Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Один Аккаунт На Двоих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 00:43

Дримовцы, я вот заинтересовалась темой одного аккаунта на двоих, и хотела бы узнать ваше мнение.

Что вы думаете, когда муж и жена ведут один блог, под одним ником, с одним профилем и пр.? Или близкие подруги, парень и девушка? В общем, когда двое людей ведут один и тот же блог?

Или когда за аватаркой скрывается сразу несколько личностей, которые открыто себя даже не называют. Какое мнение у вас на этот счет?

А что думаете насчет обмена паролями между любимым и/или друзьями? Когда один может в любой момент зайти в соц. сеть или на любой сайт с профиля другого?

Пишу небольшое исследование на эту тему, так что мне помогут любые ваши ответы.

Сообщение отредактировал La Nisha: 18 Август 2012 - 00:45

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#2 .quidam

.quidam

• seven devils all around me

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 01:04

Да как-то пофиг... У каждого свои потребности в соц.сетях, блогах, сайтах. Кому-то нужен свой, личный, а кого-то вполне устраивает делить акк на двоих (и больше, вспомним те же паблики, где модеров и админов на один акк, что коз не доенных).

Цели разные у каждого, как и интересы.

Обмен паролями - другое дело. Считаю, что все-таки акк - дело личное и даже интимное в некоторой мере. Хотя, как бы парадоксально не звучало в виду предыдущего высказывания, мы с парнем обменялись паролями (выклянчил, вреднюга), посмотрели страницы друг друга, погыгыкали и так больше друг к другу не заходили ни разу.

Разумеется, есть жуткие собственники и контролеры, которым пароль обязателен как штамп в паспорте и подобный субъект будет гнобить за малейший лайк к фотке (из опыта моей подруги). Однако, лично у нас отношения доверительные, интриг за спиной мы не крутим, не скрываем что-то *эдакое*, так что и лазать и контролировать друг друга в общении с друзьями - бессмысленно. И только поэтому я не меняю пароль, ибо все равно никто ко мне не лазит.

Но все-таки, не всем везет с мозгами, некоторые только и делают, что получив пароли, начинают слежку из-под куста. И вот это уже откровенно паршиво.

seven devils all around me Изображение seven devils in my house

#3 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 01:25

О, спасибо! ^_^

Просто ты стал как все.

#4 Нуэль

Нуэль

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 01:26

Лично я считаю это неправильным. Соцсети, в принципе, не имеют (по крайней мере, не должны иметь) большого хначения в жизни. Это всего лишь анкетка в Сети. Но с другой стороны она символизирует человека. А присоединять к такому символу кого-то - в каком-то смысле потерять свое пространство.

#5 Dens2010

Dens2010

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 02:20

Довольно забавно бывает в играх )) волк в овечьей шкуре )))

#6 sherykaverz

sherykaverz

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 03:51

Исследование потом опубликуете тут?))

Если двое под акком позиционирует себя, как пара (подруг, супругов, не суть) и ведут блог, чтобы делиться впечатлениями о чем-то совместном - это мило. Если несколько человек пишут с одного акка и скрывают, что их несколько, то вероятно, чтобы ввести в заблуждение других.

Про пароли: я знаю пароли мужа, он мои, так повелось еще до брака, когда мы играли в онлайн игры и это вопрос удобства. Соц. сети мы не используем.
Друзьям доступ к данным с личной перепиской не дала бы.
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#7 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 03:57

Просмотр сообщенияsherykaverz (18 Август 2012 - 03:51) писал:

Исследование потом опубликуете тут?))

Если интересно - конечно, как напишу, могу опубликовать :)

Спасибо за ответы отписавшимся!

Просто ты стал как все.

#8 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 04:16

1. Что вы думаете, когда муж и жена ведут один блог, под одним ником, с одним профилем и пр.? Или близкие подруги, парень и девушка? В общем, когда двое людей ведут один и тот же блог?

В зависимости от ситуации , наверное. Вообще - ничего плохого в этом не вижу, если люди желают делиться с миром собственными мыслями - были бы мысли интересные, а уж кто блог ведет - дело второстепенное.

2. Или когда за аватаркой скрывается сразу несколько личностей, которые открыто себя даже не называют. Какое мнение у вас на этот счет?

Это забавно, если направлено на что-то дружественное и не разжигающее конфликтов.

3. А что думаете насчет обмена паролями между любимым и/или друзьями? Когда один может в любой момент зайти в соц. сеть или на любой сайт с профиля другого?

Скорее отрицательно, нежели положительно. У каждого человека должно существовать нечто, определяющееся как личные границы, и соц. сети вполне под это определение, как мне кажется, попадают.
Конечно, людям, которым я доверяю, при необходимости я без колебаний "поделюсь" паролем, но... только в случае необходимости. Не потому что я скрываюсь или скрываю, а потому что есть всегда личное - в переписках, черновиках и прочем.

Слышишь, как убегает время?

#9 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 05:45

Если люди (муж и жена, друзья и т. п.) ведут один блог под одним ником и прямо заявляют об этом, то у меня такая ситуация вызывает массу позитива и глубокую симпатию. Мне нравятся те, кто гордятся своими близкими людьми, готовы громкого говорить об этом, занимаются с ними совместным творчеством. Да вообще люблю соавторов - абсолютно любых. Если факт того, что под ником скрывается двое или несколько людей замалчивается, мне это, в принципе, безразлично. Но, когда я об этом факте узнаю, скорее всего, мне будет немного неприятно, возникнет ощущение, что меня малость обманули. Реально с таким не сталкивалась, но предполагаю, что может случиться именно так. Но думаю, что иметь один аккаунт на двоих в вк и т. п. все-таки было бы неправильно и неудобно. А такое вообще бывает? В любом случае, не вижу в такой деятельности особого смысла.
Немного из другой темы, но все же - любовь мужа запихивать на свои аватарки наши совместные фотографии всегда немного удивляла. Но, не скрою, мне было приятно.
Обмен паролями - личное дело каждого, не могу это ни осудить, ни назвать абсолютно правильным. Лично я знаю большинство паролей моего мужа, а он знает мои. Но никакого особого договора на эту тему не было, просто так получилось, в основном - из чисто практических соображений. С друзьями такой надобности просто не возникает, но лучшей подруге я дала бы свой пароль не задумываясь. Правда, совершенно не понимаю, зачем ей это может понадобиться, она-то уж точно знает обо мне намного больше, чем любой почтовый ящик или соцсеть. Но если бы с меня начали требовать пароль, ответила бы отказом, я, как практически любой человек, не люблю, когда на меня пытаются давить.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#10 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 10:10

хе у меня один аккаунт в скайпе на пол деревни.инет с камерой и скайпом то только у меня...

#11 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 10:51

Ой, спасибо огромное за такие полные ответы!

Просмотр сообщенияхромой койот (18 Август 2012 - 10:10) писал:

хе у меня один аккаунт в скайпе на пол деревни.инет с камерой и скайпом то только у меня...

Это, кажется, немного не та ситуация :)

Просто ты стал как все.

#12 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 11:01

разве..очень даже та...или вам скайп не соцсеть?а нам очень даже...

#13 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 11:05

Просмотр сообщенияхромой койот (18 Август 2012 - 11:01) писал:

разве..очень даже та...или вам скайп не соцсеть?а нам очень даже...

Ну, в принципе, вы правы :)
Но я имела "многоликие", используемые не из-за необходимости или невозможности завести другие,  а просто по собственному желанию.

Просто ты стал как все.

#14 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 13:29

Я немного не понимаю тему исследования. Зачем исследовать отношение, если здесь более уместно и интересно было бы исследовать объект? То есть мотивы тех, кто заводит один акк на двоих. Но это чисто моё имхо.

Цитата

Что вы думаете, когда муж и жена ведут один блог, под одним ником, с одним профилем и пр.? Или близкие подруги, парень и девушка? В общем, когда двое людей ведут один и тот же блог?
Я думаю, что им это нравится, удобно и т.д. и вообще это их личное дело. Если пишут занимательно, буду читать точно также, как и блоги одиночек, не проблема.

Цитата

Или когда за аватаркой скрывается сразу несколько личностей, которые открыто себя даже не называют.
Я уже давно привыкла, что ни аватар, ни ник, ни декларируемые пол и возраст в сети не значат абсолютно ничего. Парни иногда оказываются девушками, девушки - мужиками, 18-летние сопляки в один прекрасный момент превращаются в 30 -летних развлекающихся людей и прочие метаморфозы в том же духе. В интернете быть не тем, кем хочешь казаться - нормальное явление. Если я вдруг узнаю, что один пользователь это на самом деле два или более, максимум, что испытаю, будет удивление и лёгкая досада по поводу того, что до сих пор этого не вычислила. И то лишь в том случае, если пользователь был мне интересен как личность и мы с ним пересекались.

Цитата

А что думаете насчет обмена паролями между любимым и/или друзьями? Когда один может в любой момент зайти в соц. сеть или на любой сайт с профиля другого?
Это тоже личное дело каждого. Я очень не люблю, кода читают мою приватную переписку: там говорится что-то, предназначенное для конкретного человека, ни для кого больше. Если я хочу поделиться избранными моментами с мужем, например, то скидываю ему отдельные цитаты. В остальном - руки прочь от того кусочка моего жизненного пространства, куда я вас не пускала :) Читать чужую переписку не имею привычки по тем же причинам.  
Хотя пароли друг друга мы знаем, этим знанием не злоупотребляем. Это признак доверия, а доверие - самое ценное в отношениях между любящими людьми. Пароли лучшей подруги я тоже знаю, т.к. частенько зависала у неё и так уж получалось. Да, один акк на двоих у нас как-то был ^^

Сообщение отредактировал Agidel: 18 Август 2012 - 13:29

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#15 Попандопуло

Попандопуло

Могу и голыми руками...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 13:30

Цитата

Что вы думаете, когда муж и жена ведут один блог, под одним ником, с одним профилем и пр.?
Думаю, что в подобном случае кому-то одному блог или аккаунт совсем не интересен, но ради поддержания пары или нужного контакта блог или ник делится пополам. У меня есть пример такой пары, выглядит это очень мило, сразу видно, что люди любят занимать всем вместе.

Цитата

Или близкие подруги, парень и девушка?
Парень и девушка - что-то сродни мужу и жене, то есть люди сознательно отказываются от какой-то части личного пространства. Это здорово, если устраивает обоих. А во всех остальных случаях как близкие подруги

Цитата

Или когда за аватаркой скрывается сразу несколько личностей, которые открыто себя даже не называют.
считаю это игрой, более или менее серьезной. Ведь как хочется прочитать письмо, написанное не тебе, а твоей подруге. Или, может, даже ответить на него... В любом случае это дуриловка, ведь ты не можешь точно знать, кто на самом деле сейчас находится по ту сторону монитора.

Цитата

Лично я свои пароли без крайней надобности не даю. Любовников у меня нет, в эротическую переписку я ни с кем не вступаю, но кто знает, что может оскорбить близкого человека?.. Иногда даже просто статус в скайпе вызывает какую-то неадекватную реакцию. Предпочитаю иметь личное пространство, в которое бы никто не вторгался. Да и потом, всегда бывает переписка, которую ты бы хотел хранить в тайне, но не хочешь удалять.
Не представляю, зачем кому-либо из моих друзей понадобятся мои пароли. Никакой секретной информации на моих аккаунтах не хранится.
"- А дверь прорубил?
- Нет!
- Значит, они так в окно и лазют?
- Кто?
- Ну, петровцы..."

#16 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 16:22

1. Если у кого-то один аккаунт на двоих - это их личное дело, никаких особенных эмоций у меня по этому поводу нет. Но своими никами, аккаунтами и т.д. я предпочитаю владеть единолично.

2. Несколько человек под одной аватаркой меня также не смущают, лишь бы собеседник был интересный. Однако сама участвовать в подобной авантюре не буду, не люблю обманывать людей.

3. Обмен паролями - тоже личное дело каждого. Про себя могу сказать, что мы с мужем свои пароли друг от друга не скрываем, но профили не проверяем, даже мысли такой не возникает. Некрасиво это как-то.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#17 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 16:45

Agidel, это будет статья на тему вообще,а не просто отношения к ним. Планирую целую серию работ на интернет-темы.

Просто ты стал как все.

#18 Wendy Wicca

Wendy Wicca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 20:54

Вчера такую сцену на эту тему видела на мирфе. Довольно сомнительно, но забавно. Одна девушка дала свой аккаунт своему парню, и он весь вечер за нее парней клеил, причем все это с ее согласия. Когда признался, все в осадок выпали)) Хотя вообще разница заметна была, мне кажется.
Сама никому так не даю. хотя вроде и не просил никто.

Сообщение отредактировал Wendy Wicca: 18 Август 2012 - 20:57

Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#19 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 00:52

Хм... Я видимо человек сильно отсталый. Блоги я не читаю. Если кто-то решил вести вместе один блог ,то что уж тут такого, пусть ведут, меня это не касается.
"Многоликих" встречала, просто людям хочется подурить другому голову, посмеются,пошутят и забудут. Так как я не отношусь к Интернет-общению серьезно, то и на счет нескольких личностей под одним аккаунтом ничего плохого или хорошего сказать не могу.
Мой пароль от странички Вк никто кроме меня не знает(да и я его забыла давно), да и зачем он кому-то сдался, если у меня там только 3 друга, с которыми бурной переписки не наблюдается. Я стараюсь не особо афишировать свою личность в Интернете, а общению в соц. сетях предпочту обычные письма, которые с удовольствием пишу подруге и родственникам.(отошла от темы...) И опять же если кто-то решит обменяться паролями с близкими людьми- почему бы и нет. Значит люди доверяют друг другу или им скрывать нечего. Хотя в принципе нужно уважать личное пространство другого человека, ведь не всем понравится, когда лезут к нему в душу, читаю приватные сообщения и т.д.
Аниша, вашу статью действительно хотелось бы прочесть.

Сообщение отредактировал Constancia: 19 Август 2012 - 00:53

"Много нынче в памяти потухло..."

#20 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 15:13

1. Что вы думаете, когда муж и жена ведут один блог, под одним ником, с одним профилем и пр.? Или близкие подруги, парень и девушка? В общем, когда двое людей ведут один и тот же блог?

Цель блога? Если это коммерческие дела (работа) или просто общедоступный занимательный блог - то какая разница? Хотя мне было бы некомфортно так. Лучше два разных акка. Если же это блог, где высказываются сугубо личные индивидуальные мысли - лучше разделение. Так рафинированее выделяется личность пишущего. Если человек самобытен, и его стиль ни с чьим больше не спутаешь - на кой несколько человек под одним акком? Цель этого? А если он пишет как  под копирку стандартные фразы, которые любой может написать - так и какая тогда разница, кто ещё пишет от его  имени, всё равно попса))).

2. Или когда за аватаркой скрывается сразу несколько личностей, которые открыто себя даже не называют. Какое мнение у вас на этот счет?
Отношусь негативно. Люди развлекаются, это понятно. Но мне такое не близко. Опять же - цель этого действа?

3. А что думаете насчет обмена паролями между любимым и/или друзьями? Когда один может в любой момент зайти в соц. сеть или на любой сайт с профиля другого?

Пусть будут. У нас, собственно, с любимым так и есть. Но уже как-то прошёл период ревности, притирки, да и увлечения у каждого кем-то, если и были в какой-то момент, прошли - сейчас всё ровно, спокойно, тишь и благодать, поэтому смысла нет проверять чью-то почту, переписку и т.д. Ради интереса можно почитать. Но можно и не читать. Без разницы. Нет ничего такого суперсекретного и важного, что нужно было бы скрывать от самого близкого человека.
Поэтому я скорее за обмен паролями, но как знак доверия - важно не злоупотреблять этим самым доверием. Дали тебе пароль - пусть будет, но не стоит бросаться шерстить переписку любимого и т.п. По аналогии: мне дали пароль от кредитки мужа, куда поступает вся его зарплата - на всякий случай, мало ли что. Кредиткой распоряжается только муж, но если что случится экстренное - я могу ей воспользоваться. Так же, наверное,  и пароль от акка. Или это как если тебе доверили ключи от дома. Бери, ходи, но не пакости и не сори в доме, если тебе доверились).
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#21 Milolika

Milolika

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 19:18

Муж и жена одна сатана) не вижу ничего дурного, если их взгляды одинаковы и они не ставят своей целью выдать себя кеми-то
другими.
У меня был другой случай, в чате познакомилась с парнем и долгое время очень душевно общалась, через какое-то время даже начали встречаться, а потом оказалось что под его ником со мной часто общались его друзья :blush:

#22 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 11:36

ну и наконец замечу что...это так романтично...хехе...

#23 Inri

Inri

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 12:06

Считаю, что в некоторых случаях это себя оправдывает. Например когда люди имеют схожие мнения и хотят вести блоги на одну и ту же тематику, но допустим им лень заводить каждому свой.
Сталкивалась с подобным явлением только на гуглдоках, но тогда просто кучка соавторов писала рассказ. В том случае это было очень удобно.
Думаю, что если люди достаточно близки, чтобы не "наломать дров" под чужим именем, то это здорово. Я сама, если уезжаю куда-то без интернета, оставляю кому-нибудь логин и пароль от соцсетей требующих ежедневного посещения :wacko: .
"Большому морю все равно, куда плывет маленькая рыбка"

#24 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 15:18

• Что вы думаете, когда муж и жена ведут один блог, под одним ником, с одним профилем и пр.?
В блогах, наверное, это нормально, а вот профили на соц. сетях и сайтах -нет. Разве что по работе.
  • Или близкие подруги, парень и девушка? В общем, когда двое людей ведут один и тот же блог?
Близкие подруги - это бывает весело) Периодически у них одни интересы и они гармонично дополняют друг друга в блогах. Поэтому не вижу ничего плохого.
Парень и девушка - быть беде, если это не по работе) Ревность и жёсткое разочарование в некоторых гранях друг друга обязательно рано или поздно придут.
  • Или когда за аватаркой скрывается сразу несколько личностей, которые открыто себя даже не называют. Какое мнение у вас на этот счет?
Смотря где) Блог получается в таких случаях интересным и разнообразным, что неоспоримый плюс. В других сферах это немного странно.
  • А что думаете насчет обмена паролями между любимым и/или друзьями? Когда один может в любой момент зайти в соц. сеть или на любой сайт с профиля другого?
Никогда такого не делайте! Был опыт и крайне неприятный. Между возлюбленными должны быть уместные секреты-тайны, частная жизнь, которая не должна слиться в одно месиво, которое скорее всего распадётся. Когда вижу подобные пары, становиться страшно. Это же насколько они были несамостоятельными? Да и между друзьями. Не будешь же ты под чистую всю историю сообщений стирать? Не знаю людей, на которых нет компромата в соц. сетях.

Если обобщить: вести с кем-то блог, как мне кажется, не повредит, но вот вверять свои переписки в чужие руки не стала бы)
Изображение

#25 sherykaverz

sherykaverz

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 17:43

Просмотр сообщенияKiele (20 Август 2012 - 15:18) писал:

Не знаю людей, на которых нет компромата в соц. сетях.
Знакомимся! :Р
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru