Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Колонизация Космоса

космос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияКалиф-аист (03 Март 2013 - 19:10) писал:

100 к 1-му ни хрена не выйдет. Чистой воды авантюра и пиар.
Пиар, конечно. Но работает в том числе и на популяризацию космических исследований. Насчет авантюры - согласен.

Просмотр сообщенияАДекват (04 Март 2013 - 05:52) писал:

Мне интересно вот что: на кикие средства собираются лететь эти организации?
По предварительным оценкам, организованная им космическая миссия может обойтись в кругленькую сумму от 1 до 2 млрд долларов, сообщает The Telegraph. Проект планируется финансировать за счет личных вложений Тито, частных пожертвований, продажи телевизионных прав и данных агентству НАСА.

Просмотр сообщенияАДекват (04 Март 2013 - 05:52) писал:

Ведь для этого нужно арендовать космодром (а свой они не построят, это факт), построить ракету (а это тоже очень дорого) и заставить все работать.
В качестве транспортного средства будет использована модифицированная капсула Dragon, которую запустят с помощью ракеты Falcon Heavy. При возвращении капсула будет тормозить в атмосфере следующим образом: она войдет в нее, затем вылетит в космос и снова войдет на скорости 14,2 км в секунду. Это очень высокая скорость для торможения, поэтому для успеха предприятия потребуется особо устойчивый тепловой щит, разработка которого уже заказана Центру имени Эймса НАСА, отмечает РИА Новости.

Цитаты взяты отсюда: http://www.rg.ru/201...-mars-site.html

Проблема в том, что Falcon Heavy еще только разрабатывается. Кроме того, нужно разработать защиту от радиации и полностью замкнутую систему жизнеобеспечения. Предполагается, что разработка проекта займет год. Сомнительно.

А теперь вопрос, который волнует многих. Зачем?

Цитата

"Мы не посылали людей за пределы Луны уже более 40 лет, - отметил Тито. - Я ждал, когда это произойдет, и многие люди моего поколения ждали. И я думаю, что пришло время положить конец этому упущению". НАСА планирует отправить человека к Марсу не ранее 2030 года. По словам Тито, он не может так долго ждать, ведь ему уже 72 года.

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#102 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 01:38

Эта миссия должна быть интересна не тем что 40 лет никто не летел за пределы луны, а последствиями отсутствия магнитного поля. Если взлетит, конечно.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#103 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 15:44

Если что, Mars One открыл решистрацию.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#104 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 01:06

NASA выделило грант на разработку 3d-принтера, способного печатать еду.

Предполагается, что устройство будет смешивать в нужных пропорциях порошки, содержащие необходимые для жизнедеятельности человека вещества (белки, жиры, углеводы и прочее), и печатать из них нечто, похожее на еду.
«Длительное космическое путешествие на большие расстояние требует того, чтобы пища имела срок годности более 15 лет. Мы работаем над тем, чтобы углеводы, белки и питательные вещества хранились в виде порошка. При отсутствии влаги в таком виде они смогут храниться, возможно, лет 30», - говорит руководитель проекта, инженер Анжар Контрактор (Anjan Contractor).
Вполне возможно, что в недалеком будущем мы все будем питаться таким образом ;)
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#105 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 00:32

А вообще идея не нова.
http://habrahabr.ru/post/173741/

Б. Шоу

Изображение

#106 preatorian78

preatorian78

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:03

Это только начало эры освоения косомса частными компаниями и корпорациями. Основатели таких гигантов как фонд X-Prize и Google создали конкусрную программу нацеленую на добычу полезных ископаемых на луне и астеоридах. И это непростые слова. Идет грандиозная работа по всему миру. И уже скоро роботы старатели смогут достичь Луны или астероидов.
Techjurnal.Info самый лучший интернет журнал о науке и технике, инновационнных открытиях и достижениях человечества.

#107 android01

android01

Хожу по земле - прямо как по воде!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 10:35

Любое освоение космоса - это соотношение цены и целесообразности. Полет человека на Марс технически был доступен еще лет 30-40 назад, если бы не огромные деньги, огромные риски и вечный риторический вопрос "зачем?"
Американцы, если я правильно помню, запустили шесть "Аполлонов" на Луну. Да, психологически они добились превосходства над СССР. Но практически - наши скромные луноходы выполнили ту же задачу: пробы грунта, фотоанализ местности.
Многие скажут: " а как же романтика? а как же то чувство, когда впервые вступаешь на поверхность неведомой планеты?"
Я тремя руками и за романтику, и за эмпирические восприятия, но стоит подумать об их расценках... и начинаешь понимать, что мир под голубым небом, - наверное, лучший из миров...

P.S.
Думаю, если бы людям, решившим покончить жизнь самоубийством, предложили альтернативу. Вместо петли (пули в голову, вскрытия вен, яда и т.д.) - полет в один конец. Допустим, на тот же Марс. Думаю, 90% согласились бы не раздумывая.
Я бы лично хотел умереть в галактике "Птица" (есть такая). Там, говорят, звезды сверкают как новогодние гирлянды. А свечение межзвездного газа похоже на наше полярное сияние... Это была бы самая волшебная смерть... Эх, даже жить расхотелось!
Свет ярок, ласков и прекрасен,
Над злобными тенями властен.
Но объясните - почему
Я прячусь от него во тьму…

#108 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 13:45

Да ну? Прям такие деньги? Полет на Марс - это двухлетний военный бюджет основных противников: Нато+ Россия+Китай+Индия. И будет Марс вместо войны.
Но человеки так устроены... Что Толстой ошибался, говоря, что война противна человеческой сущности. Была б противна, давно бы колонизировали уже и Сникерс в параллельной вселенной.

#109 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 22:16

Цитата

Толстой ошибался, говоря, что война противна человеческой сущности.
Толстой много глупостей наговорил. А всё потому, что путал свои личные убеждения с общечеловеческими.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#110 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 23:11

Так и подмывает спросить о том, какие же убеждения общечеловеческие...

#111 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 02:27

Цитата

Так и подмывает спросить о том, какие же убеждения общечеловеческие...
А нету таких! Выдумка Толстого и ему подобных. :)

ЗЫ
Вообще-то есть (не убивай, не кради и пр.), но они касаются только "своих". А весь мир в "свои" не запишешь, т.к. системы ценностей и жизненные уклады разные.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#112 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 09:02

Т.е. Толстой не подменял общечеловеческие убеждения личными, за отсутствием первых. Он излагал свою т.з. на человечество, позднее популяризированную сторонниками и последователями Л.Н. Акценты, все же, немного иные.
Что до общечеловеческих убеждений - таковые имеются. В спокойные периоды истории гомосы довольно инертны, и их этико-социальные нормы достаточно близки. Ср.этические императивы мифов различных народов. Но в периоды социальных подвижек культурный слой быстро осыпается, и сущность примата доминирует. Тут у нас графоманы любят покидать грязью в себе подобных же графоманов, осчастливленных издательством "Альфа-пресс". Дескать, говно. Говно-то говно, никто не спорит, но вот закономерность: основная масса "героев" бесконечных рюманов и сахх - отмороженные маньяки, у которых один завет: резать, убивать, калечить, и все с душой, с тонкой жаждой непонятого, обиженного человечка. То они травят целый город, потому что сами перед этим влезли в местные разборки. Что там тысяч пятьдесят-восемьдесят жителей? Мстя за несостоявшееся. То во имя "равновесия" истребляют целую планету, то еще что-то из той же серии. И все с надрывом, с проявлением необузданной страсти к истине и справедливости.
А это уже показатель. Людишки жаждут проявить свои комплексы неполноценности и доказать всему миру, то они крутые как яйца на вершинах гор.
Человеки были и остались двуногими прямоходящими всеядными. Так что, до АМарса далекова-то. Ближе пещера и пальма с бананасами.

Темы с аналогичным тегами космос

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru