Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Pussy Riot - Жертвы Системы?

политика правосудие Pussy Riot религия хулиганство система

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#151 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 22:39

Аннаэйра, спасибо большое за ваше за мнение (особенно про монастырь интересно). Но вы, действительно, немного не в теме, так как не разобрались, что они сделали - они не выступали против религии. К тому же вопрос не в том надо наказать или не надо, а в том, как.

Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#152 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 22:43

Аннаэйра, лично мне ваша точка зрения импонирует) Так что поддерживаю. А говоря интернет-языком: +1. )
This World is empty.

#153 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 22:58

Цитата

Но вы, действительно, немного не в теме, так как не разобрались, что они сделали - они не выступали против религии.
А свидетели в суде утверждали, что выступали, и их религиозные чувства были оскорблены. Повторю: полный текст "песенки" был наложен на видеоряд потом. В церкви они успели спеть "срань господня" всё их выступление заняло около минуты и художественной ценности не представляло.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#154 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 23:03

Просмотр сообщенияErgep (27 Август 2012 - 22:39) писал:

они не выступали против религии.
а зачем тогда в церкви? шли бы в думу, горсовет, управу района и там бы творили непотребство.
ну и как было отмечено выше текст уже на видео наложили.

#155 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 23:15

Просмотр сообщенияКалиф-аист (27 Август 2012 - 22:58) писал:

А свидетели в суде утверждали, что выступали, и их религиозные чувства были оскорблены. Повторю: полный текст "песенки" был наложен на видеоряд потом. В церкви они успели спеть "срань господня" всё их выступление заняло около минуты и художественной ценности не представляло.
А при чем тут выступление против религии?  Они же не сказали: христианство плохая религия и в буду всех христиан. То, что они ворвались с этими воплями, выглядит как нарушение спокойствия работников церкви (граждан, в общем), но ни как выступление против религии.

Сообщение отредактировал Ergep: 27 Август 2012 - 23:16

Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#156 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 00:46

Просмотр сообщенияErgep (27 Август 2012 - 23:15) писал:

А при чем тут выступление против религии?  Они же не сказали: христианство плохая религия и в буду всех христиан. То, что они ворвались с этими воплями, выглядит как нарушение спокойствия работников церкви (граждан, в общем), но ни как выступление против религии.
А их и не судили за преступление против религии. Их судили за хулиганство на почве религиозной вражды или ненависти. Т.е за оскорбление чувств верующих, а не за ересь.
Извлечение из Постановления Пленума ВС РФ

Цитата

При решении вопроса о наличии в действиях подсудимого грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, судам следует учитывать способ, время, место их совершения, а также их интенсивность, продолжительность и другие обстоятельства. Такие действия могут быть совершены как в отношении конкретного человека, так и в отношении неопределенного круга лиц. Явное неуважение лица к обществу выражается в умышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним.
Этим суд и руководствовался при квалификации их деяния.

#157 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 08:12

Просмотр сообщенияКалиф-аист (27 Август 2012 - 22:20) писал:

Ах, как удобно: пусть христиане прощают, судьба у них такая. Ханжество это называется, сударыня, хан-жес-тво.
Калиф-аист, сейчас я буду тоже занудой и задавать вопросы средней школы. Вам известно значение слова ханжество?

Просмотр сообщенияКалиф-аист (28 Август 2012 - 00:46) писал:

А их и не судили за преступление против религии.
Ну так в чем же дело? Я и сказала, что они не выступали против религии. Вам лишь бы поспорить.

#158 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 09:21

Возможно, не в теме, однако даже хулиганство с намеком на религиозную нетерпимость - первая ласточка, которую надо тут же ловить и поворачивать обратно. И я предложила оптимальное наказание - пусть работают во благо общества. Скажем, заборы красят, что расписаны всякой, пардон, языковой ересью. Или в том же храме полы моют - авось, со временем проникнутся и смогут, наконец, осознать, что залезть в, извините за сравнение, в будку к ротвейлеру и у него на виду сделать свои дела на его подстилку - это не есть хорошо. Человек может простить что угодно... но вот вера - эта такая вещь, которую лучше не задевать...

Sik itur ad astra...

#159 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 09:26

Я так понимаю люди тут высказываются на разных языках. Поскольку не понимают речи друг друга.  Я бы посоветовал кое-кому вытащить бананы из ушей и очки залепленные бумагой тоже посоветовал бы снять. Может тогда хулиганство разного рода отмороженных личностей станет в их глазах действительно хулиганством а не весёлой акцией якобы творческих людей. Какими бы мотивами не руководствовались при этом - всё равно это будет отвратительной выходкой требующей сурового осуждения.
Изображение

#160 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 09:28

О боги... Вы всё ещё спорите, вам не надоело? Я тут на забавную ссылку натолкнулась. И не захочешь, а прочитаешь Х)
http://www.odnako.or...ogs/show_20189/

Именно такое у меня отношение к этим дурам. Вы озабочены кискиным бешенством? Вам что, заняться больше нечем?

Сообщение отредактировал Agidel: 28 Август 2012 - 09:30

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#161 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 12:18

Цитата

Ну так в чем же дело? Я и сказала, что они не выступали против религии. Вам лишь бы поспорить.
А оскорбить чувства верующих можно и не выступая против религии. Хулиганство оно и есть хулиганство, и наказано соответствующим образом. Их судили за "грубое нарушение общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершённое в отношении неопределённого круга лиц"

Ханжество - требовать от других соблюдения каких-либо моральных норм, не применяя их к себе, а вы, насколько я понимаю, не православная христианка.
На зоне есть церкви, если им нужно церковное прощение, пусть придут к батюшке, покаются, он им отпустит этот грех, а хотят выйти - пусть пишут прошение о помиловании (тоже своего рода просьба о прощении) светским властям

#162 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 13:25

Вот, оказывается, для чего всё это затевалось.
Подана заявка на регистрацию товарного знака Pussy Riot
Фи, как это мелко.

#163 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 13:44

дада, они решили 2 года отсидеть, чтобы свою марку запустить. отлично. логика железная.
Закройте за собой двери.

#164 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 13:58

Просмотр сообщенияUtrO (28 Август 2012 - 13:44) писал:

дада, они решили 2 года отсидеть, чтобы свою марку запустить. отлично. логика железная.
Ну, полагаю, они хотели и рыбку съесть и... (далее по тексту). В марте, по-моему, их закрыли, а в апреле подалась заявка, может и не они инициаторы этого, но кто-то решил погреть на этом руки. Ещё бы пиар-то какой шикарный прошёл.И
Да, если Навальный, Немцов и Ко перестанут ходить в обезьянник, как на работу, то о них скоро забудут. Пример у девочек был перед глазами.

#165 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 14:20

это группа исключительно опозиционная. их акции одна другой скандальнее. однако, вы не задумывались о том, что надо это не только американской разведке(как многие любят утверждать), но и товарищам с верхов нашей великой родины. дабы скрутить тему политики и отвлечь на красную тряпку - РПЦ. пока мы тут рубимся на почве ненависти и неуважений (совершенно раздутых и бессмысленных, на мой взгляд) они там законы двигают. их оставили в покое. что хотят то и делают под шумок.

но мы опять ушли от темы.

дело не в осуждении и не в моральных нормах. а в правах человека в правовом светском гос-ве. дело в том, что по такой же схеме могут осудить кого угодно за что угодно. на одно глаза закрывают, а другое раздувают, всем показывают пальцем и говорят, кого не любить, формируют общественное мнение, так сказать. а у народа складывается интуитивное понятие о законе. раз этическим нормам не соответствует - жечь и на кол. на 7 лет давайте. а наплевать а закон. конституция какая-то там.

а религия всегда была слишком грязной темой для обсуждения. со временем только грязнее становится.
Закройте за собой двери.

#166 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 14:34

Просмотр сообщенияUtrO (28 Август 2012 - 14:20) писал:

это группа исключительно опозиционная. их акции одна другой скандальнее. однако, вы не задумывались о том, что надо это не только американской разведке(как многие любят утверждать), но и товарищам с верхов нашей великой родины. дабы скрутить тему политики и отвлечь на красную тряпку - РПЦ. пока мы тут рубимся на почве ненависти и неуважений (совершенно раздутых и бессмысленных, на мой взгляд) они там законы двигают. их оставили в покое. что хотят то и делают под шумок.

но мы опять ушли от темы.

дело не в осуждении и не в моральных нормах. а в правах человека в правовом светском гос-ве. дело в том, что по такой же схеме могут осудить кого угодно за что угодно. на одно глаза закрывают, а другое раздувают, всем показывают пальцем и говорят, кого не любить, формируют общественное мнение, так сказать. а у народа складывается интуитивное понятие о законе. раз этическим нормам не соответствует - жечь и на кол. на 7 лет давайте. а наплевать а закон. конституция какая-то там.

а религия всегда была слишком грязной темой для обсуждения. со временем только грязнее становится.
Ну я же говорил "тренд сменился" :)

#167 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 15:21

Вот мы тут сидим и спорим... А ситуация такая:
-Сидите вы у себя дома перед ящиком, допустим, вдруг входит девка с пакетом на голове, читает стишок, достойный придурка из нашего краевого дурдома и с наглым видом гадит вам перед глазами на стол. Что тут обсуждать? А потом придут другие и засрут всё доверху!
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#168 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 15:24

Цитата

Права верующих на свободу вероисповедания должны защищаться? Кто раздувал-то, как раз защитнички постарались. Всю поднятую шумиху иначе, как давлением на суд назвать нельзя. И да, какие семь лет? Они получили два года. С точки зрения закона факт хулиганства имел место. Судят за много, только "правозащитнички" раздувают вполне определённые случаи. Это я правозащитник, а не они. Я участвую в процессах по вполне конкретным делам, которые всю эту свору не заинтересуют. Кому интересен отказ в субсидии некой бабе Мане в Урюпинске или спор с администрацией за 15 кв.м земли.

#169 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 15:29

Конечно никому! Кто такая баба Маня?! А парочка отморозков - другое дело! Это ох, какой пиар! Прямо Гринпис вылитый! Вон на Волочкову гляньте - кому бы она нахрен нужна была-бы без постоянных скандалов и прочего пиара!
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#170 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 15:47

довольно интересное наказание за хулиганство. 2 года. они что-то испортили?кого-то побили?призывали убивать и насиловать? давайте всех хулиганов на 2 года сажать. класс.
ладно, кажется, это бесполезно.

Сообщение отредактировал UtrO: 28 Август 2012 - 15:50

Закройте за собой двери.

#171 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 15:56

Просмотр сообщенияUtrO (28 Август 2012 - 15:47) писал:

довольно интересное наказание за хулиганство. 2 года. они что-то испортили?кого-то побили?призывали убивать и насиловать? давайте всех хулиганов на 2 года сажать. класс.
Объектом преступления ст. 213 являются не имущество или здоровье граждан, а общественный порядок. Призывы убивать и насиловать - 282 ст. УК. Если бы они испортили или побили могли бы паровозом пойти и другие статьи, а так 213 ч.2.

#172 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 16:19

Отчего-то мне кажется, что разница между уголовным кодексом и административным явная.

По этой осудили. религиозной ненависти и вражды так и не нашли. грубого нарушения порядка тоже не нашли. ибо половина людей в храме даже ничего не слышало толком. Но осудили по этой статье....

Статья 213. Хулиганство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

А вот более подходящая стать, о которой как-то замолчали. Залезли на солею, попрыгали. оскорбили чувства верующих(как заявляли свидетели).

Статья 5.26. Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.26]

1. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе принятию религиозных или иных убеждений или отказу от них, вступлению в религиозное объединение или выходу из него, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до восьмисот рублей.
2. Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Закройте за собой двери.

#173 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 16:27

Просмотр сообщенияКалиф-аист (28 Август 2012 - 12:18) писал:

А оскорбить чувства верующих можно и не выступая против религии. Хулиганство оно и есть хулиганство, и наказано соответствующим образом. Их судили за "грубое нарушение общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, совершённое в отношении неопределённого круга лиц"

Ханжество - требовать от других соблюдения каких-либо моральных норм, не применяя их к себе, а вы, насколько я понимаю, не православная христианка.
На зоне есть церкви, если им нужно церковное прощение, пусть придут к батюшке, покаются, он им отпустит этот грех, а хотят выйти - пусть пишут прошение о помиловании (тоже своего рода просьба о прощении) светским властям
Оскорбить чувства истинных верующих неспособно ничто, потому что гордыня - один из смертных грехов, который ведет к порождению других пороков, таких как ненависть, вражда, осуждение. Что мы и наблюдаем в вакууме в России в связи с дело Пусси Райот. Так что окститесь со своими чувствами верующих, потому что никакие они не верующие, а участники дискотеки Лебона.
Да, я не православная христианка и вообще не христианка, однако стараюсь жить, думать и действовать так, чтобы не мешать другим людям, то есть, вполне себе избегаю всех этих грехов без насилия над собой, а просто используя духовные практики. Совершенно не обязательно быть православным христианином, чтобы добиться полезных и неэгоистичных изменений в своем характере, мыслях и поступках. Сейчас у меня ощущение дежа вю, потому что у меня ощущение, что вы не читали мои предыдущие посты, адресованные, кстати, вам :) Так что слово ханжество ко мне точно никакого отношения не имеет - я не сужу не только Пусси Райот, но даже людей, которые называют себя христианами и ведут себя не по-христиански - я всего лишь сказала, что они не христиане, так как игнорируют основные христианские догматы, осуждая и имея насильственные мысли.

Просмотр сообщенияUtrO (28 Август 2012 - 15:47) писал:

Убедить кого-то в своей правоте невозможно. Первый закон истинного спора бешеных орангутанов, коими являемся все мы - спорь, ничего не вынося для себя полезного из спора.

#174 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 16:27

Цитата

По этой осудили. религиозной ненависти и вражды так и не нашли. грубого нарушения порядка тоже не нашли. ибо половина людей в храме даже ничего не слышало толком. Но осудили по этой статье....
Если это не грубое нарушение порядка, то что надо сотворить чтобы было грубое? Не слышали, другая половина слышала, а видели все - этого достаточно. А административный кодекс говорит о случаях, не связанных с грубым нарушением общественного порядка.

#175 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 16:32

UtrO: +100.

Темы с аналогичным тегами политика, правосудие, Pussy Riot, религия, хулиганство, система

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru