Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Литературный Проект "этногенез"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 18:53

Проект уже не раз упоминался на форуме, пора бы ему обзавестись своей темой.
Когда-то в наш мир попали необычные фигурки - предметы - наделяющие носителя необычными способностями. От способности разводить огонь до абсолютного бессмертия. За предметами охотятся таинственные "прозрачные", иногда прося помощи у людей.
18 авторов, 45 книг и каждый месяц выходит очередной том нового цикла.
Скрытый текст

Книги, как говорится, на любой вкус. От каменного века до далёкого будущего. Из прочитанного понравился цикл «Маруся», несмотря на жёсткую критику, также понравился «Миллиардер» и «Армагеддон». Совершенно не понравился «Сомнамбула», поэтому личная просьба, кто прочитал, расскажите или в спойлере или в личку краткое содержание цикла.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#2 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 19:14

Чувствуется зря вы открыли эту тему. Сейчас начнётся :banana:
Я сам следил за этим проектом, весьма не плохо для своей литературной ниши. Градус бреда выдержан весьма умеренно(это комплимент), так чтобы не раздражать и вызывать интерес. В общем, весьма неплохая серия.

#3 nettlelf

nettlelf

Потерянный ключ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 20:53

о, я только сегодня подержала в руках книжку из этой серии, название заинтересовало - "Хель". А потом обратно на полку положила)
Интересно будет послушать отзывы)

Кому поможет летопись твоя, когда тебя уложат из обреза, пальнув в упор картечью бытия?..(с)

#4 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 20:57

Объясните для тормозов и тех, кто в танке - что за проект-то такой? :blink:
Изображение

#5 Lazza

Lazza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 22:15

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (05 Август 2012 - 20:57) писал:

Объясните для тормозов и тех, кто в танке - что за проект-то такой? :blink:
Присоединяюсь.
Вчера я не знал, сегодня узнаю, завтра буду знать.

#6 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 23:35

Сложно так сразу сформулировать. Обычный литературный проект, типа Сталкера, только не про Конец Света. Обычному человеку в руки попадает предмет, человек при этом получает какую-либо способность (вплоть до путешествий во времени), этот предмет у него пытаются отобрать, и весь цикл человек бегает с этим предметом, потому что жадный и не хочет ни с кем делиться. Причём бегать человек может и по древней Японии, и по Карибскому морю, и по космической станции. Несколько сумбурно, ну уж как могу.

Pentogred, думаете, здесь так много противников этого проекта? Там есть и пара интересных книг.

Сообщение отредактировал Реехани: 05 Август 2012 - 23:40

- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.

#7 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 08:46

Просмотр сообщенияРеехани (05 Август 2012 - 23:35) писал:

Pentogred, думаете, здесь так много противников этого проекта? Там есть и пара интересных книг.
Ага, вот я уже заитересовалась... Последний вопрос: книги написаны разными авторами, кем? Любителями или писателями с литературным стажем?
Изображение

#8 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияРеехани (05 Август 2012 - 23:35) писал:

Весь проект и сами книги довольно спорные, звёзд с неба не хватающие, но довольно качественно написанные и интересные. Среди отзывов о них, я встречал либо лютую ненависть и критику, либо только хорошие и тёплые мнения о серии. Вот и здесь мне кажется, будут преимущественно плохие отзывы.

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (06 Август 2012 - 08:46) писал:

Ага, вот я уже заитересовалась... Последний вопрос: книги написаны разными авторами, кем? Любителями или писателями с литературным стажем?

Книги написаны разными группами авторов, которые работают параллельно друг другу и отвечает за свой кусочек вселенной, т.е. за свой цикл книг(вроде такая схема), но всеми руководит автор проекта Константин Рыков. Состав авторов смешанный, вроде есть люди которых нашёл именно проект, а есть и профессионалы с именем, типа: Александра Зорича, Кирилла Бенедиктова и Юрия Бурносова...

Сообщение отредактировал Pentogred: 06 Август 2012 - 13:22

#9 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 14:44

Пару книжек видел, нифига не понял и купил сталкер - "Холодная кровь". Серия книг "Анабиоз" - по - моему атмосфернее, а может я просто прожжённый до мозга костей сталкер?
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#10 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 23:18

Сталкер, Анабиоз, Зона, Закат, Метро - все они ограничены одним местом и временем. Весь мир лежит в руинах, по которым идёт выживший. Он/она сталкивается с мутантами/бандитами, которые хотят съесть/ограбить/изнасиловать (иногда это делает сам герой), ищет артефакт/город свободный от чумы, вспоминает как хорошо жилось раньше. Этногенез не подгоняет авторов под рамки. Они пишут, что им хочется и о ком хочется, будь то Гитлер, Наполеон, Чингисхан или тамплиеры, главное не забыть про эти несчастные предметы.

Просмотр сообщенияPentogred (06 Август 2012 - 13:08) писал:

Весь проект и сами книги довольно спорные, звёзд с неба не хватающие, но довольно качественно написанные и интересные. Среди отзывов о них, я встречал либо лютую ненависть и критику, либо только хорошие и тёплые мнения о серии. Вот и здесь мне кажется, будут преимущественно плохие отзывы.
Ну, значит, здесь будет место, где можно поговорить о наболевшем и обругать непонравившиеся книги. ))

А вот, например, "МФ" отзывается холодно-нейтрально, типа, писать умеют, но книги не нравятся.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.

#11 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 17:12

Во-во! И управа на всех - острый ножичек, хороший шпалер, да собственная головушка. А про "Этногенез" - название неподходит, "эволюция" там, или ещё что-то в этом роде бы больше подошло. Мне из ваших описаний так думается, но нагрести книженций пару стоит наверное.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#12 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 23:46

Пожалуй, да, Этногенез не сильно вписывается, зато какое слово красивое))

Оказывается на сайте был обзор по циклу "Пираты" http://dreamworlds.r...nin-piraty.html

И даже на сам проект http://dreamworlds.r...hhaja-mozg.html
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.

#13 Natalee

Natalee

Да будет Тьма! И я вместе с Ней!

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 00:35

Лично мне некоторые книги очень понравились. "Пираты 1" и "Пираты 2" (третью купили прежде, чем я успела её почитать :( ), "Маруся", "Миллиардер". Остальное читать пока как-то не тянет. Эти книги очень дорогие, особенно у нас в магазине. Я была удивлена, когда одну из них купили. А "Сталкер", кстати, раскупается очень быстро)))))))))))))

Недооценивать противника - значит проиграть, недооценивать себя - значит никогда не выиграть.

#14 Nay

Nay

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 17:26

Вот что-то не тянет меня этот Энтогенез читать. Дома лежит так и не дочитанная "Маруся", показавшаяся совершенно неинтересной.

Ashes to ashes, dust to dust...

#15 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияNatalee (08 Август 2012 - 00:35) писал:

Лично мне некоторые книги очень понравились. "Пираты 1" и "Пираты 2" (третью купили прежде, чем я успела её почитать :( ), "Маруся", "Миллиардер". Остальное читать пока как-то не тянет. Эти книги очень дорогие, особенно у нас в магазине. Я была удивлена, когда одну из них купили. А "Сталкер", кстати, раскупается очень быстро)))))))))))))

А вот мне Пираты не понравились. Какой-то у Пронина язык, даже не скудный, а блеклый. Нудно как-то ((
    Про Сталкера ничего не могу сказать, не интересуюсь, но вот иногда попадаю на презентацию новой книги Этногенеза, и там народа довольно много. У меня даже выигранная ящерка лежит где-то.

Просмотр сообщенияNay (08 Август 2012 - 17:26) писал:

Вот что-то не тянет меня этот Энтогенез читать. Дома лежит так и не дочитанная "Маруся", показавшаяся совершенно неинтересной.

Маруся она реально мозг взрывает. Хуже всего, что это первая книга, и там объясняется весь смысл проекта. Да и вообще все загадки завязаны на Гумилёвых.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.

#16 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 00:37

Я Маруся слушала в аудио. Очень понравилось. Живая интересная книга. а в аудио так вообще шикарно. Там музыка потрясающая на протяжении всей книги.. Я под нее засыпала) С закрытыми глазами... как будто прямо там)

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#17 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:15

Читала несколько книг... Заинтересовали, собственно, сами предметы. Потом бросила - такое количество книг я читать не собираюсь, всё-таки жалко времени.
Изображение

#18 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияNastursiya (12 Сентябрь 2012 - 22:15) писал:

Читала несколько книг... Заинтересовали, собственно, сами предметы. Потом бросила - такое количество книг я читать не собираюсь, всё-таки жалко времени.
Увы, создатели погнались за наживой и запустили "Этногенез 2" так и не закончив с первым. В результате теперь выходят по три книги в месяц, такое не каждый осилит.

Неужели никто так и не прочитал "Сомнамбулу"?
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.

#19 Келли

Келли

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 01:08

Проект заинтересовал. Получилось так, что была даже на презентациях книг. Но у самой пока руки не дошли до прочтения, возможно возьмусь, но не сейчас.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru