Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Эльфы И Гномы - Родня?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#51 OFFLINE   Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 14:46

Кунари в доспехах (да что там - пусть даже без доспехов! - Аришока то попомним!) - натуральный танк! А WOT - фигня! Там всё переврали, наплодили "покемонов" и сидят радуются - я имел ввиду симулятор отечественный "Т-34 против Тигра", боевая модель хромает, но остальное на 5!
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#52 OFFLINE   Nik_Night

Nik_Night

Ненавистник рода людского

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • :

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 20:18

Да ладно , главное не про советских эльфов и славно ...
Только глупец и мертвец никогда не меняют своих взглядов .

#53 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:23

Советские эльфы - то ли лыжи не едут, то ли я ...?
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#54 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 17:39

Все зависит от автора/ов вселенной. в TES гномы являлись эльфами, а на Арде это две различные расы (так и повелось потом, что гномы и эльфы созданы различными богами и друг друга недолюбливают).А вот Бернхард Хенен использовал за основу создания рас в своей вселенной скандинавскую мифологию, как уже писал Ульрик - эльфы это светлые альвы,  а гномы темные альвы = родня.

#55 OFFLINE   Nik_Night

Nik_Night

Ненавистник рода людского

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений
  • :

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 21:02

Просмотр сообщенияSmoker (20 Сентябрь 2012 - 13:23) писал:

Советские эльфы - то ли лыжи не едут, то ли я ...?
Угу угу , лыжи на колёсах , видал такие ?
Я видал как лихо чувак на них по Саратовским горам рассекал , по дороге .
Только глупец и мертвец никогда не меняют своих взглядов .

#56 OFFLINE   FeNiX

FeNiX

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 22:02

Ну скорее да, чем нет......одни "слушают"  природу, другие "слушают" камни и горные породы.....и гномы, в силу изменения жизненной среды, видоизменились
Люблю только вкусных животных......Других прошу не предлагать!!!

#57 OFFLINE   BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений
  • :

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 19:07

Кстати, никогда не читал про эволюция эльфов в гномов. Так, что можно сказать, что эта теория не очень правдива, если отталкиваться от литературы (или все-же какой-нибудь автор использовал подобное?)

#58 OFFLINE   ТёмныйАнгел

ТёмныйАнгел

Крылатая леди...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • :

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:48

Литература и мифы - разная штука. По мифам у эльфов, фей, дроу и гномов одни предки, а в литературе автор поступает по своей шизанутости, т. е. так, как считает нужным. Кому как нравится
"- Книгу писать буду.
- Зачем?
- Читать нечего" (с)

#59 OFFLINE   Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • :

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:55

Просмотр сообщенияBLOOD LORD (20 Сентябрь 2012 - 17:39) писал:

как уже писал Ульрик - эльфы это светлые альвы,  а гномы темные альвы = родня.
Не только Ульрик =_=
А вообще, если брать народ холмов кельтский, то там вообще нет никаких гномов, если только за них брауни считать.
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#60 OFFLINE   ТёмныйАнгел

ТёмныйАнгел

Крылатая леди...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • :

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:47

Кстати, вопрос на засыпку: если долго мучить эльфов, то они превратяться в орков, а если долго мучить гномов, учитывая, что в некоторых мифах они- родня эльфов, то какая, интересно, интересная зверушка получится? :confused:
"- Книгу писать буду.
- Зачем?
- Читать нечего" (с)

#61 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:36

Прапорщик... Ну или старший прапорщик.

#62 OFFLINE   mngwa

mngwa

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • :

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 20:13

Просмотр сообщенияNik_Night (14 Сентябрь 2012 - 18:54) писал:

Ну это сугубо личные факты .
Многие говорят что они очень хороши со своими двуручниками и в отличии от тех же гномов , у них очень хорошая тактика .
+1. Хоть кто-то прав.

#63 OFFLINE   ТёмныйАнгел

ТёмныйАнгел

Крылатая леди...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:07

И ещё: вот у эльфов есть, так сказать, тёмные двойники - дроу, а у гномов?! :confused:
"- Книгу писать буду.
- Зачем?
- Читать нечего" (с)

#64 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:15

Дык прапорщики же!

#65 OFFLINE   ТёмныйАнгел

ТёмныйАнгел

Крылатая леди...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:17

Так. :wacko: ..Я ОДНА НЕ ПОНИМАЮ ПРИКОЛА ПРО ПРАПОРЩИКА?!?!?!?! :mellow:
"- Книгу писать буду.
- Зачем?
- Читать нечего" (с)

#66 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:25

В начале темы посмотрите пожалуйста :)
Ла-а-адно! Я уж понял, что приелось...

#67 OFFLINE   dart_Veter

dart_Veter

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • :

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 07:36

Этимология  самого слова «эльф» со времён язычества прослеживаются в северных европейских языках. А  более древние языковые архетипы восходят к культурам кельтов и даже шумеров. «Сияющий светом» – вот характерный признак эльфа, первым бросающийся в глаза.
Но и здесь не всё так просто. В скандинавской мифологии существовали два прообраза эльфов –  альвов: верхние (светлые) и нижние (тёмные). Эдды повествуют, что тёмные эльфы – это существа, живущие под землей и обладающие смуглой кожей. Они умеют создавать для богов волшебные вещи. В позднем фольклоре этот образ слился с образом гномов.  От противопоставления «свет и тьма»  всего полшага пути к противопоставлению «добро и зло». Чаше всего он и делается при вольном фантазировании, но вовсе не обязателен.

#68 OFFLINE   Буревестник

Буревестник

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 12:17

Гномы, то бишь краснолюды, есть порождение глубин адовых, рождаются сии прямо из скалы, и женщин у них нет.Да поглотит из вечный огонь

#69 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:24

Только не надо тут ещё и "Монструм или ведьмака описание" выкладывать - чародеи всё нагнали.

#70 OFFLINE   Wendy Wicca

Wendy Wicca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • :

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 19:12

Буревестник, женщины у них есть, только они слишком прекрасны и их все хотят, поэтому их никому не показывают)))
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#71 OFFLINE   ТёмныйАнгел

ТёмныйАнгел

Крылатая леди...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:30

Нет-нет! Буревестник дело говорит! У первых гномов не было женщин и они высекали сородичей из камня, а родились вообще из костей какого-то там гиганта, который...чёрт, забыла. :unsure:
А что до красоты небесной, то вообще я где-то читала, что у женщин гномов борода до колен и они вообще страхолюдины)) ^_^
"- Книгу писать буду.
- Зачем?
- Читать нечего" (с)

#72 OFFLINE   andreii

andreii

Бродячий маг.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • :

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:25

можно посмотреть на примере эволюции.Гномов на парочку миллионов лет поселить в леса,а эльфов под горы.
Гении дают в руки людей оружие самоистребления

#73 OFFLINE   ТёмныйАнгел

ТёмныйАнгел

Крылатая леди...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2013 - 11:57

Итог этого эксперимента - отрывок из дневника одного эльфа (в кратце):
"День 100...56
До меня дошли слухи, что гномы в очередной раз уничтожили лес. Всё чаще приходят в гости, норовят залесть под землю. Видимо тоже скучают по родному дому. Вараварски унчтожив наши дома, они привыкают к солнцу, к жизни над землёй. Сперва я смеялся над ними. Теперь мне их даже жалко.
Откапывая алмазы сломал ноготь. Делать очередной маникюр не имеет смыла. Собратья жалуются на жестокую жизнь и проклинают того, кто придумал этот эксперимент.
гномы долго над нами смеялись, а после присоединились к нашему мнению. Собираем отряды. Идём войной, расторгаем конракт.
Чёрт, снова причёска растрепалась..."

P.S. Эльфов прошу не обижаться.
"- Книгу писать буду.
- Зачем?
- Читать нечего" (с)

#74 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2013 - 14:32

Эльфам надо уши по обрывать за "у гномов нет красивых женщин"! Вот, любуйтесь и завидуйте!
Изображение

Изображение
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#75 OFFLINE   Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2013 - 15:59

Да в топку всех вас с вашими ушами и бородами - Плеть рулит!

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru