Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Макс Фрай...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 13:51

Макс Фрай - это книга написанная женщиной от лица парня, по имени Макс, который попал в другой мир и... понеслось.
Сейчас читаю эту серию книг, не могу оторваться))) Настолько легко и непринужденно они написаны. Даже необычные, парой совсем абсурдные имена в этих книгах выглядят очень уместно. Странные повадки жителей, обстановка их домов, их одежда - все эти мелочи, с которыми сталкивается Макс, его чисто английские фразочки и манера поведения... все это очень сильно затягивает и останавливаться тебе уже не хочется.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#2 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 14:21

Тоже увлеклась ею.
Только вот суждение, что Светлана Мартынчик первооткрывательница юмористического фэнтези неправдиво.  :whistling:
Изображение

#3 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 14:28

Rыся, а кого ты считаешь первооткрывателем?)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#4 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 14:36

Не особо люблю Макса Фрая, уж больно много намешано розовых соплей, хотя идея довольно-таки оригинальная и книги действительно интересны. Не знаю, реализма, что ли, им не хватает?.. Прочитала многое, но как-то не особо впечатлило. Тяжкие трудовые будни на работе разбавить в самый раз, но перечитывать вряд ли возьмусь.

#5 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 15:13

Просмотр сообщенияАнафаэль (31 Октябрь 2009 - 14:28) писал:

Rыся, а кого ты считаешь первооткрывателем?)
Спрэг де Камп ))
а поднимали жанр Пирс Энтони, Роберт Асприн, и само собой Терри Пратчет  :whistling:
Изображение

#6 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 15:16

Троекратное ура повелителю грез -  великому Максу Фраю!
Позор автору темы за такое описание!:whistling:
Нет, формально оно верное, но я низачто бы не стал читать книгу если бы вдруг увидел такую подпись.
"книга написанная женщиной от лица парня, по имени Макс, который попал в другой мир и... понеслось"
Блин какбудто очередное "бессмертное творение" очередной "гениальной" школьницы.

Сообщение отредактировал Arhont: 31 Октябрь 2009 - 15:22

#7 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 15:20

Думаю, для каждого свой первооткрыватель. В том смысле, что оставил какой-то след в душе... Я читала Роберта Асприна(мне очень понравились и Скив, и Ааз) и Терри Пратчет(каждый мир по-своему уникален). Но они не произвели на меня такого впечатления, как Макс.
А вот Спрега дэ Кампа постораюсь найти и почитать)) все-таки интересно, кто первым открыл этот жанр.

Arhont, книги написаны женщиной и я это прямо сказала... но ты же прочитал эти книги, хотя и сказал, что не стал бы читать книгу написанную женщиной от лица парня... Узнав об авторе у тебя резко изменилось мнение о книге?

Сообщение отредактировал Анафаэль: 31 Октябрь 2009 - 15:24

#8 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 15:42

Анафаэль я не говорил, что нестал бы читать книгу написанную женщиной от лица парня.
И где вы увидели, что у меня поменялось мнение о книге?
Я сказал что ваше описание формально верное
Но незнай я ничего о произведение посмотрев на такую подпись я бы вжизни эту книгу не открыл.

Сообщение отредактировал Arhont: 31 Октябрь 2009 - 15:45

#9 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 15:43

Анафаэль, многие правда считают первооткрывателем Лавкрафта )
Изображение

#10 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 15:46

Rыся, никогда бы не подумала... мне кажется, у него немного другой профиль.

Arhont, а как бы вы написали аннотацию к книгам Макса?

#11 maria_angel of dark

maria_angel of dark

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 16:17

Книги Макса Фрая-шедевр. И этим всё сказано.

#12 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 16:25

Анафаэль Если бы я мог четко и красиво выразить свои впечатления от его(если желаете её) книг, то поверьте, подробнейший обзор всех томов появился бы на Дриме в день моей регистрации.

Я редко критикую описания, в конце концов каждый видит по своему, но если человек со стороны посмотрит на аннотацию исчерпывающеюся сочетанием: "попал в другой мир: и понеслось" "книга написанная женщиной" он скорее всего решит, что это как я уже сказал очередное "бессмертное творение" очередной "гениальной" школьницы - мукулатура из разряда: Как Маруся/Серега попадает в параллельный мир и всех рвет в клочья.

Кажется я начал повторяться.

Сообщение отредактировал Arhont: 31 Октябрь 2009 - 17:02

#13 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 20:43

У Фрая нравится только "Эхо" и только то, что было написано до "Лабиринтов Мёнина". С этой книги почему-то стало не так интересно. А остальное... Сказки и т.п. активно не понравились. Не пытался начинать читать Новый цикл про Эхо (не помню как называется). Кто читал? Стоит?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#14 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:21

Не пытался начинать читать Новый цикл про Эхо (не помню как называется). Кто читал? Стоит?
Цикл называетя Хроники Ехо - на мой взгляд послабее основной серии,однако, в нем провествование ведется не от лица Макса, а от лица его коллег что позволяет взглянуть на мир Соединенного Королевства под другим углом. Вобщем попробуйте.

#15 LaYiN

LaYiN

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:34

ммм) люблю эти книги
иногда там проскальзывают довольно интересные мыслишки =))))
Я не зла. Отомщу - и забуду, а когда забуду - еще раз отомщу.
Придет няшная няка и отняшит тебя по-няшному ^_^
Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
Пусть плачут те, кому мы не дастались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

#16 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 00:25

я у Макса Фрая прочитала только серию "Лабиринты Ехо".... читала я все книги сразу, скопом... неделю... не спала, не ела, только читала... потом перечитывала неоднократно... и вот после это вы поверите мне, что я считаю Макса - мужским воплощением Мэри Сью?)))) а я считаю))) с точки зрения юмора и увлекательности сюжета книги написаны отлично, всегда с удовольствием их перечитывала, вообще считаю их очень качественным продуктом, но эта долбаная идеальность главного героя для меня убила все очарование....
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#17 Лия Амакиир

Лия Амакиир

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:39

Я ввела в поиске "Макс Фрай" и в результате 3 страницы с книгами. Подскажите с какой начать?)
***"Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом." "We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other"© Luciano De Crescenzo ***

#18 Зима

Зима

все идет по плану

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 21:00

Я читала только одну книгу, из серии Лабиринты Ехо, уж не помню, как называется. Не понравилось =___=
Детали проработаны чудесно, бла бла бла, с этим никто и не спорит, но возникло ощущение, как будто этими деталями отвлекают от нераскрытой психологии героев. Сэр Макс ходит, убивает врагов одним плевком, решает глобальные вопросы, которые, к слову сказать, решить не так уж сложно, и почему до ответа на такой вот вселенский вопрос никто остальной не додумался, настораживает. Возможно, прочитай я все книги, я бы все поняла, все стало бы ясно и понятно и подобного мнения у меня бы и не возникло, но желания такового после прочтения у меня не возникло :whistling:

В мире есть такое, бэби,
Что и вымолвить неловко.
Например, белые медведи
Любят маленьких тюленей.

#19 Arhont

Arhont

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:21

Лия Амакиир Лучше всего начать с серии Лабиринты Ехо, первая книга Лабиринт/Чужак

#20 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:30

Просмотр сообщенияArhont (05 Ноябрь 2009 - 23:21) писал:

Лия Амакиир Лучше всего начать с серии Лабиринты Ехо, первая книга Лабиринт/Чужак

На мой взгляд, этой серией и закончить.  :whistling:
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#21 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 00:15

Поддерживаю...
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#22 Лия Амакиир

Лия Амакиир

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 19:02

***"Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом." "We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other"© Luciano De Crescenzo ***

#23 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 03:28

Очень люблю творчество несравненной Марты.:)

"Лабиринты" - сколько бы их не обвиняли в эскапизме, одноразовости, негениальном юморе, дурацком ГГ и постоянном поглощении героями всевозможной еды (перечисленные недостатки, конечно, на любителя) - всё равно имеют огромное количество достоинств, а главное из них, наверное... настолько живые герои и настолько удивительный мир, что веришь во всё это безоговорочно, а во время чтения действительно бродишь по мозаичным мостовым и многочисленным трактирам Ехо.

"Хроники" хоть  и должны были быть по идее совершенно не похожими на «Лабиринты», всё-таки не воспринимаются отдельно от последних.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (05 Ноябрь 2009 - 23:30) писал:

На мой взгляд, этой серией и закончить.  :teehee:
Ну не знаю, мне Энциклопедия мифов понравилась больше, чем «Лабиринты». Чувствуется, автором была проделана очень большая работа. Впрочем, кажется, автору было интересно... ну а мне вместе с ней.

«Сказки и истории» тоже замечательная вещь. И «Жалобная книга». Остальное пока не читала…

Но даже про прочитанное могу говорить много и долго.  :whistling:

Сообщение отредактировал Морра: 30 Ноябрь 2009 - 03:31

Something wicked this way comes!

#24 Loniel

Loniel

Beyond here lies nothing

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:27

Цитата

"Лабиринты Ехо".... читала я все книги сразу, скопом... неделю... не спала, не ела, только читала... потом перечитывала неоднократно...
- Виверна, вот и у меня также было :whistling:
Lissenen ar’ maska’lalaith tenna’ lye omentuva -
Сладкой воды и светлого смеха до нашей следующей встречи...

#25 Bloody Eternity

Bloody Eternity

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 19:15

читала когда-то "Чужака"...очень увлекательно)но на этом мое общении с этим автором и закончилось...вот думаю возобновить)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru