Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Pussy Riot - Жертвы Системы?

политика правосудие Pussy Riot религия хулиганство система

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#126 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:35

Они просили прощения у верующих. Это раз.

Освенцим это немного другое, не перегибайте. Они никого не убивали. Ничего не рушили. Они не кричали *бей православных или *не верь в бога. Я никак не разгляжу оскорбления (за которое они все таки извинились)
А главное - вся акция была направлена исключительно на контакт с двумя людьми.

Я хочу сказать, что я сама не одобряю деятельность этой группы. Но я так же не одобряю деятельность соседки Люды, которая меня периодически задевает своим разгульным тоном. но это не значит, что их надо всех в колонию.
Закройте за собой двери.

#127 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:40

Еще.
Если мы все таки про чувства верующих, то говорим про истинно верующих. Я себя к таким не причисляю.

Мои этические нормы позволяют мне комфортно жить в обществе, общаться с людьми нетрадиционной ориентации, проходить мимо нудистских пляжей не плюясь в их сторону и адекватно воспринимать любых фриков. Мне так удобно. Меня при этом никто не оскорбляет.
Закройте за собой двери.

#128 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:41

Извинились? Вы их последнее слово читали? Ни слова про извинения. Они кричали: "Срань господня" в церкви - это уже оскорбление верующих.
Освенцим так же является для многих людей местом памяти и поклонения усопшим, как и церковь. Я не вижу принципиальной разницы в данном случае между памятником, капищем и храмами разных конфессий. Нарушения порядка в данных местах должно караться.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#129 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:47

Просмотр сообщенияUtrO (27 Август 2012 - 19:40) писал:

Еще.
Если мы все таки про чувства верующих, то говорим про истинно верующих. Я себя к таким не причисляю.

Мои этические нормы позволяют мне комфортно жить в обществе, общаться с людьми нетрадиционной ориентации, проходить мимо нудистских пляжей не плюясь в их сторону и адекватно воспринимать любых фриков. Мне так удобно. Меня при этом никто не оскорбляет.
А что геев и нудистов уже сажают?

#130 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 19:50

караться двумя годами лишения свобода?как два года за убийство(непреднамеренное)?

у меня довольно субъективный взгляд на религию. многонациональность для меня - одно. а вот увлечение той или иной религией - другое(как увлечение моторными лодочками или лепкой). так уж в моей голове.

думаю, продолжать спор, в таком случае, довольно бесполезно.
Закройте за собой двери.

#131 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 20:20

А их деяние хуже непреднамеренного убийства - оно осознанное, предумышленное и спланированное.
А на пассаж "они же никого не убили" отвечу: их тоже не расстреляли.

#132 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияUtrO (27 Август 2012 - 19:50) писал:

караться двумя годами лишения свобода?как два года за убийство(непреднамеренное)?

а как вы относитесь к ребяткам разрисовавшим синагогу? почему не выскажетесь что их тоже неправильно осудили?

#133 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 20:49

Извиняюсь, что вмешиваюсь, да ещё и подливаю масла в огонь, но вы слышали такую новость?

В воскресение, 26 августа, на Павелецком вокзале Москвы православные активисты напали на пассажира в футболке с символикой панк-группы Pussy Riot, сорвав ее и сообщив о «пресечении акта кощунства».

«Сегодня на Павелецком вокзале, с Божьей помощью, мы пресекли страшный акт кощунства, предотвратив поругание наших святынь, иконы Божией Матери и Спасителя. К сожалению, преступнику удалось скрыться в уезжающем поезде, избежав привода в полицию, правда уже без футболки. Так будет со всеми, кто будет заниматься кощунством. Прошу молитв, за свой поступок, готовы держать ответ», — говорилось в подписи к видео на ютубе. Но ролики с ютуба почему-то выпилили.

источник

Ещё информация здесь http://kp.ru/daily/25939/2885238/#comment Ну и кто после этого хороший, кто плохой?
Изображение

#134 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 20:51

какая разница как я отношусь. есть закон. и судить имеют право только по закону. я хочу жить в стране, где судят по закону, соблюдая права человека.
одно дело свастика. это запрещено законом. это фашизм чистой воды.
они, кажется, под подпиской о невыезде. и судят их по статье *вандализм, если я ничего не путаю.
Закройте за собой двери.

#135 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 20:53

О, тема снова ожила..

Просмотр сообщенияDanga (27 Август 2012 - 13:59) писал:

Интересно, а почему никто на форуме не выступил в защиту "пусек"? Не разразился криками "Свободу Pussy Riot"? Я больше чем уверена,что на Дриме такие люди есть, и немало, но в эту тему писать своё мнение почему-то не решились, а теперь вряд ли напишут (разве что объявится какой-нибудь тролль). Раз вы, Erger, проводите исследование, предлагаю прикрепить в тему анонимный опрос... На всех форумах, где я смотрела, "защитников" выше крыши, а здесь - ни одного. Даже любопытно стало...
Danga, спасибо за совет, очень его ценю, так как это говорит о вашем неравнодушии. Я решила не создавать опрос,  поскольку  меня интересует мнение людей, которые не бояться высказывать свое мнение и способны его аргументировать. Школота из разных лагерей с ее мнением может идти на другой форум - у них каша в голове. Если вам любопытно стало - вот здесь мои начальные выводы по аудитории http://forum.dreamwo...мы/page__st__75 второй комментарий сверху.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (27 Август 2012 - 12:05) писал:

В чём?
Она не утонула - ее утопили.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (27 Август 2012 - 12:05) писал:

Я считаю, что государство обязано защищать интересы всех групп граждан. Судить и осуждать - разные по смыслу глаголы. Про Путина лучше поговорить где-нибудь ещё. Он не сделал и сотой доли того, что натворил Запад на Ближнем Востоке и в Северной Африке, но никто ещё из радетелей за права человека не назвал их "кровавыми палачами".
Скажите, вы будете также толерантны, если в Освенциме кто-то начнёт выкрикивать антисемитские лозунги? Как вы относитесь к возможности получить два года тюрьмы в Прибалтике за демонстрацию советской символики?
Действительно, давайте не будем про Путина, я тоже не хочу. Если только в другом месте за бокалом чая с вами встретимся, хотя, не так уж он мне и интересен, если честно (вы интересней, но! не поймите меня неправильно).
О толерантности: мне все равно насчет Освенцима, как и Прибалтики, и церкви тоже. Я бы всех отпустила на волю. "Будучи в некотором нервном перевозбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе со словами: «На волю, всех на волю!»"  Люди не должны отвечать за свое мнение - ведь оно в любой момент может измениться, а тюрьма только все испортит. Если что-то ломают, кого-то бъютЪ и убиваютЪ, тады, конечно, платите штраф или сидите в изоляции, раз другим людям мешаете. Я, кажется, упомянула выше, что против насилия.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (27 Август 2012 - 19:27) писал:

Какое у всех защитников прям-таки идиллическое отношение к верующим.
Христианство мило сперло милые идеи иудаизма - монотеизм и идею абсолютной ценности человека, как бессмертного духовного существа. Соответственно, философия христианства сводится к идее бесконечного духовного совершенствования человека. Подходить к этим догматам с упрощенными позициями также глупо, как пытаться приготовить люля кебаб из крапивы. Если ты взял на себя смелость назвать себя христианином - будь добр хотя бы узнай, что это такое. А потом, если желание не отпало, приступай к бесконечной духовной работе. Все остальные - пошли в сад. Для меня они не верующие, а волки в овечьей шкуре. Поэтому,  все их высказывания о "кощунстве" - вещи, к которым они отношения не имеют.

Сообщение отредактировал Ergep: 27 Август 2012 - 20:58

Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#136 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 20:54

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (27 Август 2012 - 20:49) писал:

Извиняюсь, что вмешиваюсь, да ещё и подливаю масла в огонь, но вы слышали такую новость?

В воскресение, 26 августа, на Павелецком вокзале Москвы православные активисты напали на пассажира в футболке с символикой панк-группы Pussy Riot, сорвав ее и сообщив о «пресечении акта кощунства».

«Сегодня на Павелецком вокзале, с Божьей помощью, мы пресекли страшный акт кощунства, предотвратив поругание наших святынь, иконы Божией Матери и Спасителя. К сожалению, преступнику удалось скрыться в уезжающем поезде, избежав привода в полицию, правда уже без футболки. Так будет со всеми, кто будет заниматься кощунством. Прошу молитв, за свой поступок, готовы держать ответ», — говорилось в подписи к видео на ютубе. Но ролики с ютуба почему-то выпилили.

источник

Ещё информация здесь http://kp.ru/daily/25939/2885238/#comment Ну и кто после этого хороший, кто плохой?

Дада, видели и слышали, про троллинг в кафе тоже. И вообще Энтео милый тролль с определенными признаками ПГМ. но таких полиция не трогает. они не мешают(пока)
Еще в питере без соответствующих бумажек запретили человеку стоять в метро с плакатом доброе утро. правовое государство. дада.
Закройте за собой двери.

#137 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 20:56

Просмотр сообщенияLemanRuss (27 Август 2012 - 20:39) писал:

а как вы относитесь к ребяткам разрисовавшим синагогу? почему не выскажетесь что их тоже неправильно осудили?
Вы не следите за темой. Вот здесь прочтите. http://forum.dreamwo...мы/page__st__75
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#138 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 21:03

а я так поняла, что есть два дела о синагоге. простите, если Вы лучше подкованы....не растолкуете?
я нашла вот что
раз http://newvesti.info...ku-na-sinagoge/
два http://tbn-tv.ru/ver...yj-eksperiment/

спасибо заранее)
одно дело с оружием и листовками и на 6 лет.2008 год
а другое дело с баллончиками и подпиской о невыезде.2012 год

Сообщение отредактировал UtrO: 27 Август 2012 - 21:06

Закройте за собой двери.

#139 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 21:04

Честно... у меня уже складывается впечатление, что политика и тут имеет место. Будто весь этот дебош, все эти параллельные события. Запад резко стал поддерживать этих "хулиганок".  Будто бы чтобы пошатнуть и без того зыбкий фундамент нашего правительства и государства все это происходит. И происходит весьма планомерно и поэтапно. А как все это выглядит со стороны? Для Российской Федерации  угрозу представляют даже несколько молодых идиоток с их хулиганскими выходками.
Наверное это все моя паранойя. Но чем дольше наблюдаю за тем как все разворачивается вокруг этого ПШИКА, этих пустышек(нет.. ну серьезно: вы правда думаете, что они за что-то там боролись и кого-то там защищали???) тем крепче становится эта паранойя...
This World is empty.

#140 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 21:06

UtrO, здесь речь идет о получивших приговор - в Оренбурге. Выше я оставила ссылку для LemanRuss в теме, мы уже все обсудили, прочтите комментарии, все поймете.

#141 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (27 Август 2012 - 20:49) писал:

а кто плохой после призыва группы украинских FEMEN пилить кресты в защиту? пруфа под рукой нет.

Сообщение отредактировал LemanRuss: 27 Август 2012 - 21:17

#142 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 21:20

Калиф,Вы как всегда предельно ясно и аргументированно означаете свою позицию.Браво.

А в остальном согласен с Агидель,тема похожа на вброс.

Сообщение отредактировал Ramzet: 27 Август 2012 - 21:41

человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#143 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 21:56

Просмотр сообщенияErgep (27 Август 2012 - 20:53) писал:

О, тема снова ожила..

Danga, спасибо за совет, очень его ценю, так как это говорит о вашем неравнодушии. Я решила не создавать опрос,  поскольку  меня интересует мнение людей, которые не бояться высказывать свое мнение и способны его аргументировать. Школота из разных лагерей с ее мнением может идти на другой форум - у них каша в голове. Если вам любопытно стало - вот здесь мои начальные выводы по аудитории http://forum.dreamwo...мы/page__st__75 второй комментарий сверху.

Она не утонула - ее утопили.

Действительно, давайте не будем про Путина, я тоже не хочу. Если только в другом месте за бокалом чая с вами встретимся, хотя, не так уж он мне и интересен, если честно (вы интересней, но! не поймите меня неправильно).
О толерантности: мне все равно насчет Освенцима, как и Прибалтики, и церкви тоже. Я бы всех отпустила на волю. "Будучи в некотором нервном перевозбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе со словами: «На волю, всех на волю!»"  Люди не должны отвечать за свое мнение - ведь оно в любой момент может измениться, а тюрьма только все испортит. Если что-то ломают, кого-то бъютЪ и убиваютЪ, тады, конечно, платите штраф или сидите в изоляции, раз другим людям мешаете. Я, кажется, упомянула выше, что против насилия.

Христианство мило сперло милые идеи иудаизма - монотеизм и идею абсолютной ценности человека, как бессмертного духовного существа. Соответственно, философия христианства сводится к идее бесконечного духовного совершенствования человека. Подходить к этим догматам с упрощенными позициями также глупо, как пытаться приготовить люля кебаб из крапивы. Если ты взял на себя смелость назвать себя христианином - будь добр хотя бы узнай, что это такое. А потом, если желание не отпало, приступай к бесконечной духовной работе. Все остальные - пошли в сад. Для меня они не верующие, а волки в овечьей шкуре. Поэтому,  все их высказывания о "кощунстве" - вещи, к которым они отношения не имеют.
Ещё раз повторяю, в христианстве концепция прощения (а если брать шире, то и спасения) непосредственно связана с покаянием. Одно без другого невозможно.
И про "Курск" на тот момент, да и сейчас никто толком не может сказать, что конкретно там произошло.

#144 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 22:04

Цитата

Говорили об уничтожении цензуры и буквы ъ, о заменении русских букв латинскими, о вчерашней ссылке такого-то, о каком-то скандале в Пассаже, о полезности раздробления России по народностям с вольною федеративною связью, об уничтожении армии и флота, о восстановлении Польши по Днепру, о крестьянской реформе и прокламациях, об уничтожении наследства, семейства, детей и священников, о правах женщины, доме Краевского, которого никто и никогда не мог простить господину Краевскому, и пр. и пр. Ясно было, что в этом сброде новых людей много мошенников, но несомненно было, что много и честных, весьма даже привлекательных лиц, несмотря на некоторые всё-таки удивительные оттенки. Честные были гораздо непонятнее бесчестных и грубых; но неизвестно было кто у кого в руках.
Лучше Фёдора Михалыча и не скажешь.

#145 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 22:16

Просмотр сообщенияКалиф-аист (27 Август 2012 - 21:56) писал:

Ещё раз повторяю, в христианстве концепция прощения (а если брать шире, то и спасения) непосредственно связана с покаянием. Одно без другого невозможно.
И про "Курск" на тот момент, да и сейчас никто толком не может сказать, что конкретно там произошло.
Христианина в первую очередь интересует собственное "спасение" , о не чье-то там. Это не дело людей - отпускать или не отпускать грехи, вы сами сказали. Так что покаяние пусек не должно интересовать христиан (а настоящих христиан, судя по их мнениям в блогах, оно и правда, не интересует). Дело христиан - не осуждать чьи либо поступки, поскольку это один из догматов произнесенных в Нагорной проповеди. Если нарушаешь  - отправляйся в сад.
Ну как никто не знает? Я на фото видела - носовой отсек отсутствует, значит, не сама утонула, а "помогли". А он, сказав, что она просто утонула, пытался ввести в заблуждение интервьюера: мол, все в порядке, она просто легла на дно отдохнуть, все сто с лишним человек команды спокойно сели в спасательные аппараты и покинули ее живы и невредимы. но ведь это не правда - ее повредили, утопили. а вместе с ней погибли все.

#146 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 22:20

Цитата

Ну как никто не знает? Я на фото видела - носовой отсек отсутствует, значит, не сама утонула, а "помогли". А он, сказав, что она просто утонула, пытался ввести в заблуждение интервьюера: мол, все в порядке, она просто легла на дно отдохнуть, все сто с лишним человек команды спокойно сели в спасательные аппараты и покинули ее живы и невредимы. но ведь это не правда - ее повредили, утопили. а вместе с ней погибли все.
ну зачем же вы вкладываете свои домыслы в уста другого человека? На момент интервью лодку ещё не подняли, следствие ещё шло.

Цитата

Христианина в первую очередь интересует собственное "спасение" , о не чье-то там. Это не дело людей - отпускать или не отпускать грехи, вы сами сказали. Так что покаяние пусек не должно интересовать христиан (а настоящих христиан, судя по их мнениям в блогах, оно и правда, не интересует). Дело христиан - не осуждать чьи либо поступки, поскольку это один из догматов произнесенных в Нагорной проповеди. Если нарушаешь - отправляйся в сад.
Ах, как удобно: пусть христиане прощают, судьба у них такая. Ханжество это называется, сударыня, хан-жес-тво.

#147 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 22:23

Просмотр сообщенияКалиф-аист (27 Август 2012 - 22:20) писал:

ну зачем же вы вкладываете свои домыслы в уста другого человека? На момент интервью лодку ещё не подняли, следствие ещё шло.
это не домыслы, а то, что мог подразумевать его ответ. Он мог бы просто сказать, что ему пока ничего не известно, его за язык никто не тянул.

#148 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 22:27

Цитата

это не домыслы, а то, что мог подразумевать его ответ.
А мог и не подразумевать. Тьфу! Опять мы про Путина.

#149 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 22:29

Просмотр сообщенияКалиф-аист (27 Август 2012 - 22:27) писал:

А мог и не подразумевать. Тьфу! Опять мы про Путина.
И правда, забудем про того-кого-нельзя-назвать (шютка), пусь себе живет и здравствует.

#150 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 22:30

Лично я этим делом интересовалась мало - ну, как-то мимо прошло, к тому же, я сама верю в своих Богов (и не восстаю на чужих...), поэтому, в связи с особенностями воспитания и мировоззрения, с религией предпочитаю не связываться. Что же касается пресловутой группы, то уж не знаю, по своей ли воле они это делали или по какой еще, да только считаю, что наказать надо. Мне неприятно, что дело так "распиарили", что сделали из этого политическое оружие, и теперь половина "прогрессивного" мира гонит волну на Россию за "подавление демократии" и прочее, и прочее, однако защищать "Pussy Riot" я не тороплюсь - наказать их нужно, потому что в противном случае может начаться такой разврат, что мама не горюй. Не уважаешь ты чужую веру - так не уважай ее тихо, про себя, а не кричи об этом, не пиши на стенах и уж точно не устраивай подобные концерты, в противном случае отсутствие религиозной терпимости повлечет за собой и все остальные столкновения на почве рас, народностей и кулинарных пристрастий, так что в конце концов, как в Лилипутии, будут сражаться тупоконечники и остроконечники! Оно нам надо?.. Так что я была бы чрезмерно рада, если бы дело это наконец-то закончили, девушек этих, скажем, на общественные работы (ничего, ничего, если есть время на такие выступления - следовательно, его много и девать некуда!), а по телевизору прекратили крутить бесконечные кадры с этих процессов, а то, ей-богу, уже смотреть тошно.
P.S. Мой папа, кстати, отличился: сказал, дескать, таким загадочно-мистическим тоном, что все это - расплата за то, что при строительстве храма Христа Спасителя был разобран действующий (!) женский монастырь, и настоятельница якобы прокляла восстанавливаемый храм, так что "Pussy Riot" - это только начало... Ну, впрочем, это так, к слову.

Sik itur ad astra...

Темы с аналогичным тегами политика, правосудие, Pussy Riot, религия, хулиганство, система

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru