Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Pussy Riot - Жертвы Системы?

политика правосудие Pussy Riot религия хулиганство система

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#201 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 22:07

Цитата

то есть масла в огонь не подливаем, пытаемся докопаться до сути явления, так сказать.
Понимаю -- двум интеллектуально развитым людям приятно порой поспорить с достойным оппонентом. Так что извините, что встреваю в вашу беседу.
Суть явления проста: девчонки тщеславные дурнушки(или просто дамы с Дефицитом Внимания), хотя вполне возможно, что деяние это было не только ихней идеей, и ВОЗМОЖНО, что сделано оно было не бескорыстно. Но все это лишь ВОЗМОЖНО, то есть туманные предположения. Но в целом, если докапываться до сути, то стоит отбросить такие формулировки как "верующие", "православные", "атеисты", "панки", "анархисты" и так далее, и заменить все это разнообразие одним словом -- люди. Люди делают мир вокруг себя жестоким, глупым, несправедливым и даже мерзким порой, лишь потому что сами такие. Это происшествие предано такой огласке и спровоцировало такой резонанс, лишь потому что кто-то счел это выгодным. Всегда были ужасные поступки, всегда были порой неправомерно суровые, или же наоборот, наказания. Изменятся люди изменится ситуация. Но такое вряд ли случится без какого-нибудь постороннего пинка, который еще более маловероятен. Но я все равно продолжаю верить и надеяться на человечество) И в первую очередь на себя, потому что я признаю все недостатки, что приписываю человечеству в целом, и в себе.

ЗЫ
Последний маленький камушек в ничейный огородец: был как то давно случай, что отец семейства избил ооочень сильно парня, который изнасиловал его дочь. Факт изнасилования был доказан(но как то благополучно развеян по ветру), но посадили отца, и на срок куда более серьезный чем два года. И вот странно... об этом происшествии попередавали с недельку в СМИ и все. Никто не создавал тем на форумах, никто так глобально не выступал за пробуждение правосудия и справедливости в нем. Никто не обсуждал "а не слишком ли суровое наказание дали отцу девчонки? И разве можно оставлять на свободе насильника?" Ну это так... к слову. И извиняюсь, что не привел ссылок и цитат.
This World is empty.

#202 Inohodec

Inohodec

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 01:38

либераста не переспорить ) заканчивайте уже.

посадили шлюх и замечательно.

#203 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 02:08

Просмотр сообщенияInohodec (29 Август 2012 - 01:38) говорил:

либераста не переспорить ) заканчивайте уже.

посадили шлюх и замечательно.
шлюх?вы свечку держали?

А если серьезно - очень-очень характерная риторика. Оскорбление как главный довод. браво.вы выыыиграли. аплодисменты.
Закройте за собой двери.

#204 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 02:10

Ал Ран, наконец-то и вы высказались, оказывается вы имеете вполне себе мудрое и оформившееся мнение, а то я думала, что у вас кроме того что они "дурочки" ничего на уме нет. Вот вы же понимаете, что дело не только в них, а именно в нас во всех - людях, причем неважно какого вероисповедания и национальности. Как ни крути, но я согласна с Ничьей дочерью, что подобные ситуации очень хорошо показывают нам нас самих, а значит, они все-таки нужны, верно? И поговорить об этом стоит, ведь осмысление чего-то помогает исправлять что-то, улучшать. Наверное, мы тут все верим в друга друга, может, поэтому и пишем в эту тему. А если не размышлять ни о чем, так можно было и с ветки не слезать, но что-то ведь сделало нас людьми.
Что касается вашей истории, так вы сами ответили на свой вопрос - пиарят только то, что кому-то выгодно. По мне так лучше поднять шум по поводу парней, убитых в армии на почве дедовшины, но люди настолько уже обессилили обсуждать эту тему, ее все время заминают, а воз и ныне там. Вот опять новость прочитала - убили парня в армии и родителям наврали о причине, потом вскрылась истинная, но гроб открывать родным не разрешили, в общем рука руку моет, по мне бы тоже люди бы больше сил на такие случаи потратили, чем на девчонок. А так новость появилась - и тишина. Один комментарий кто-то разместил: без комментариев. Ну вот что это?
UtrO, не обращайте внимания, это школьник, он давно здесь сидит))

Сообщение отредактировал Ergep: 29 Август 2012 - 02:11

Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#205 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 08:02

Цитата

Не только принимать осуждение, но и самому не осуждать - так, мне кажется, проще все-таки жить.
Вы врёте, так как вам так не кажется, ибо вы уже девятую страницу осуждаете верующих

Цитата

По мне так лучше поднять шум по поводу парней, убитых в армии на почве дедовшины, но люди настолько уже обессилили обсуждать эту тему, ее все время заминают, а воз и ныне там. Вот опять новость прочитала - убили парня в армии и родителям наврали о причине, потом вскрылась истинная, но гроб открывать родным не разрешили, в общем рука руку моет, по мне бы тоже люди бы больше сил на такие случаи потратили, чем на девчонок.
Ну а почему не подымаете тогда? Нет, надо поговорить о случае в храме, чтобы осудить тех, кто вам не нравится. Обращу ещё внимание на выделенное жирным. Это - просто без комментариев, учитывая, что вы - автор данной темы.
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#206 sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 11:32

dehumanizer
"Ну а почему не подымаете тогда? Нет, надо поговорить о случае в храме, чтобы осудить тех, кто вам не нравится. Обращу ещё внимание на выделенное жирным. Это - просто без комментариев, учитывая, что вы - автор данной темы."
Подымалось уже еоднократно, но обществу пофиг пока это не коснется лично - вот и вся история.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#207 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:41

Изображение
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#208 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:00

Цитата

что подобные ситуации очень хорошо показывают нам нас самих, а значит, они все-таки нужны, верно? И поговорить об этом стоит, ведь осмысление чего-то помогает исправлять что-то, улучшать. Наверное, мы тут все верим в друга друга, может, поэтому и пишем в эту тему. А если не размышлять ни о чем, так можно было и с ветки не слезать, но что-то ведь сделало нас людьми.
Убийство очень хорошо показывает отношение одного человека к другому, значит убийства нужны, верно?
А размышлять о чём-то можно и без медиаповодов вроде хулиганских выходок.

#209 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:11

Просмотр сообщенияdehumanizer (22 Август 2012 - 23:33) говорил:

Pussy Riot - Жертвы Собственной Глупости.

Совершенно правильный ответ. Даже если наказание оказалось слишком суровым, они сами напросились. Головы нужно иметь на плечах, а в них - мозги, а не думать пятой точкой.
К тому же видела другие их акции, за которые бы не на два года посадила, а, наверное, дала бы пожизненное, чтобы своим тупизмом не заражали окружающих.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#210 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 13:55

Цитата

К тому же видела другие их акции, за которые бы не на два года посадила, а, наверное, дала бы пожизненное, чтобы своим тупизмом не заражали окружающих.
Если бы сажали за идиотизм, то тюрьмы переполнились. А девочки в своей глупости зашли слишком далеко.

#211 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 19:32

Просмотр сообщенияdehumanizer (29 Август 2012 - 08:02) говорил:

Вы врёте, так как вам так не кажется, ибо вы уже девятую страницу осуждаете верующих
Для меня верующие - пример для подражания, как я могу их осуждать? Прежде чем обвинять кого-то в чем-то, не поленитесь почитать его посты, немного подумать, а затем писать.

Просмотр сообщенияdehumanizer (29 Август 2012 - 08:02) говорил:

Ну а почему не подымаете тогда? Нет, надо поговорить о случае в храме, чтобы осудить тех, кто вам не нравится. Обращу ещё внимание на выделенное жирным. Это - просто без комментариев, учитывая, что вы - автор данной темы.
Один человек поднять шум не способен, если он не Березовский, это должна быть группа людей. Лично мне мнится, чтобы комитет солдатских матерей, к примеру, поднял шум по этому поводу, вот где церковь могла бы поучаствовать со своим авторитетом также.
А чем вам выделение жирным не понравилось? К вам это тоже относится?

Сообщение отредактировал Ergep: 29 Август 2012 - 19:41

Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#212 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 19:47

Аррр... сколько постов, сколько постов...
С интересом всё прочитала, посмотрела на реакцию людей, на выводы, которые они делают. Пока более всего интересна дискуссия Ergep с Калифом-Аистом, но кажется, мне всё жи ближе позиция Ergep в плане личностной работы над собой, не-осуждения (мдям, до совершенства как до небес)).
Вообще, интересны мнения людей на такие нашумевшие события - каждый раскрывается как личность при споре). Радует, что большинство собравшихся - зрелые люди, способные спокойно выслушать позицию друг друга и также спокойно обозначить свою, вести конструктивный диалог, а не с пеной у рта отстаивать свою единственно правильную точку зрения. Хотя такие тоже есть.
Поняла, как глупо смотрятся в споре гневные реплики и попытки оскорбить оппонента. Хотя мне никогда это не нравилось. Важный момент - умение контролировать свои эмоции и не уподобляться:
http://seodemotivato...ads/neprav.jpeg
ну,или так))
http://img-fotki.yan...4cc_1345d5bb_XL
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#213 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 20:11

Просмотр сообщенияКалиф-аист (29 Август 2012 - 13:00) говорил:

Убийство очень хорошо показывает отношение одного человека к другому, значит убийства нужны, верно?
А размышлять о чём-то можно и без медиаповодов вроде хулиганских выходок.
Не помню, кто сказал: "Все, что происходит вокруг тебя, происходит для твоих глаз". Каким бы мерзким не было событие, ты всегда можешь увидеть большее, чем просто событие. Так, в бессмысленных на первый взгляд вещах мы можем увидеть свою суть. По своей сути мы все -  агрессоры, дерущиеся за территорию и убивающие. Это звериная природа. Ум нам дан, для того, чтобы изменить эту природу, перестать быть зверем. Если кто-то убил кого-то, это повод осознать свою звериную суть и измениться, раскаявшись (пруф. http://ilibrary.ru/text/69/index.html). Такие религии, как христианство помогают людям удерживать на плаву понимание о ценности человеческой жизни, именно поэтому любой поступок, даже убийство может изменить многое, как для одного человека, так и для общества.
Убийство Жанны Д`Арк спровоцировало окончание столетней(!) войны.
Убийства сталинским режимом большого числа людей, помогает людям помнить о жестокости тоталитарной системы и не принимать насильственные методы правления, полагаю, именно поэтому в России случилась антипутинская буча.
Как началась арабская весна? Человек, доведенный до ручки, сжег себя прилюдно. Одним поступком он вскрыл все язвы своего общества: социальную несправедливость, насилие, нравственную деградацию. Это стало точкой кипения.
Убийство Христа? Не зря в Библии много раз отмечается не просто о неизбежности, но и необходимости его жертвы.
Вообще, я думаю, история - ваш конек, так что вы сами найдете больше примеров.
Да, размышлять можно и на кухне, но такие события помогают думать не парами или в одиночку, а всем вместе. В этом их ценность.

#214 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 20:29

Ничья дочь, ах-ха)) Смищно. Супермен в интернете, еще бы и в жизни мы были такими)

Насчет гневных реплик - это таки-да. Хотя мне кажется, это больше тролли, ну не могут люди всерьез в нашем веке думать о чьем-то там сожжении)

#215 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 20:50

Цитата

Не помню, кто сказал: "Все, что происходит вокруг тебя, происходит для твоих глаз". Каким бы мерзким не было событие, ты всегда можешь увидеть большее, чем просто событие. Так, в бессмысленных на первый взгляд вещах мы можем увидеть свою суть. По своей сути мы все - агрессоры, дерущиеся за территорию и убивающие. Это звериная природа. Ум нам дан, для того, чтобы изменить эту природу, перестать быть зверем. Если кто-то убил кого-то, это повод осознать свою звериную суть и измениться, раскаявшись (пруф. http://ilibrary.ru/text/69/index.html). Такие религии, как христианство помогают людям удерживать на плаву понимание о ценности человеческой жизни, именно поэтому любой поступок, даже убийство может изменить многое, как для одного человека, так и для общества.
Убийство Жанны Д`Арк спровоцировало окончание столетней(!) войны.
Убийства сталинским режимом большого числа людей, помогает людям помнить о жестокости тоталитарной системы и не принимать насильственные методы правления, полагаю, именно поэтому в России случилась антипутинская буча.
Как началась арабская весна? Человек, доведенный до ручки, сжег себя прилюдно. Одним поступком он вскрыл все язвы своего общества: социальную несправедливость, насилие, нравственную деградацию. Это стало точкой кипения.
Убийство Христа? Не зря в Библии много раз отмечается не просто о неизбежности, но и необходимости его жертвы.
Вообще, я думаю, история - ваш конек, так что вы сами найдете больше примеров.
Да, размышлять можно и на кухне, но такие события помогают думать не парами или в одиночку, а всем вместе. В этом их ценность.
История учит только тому, что она ничему не учит.
Как!? Вы начали оправдывать убийства? Или цель оправдывает средства в любом случае?
Одно убийство никогда ничего не решало. Оно может послужить толчком к каким-либо событиям, но только если (опять вспомним Джефферсона) "Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей"

#216 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 20:58

Просмотр сообщенияКалиф-аист (29 Август 2012 - 20:50) говорил:

История учит только тому, что она ничему не учит.
Кхе-кхе.. Правдэ?

Как!? Вы начали оправдывать убийства? Или цель оправдывает средства в любом случае?
С чего вы взяли, что я оправдываю убийства, тем более, что я этого не сказала? Кажется, я писала в начале темы, что против насилия в любой форме.

Одно убийство никогда ничего не решало. Оно может послужить толчком к каким-либо событиям, но только если (опять вспомним Джефферсона) "Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей"
Что-то мне подсказывает, что написав это, вы только что согласились с моим предыдущим постом.

#217 Вайлет Дункан

Вайлет Дункан

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 21:14

Я скажу так шлиба они в Мичеть ,а не Православную церкавь.

Я посмотрелбы на правосудия Массульман ,боюсь их бы там и убили .

И нет не какии они не жертвы системы.

Представти вот так вот вы молитесь вы по истени верующий человек,и ваша вера крипка .И тут на алтарь рядом с иконай Матери богородицы ,каторая держит сына своего Иисуса Христа .

Влизают три девицы и начинают заниматся богохульствам .

Прощаю такую орфографию при условии, что русский язык вам не родной.

Сообщение отредактировал Калиф-аист: 29 Август 2012 - 23:26
орфография

#218 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 21:15

Так попробую начать формулировать:

Цитата

Что-то мне подсказывает, что написав это, вы только что согласились с моим предыдущим постом.
Ни в коем разе. Единичных убийств и достаточно громких происходит множество. Просто некоторые убийства массовые или единичные начинают использовать в политических целях, а исполнение этих целей зависит от состояния общества, ибо (с моей точки зрения) в троице Государство - Общество - Личность первично Общество. Ни личность, ни государственное принуждение не могут изменить волю общества.

Цитата

Кхе-кхе.. Правдэ?
Правда-правда. Ситуация, случившаяся после после февраля 17-го, никого ничему не научила. Определённые люди считают, что могут прийти к власти, раскачав лодку, забывая, что "революция пожирает своих детей". Настроение в обществе таково, что рухни сейчас режим у власти окажется кто-угодно, только не либералы. Возьмём, к примеру, "арабскую весну" Кто там пришёл к власти? Демократы? Не смешите народ - радикалы, на волне революций процветает именно радикализм всех возможных направлений. США или очень наивны (что вряд ли), считая, что восстания и беспорядки приведут к демократизации восточных режимов, или же поддерживают такие беспорядки намеренно радикализуя регион в своих целях. Но всё это лирика, Там останется всё та же тирания только в другом виде.

Цитата

С чего вы взяли, что я оправдываю убийства, тем более, что я этого не сказала? Кажется, я писала в начале темы, что против насилия в любой форме.
Вы считает, что они в определённых случаях полезны, как я понял из вашего поста.

#219 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 01:22

Просмотр сообщенияКалиф-аист (29 Август 2012 - 21:15) говорил:

Так попробую начать формулировать:
Ни в коем разе. Единичных убийств и достаточно громких происходит множество. Просто некоторые убийства массовые или единичные начинают использовать в политических целях,
Верно. А как это противоречит тому, что я сказала раньше?

а исполнение этих целей зависит от состояния общества, ибо (с моей точки зрения) в троице Государство - Общество - Личность первично Общество. Ни личность, ни государственное принуждение не могут изменить волю общества.
Полагаю, вы имеете в виду наличие гражданского общества (которого в России, кстати, не существует). Потому что, если речь идет о тоталитарной форме правления, то интересы общества не учитываются.

Правда-правда. Ситуация, случившаяся после после февраля 17-го, никого ничему не научила. Определённые люди считают, что могут прийти к власти, раскачав лодку, забывая, что "революция пожирает своих детей". Настроение в обществе таково, что рухни сейчас режим у власти окажется кто-угодно, только не либералы. Возьмём, к примеру, "арабскую весну" Кто там пришёл к власти? Демократы? Не смешите народ - радикалы, на волне революций процветает именно радикализм всех возможных направлений. США или очень наивны (что вряд ли), считая, что восстания и беспорядки приведут к демократизации восточных режимов, или же поддерживают такие беспорядки намеренно радикализуя регион в своих целях. Но всё это лирика, Там останется всё та же тирания только в другом виде.
Насчет лирики про радикалов совершенно согласна (а кто еще способен устроить революцию или жечь людей на площадях?). Насчет "ничему не научила" - нет. Вы сами сказали, что это лишь "определенные люди", и большинство их не поддерживает, как раз благодаря негативному опыту с октябрьской революцией.

Вы считает, что они в определённых случаях полезны, как я понял из вашего поста.
Полезны... Это витамины могут быть полезны, сударь. Выше я сказала, что  такие ситуации как с Пусси Райот иногда нужны, поскольку открывают нам на что-то глаза, что мы могли бы исправить. Вы же не нашли противоречия в том, что до этого я высказалась, что не одобряю ни поступка Пусси Райот, ни шумихи вокруг них, ни реакции общественности. Не одобряю, но сказала, что нужны, как и все остальное, включая (о, ужас!) убийство - не одобряю его ни в коем случае, как любое насилие, но мы можем извлекать из него уроки, как из любого явления человеческой жизни. Естественный отбор тоже можно не одобрять с его принципом "выживает сильнейший", однако, он существует и вполне себе необходим для выживания видов, в том числе, человеческого.

Сообщение отредактировал Ergep: 30 Август 2012 - 01:23

#220 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 01:58

Цитата

Полагаю, вы имеете в виду наличие гражданского общества (которого в России, кстати, не существует). Потому что, если речь идет о тоталитарной форме правления, то интересы общества не учитываются.
Неправильно полагаете. Я отрицаю сам термин "гражданское общество" Общество всегда одно при любом строе. Внутри него возникают разного рода отношения (так и называются "общественные отношения") это: мораль, религия, наука, право, политика и т.п. Государство при любом строе - негласный и зачастую неосознанный внутриобщественный договор призванный своей властью регулировать и упорядочивать эти отношения. Одно из общественных отношений, а именно право, является таким инструментом. И пока общество согласно с таким договором и государство существует в той форме, в какой было оформлено, под давлением интересов общества (в том числе и вновь возникающих) меняется его форма и устройство. Революция - крайняя форма такого изменения.

Цитата

Выше я сказала, что такие ситуации как с Пусси Райот иногда нужны, поскольку открывают нам на что-то глаза, что мы могли бы исправить.
Или усугубить.

Цитата

Вы сами сказали, что это лишь "определенные люди", и большинство их не поддерживает, как раз благодаря негативному опыту с октябрьской революцией.
Правильно, большинство не поддерживает, значит, общество пока устраивает существующий порядок вещей. И в данном случае мораль (а это самый косный вид общественных отношений) не вошла в конфликт с правом.

#221 Крыланутая

Крыланутая

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 04:25

Вот еще на ДримВорде этих не хватало обсуждать. Мне казалось что несколько обознавшиеся феминистки, политические игры и прочее этому сопутствующее - не те темы для обсуждения, которые стоило бы тут поднимать, учитывая специфику сайта.

#222 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 05:37

Просмотр сообщенияКалиф-аист (30 Август 2012 - 01:58) говорил:

Неправильно полагаете. Я отрицаю сам термин "гражданское общество"
Был один такой: отрицал закон тяготения, а потом спрыгнул с крыши и... помер.

Общество всегда одно при любом строе.
ГО - это система взаимоотношений, а не характеристика общества, как такового. В нашей тоталитарной России эта система отсутствует. При ее наличии сами люди регулируют и упорядочивают эти самые отношения, о которых вы упомянули - мораль, религия, наука, право, политика и пр. - используя властные структуры как инструмент, а не наоборот.

Или усугубить.
Зависит от степени криворукости участников дискотеки. В случае с Пусси Райот - все испортили.

#223 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 12:36

Цитата

Был один такой: отрицал закон тяготения, а потом спрыгнул с крыши и... помер.
Ну что ж вы хамить-то начинаете?

Цитата

ГО - это система взаимоотношений, а не характеристика общества, как такового. В нашей тоталитарной России эта система отсутствует.
Любое общество - это система взаимоотношений. Сами люди общественные отношения могут регулировать только при идеальных анархизме или коммунизме в вакууме. В остальных случаях в большей или меньшей степени общество делегирует это руководство государству. Гражданское общество в том смысле в котором вы сказали - один из инструментов либеральной демократии. Вы забываете, что правительство при любом строе является частью общества. Форма правления и государственный строй зависят от степени развития общественных отношений. Если общество не готово или не приемлет, скажем, либеральную демократию, то никакими вмешательствами из вне невозможно утвердить такую форму правления.  Понимаете в чём дело, даже восточная деспотия - результат общественного договора при том состоянии отношений, которое в том обществе существует. Кстати, задумайтесь над тем, что правовое государство совсем не подразумевает наличие в этом государстве демократического устройства. А воля общества реализуется либо через выборы, либо через бунт. Не всякий бунт заканчивается революцией но чётко показывает, что государство как институт не полностью соответствует уровню общественных отношений, а полностью оно никогда соответствовать и не сможет, поскольку всегда плетётся на шаг позади, отсюда в любом обществе всегда есть недовольные.

И да, России до тоталитаризма как ползком до Шанхая, она сейчас, скорее, похожа на Францию времён Де Голля.

Цитата

При ее наличии сами люди регулируют и упорядочивают эти самые отношения, о которых вы упомянули - мораль, религия, наука, право, политика и пр. - используя властные структуры как инструмент, а не наоборот.
Общество всегда при любом строе и при любом правительстве контролирует эти отношения через государство, просто этот контроль неосознанный на уровне "нравится - не нравится". И вот когда очень сильно "не нравится", значит изменился уровень общественных отношений. Великобритания, к примеру, попробовала республиканское устройство, но оно не отвечало уровню общественных отношений и общество вернулось к монархии.

#224 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 15:00

Цитата

Прежде чем обвинять кого-то в чем-то, не поленитесь почитать его посты, немного подумать, а затем писать.
Я вижу осуждение потому, что воспринимаю их по-другому.

Цитата

А чем вам выделение жирным не понравилось? К вам это тоже относится?
Вы говорите, что лучше бы люди потратили больше сил на другие случае, чем на девчонок, а сами тут же создаёте тему с этими девчонками, побуждая тем самым себя и всех остальных здесь присутствующих тратить время и силы на обсуждение ненужного вопроса. Противоречие на противоречии
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#225 Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 15:16

До меня уже много раз это говорили, так что особенно расписывать не буду. Девки (по другому их назвать не получается), получили то, что заслуживали,  особенно если вспомнить их предыдущие "акции". Ничего, кроме отвращения, или в лучшем случае, недоумения, они не вызывают.
Давайте посмотрим с другой стороны. Жили себе в России такие девушки, баловались, пардон, засовыванием куриц в разные места, кроме этого ничем особенно не прославились. Знали ли до этого Пол Маккартни или Мадонна о каких-то там Pussy Riot? Назовем это "ценой за славу", "пуськи" после выхода на свободу смело могут отправляться в мировое турне.

И если пресловутые Pussy Riot не вызывают у меня никаких мыслей, кроме "Ну и дуры, думать надо было сначала", то их "последователи" и сторонники... Это уж, извините, полное отсутствие мозга. Взять хоть тех же Femen, которые спилили поклонный крест, поставленный в память о жертвах сталинских репрессий (где логика, дамы?), хоть вот этих:
http://lifenews.ru/news/100453
(сторонники Pussy Riot подозреваются в убийстве двух женщин, "Free Pussy Riot" написали на стене кровью)
Вот их - хоть на кол.

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

Темы с аналогичным тегами политика, правосудие, Pussy Riot, религия, хулиганство, система

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru