Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 4 Голосов

Куда Катится Кинематограф?

кинематограф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Mia_Miller

Mia_Miller

Бредоносец

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 16:47

Сейчас кинематограф уже стал большим полем для зарабатывания миллионов . Красочные боевики, самые крутые актеры, огромные средства крутятся вокруг сплошь и рядом. Далеко улетело время советского кино "со смыслом", " с изюминкой". Не хочу сказать, что сейчас глубокомысленное кино стало вымирающем видом, но согласитесь - сейчас для современного посетителя кинотеатра важно зрелище. Самая красочная и реалистичная компьютерная графика, только мировые звезды, в продюсерах и режиссерах только титаны своего дела. Возможно я действительно не смыслю многого в современном кино, но факт, что на "Неудержимых" или "Мстителей" придет большое количество народу, если в кинотеатре показывали бы кино "с глубоким смыслом" остается фактом. Да, закладывают штампы "борьба добра и зла", "приключения вокруг нас" и тому подобное, но эти смыслы доходят до нас, как должное, не особо напрягаемся умственно во время просмотра. Просто пришли и смотрим.

Ну, не будем огорчаться, давайте лучше вспомним те фильмы, произведения кинематографического искусства, которые заслуживают звание "настоящего кино" или "кино с глубоким смыслом".

Укажите ваши примеры таких фильмов и ваше мнение по поводу  вопросов: "Куда катиться кинематограф?" и "Прошлое, Настоящее и Будущее кино?"

#2 sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 17:24

С ФАИ:
Green
Отправлено 15 Июль 2012 - 18:38:32
Вчера пообщался с парой низовых деятелей оного (сценарист и сценарист/режиссер). Впечатление крайне удручающее.
Собственно, что больше всего выбило из колеи:

1. Файзиев это "наш Майкл Бэй", лучший из лучших, надежда и т.д. Соотвестветственно "Турецкий гамбит" - тот уровень, к которому надо стремиться.
2. Пассажи про плохого зрителя. Основные претензии - зритель не доверяет отечественному продукту, зритель слишком дифференцирован по поколениям (не вытащить 40-летних и 20-летних на один продукт), зритель слишком дифференцирован столица-регионы. Интересная претензия - зритель ориентируется не на автора, а на продукт. Утрировать не буду, но см. п.1
А еще они не понимают, что у зрителя есть политические взгляды. Вообще.
3. Негатив в отношении Голливуда и его отторжение. И иностранных специалистов - так же.
4. Как бы это правильно сказать - желание не выпускать за рубеж отечественные кадры. Вкупе с п.3. Бекмамбетов - предатель редиска.
5. Какое-то очень странное для меня восприятие иностранного кино. "Аватар" успешен не из-за технологии - а из-за сюжета, "Джон Картер" провалился из-за неправильной рекламы, а не потому что делали непонятно кто и без контроля и т.д.
6. Оценка продукта по трудозатратам. То есть если фильм снимался дорого, сложно, с "непосредственными участниками событий" и т.д. - это его большой плюс.

Понятно, что половину можно списать на корпоративную солидарность, но от этого не легче. В общем, у меня по этой теме теперь депрессия.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#3 Mia_Miller

Mia_Miller

Бредоносец

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 17:34

Сергей, какое развернутое и интересное сообщение. Я, к сожалению, не обладаю такими знаниями кино и таким обширным языком.

Могу еще добавить, основываясь на вашем примере о фильмах "Аватар" и "Джон Картер". Оба фильма понравились. Наверно, это из-за моего увлечения фантастики, и потому что сама заинтересованная в создании миров. Но суть не в этом. По совету моего папы, который прослушал весь цикл аудиокниг о Джоне Картере и его приключениях, я тоже прослушала это произведение. Как и папа я была недовольна переделкой оригинала. В книге Джон Картер - это пример мужества и сильного характера, а в кино подобради слишком молодого и "слащавого" актера. Было много расхождений с оригиналом. Иногда попахивало Голивудом.

#4 sherykaverz

sherykaverz

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 17:35

Снимают то, что хочет зритель.
Почему зритель хочет зрелищ без смысла - это уже можно в соседнюю ветку про культурную деградацию ))
Пример фильма со смыслом... эээ, "Пила"? ИзображениеИзображение
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#5 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 17:41

До 2015-2016 годов будет боязно и страшно, потом будет "Аватар" часть 2 и 3. И будет КУУУУУЛ!
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#6 Mia_Miller

Mia_Miller

Бредоносец

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 17:47

Да, Smoker! Сама жду продолжение этого культового фильма! Не только чтобы узнать продолжение сюжета, а возможность соприкоснуться с миром Пандоры и увидеть очередное мастерство Джеймса Кемерона. Кстати, фильм будет сниматься по новым технологиям. Уже не 30, а целых 60 кадров в секунду!

#7 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 18:12

Аватар - начисто слизан с кучи фильмов. Но вообще речь не о нём - сейчас действительно почти все фильмы создаются для большинства, а большинство хочет именно "зрелищ для отдыха". Чтобы изменить кинематограф - надо изменить вкусы людей. Чтобы изменить вкуы людей - надо изменять литературу и кинематограф. Замкнутый круг.
Фильмы со смылом? Лично для меня - "Голод", "Лабиринт Фавна" (переводчики лохи). Но мои вкусы могут не совпадать с Вашими, это допустимо.

#8 Mia_Miller

Mia_Miller

Бредоносец

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 18:28

Базил, понятное дело. На вкус и цвет товарищей нет! Это напрямую касается общества.  Давайте не отставать от культуры и смотреть хорошее кино! =)

Интересно, а есть ли сейчас современный Гайдай или Тарковский? Или может кто-то отличился умом и сообразительностью по-своему?

#9 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 18:42

Признаюсь честно - фильмов Тарковского не видел вообще не одного, узнал о них только сейчас, а у Гайдая смотрел только то, что было на диске (а там было немного). Такая нынче молодёжь пошла, что самому стыдно за себя.
Умом и сообразительностью для меня отличился Бёртон, если не брать последние фильмы, но опять же - каждому своё.
Если же брать именно русский кинематограф, то я вообще ничего толкового в последнее время не замечал.

#10 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 19:32

Кинематограф - это отражение культуры. Если кинематограф скатился, значит, культура какая?.. ^_^
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка...

#11 Larget

Larget

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 19:54

Сейчас легче составить список того что стоит смотреть и то что не стоит смотреть ни в коем случае. Когда увидел афишу фильма "Бобёр" и прочитал аннотацию впал в депрессию про русский и иже говорить тоже нечего.

#12 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 20:13

Куда катится кинематограф? Да никуда он не катится - стоит на одних и тех же штампах...
Изображение

#13 Mia_Miller

Mia_Miller

Бредоносец

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 20:19

А на каких по-вашему?

#14 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 20:45

Смешно -  но я не понимаю, что автор темы подразумевает под словами "кино со смыслом". Элитарное кино? Артхаус? Добротный фильм, заключающий в себе упрощённые идеи двух предыдущих (заодно вообще всего искусства за всю историю человечества)? И то, и другое, и третье? И / или ещё что-нибудь?

Что до меня, то я типичный массовый зритель, "высшее" кино никакого интереса у меня не вызывает, хотя время от времени я пытаюсь прорвать плотину (пока безуспешно). Впрочем, в моём сознании к кинематографу налипло столько массовости, что о существовании его элитарной формы я обычно не вспоминаю вовсе. Мне не нужны в фильме трудновыразимые идеи, пресловутый глубокий смысл в каждом кадре и настолько оригинальные решения по воздействию на зрителя, что смотреть тошно. Мне вполне достаточно общечеловеческих истин, о которых не грех упомянуть лишний раз (возможно, именно о них Mia_Miller говорит как о тех, которые мы воспринимаем как должное?) - конечно, если они сочетаются с другими нужными штуками: приличной игрой актёров, интересной операторской работой, символичными деталями (в умеренном количестве!), красивыми спецэффектами, хорошим саундтреком (моя слабость) и нетупыми репликами (юмор, юмор!). А определяющую роль я, пожалуй, отдам постмодернистскому новому, оригинальному, нефейспалмовому взгляду на известные сюжеты, героев или мотивы (многочисленные интерпретации Шерлоков, начиная с 2009 года - отличный пример, по крайней мере, сериал Моффисов и фильмы Ричи я готова защищать до последней капли крови чернил).

На мой взгляд, пока такие фильмы есть (а они есть), кинематограф никуда не катится - во всяком случае, не вниз, а вперёд, что-то теряя, но что-то и приобретая. Фигню снимали и раньше, но сейчас, возможно, больше - но я не могу сказать, что она задавливает собой достойные вещи.

А вот что делать с экранизациями книг? Чаще всего я смотрю именно их, но когда дело доходит до оценки - бывает, что теряюсь. Как по мне, так идеальная экранизация - это когда режиссёр со своим видением выступает поменьше и трепетно сохраняет книжные идеи, сценарист внимательно читает книгу, а остальные следят, чтобы поблизости не оказалось случайно ножниц ("Сценарий явно писался по книге, основательно сгрызенной мышами... очень умными, между прочим" (с)) Актёры тем временем присоединяются к сценаристу и проникают в суть своих героев, и всё это приправляется набором "нужных штук" (см. выше). Но будет ли это "настоящее кино", полноценное произведение искусства (хоть массового, хоть элитарного - фиг разница)? Или оно им будет, только если режиссёр, напротив, лелеет своё видение и выстраивает на нём всё остальное, и зритель получает в результате нечто, повергающее его в шок ("А где книга?")? У меня ответа нет, но второй вариант я смотреть вряд ли буду, а если и буду - то исходя серной кислотой.

Это было мнение, повторяю, типичного массового зрителя. :D

P. S. Не могу удержаться - а название темы отредактировать возможно? (:

Сообщение отредактировал Морра: 05 Август 2012 - 20:51

Something wicked this way comes!

#15 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 20:54

Просмотр сообщенияMia_Miller (05 Август 2012 - 20:19) писал:

А на каких по-вашему?

На проверенных временем. Боевик, приключение, фентези или комедия – везде они, штампы. Взять тех же «Человека-паука», «Железного человека» или «Людей-Х», да у этих фильмов даже названия похожие, что уж говорить о сюжете… Хорошо, эти «произведения искусства» сняты по комиксам, возьмём оригинальное произведение, того же Автара. Да в каждом втором фильме аналогичная история. Есть что-то, страна/планета/мир/вселенная, на грани уничтожения и тотального вымирания, и появляется Герой, который всех спасёт и победит архизлодея. Снять что-либо принципиально новое очень проблематично. Откуда черпать идеи? Это понятно, но есть же фильмы, которые, несмотря на свою заштампованность, цепляют. Пираты Карибского Моря, например. Что-то меня уже занесло… В общем, что я хочу сказать. Есть спрос – есть предложение. Это не кинематограф куда-то скатился, это люди куда-то скатились. Не все, конечно, в основном мои любимые америкосы. Большинство зрителей смотрят фильмы для расслабления, не несущие в себе какой-либо нагрузки для мозга. И это вполне объяснимо. Повседневных проблем у каждого и в реальной жизни хватает.  

Просмотр сообщенияМорра (05 Август 2012 - 20:45) писал:

P. S. Не могу удержаться - а название темы отредактировать возможно? (:
Ага, тоже в глаза бросилось>.<
Изображение

#16 Lazza

Lazza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 22:45

Никуда он не катится. Скорее стоит на месте. Придумать что-то новое очень сложно, да и вообще, зачем думать, если можно взять что-нибудь старенькое, нашпигованное штампами, и добавить туда дорогих спецэффектов. И ведь люди смотрят. И я смотрю, и кое-что нравится. Да и в будущем, мне кажется, Голливуд продолжит штамповать блокбастеры, предыдущий похожий на следующий, и именно они будут самыми успешными. А насчёт фильмов с глубоким смыслом, из последних просмотренных не могу вспомнить ничего подходящего.

Просмотр сообщенияBasil (05 Август 2012 - 18:12) писал:

Фильмы со смылом? Лично для меня - "Голод", "Лабиринт Фавна" (переводчики лохи). Но мои вкусы могут не совпадать с Вашими, это допустимо.
А в чём там прокололись переводчики, если не секрет?
Вчера я не знал, сегодня узнаю, завтра буду знать.

#17 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 22:56

Из последних фильмов меня больше всего впечатлило "Начало" Нолана. Происходящее на экране заставляет всё время находиться в напряжении и радовать извилинами. Не даёт расслабиться. Чуть  что пропустил, во время не осмыслил - всё, мимо тебя прошла часть задумок, которые выстрелят дальше

Цитата

Снять что-либо принципиально новое очень проблематично.
Аватар любят за крепкую историю в фантастически реалистичных декорациях. Этот фильм открыл миру совершенно новую технологию съёмки кинофильмов. За что ему спасибо.
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#18 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 00:05

к теме.
это риторический вопрос..куда он катитса..этот пресловутый синематограф.стоит ли на него отвечать...

#19 Аретейни

Аретейни

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 02:36

Ну, по мне, так скажу в бабушкином духе: сейчас хороших фильмов не делают.
Что имел ввиду автор?.. Поясню, что имел ввиду автор. Автор хотел, чтобы ему назвали те фильмы, которые можно причислить к категории искусства. Как сказал один дядя в телевизоре, искусство должно нести культуру в массы - а не каловые массы в культуру. Хороший фильм - почти то же, что и хорошая книга. Это то, что сделало тебя лучше, выше, чище. То, после чего ощущаешь вкус и радость жизни. Лично для меня такими фильмами были и остаются наши родные, Советские. У них не было многомиллионного бюджета и крутой компьютерной графики. И даже не было Джонни Деппа и Анджелины Джоли - только представьте!.. Но они каждый раз переворачивают душу и пробуждают разум. Такие вот фильмы, настоящие.
К примеру, несколько военных навскидку, заставляющих зрителя улыбаться от гордости, думая о великом Подвиге Советского народа и плакать от щемящего чувства невыразимой, бесконечной любви к Родине:
"Аты-баты, шли солдаты" (и каждый раз взрослые мужчины под конец плачут, как дети)
"В бой идут одни "старики" (Будем жить, Маэстро!)
"Они сражались за Родину"
"Два капитана"
"Баллада о солдате"...
Детские - в представлении не нуждаются:
"Приключения Электроника"
"Неуловимые мстители"
"Гостья из будущего"
"Достояние республики"
Мелодрамы:
"Карнавал"
"Вокзал для двоих"
"Москва слезам не верит"
Комедии - вроде, и смешные, и веселые, но очень, очень серьезные:
"Не бойся, я с тобой!"
"Чародеи"
"Бриллиантовая рука"
Героические, о труде и Подвиге:
"Вольный ветер"
"Время, вперед!"
"Добровольцы"
"Коммунист"
"Земля Санникова"
"Северный вариант"
И даже сериалы, например:
"Семнадцать мгновений весны"
"Вечный зов" (по замечательной книге Анатолия Иванова)
Исторические:
"Русь изначальная"
"Василий Буслаев"
"Легенда о княгине Ольге"
"Михайло Ломоносов"
"Гуд бай, Ленин!"
"Идиократия" (и смех и грех, запрещенный, кстати)
"Серебряный ветер"
"Мужчина рядом" (как панацея от внутрисемейных проблем)
"Мост в Террабитию"
"Два брата"
"Пианист" (по автобиографической повести еврейского пианиста, пережившего Вторую Мировую войну)
"Запределье" (чудесный. волшебный. многогранный. глубокий психологизм, восхитительная актерская игра, живые герои. на время просмотра зритель становится маленькой девочкой, и видит представленный мир глазами живой и яркой детской фантазии. один из тех фильмов, которые надо не описывать, а смотреть)

#20 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 07:33

Цитата

А в чём там прокололись переводчики, если не секрет?

Хм, прокололись по-моему в том, что дали зрителям изначально неправильный посыл в назывании того существа, которое встречает Офелия - Фавном. На мой взгляд, было бы лучше перевести Фавна как Пана, потому как я считаю, что у русского зрителя слово "фавн" явно не будет ассоциироваться с тем существом, которое показано в фильме. Да, по мифологии это близко и соответствует оригинальному названию, только это не всё знают, а столь странное "просвещение" людей привело лишь к многочисленным воплям в духе "А чегой-то фавн такой страшный?!" и куче людского разочарования. Ну что представляется у большинства людей при слове "фавн"? Что-то, подобное фавну из той же Нарнии (кстати, многие люди, оказывается, шли на фильм именно как на сказку), но редко у кого будут ассоциации с греческим божеством, которое "рожей не вышло" (хотя по мне в фильме получилось совсем наоборот), да ещё и заманивающим людей в подземный мир (мир мёртвых), как это оказалось в конце фильма.
Вот чисто на мой взгляд - Пан было бы куда гораздо лучшим вариантом и заставило бы людей хоть как-то просвещаться в области мифологии (Пан? А что такое "Пан"? Пойду-ка "загуглю"!).
Ну, или же это я не так понял фильм.

Прочитал ещё раз название темы. "Катится" пишется без мягкого знака.

#21 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 08:57

Если честно, дурацкая, но стандартная ошибка в названии темы не прибавляет уважения к её автору...

Куда катится кинематограф? Туда же, куда и все мы: в светлое будущее. Ну или не очень светлое, как повезёт. Точнее ответить сложно, также как и прогнозировать. Если вам не нравятся плоды трудов американского происхождения, никто не заставляет их смотреть. В мире снято и снимается достаточно умных, хороших, глубоких, заставляющих задуматься картин, а Голливуд предназначен в основном для развлечения и свою функцию выполняет на ура. Требовать от него глубокого смысла - всё равно, что требовать от собаки заговорить. Демонстрирует только вашу собственную недалёкость. Хотите смысла - смотрите советские фильмы или ищите среди современного не массового кино. Трудно, да - а кто сказал, что будет легко? При этом не забывайте, что то, что привело в восторг вашего друга или критика в интернете, вовсе не обязательно понравится вам.
И будет вам Щастье :)

Привести примеры - это не ко мне. Смысл я ищу в книгах, а кино смотрю исключительно ради картинки. Если сделано красиво и нетривиально, есть шансы, что мне понравится. Даже пресловутый Аватар, смотря который пришлось начисто отключить мозг и критическое восприятие действительности...

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#22 Mia_Miller

Mia_Miller

Бредоносец

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 13:16

Признаю свой тотальный провал! Видно не зря обозвала себя "бредоносцем". Из-за своего юного возраста не могу создать нормальную тему для дискуссий и четко выразить свою мысль! Признаю все свои ошибки в создании этой темы - тотальное малолетнее раздолбайство. Название действительно не корректное (даже с грамматическими ошибками!!!). Из-за этого много споров и недопонимания.
Аретейни, спасибо что русским языком объяснили народу, что я пыталась промямлить! Я действительно это имела ввиду, создавая данную тему. Отдельное спасибо за прекрасные примеры кинофильмом!

Прошу прощения у всех участников темы за мою неопытность и трату вашего драгоценного времени! Если хотите, можете оставить тему для обсуждения кинематографа в общем. Я со своим детским глупым носом сюда не сунусь!

#23 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 13:21

Ошибка, конечно, дурацкая, но они у всех бывают. Не принижайтесь из-за возраста - это не показатель глупости.

#24 Mia_Miller

Mia_Miller

Бредоносец

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 13:35

Возраст - это ,действительно, не показатель глупости, ... это показатель неопытности! Ну что я могла придумать лучше в 14 лет, чем "Куда катится кинематограф?", когда сама о нем знаю не больше любого российского зрителя! Позор мне, не знаю к себе пощады!

#25 Lolidragon

Lolidragon

Вечная странница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 14:48

В последнее время вообще в кино не хожу. Ни единого стоящего сюжета как у фильмов так и у мультиков ( хотя судить о мультах не буду , ведь они всё же делаются для детей). Вокруг и вправду сплошные штампы : over9999 сильные "герои", абсолютные злодеи , девушки у которых вместо мозга макароны и т.п. А также задрали постоянные комедии , которые собирают залы пошлостью и тупостью (эту тенденцию у американцев и наши зачем-то подхватили) :mellow:  И перемусоливание фильмов о супер героях: и в аниме их затолкали и уже кучу раз фильмы с одним и тем же сюжетом переснимали. Чувство что марвелу денег мало просто >.<

Куда катится кинематограф ? Во времена фильмов с потрясающей графикой , но с нулём сюжета и хорошей актёрской игры. Не удивлюсь если лет через пятьдесят люди будут ходить в кино чтоб посмотреть на то как какая-нибудь мего-красивая жаба сидит на очень красивом листочке на очень красивом болотце весь фильм :З

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru