Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Divinity 2: Ego Draconis (Divinity 2. Кровь Драконов)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: Понравилась вам игра?

Понравилась вам игра?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 15:00

Прикрепленный файл  Divinity-2-Ego-Draconis-1911.jpg   168,3К   0 Количество загрузок:
И так конкретно сами обзоры по этой игре вы можете загуглить, а я опишу плюсы и минусы со своей точки зрения.
Плюсы:  
        -редкость в таком жанре чего-либо нового
        -довольно хорошая графика и анимация эффектов
        -великолепное музыкальное сопровождение, русская локализация только субтитры :teehee:
        -когда я услышал русскую песню в своей башне, да еще в таком качестве, я     был поражен
        -если проходить все задания, то игра довольно долгая
        -концовку не предугадать
        -пол игры у вас будет облик дракона/человека плюс своя башня с помощниками
        -играть довольно тяжелая
        -хорошая возможность раскачки персонажей, много обмундирования и его апгрейда

Минусы:
        -общий игровой мир можно было сделать и красивей, а не только отдельные  строения
        -с выполнением миссий путаница жесткая
        -с балансом тоже нужно было постараться лучше, но в принципе не плохо
        -глюки(я еле добился стабильности)
        -общее впечатление что у разработчиков не хватило времени на доработку, я бы игре поставил 7,9.

В общем после Обливиона и Готики, чем-то качественным(если их можно назвать так) редко радовали, эта игра на общем фоне в своем жанре держится очень достойно. Затягивает сюжетом,прохождением миссий,своей мрачностью и безысходностью. Хорошо реализована возможность  побыть владельцем башни и полетать драконом.
Но когда раскачиваешься до 30 уровня, соперников кроме, как в основных заданиях не встретить(благо он придет только к концу игры). Общее впечатление хорошее, после неё на Готику(Ризен) плююсь сильно. Но постоянно ощущение, что игру не доделали, еще бы немного и было бы отлично. Играл войном, качал только пассивные навыки, из активных только несколько(круг огня и тысяча ударов;регенерация здоровья). Любителям фэнтези советую всем по играть. Вопросы по игре(что вспомню) и корректной установке без глюков можете задавать мне. :whistling:
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#2 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 15:15

Это проклятая игрушка((((  :teehee:  :whistling:  я никак не могу ее себе скачать(((((
Avantjurist, ты знаешь, где можно скачать нормальную версию? желательно русскую)
Просто очень хотелось в эту игрушку поиграть)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#3 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 15:20

Просмотр сообщенияАнафаэль (09 Январь 2010 - 15:15) писал:

Это проклятая игрушка((((  :teehee:  :whistling:  я никак не могу ее себе скачать(((((
Avantjurist, ты знаешь, где можно скачать нормальную версию? желательно русскую)
Просто очень хотелось в эту игрушку поиграть)
честно нет, проще купить диск пиратку, это дешево.
а дальше я напишу порядок действий, что бы нормально играть в нее.
на счет языка не заморачивайся, найди любую, дальше я все дам.

Сообщение отредактировал Avantjurist: 09 Январь 2010 - 15:21

#4 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 15:48

Вот, как раз эту игрушку я имел ввиду когда говорил что можно было сделать нормальную русскую озвучку... у меня сейчас оригинальная с русифицированным текстом и субтитрами… так как мне немецкий язык слух не режит  английскую качать (через локальный сайт или DC)  не видел смысла ))

С плюсами и минусами игрушки согласен ))

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 09 Январь 2010 - 16:43

#5 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:30

Долго Дивинити качалась,проблемно.
Особо я играть не стала,наверно потому что слишком избалована хорошей,добротной графикой,а там я таковой не увидела.Естественно,учитывая всю мощность моей машинки.
Изображение
Follow your fate...

#6 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:50

Можно вопрос тогда, какие у тебя характеристики системы и варианты фэнтези игр с добротной графикой(за остальным слежу, ставлю, пару часов юзаю для оценки и сношу))

#7 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:45

Avantjurist,Могу вам назвать игра,которые мне понравились визуально.Играю не так много,поэтому:Старый-добрый Oblivion,Fallout 3,Assasin`s Creed,Dragon Age : Origins,Overlord 1-2...ну тот же самый Ведьмак.В основном то,о чём громко кричали с стоял ажиотаж.Шутеры,полагаю,вам фиолетовы?

Собирала системный блок не я ,но с уверенностью могу вам сказать,что видео-карта GeForse GTS 250
Изображение
Follow your fate...

#8 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:48

карточка ниже среднего; обливион ужас по графике еще тот; ну а все остальное красивенькое, но не супер требовательное.

#9 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:49

Если карточка ниже среднего,то осмелюсь спросить,что-же среднее?оО
Изображение
Follow your fate...

#10 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:18

Просмотр сообщенияTaviliss (09 Январь 2010 - 22:49) писал:

Если карточка ниже среднего,то осмелюсь спросить,что-же среднее?оО
И так линейка от Nvidia:
GeForce GTX 295
GeForce GTX 285
GeForce GTX 280 - флагманы
GeForce GTX 275
GeForce GTX 260 - середнячек
GeForce GTS 250 - твоя
GeForce GTS 240
GeForce GT 240
GeForce GT 230
GeForce GT 220
GeForce 210

Стоимость твоего видео не велика, как я думаю и остальные параметры, просто они современны но из бюджетного класса.

#11 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:30

Просто на тот момент,когда все собиралось,250-260 были последними вышедшими,собственно как и остальные комплектующие.За модой не угнаться :whistling:но данный момент меня всё устраивает.Могу сказать что блок получился отнюдь не бюджетным=)

А какая у вас стоит?

Сообщение отредактировал Taviliss: 09 Январь 2010 - 23:34

Изображение
Follow your fate...

#12 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:53

Без обид, но если ты не разбираешься  в железе, то не нужно делать вид.
Выпускается сначала флагман, а все остальные модели это нечто типа "брака"(только без смысла не рабочее, но с недостаточным количеством транзисторов в чипе для уровня флагмана). И вот этот "брак" разбивается уже на остальные тип-модели на усмотрение производителя(слова про "брак" из интервью руководителей Nvidia(сайт 3Dnews.ru), мне просто тоже было интересно раньше, как они осуществляют отбор).
Кстати самые низшие модели появляются на много позже по времени. И первые модели были выпущены GeForce GTX 280 и GeForce GTX 260, а только потом уже остальные.
К слову у меня стоит до сих пор флагман 8 поколения 8800GT(но это на самом деле не так, от 9 9800GT он не отличается ни чем и чип в нем тоже). Даже сейчас он на уровне GeForce GTX 260, это особенность флагманов, долго сохранять конкурентоспособность за счет высоких характеристик. Вот до сих пор моя карточка тянет на максимуме все игры на разрешении 1280х1024(а я играю только на 1680х1050). А те которые я играю подавно и чувствую с таким движением дальше будет тянуть тоже.
как-то так:whistling:

#13 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 00:08

Avantjurist,Естественно без обид.И прежде чем говорить то,что в моих постах ,я поинтересовалась у знающих людей.
Надо бы на приват переходить,флудим.

Сообщение отредактировал Taviliss: 10 Январь 2010 - 00:10

Изображение
Follow your fate...

#14 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 00:18

Нормально, практически по теме говорим)))но ты ничего не сказала об моем сабже :whistling:

#15 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 00:21

Avantjurist,о каком?оО
Изображение
Follow your fate...

#16 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 00:23

№12, там где я расписал.

ну тогда хорошо, будешь просвященней(эт я отписал здесь, что бы не засорять ветку)
сейчас вот дисципл 3 все стараюсь побегать((((

Сообщение отредактировал Avantjurist: 10 Январь 2010 - 00:39

#17 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 00:30

Могу сказать ,что об этом не знала  :whistling:
Изображение
Follow your fate...

#18 Kofik

Kofik

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 09:07

Игра мне очень понравилась, конечно минусы есть, но скажите какие игры без косяков? В каждой но хоть мааааааленький да есть! =) Графика хорошая по сравнению с какой-нить Готикой=). Игра тяжелая и это очень радует, проходить ее интересно. опять же я давно ждала игру где можно превращаться в дракона! Иметь собственную башню с алхимиками и некромантами, кузнецами и оружейниками! Разработчикам чуть-чуть не хватило сил наверное, что бы было великолепно!
кстати Avantjurist ты прошел игру? Если да то скажи на каком уровне совался в Чертог Отражения?! У меня это последний квест, но с 34 уровня меня тупо выносят! :whistling:
Если крылья как признак паденья обращают все страсти в порок, то и каждое слово сомненье, каждый дом - это шаг за порог, Кто во чреве зеркального круга правит бал не вставая с колен, Пусть останется тот не поруган между вечно восторженных стен. А тебе через горы и степи, вновь идти не надеясь на кров: Одиночество - высшая степень, пониманья зверей и богов. (с)

#19 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 13:46

Просмотр сообщенияKofik (10 Январь 2010 - 09:07) писал:

кстати Avantjurist ты прошел игру? Если да то скажи на каком уровне совался в Чертог Отражения?! У меня это последний квест, но с 34 уровня меня тупо выносят! :teehee:
это все зависит от того, как ты качала персонажа, уровня ты достигла максимального. Ты делала перераспределение очков ненужных навыков? Я например качал война, оружие в две руки, все навыки пассивные кроме тысячи ударов :whistling: На получении 30 уровня соперников мне уже не было нигде.

#20 Kofik

Kofik

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:17

Avantjurist
у меня тож воин, очень бодренько бегает с двумя молотами Феникса и некроманта Варнавы, но меня драконом выносят))) только я суюсь в чертог Отражения, пожиратели памяти и прочие бяки делают из меня Дракон хрустящая корочка)))))
Если крылья как признак паденья обращают все страсти в порок, то и каждое слово сомненье, каждый дом - это шаг за порог, Кто во чреве зеркального круга правит бал не вставая с колен, Пусть останется тот не поруган между вечно восторженных стен. А тебе через горы и степи, вновь идти не надеясь на кров: Одиночество - высшая степень, пониманья зверей и богов. (с)

#21 Necro Dragon

Necro Dragon

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:42

Игра мне очень понравилась, не зря время потратила.
У меня с раскачкой проблем не было. Правда диск был пиратский, и перевод меня ПРОСТО УБИВАЛ! Порой невозможно было разобрать, что говорят в диалогах! Часто приходилось действовать методом тыка.
Так же с квестами пришлось натерпеться. Наиболее запоминающийся был тот, где нужно было спуститься в люк и разбудить дракона. А от него один скелет остался. Ну, вылезла я наружу, а мой герой молчит как рыба, не желает никому рассказывать, что увидел.
Еще был случай, где я просто кипела от негодования. Одно из трех деревьев(у которых нужно было семена брать) на карте отмечалось за пределами карты, и я никак не могла его достать. Пришлось потом долго лазить по форумам и искать ответ.
Графика хорошая, я осталась вполне довольна. Еще очень радовали битвы драконом!
Правда из-за корявого перевода концовки я так и не поняла( :whistling:
Если гонятся за вами слишком много человек, расспросите их подробно, чем они огорчены, постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет, но снижать при этом скорость совершенно ни к чему) (Г.Остер)

#22 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:34

кому нужен хороший перевод текста могу скинуть на мыло; так же есть оригинальный экзешник и патч.

#23 Kofik

Kofik

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 18:14

дааааа.... с переводами там беда! Я сначала гамала в пиратку, ни хрена не понять было, такие же баги с квестом освобождения Оробаса,и 3-мя деревьями, а потом купила лицензионку с нормальным переводом, и баги пропали и деревья на места встали))))

#24 Рэин

Рэин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 23:09

игра в целом неплоха. но у меня на лёгком уровне деньги очень быстро улетели. и очень непорадовали моменты, когда противников очень много или они слишком сильные (например засада из разбойников у реки или скелеты у башни). также башня с ядом меня просто с ума свела. но это скорее всего потому что я больше по экшнами спецуюсь, чем по играм в стиле готики

Сообщение отредактировал Рэин: 17 Январь 2010 - 23:10

"В этой жизни меня подводят доброта и порядочность..." (С) 5 Diez

#25 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 17:59

Анонсирована продолжение, с отличной графикой и сюжетом. Я с нетерпением жду ее!!!)))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru