Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Макс Фрай...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 10:49

Господи боже мой, Макса Фрая читают совершенно разные люди, в том числе, скажу по секрету, преподаватели филфака МГУ))) Просто нормальные читатели редко становятся фанатами и не лезут навязывать свои вкусы окружающим, отчего малозаметны. Вот кто меня реально пугает, так это фанаты "Дома, в котором..."
Марь, несомненно, стоит, за последнее время появилось достаточно много хороших картинок, особенно если вас не раздражает стиль аниме. Даже мультики появились, милые такие =)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#102 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 11:40

повидимому мне везло=)

#103 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 11:55

LemanRuss, я вообщем-то понимаю, о каких персонажах вы говорите, из тех, которые считаю Мартынчик Светлану гением, затмевающим всю предшествующую литературную традицию))) Но правда, мы, читатели Макса Фрая не все такие)

Сообщение отредактировал Knjagna: 06 Март 2012 - 11:55

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#104 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 12:26

Поддерживаю! Моим "светлым гением" был и остаётся лорд Дансени. Потому как даже у нежно любимых мной Толкиена, Льюиса и Лафкравта, встречаются достойные последователи и подражатели.
А вот таковых у Дансени  не наблюдала. Прошу прощения, что не совсем по теме, но я пыталась привести пример того, что не все читающие Фрая, считают его "Пушкиным от фентези". Каждое мнение имеет право на жизнь, но тут фанаты явно погорячились.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#105 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 14:41

Фанаты Фрая вообще любят горячится, гений - на мой взгляд, вообще очень редкое явление. Макс Фрай - далеко не первый персонаж, общественное мнение о котором испортил фанатский максимализм. Особенно это бросается в глаза и раздражает из-за того, что у автора хватает объективных недостатков, свое мнение по этому поводу в теме уже, кажется, излагала. Но при этом мир Стержня - один из самых живых и привлекательных, с которыми я сталкивалась. Особенно порадовало то, что он не маскируется, в отличие от большинства фэнтези, под средневековье. И персонажи автора - чудо как хороши. В целом - явление очень неоднозначное, и уровень книг разный и т. д. Вывод: практически любое кардинальное мнение оказывается неверным, в том числе и о творчестве Фрая.

#106 Несущий бурю

Несущий бурю

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 17:03

Книги про сэра Макса - это класическая сага на тему "люблю себя любимого"......впрочем, этим он мне и нравится, нормальное человеческое самолюбие, плавно переходящее в маничку величия, без попыток скрыть сие от публики, а з другой стороны, где вы видели человека который бы ОТКРОВЕННО сказал не люблю себя и всё тут?..........

#107 Магдалина

Магдалина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:45

Ооо, мне очень нравится серия этих книг!!!

#108 Daeron Eonian

Daeron Eonian

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:24

люди, которые не могут жить без Фрая -  я вас люблю! я серьезно.
а вообще творчество этой писательницы похоже на кофе, не выпьешь утром и день насмарку. недаром сам сэр Макс так его любил, да)

#109 Aradia

Aradia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 18:43

Не очень жалую литературу, написанную женщинами. Особенно прозу. Особенно в жанре фэнтази и фантастики. Ибо обычно пишут несусветную чушь, которую читать без последствий для мозга могут только дети. К тому моменту, как начала читать книги о сэре Максе, знать не знала, что Фрай - на самом деле женщина. И очень рада. Знай бы, кто скрывается за псевдонимом, никогда бы не познакомилась с замечательным миром Ехо.
Книги понравились. Не скажу, что это шедевр фантастики и литература на века, но оригинальным взглядом на давно избитый жанр Фрай меня порадовал. Очень уютная атмосфера в книгах, приятный слог, который легко и быстро читается. Если хочется чего-то уютного, медитативного и не нагружающего мозг - самое то.
Считаю, что хоть одну книгу Фрая стоит прочесть каждому любителю фэнтази - хотя бы для того, чтобы составить свое мнение об авторе.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru