Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Pussy Riot - Жертвы Системы?

политика правосудие Pussy Riot религия хулиганство система

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#101 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 18:25

Цитата

Власти взяли их под стражу до суда - это и спровоцировало шумиху, а те другие, уже просто не надеясь на справедливость после такого, поэтому и скрылись. Я думаю, их друзья-либералы хотели как-то повлиять на решение суда, поэтому подняли шум в масс-медиа. Ведь вся заварушка началась именно в июле, тогда как взяли их под стражу в марте. Решения смягчить не удалось, зато они получили другой профит: подпортили имидж Путина на международной арене.
До суда взяли под стражу абсолютно правильно - представьте, чтобы началось, попадись они в руки каким-нибудь радикалам от православия.  "Подпортили имидж Путина" - три раза ха. На его сложившийся стараниями прессы и доморощенных либералов имидж, на Западе уже ничто повлиять не может.
И да, это не "невинная шалость", а преднамеренная провокация, выразившаяся в хулиганской выходке. Когда ссут в подъезде, это тоже невинная шалость? С точки зрения УК такое деяние тоже квалифицируется, как хулиганство. А у дамочек приводы по поводу мелкого хулиганства уже были.

Цитата

мне кажется мы все должны учиться прощать и не судить,
Мы - да, государство - нет. Оно обязано судить. А ваш вопрос был именно про государство в т.ч.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#102 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 18:50

Да, к сведению, на западе тренд сменился: теперь это уже не наивные феменистки, протестующие против Путина, а хитрый ход Кровавой Гебни (ТМ), чтобы отвлечь внимание от правозащитного движения и выставить всех его участников клоунами.

#103 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:04

Inohodec, спасибо за ваше мнение и развернутый ответ)

Просмотр сообщенияКалиф-аист (26 Август 2012 - 18:25) писал:

До суда взяли под стражу абсолютно правильно - представьте, чтобы началось, попадись они в руки каким-нибудь радикалам от православия.
Вы всерьез думаете, что власти заботились об их безопасности? Полноте, почему же те другие до сих пор живы? Калиф-аист, мне бы хотелось, чтобы в нашем диалоге вы были искренни и не кривили душой. Сейчас вы повторяете то, что сами власти говорят в свое оправдание. Но вам-то оправдываться не перед кем, Зачем вы-то так говорите?

"Подпортили имидж Путина" - три раза ха. На его сложившийся стараниями прессы и доморощенных либералов имидж, на Западе уже ничто повлиять не может.
Вы правы, хуже уже некуда. Его же  стараниями, я полагаю :)

Мы - да, государство - нет. Оно обязано судить. А ваш вопрос был именно про государство в т.ч.
Судить в значении осуждать) «Не суди да не судим будешь…бла..бла..бла» Как же вы так запамятовали))

Сообщение отредактировал Ergep: 26 Август 2012 - 21:05

Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#104 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:07

Просмотр сообщенияКалиф-аист (26 Август 2012 - 18:50) писал:

Да, к сведению, на западе тренд сменился: теперь это уже не наивные феменистки, протестующие против Путина, а хитрый ход Кровавой Гебни (ТМ), чтобы отвлечь внимание от правозащитного движения и выставить всех его участников клоунами.
Мило) Гэбню уже в чем только не обвиняли, даже в развале СССР, он у нас такая, всемогущая.
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#105 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:11

Цитата

Судить в значении осуждать) «Не суди да не судим будешь…бла..бла..бла» Как же вы так запамятовали))
богу - богово, кесарю - кесарево.

Цитата

Вы всерьез думаете, что власти заботились об их безопасности? Полноте, почему же те другие до сих пор живы? Калиф-аист, мне бы хотелось, чтобы в нашем диалоге вы были искренни и не кривили душой. Сейчас вы повторяете то, что сами власти говорят в свое оправдание. Но вам-то оправдываться не перед кем, Зачем вы-то так говорите?
Нет, я считаю власти - расчётливыми сукиными сынами, и в данном случае как раз тонкий расчёт, дабы не вводить во искушение. А те другие живы, так как их не идентифицировали, а сейчас они за границей - и слава богу.

Цитата

Вы правы, хуже уже некуда. Его же стараниями, я полагаю
А я полагаю, стараниями "правозащитников" и наших заклятых друзей всех мастей.

#106 Inohodec

Inohodec

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:16

Цитата

Вы правы, хуже уже некуда. Его же стараниями, я полагаю :)

уху... полмира жалеют что он достался русским а не им)

#107 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:20

Вот на таких "друзей" в ГРУ был отдел "Ликвидатор", пока наш "царь Борис со товарищи" и его преемники всё не развалили. А теперь ВТО - хлеб подорожал за неделю на 2 рубля - охренеть арифметика! Доведут они нас и будет у них вторая Чечня размером во всю Западную Сибирь.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#108 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:26

Просмотр сообщенияКалиф-аист (26 Август 2012 - 21:11) писал:

богу - богово, кесарю - кесарево.
Что вы хотели этим сказать?

Нет, я считаю власти - расчётливыми сукиными сынами, и в данном случае как раз тонкий расчёт, дабы не вводить во искушение. А те другие живы, так как их не идентифицировали, а сейчас они за границей - и слава богу.
Это прямо-таки трогательно. Уж не волнует ли вас их судьба в самом деле?

А я полагаю, стараниями "правозащитников" и наших заклятых друзей всех мастей.
в это месте даже спорить тоскливо, лавина информации по данному вопросу, так что возражать не стану.

Просмотр сообщенияInohodec (26 Август 2012 - 21:16) писал:

уху... полмира жалеют что он достался русским а не им)
Воспользуюсь любимым вопросом Путина: у вас есть доказательства, пофамильно перечислите, пожалуйста :)

Сообщение отредактировал Ergep: 26 Август 2012 - 21:28

#109 Inohodec

Inohodec

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:34

Цитата

Воспользуюсь любимым вопросом Путина: у вас есть доказательства, пофамильно перечислите, пожалуйста :)

отвечу в духе либерастов :) "все наиболее умные и просвещенные люди этого хотят и их миллиарды"

#110 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 21:41

Цитата

Что вы хотели этим сказать?
Что все должны заниматся своими делами. Государство - судить, церковь - исповедовать.

Цитата

Это прямо-таки трогательно. Уж не волнует ли вас их судьба в самом деле?
Меня -нет. А государство обязано озаботиться.

Цитата

лавина информации по данному вопросу, так что возражать не стану.
Мутный поток, изливающийся из вполне определённых источников, я бы сказал.

#111 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 22:10

Просмотр сообщенияInohodec (26 Август 2012 - 21:34) писал:

отвечу в духе либерастов :) "все наиболее умные и просвещенные люди этого хотят и их миллиарды"
Ну, я не либераст, так что мне ваш ответ ни о чем ни говорит. Я уважаю конкретику и предпочитаю обращать внимание на людей, которые знают, о чем они толкуют.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (26 Август 2012 - 21:41) писал:

Что все должны заниматся своими делами. Государство - судить, церковь - исповедовать.
А вы сами, можете ли вы осуждать кого-то за их деяния?

Меня -нет. А государство обязано озаботиться.
Государство ничем ни вам, ни мне, ни им не обязано. Это институт, деятельность которого направлена, в первую очередь на самосохранение.

Мутный поток, изливающийся из вполне определённых источников, я бы сказал.
-Что случилось с подводной лодкой Курск? -Она утонула)

#112 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 22:20

Цитата

-Что случилось с подводной лодкой Курск? -Она утонула)
Он соврал?

Цитата

Государство ничем ни вам, ни мне, ни им не обязано. Это институт, деятельность которого направлена, в первую очередь на самосохранение.
Двойка по ТГП. Государство - это вид общественного договора, по которому власть общества делегируется его представителям напрямую или опосредовано, когда общество перестаёт удовлетворять существующий порядок вещей - меняется характер общественных отношений от смены власти до распада государства.
"Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье."
Томас Джефферсон. Декларация независимости США.

#113 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 22:44

Цитата

А вы сами, можете ли вы осуждать кого-то за их деяния?
Я могу составить определённое мнение, как, к примеру, вы о Путине.

#114 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 23:34

Сколько людей- столько и мнений, правда у каждого своя, а истины не знает ни кто
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#115 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 23:39

Просмотр сообщенияКалиф-аист (26 Август 2012 - 22:20) писал:

Он соврал?
Полагаю, что да.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (26 Август 2012 - 22:20) писал:

Двойка по ТГП. Государство - это вид общественного договора, по которому власть общества делегируется его представителям напрямую или опосредовано, когда общество перестаёт удовлетворять существующий порядок вещей - меняется характер общественных отношений от смены власти до распада государства.
"Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье."
Томас Джефферсон. Декларация независимости США.
У нас тут экзамен или диалектическое общение? Учебники я тоже читала, уж поверьте)

Просмотр сообщенияКалиф-аист (26 Август 2012 - 22:44) писал:

Ну вы же считаете, что они заслуживают наказания. Я-то о Путине ничего подобного не заявляла)

#116 Inohodec

Inohodec

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 01:28

Цитата

У нас тут экзамен или диалектическое общение? Учебники я тоже читала, уж поверьте)

не поверим. судя по вашим постам вы либо бездарь либо троль)

Цитата

заканчивай ты с ней общаться. либераст это такой человек, которому объяснять что то бесполезно. Я бы сказал, что это форма психического заболевания.

#117 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 02:51

Inohodec,  вас в школе  потеряли, почему вы все еще здесь?

Сообщение отредактировал Ergep: 27 Август 2012 - 03:15

#118 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 12:05

Цитата

Полагаю, что да.
В чём?

Цитата

Ну вы же считаете, что они заслуживают наказания. Я-то о Путине ничего подобного не заявляла)
Я считаю, что государство обязано защищать интересы всех групп граждан. Судить и осуждать - разные по смыслу глаголы. Про Путина лучше поговорить где-нибудь ещё. Он не сделал и сотой доли того, что натворил Запад на Ближнем Востоке и в Северной Африке, но никто ещё из радетелей за права человека не назвал их "кровавыми палачами".
Скажите, вы будете также толерантны, если в Освенциме кто-то начнёт выкрикивать антисемитские лозунги? Как вы относитесь к возможности получить два года тюрьмы в Прибалтике за демонстрацию советской символики?

#119 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 13:02

А-а-а! Ясно всё - либераст! Государство - вторично, оно без людей не существует, а люди без него вполне могли и могут обходиться! Калиф +.
Либерасты и прочая оппозиция, те кто были на приёме в госдепе США - уже продались, вот и разводят тут политес. Нужно вспомнить басню Крылова про повара и кота. В ситуации подобной получившейся как раз и надо "власть употребить" - что и было сделано. Со мной тоже бесполезно спорить - мордва по природе своей "поперёшная".
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#120 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 13:30

Эграсса, я тут ещё немного подумал, о вашем представлении общества и государства. Вы, как я понял, за то, чтобы государство вообще не вмешивалось в общественные конфликты, подобные случившемуся, а предоставляло их разрешение на откуп самим гражданам, так? Если так, то смею заверить, в таком обществе через три минуты всех "девочек" под улюлюканье толпы вздёргивали бы на ближайших фонарях. А потом, по вашей же логике, государство обязано было жестоко покарать... за что? За самосуд? Его не было, ибо деяниях хулиганок неподсудны. За убийство? Хорошо, чтобы было потом? Новые мученицы во имя идеи? Оно хоть кому-нибудь надо. Я невольно прихожу к выводу, что высказывая на словах призывы к прощению и пониманию, вам подобные жалеют, что не пролилась кровь. Может, я и не прав.

Да, ещё. Всем, кто говорит о том, что христианство основано на прощении, почему-то забывают, что прощение возможно после покаяния. Давайте поговорим ещё и об этом.

"Не судите, да не судимы будете" - здесь нет запрета на "судить", а есть напоминание, что если ты позволяешь себе высказывать, о ком либо суждение, то будь готов, что и о тебе выскажут. Иисус говорил это и другими словами "Какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет"

#121 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 13:54

Просмотр сообщенияSmoker (27 Август 2012 - 13:02) писал:

А-а-а! Ясно всё - либераст! Государство - вторично, оно без людей не существует, а люди без него вполне могли и могут обходиться! Калиф +.
Либерасты и прочая оппозиция, те кто были на приёме в госдепе США - уже продались, вот и разводят тут политес. Нужно вспомнить басню Крылова про повара и кота. В ситуации подобной получившейся как раз и надо "власть употребить" - что и было сделано. Со мной тоже бесполезно спорить - мордва по природе своей "поперёшная".
В треугольнике Общество - Государство - Личность каждый для себя ставит в его вершину одно из этих понятий, от этого и зависят его убеждения: либерализм или анархизм, коммунизм или консерватизм.

#122 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 13:59

Интересно, а почему никто на форуме не выступил в защиту "пусек"? Не разразился криками "Свободу Pussy Riot"? Я больше чем уверена,что на Дриме такие люди есть, и немало, но в эту тему писать своё мнение почему-то не решились, а теперь вряд ли напишут (разве что объявится какой-нибудь тролль). Раз вы, Erger, проводите исследование, предлагаю прикрепить в тему анонимный опрос... На всех форумах, где я смотрела, "защитников" выше крыши, а здесь - ни одного. Даже любопытно стало...

Сообщение отредактировал Danga: 27 Август 2012 - 14:22

Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#123 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 17:37

Я не представлял ни общество ни государство, я сказал что каждый думает по своему, да  же Вы уважаемый Калиф, А про всепрощения  христиансва я всегда впоминаю как прощала " святая иквизиция" Которая знала как отогреть тех кто охладел к религии. Простите за офф топ

Сообщение отредактировал Эграсса: 27 Август 2012 - 17:37

Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#124 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:01

Я очень надеюсь, что на форуме есть люди подобного мнения. Но никто просто не хочет лезть. а я вот залезу

Все это странно и жестоко. Такое ощущение, что все, кто радуется приговору не читали и не смотрели ничего о суде. Хотя, у всех свое мнение, это да. Это же все фарс. Ужасный фарс. У нас могут осудить за что угодно таким образом. Девушки не оскорбляли церковь и верующих (настоящих верующих вообще не должно ничего оскорблять. у нас религия всепрощения). Они танцевали там не голышом, куриц они никуда не совали, не сношались на глазах у верующих прямо на алтаре их даже не слышал никто. Они выбрали не то место. Да. Но за плохое понимание этических норм на два года в колонию не сажают.

Религия делает с нами кошмарные вещи. Мы становимся злыми.  Теперь всех под нож. Будем строить православное гос-во с дружинами крепких парней националистического виду, они нас научат бога любить.
Это лично мое мнение. На тему религии посмотрите или почитайте профессора Докинза. Это довольно интересно. И познавательно.

Наверное, зря я влезла, но прям накипело.

Сообщение отредактировал UtrO: 27 Август 2012 - 19:03

Закройте за собой двери.

#125 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:27

Цитата

Они танцевали там не голышом, куриц они никуда не совали, не сношались на глазах у верующих прямо на алтаре их даже не слышал никто.
Я! Я! Читал приговор. Про куриц и сношение в нём и правда ничего нет, за это они уже получали приводы и административные дела раньше.  Приговору я не радуюсь, но считаю его справедливым при том давлении на суд, которое оказывалось.
Ещё раз спрошу: подобная акция в Освенциме должна получить понимание и прощение?

Цитата

настоящих верующих вообще не должно ничего оскорблять. у нас религия всепрощения
После покаяния, коего не было.
Какое у всех защитников прям-таки идиллическое отношение к верующим. Ввпечатление, будто взывают к святым страстотерпцам.
Неужели поведение этих хулиганок соответствует вашим нравственным нормам?

Цитата

Да. Но за плохое понимание этических норм на два года в колонию не сажают.
Сажали, сажают и сажать будут везде. За осквернение могил дают по два-три года условно или реально. Никто таких людей защищать не кидается.

Темы с аналогичным тегами политика, правосудие, Pussy Riot, религия, хулиганство, система

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru