовут их соседей. Уровень коммодификации (особенно несуществующего товара, за который мы платим), организационной преступности вырос в миллионы раз.
Так что пользуйся "с умом", как говорится.

#34 wolking

wolking

От этти до хентая 1 милиметр белья

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:34

угу адаптировались Naomiel так эволюционировали что Дарвин в гробу перевернулся, не вижу в нём плюсов
Когда мне говорят "будь собой", я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть

#35 .quidam

.quidam

• seven devils all around me

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 19:56

Интернет - это интернет. Также как мясорубка - это мясорубка. То есть инструмент, облегчающий в некоторых случаях нам жизнь.
Однако есть те, кто использует мясорубку для получения фарша и приготовления котлет, а есть такие, кто засунет туда руку-ногу-голову и начнет уже делать фарш из себя.

*да, я голоден*

seven devils all around me Изображение seven devils in my house

#36 Augusta

Augusta

Мимолетное привидение

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 01:29

А всеобщее образование - то, что в институтах могут учиться все, кому ни лень - это хорошо или плохо?
С одной стороны, хорошо, потому что у каждого как бы появляется шанс. С другой стороны - это плохо, потому что по-настоящему учиться способны где-то 20 процентов, остальным восьмидесяти достаточно среднего образования. Поэтому качество высшего образования неизменно падает. Преподам приходится приспосабливаться к большинству, а не к одаренному меньшинству. Как результат - мы уже не имеем качественного высшего образования.
И с интернетом то же самое. Интернет - это хорошо в смысле его возможностей. И интернет - это очень плохо как раз по той же причине. Интернет приучает пользоваться собой, и мы уже не ходим в библиотеку. Он навязывает особый тип мышления - нахватать того-сего то тут, то там. Возможности для общения? Да, соглашусь. Но где оно? Что у нас висит в топах тех же дневников? Какие-то ценные мысли? Нет. Схемы вязания, html коды, советы по оформлению сайтов или бесконечные кулинарные рецепты.
Нет, мне кажется, интернет страшен своей массовостью. Страшен потому, что человек - существо общественное. Он рано или поздно начнет делать то же, что и все. А то, что делают все - это же легко устроить. И направить в нужную сторону. Как у Окуджавы: "Впереди главный во всей красе". Причем, никто этого даже не почувствует.
И да, про ошибки и обеднение языка под влиянием интернета - согласна с автором темы. В интернете ведь все слова - печатные. И не стоит забывать про огромное влияние на человеческое сознание печатного слова.

#37 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 05:06

человек-пустота.интернет-пустота.0+0=0....

#38 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 295 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 13:49

Интернет - это инструмент.
Как его использовать - каждый решает для себя сам.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#39 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 14:42

Просмотр сообщенияPentogred (10 Сентябрь 2012 - 15:32) писал:

Вот большой жирный плюс поставлю к этому комментарию. Потому что в последнее время стала использовать ресурсы того же ютуба и инсты для нахождения очень полезной информации опять же для прокачки навыков в хобби (а когда тренера не бывает просто месяцами, то начинаешь реально искать пути совершенствования самостоятельно, если конечно мозгов на то хватает). И действительно со временем начинает раздражать, когда люди не то, чтобы не пытаются, они просто не хотят чуточку поискать информацию, доступ к которой у них блин вообще ничем не ограничен, только пару кнопок нажми.
Так-то конечно, можно и развиваться, а можно и деградировать, тут уж каждому свое.

Walk away from the Sun and kill everyone

#40 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 17:10

Цитата

Вот большой жирный плюс поставлю к этому комментарию.

Аналогично. Всегда удивляло, когда под маленькой картинкой или картинкой с надписью пишут: "А можно в болшом размере?" Скажешь про поиск по картинкам - для них это откровение.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#41 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 861 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 17:53

Я на эту тему целую диссертацию написала)) В целом согласна с Лиэнь - это инструмент: кто-то умеет им пользоваться, кто-то нет, кому-то нужно, кому-то нет. В целом считаю, что интернет имеет больше положительных эффектов, чем отрицательных: он дал нам много новых возможностей, главное не просрать потерять их)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

Copyright © 2018 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru