Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Pussy Riot - Жертвы Системы?

политика правосудие Pussy Riot религия хулиганство система

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#226 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 15:27

Ergep, ГО в том виде в котором вы его описали - всего лишь политический институт, каким был, к примеру, вассалитет в феодальном обществе, с развитием и изменением общественных отношений он также отомрёт, а вместо него появится что-то новое.
P.S. Чувствую себя так, словно пишу курсовую по ТГП ;)
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#227 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 16:01

Просмотр сообщенияЯрда (30 Август 2012 - 15:16) писал:

И если пресловутые Pussy Riot не вызывают у меня никаких мыслей, кроме "Ну и дуры, думать надо было сначала", то их "последователи" и сторонники... Это уж, извините, полное отсутствие мозга. Взять хоть тех же Femen, которые спилили поклонный крест, поставленный в память о жертвах сталинских репрессий (где логика, дамы?), хоть вот этих:
http://lifenews.ru/news/100453
(сторонники Pussy Riot подозреваются в убийстве двух женщин, "Free Pussy Riot" написали на стене кровью)
Вот их - хоть на кол.

Довольно странно не находите?Все провокации начались после назначения Суркова.
Вот в газетах пишут, а мы всему безоговорочно верим. Я не знаю, мнение лично мое. Но меня с детства учили смотреть на разные источники разных сторон. и только потом формировать свое мнение. это довольно логично, не находите?
НО почитать можно разные источники, а не только вести ру. И попробовать сформировать свое личное мнение.( про надпись на стене, например.http://www.svobodane...aRadioTwitter )

Можно просто попробовать понять. Самому понять суть дела. Разобраться почему куриц, и кто такой Чернышевский. Если противно в этом разбираться, то не стоит просто так людей оскорблять. это как минимум не этично.
Закройте за собой двери.

#228 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 16:10

Цитата

Довольно странно не находите?Все провокации начались после назначения Суркова.
Вот в газетах пишут, а мы всему безоговорочно верим. Я не знаю, мнение лично мое. Но меня с детства учили смотреть на разные источники разных сторон. и только потом формировать свое мнение. это довольно логично, не находите?
НО почитать можно разные источники, а не только вести ру. И попробовать сформировать свое личное мнение.( про надпись на стене, например.http://www.svobodane...aRadioTwitter )

Можно просто попробовать понять. Самому понять суть дела. Разобраться почему куриц, и кто такой Чернышевский. Если противно в этом разбираться, то не стоит просто так людей оскорблять. это как минимум не этично.
Странно получается в случае с хулиганством в храме поднимать шумиху и до оглашения приговора трындеть о заказанном деле это этично, а в случае убийства это не этично. В одном случае журналисты называют публикацию таких фактов - "информационной бомбой", а в других - утечкой информации и разглашением тайны следствия. Странные понятия об этике.
Я безжалостно не верю также и информации "правозащитников" - она на столько же тенденциозна, как и правительственная.

#229 Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 16:24

Просмотр сообщенияUtrO (30 Август 2012 - 16:01) писал:

Читала и другие источники, не беспокойтесь. Поставила ссылку из новостей, потому что обычно начинается всё с них, а уж потом можно копать в каком угодно направлении, было бы желание.

А орать в храме "срань господня" этично?
Мнение о Pussy Riot я высказала, а уж разбираться, почему именно куриц засовывали, а не что-то другое, увольте, мне хватило  этого. Можно выражать протест и другими способами.

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#230 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 18:26

Цитата

korroziametalla
17 августа, 19:01 17 августа 2012, Хамовнический суд Москвы признал вину трех участниц панк-группы Pussy Riot в хулиганстве - по мотивам религиозной ненависти за акцию в храме Христа Спасителя. Таким образом, судья Марина Сырова вынесла Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич обвинительный приговор.

Говорит ПАУК:

- Привед всем! Как бодрость духа? Действительно, о «деле ПУСИ РАЙТ», ко мне обращались сотни людей, с целью разъяснения ситуации, поэтому я прогоню несколько телег, чисто для тех, кто не мониторит тему, а желает получить, чисто тупой Пауковский расклад. Сразу хочу предупредить, я дико занят своими делами и могу всё оценивать поверхностно и примитивно…
Итак, у многих людей складывается впечатление, что ПУСИ РАЙТ – это КАШМАР и моральный геморрой ПУТИНА? Что кошмар церкви? Так ли это на самом деле и кто за этим стоит?
Изначально «ПР» уже представлял из себя, как мега продвинутый и смелый, панк-трэш арт, по всем моднейшим технологиям. Все их песни, сами по себе талантливые, вроде как у всех панков, но и какие-то особенные, как у Битлс…
Когда я отрывочно зырил их первые видео и всякие телеги, то вспоминал себя самого, а также мои разговоры с различными панками группами. КТР с 1996г издала 30 сборников ПАНК РЕВОЛЮЦИЯ и вывела в звёзды массу коллективов. В последствие в беседах с Пургеном, Наивом, Тараканами, Димой Снейком и десятками других, я всегда спрашивал:
- Где панк угар? Где МОДНЕЙШИЕ АНТИСИСТЕМНЫЕ выходки, от которых содрогнётся всё обывательское болото…- но вместо, сценариев антибуржуазного ПАНК-ДИСТРОЯ в ГУМе, в ответ я слышал, чё то про деньги:
- Слышь Паук, на нас ходят в МСК по 900рыл, а в провинции по 200, мы политикой не занимаемся! Мы не хотим, чтоб нас, как тебя фашиста запретили, а из ларькоф РУБОП конфисковала наши кассеты и майки. Мы щас солидные деньги гребём, по 3 куска зелени на рыло в месяц!
- Причём тут политика? Просто ворвитесь, с приделанными на спине комбиками в прямой эфир «Фабрики звёзд», спойте панк куплет, а потом, всё там заблюйте, засрате, а гитарами раздолбите гламурные попс декорации….
Вощем, у «ПС», все ролики были моднейшие, начиная со стеклянного автомобиля и лобного места…
К тому времени, началась пиар вакханалия «За честные выборы», естественно эту волну необходимо было загасить пиарными способами и направить внимание людей в другую сторону. К этому делу была подключена, группа Суркова из десятка мега деятельных и креативных пиарщиков. Было выбрано несколько направлений - социальные, телевизионные, провокационные и всякие другие.
Социальные – с дорог МСК до 12 июня, убрали всех гаишников. Чтобы обыватели не проклинали ГАИ и даже в мыслях не вспоминали про митинги НАВАЛЬНОго. И таких, на первый взгляд незаметных соц-послаблений были десятки…
Телевизионные – на всех главных и зависимых телеканалах началась ацкое наступление «ПРИНЦИПА КАРПОФАГИИ». Что есть такое «ПРИНЦИПА КАРПОФАГИИ»?
Вы приходите в офис и как бы случайно, в обществе девушек и сотрудников, говорите:
- Представляете прикол! Был в гостях у кента, а кода уходил, перепутал флэшку. Пришёл домой, врубил её, а там вместо пиратской копии «Неудержимые-2», начался полный ад! Корпафагия – тёлки и мужики порятца, а потом срут друг другу в рот и едят кал! А ещё там целая подборка порева девушек с собаками!...
- Фу, какая гадость? Кто такое извращение может смотреть? Да, я проблююсь от такова!..
Теперь остается подождать пару-тройку часов, пока сработает мина замедленного действия и продолжить:
- Во, прикол! У меня, кстати, эта флэшка с собой, как тёлки и мужики порятца, а потом срут друг другу в рот и едят кал!
После этого, надо рассматривать флэшку, вертеть её в руках и бурчать в пол голоса:
- Чё с ней делать непонятно? Может стереть? - или:
- Может стереть её, что ли? Слышь Васёк, может ты её сотрёшь, а то у меня в компе щас общёт идёт - при слове СТИРЕТЬ, весь офис заёрзыет как на иголках, при этом все будут делать вид, что это их не интересует…
Далее надо, будет продолжить в таком же духе, чтоб весь офис свыкся с мыслей, что здесь рядом, находитца флэшка с КОРПОФАГИЕЙ и её хотят стереть. Далее заработает «бес противоречия» и к концу рабочего дня, вся толпа будет внимательно зырить – эту флэшку. Зырить с омерзением, зырить с блеватой, зырить в ахуе, и не сможет оторватца…
Так вот по всем каналам запустили «ПРИНЦИП КАРПОФАГИИ» - зырить мерзость. Зырить ужасающие ток-шоу, темы такие: может ли родители заниматца сексом с детьми, она родила в 11 лет, Светская львица собирается родить и растить дауна, дети Прохорвщикова грызутца из-за наследства, жена актёра еврея КОЗАКОВА ебыла его в жопу страпоном – он умер в Израиле и ничего ей не завещал, Никулин наебал Вицина и Моргунова, актёр из Неуловимых стал бомжём и жрал из помойки, известный актёр спился и кода подыхал спалил всю квартиру, куда делись бриллианты певицы Мордасовой – которой за один бриллиант делал кунилигус некий Х, мерзкая старая жирная проблядь из Сочи утверждает –что Никос Сафронов переспал с нею, алкаши из деревни заперли двух детей заморышей и держали их в коровнике с козами -3года. И всё в таком духе. Шоу сопровождаются мерзкими хоум видео, где бывшие модные звёзды экрана или просто людоеды, теперь уже разложившиеся бомжи, в очко пьяные ползают в куче пустых батлов и лужах блевоты, на фоне убогой нищенской обстановки….
Хотя многие и понимают, что эта мерзость, но оторватца от магии такой мерзости невозможно…
Провокационные технологии: например, внедрить в разношёрстную Болотныю тусовку – сообщество геев или феминисток. Соответственно рядовой националист будет думать:
- А чё если колонна геев, будет ломитца рядом с нашей? Если мы их не будем пиздить, то на фотках, мы с ними будем за одно! Как быть? Может не ходить на митинг?
Также геи, станут проблемой для взрослых предпринимателей или бывших служивых.
Сабчак, внедрившись в Болотную тусовку, придало ей дополнительный светский лоск. По слухам, это произошло, с помощью её дружка, из команды Сурка. Модный МСК бомонд реагировал так:
- Да тут моднейшая туса собираетца! Даже КС подвалила! Значит дело стоящее!
Но это работает и наоборот. Простые люди думают по другому:
- Собчак! Да её папа с Путей весь Питер обокрали! Он его отравил, чтоб секреты не выдал, а ей, чтоб не проболталась - разрешил везде пиариться и рубить капусту. Её и в телешоу, приглашают за бешенное бабло, чисто как откат для Вовы. Пусть она горит в аду, вместе с оппозиционерами! На митинг не пойдём!
Тема КС завершилась изъятием у неё 1700000 евро. Тёмная история, по типу «пресловутой коробки из под Ксерокса», в которой приклеился пирог с десятью начинками. Например, соперничество внутри Кремлёвских кланов. По тем же слухам, спец команда Сурка, через друга КС передала Болотным людям бабло, например на ацкий провокационный кипеш, по типу матча РФ-Япония, после которого создан закон об экстремизме, а менты типа были не в курсах многоходовки и сорвали проплату кипеша. Вариант другой – в заговоре с КС, он тайно запалил её, но вместо нормальных денег, они сдали ментам, поддельные деньги, изготовленные в Чечне. Соответственно реальными деньгами можно пользоватца, а Болотным и Кремлёвским сказать:
- Какие деньги? Их менты конфисковали! – вощем всё в таком духе..
Теперь к феменисткам. Ещё до Пуси Райт. Сурковские люди завербовали актрис- феминсток, они тоже чёто мутили около хХС, а одна из девок ворвалась на избирательный участок Путина. Многие простые люди, отреагировали так:
- Вот дуры, лучше бы уж пиздой на панели торговали, а вот так не позорились! Если такие в оппозиции – на митинг не пойдём!...
Но это всё было не то, главный козырь в колоде «кремлёвских пиарщиков», был «ПР» - тоже пирог с десятью начинками. Причём вся реальная выгода доставалось, какой-то 13 стороне.
В кулуарах Красного Октября, говорят, что пиарщики «С» уверили «П», что «ПР», взорвёт всё общество! Православные люди, из-за ПР, возненавидят Болотную и просто станут их рвать на части! Но этого не произошло. 90% населения РФ предпочитают не обсуждать тему ПР, даже во время застолья или отделываются общими фразами…
Если не говорить о крупных мероприятия, а просто про маленькие, но серьёзные Московские клубы, то замутить там какой-либо флэш моб довольно проблематично. В олдовых клубах – олдовая серьёзная охрана. Четыре охранника, могут легко мониторить угар 400 рыл и всё держать под контролем + менеджеры и тех состав. Успех флэш моба может обеспечить наличие человека, который в этом клубе некоторое время работал или проводил массу разовых концертов, которые знает все расклады и ньюансы или же коррумпирование работников клуба.
Храм Христа Спасителя серьёзный Государственный объект, просто так, там ничего не получится. Поэтому, напрашивается мысль, о договорённости – чтобы девушки успели снять клип. Никто из музыкальной тусовки, такое не смог бы организовать, да и вообще не стал бы туда суватца, даже Шаповалоф...
А был ли сговор с девицами? По всей видимости, нет!
Изначально всё получалось модно и красиво. Они были не только окрылённые своим творческим угаром, но чистосердечно верили в идеалы ПАНК РЕВОЛЮЦИИ против ТУПОЙ СИСТЕМЫ! Они хотели своим безумными арт поступками вдохновить общество, противостоять лжи самыми необычными и причудливыми способами…
Представьте себе маленький город, живёт православная семья, в которой православная Ольга играет в панк группе. И вот в клубе открывается гопотовая дискотека, в которой цыгане и цунары, торгуют дешёвой нарко-синтэтикой, от которой заживо гниёт половина городской молодёжи. Менты куплены, депутаты и мэр пилят бюджет, родители в борьбе за выживание. Каким способом, панк герла Ольга может протестовать против такова ада?
Поджечь циган вместе с их детьми? Но тогда в ток шоу будут говорить:
- Она должна была действовать в рамках закона, а не убивать невинных цунуровских детей!...
Единственно, что бы могла сделать Ольга, обратится в резкой молодёжной форме к богу и верующим, то есть замутить панк молебен в местной церкви, выступив с хитом:
– Богородица покарай Нарко-барона – Спаси нас от ЧУМЫ! …- а потом страстно молитца…
Или она, как безумная старуха, должна была ставить свечки и бормотать молитвы за упокой души – дяди алкаша или мудака одноклассника, который сгнил от наркоты?
Мог ли местный честный бизнесмен выступить против циган? Нет! Он бы обосрался мэра и ментов, которые получают от них аткаты. А для молодой Ольги мэр и менты, не авторитеты. Для неё вся их заслуга заключается лишь в том, что половина её одноклассников лежит в гробах, родители за копьё горбатятся на дурацкой работе, а комнату в дк, где она репетировала панк рок - заняло «Киркоров фрик шоу», которое пляшет во время кислотных дискотек.
Молодёжь и дети всегда экстремисты. Дети считают себя пупом земли, а тенейджеры хотят сокрушить всяческий пуп земли, тем более, если он уродливый. Насколько, я себя помню, ни Брежнев, ни Андропов, ни Черненко и их подручные, для меня не были авторитетом. Мало того, я всегда воспринимал их как символ ЗЛА, Тупизны и старческого маразма.
- Если бы они замутили ПАНК МОЛЕБЕН в Грозном или у Стены Плача в Иэрусалиме, мы бы даже, не успели их, оттуда вытащить! - если модные заготовки и двухслойные пословицы от Путина, могут вызвать восторг у тёртых калачей, то зачастую у молодёжи – это вызывает непонимание и воспринимается как самодовольство злобного старика. Не доброго, а именно злого дядьки!
Кстати, а почему Русские девушки, должны ломитца в Грозный или к евреям. Речь ведь идёт о нашей жизни в России! И почему русские православные люди должны уподоблятца шакалам, заниматца религиозным очковтирательством, позёрством и фанатичным безумием. В общем заготовка не хиляет.
Итак «ПС» выступили в хХС, сразу после этого начались интервью для крутых СМИ, которые были заранее организованы серьёзными людьми, нужно было отжать всё возможное, для последующего бэкграунда!! В дело вмешались силовики, которые были не приделах, или наоборот ПРИ ДЕЛАХ! Герлам внушили:
- Смотрите! Вас арестовали! Вы реальные борцы! Вы станете мега знаменитые! Немного посидите в тюряге, а потом поедите с туром по всему миру как ТАТУ – такие телеги подкрепили герлов, а в последствие грандиозная шумиха и поддержка массы людей.
Да я и сам, помню себя в молодости, когда нас винтила КГБ Берёза. Это было внутренней гордостью – ощущать себя узником СОВЕСТИ!
Конечно, панкмолебен в хХС, был вызывающим, самонадеянный и провокационный акцией. Самой мощной акцией против системы зла, за все последние 13 лет. Вот в чём фишка - силы искусства. Одна песня может содрогнуть мир и стать точкой отчёта революции, как это было в 1987, с песней Цоя – Мы ждём перемен.
По большому счёту, для властей, наверно было бы выгоднее замять этот ЭПИЗОД, не придавать значение, или замалчивать, как например Лимонова.
Теперь же вся страна знает, что девки из ПР призывали Богородицу изгнать П.
– Молодцы девчонки! Утёрли нос дядям из КГБ! – такое слышалась везде.
Девушки получили колоссальную поддержку в России и за рубежом. Поддержку против Путинской системы, а сам П оказался в нелепом положение. Представьте себе, если вы идёте с девушкой по улице, а дети подбегают и начинают орать:
- Тётя! Тётя! Вам дядя цветы с кладбища подарил. Мы видели, как он их там собирал – ацки позорная и конфузная ситуация, хотя может и ложь. Что вам делать? Огреть урной дурацких детей, сбросить их в колодец или перевести всё на шутку? Тем не менее, девица весь день только и будет думать о проклятых цветах, и врядли согласитца на секс…
В какой-то момент кто то предложил П, перевести стрелки, как бы представить злодеем не Путина а Церковников, хотя сама песня была именно про него! Тема тюрьмы в России очень важная. Сегодня поп - это добрый батюшка, завтра дьявол, который заточил девок в тюрягу. Особо меня удивили дурацкие интервью в СМИ, в которых так называемые деятели культуры по типу Макаревича, призывали попов простить ПР. Охуенно – Макар даёт советы олдовому п.Кирилу, у которого только одни часы стоят, как всё имущество Машины Времени.
Нашлись и такие, кто утверждал, что еслиб, например, в песне не звучало имя «П», а например наркотики, Зюганов или Жирик, то цирковники быстро бы нашли выход из положение и каким-то неимоверным образом разрулили бы всю ситуацию. Но если церковь простит «ПР» и выступит с ходатайством в суде, то тем самым она разрешает Богородице изгнать «П», то есть придаёт анафеме П, тем самым разрушая связку Государства и Церкви.
Один мой знакомый, взахлёб утверждал, что кр
http://korroziametal...com/121984.html

Согласна целиком и полностью. Власть наказывает только того, кто ей угрожает,  либо того, кто её (и только её) оскорбляет, либо  "за преступную бедность"

Сообщение отредактировал Siu: 30 Август 2012 - 18:28

потому что мы ангелы

#231 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 19:17

Просмотр сообщенияКалиф-аист (30 Август 2012 - 01:58) писал:

Или усугубить.
Твою мать! Я оказался пророком.

#232 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:28

Просмотр сообщенияКалиф-аист (30 Август 2012 - 12:36) писал:

Ну что ж вы хамить-то начинаете?
Простите, не хотела вас обидеть, это у меня такое убогое чувство юмора.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (30 Август 2012 - 12:36) писал:

Любое общество - это система взаимоотношений. Сами люди общественные отношения могут регулировать только при идеальных анархизме или коммунизме в вакууме. В остальных случаях в большей или меньшей степени общество делегирует это руководство государству. Гражданское общество в том смысле в котором вы сказали - один из инструментов либеральной демократии. Вы забываете, что правительство при любом строе является частью общества. Форма правления и государственный строй зависят от степени развития общественных отношений. Если общество не готово или не приемлет, скажем, либеральную демократию, то никакими вмешательствами из вне невозможно утвердить такую форму правления.  Понимаете в чём дело, даже восточная деспотия - результат общественного договора при том состоянии отношений, которое в том обществе существует. Кстати, задумайтесь над тем, что правовое государство совсем не подразумевает наличие в этом государстве демократического устройства. А воля общества реализуется либо через выборы, либо через бунт. Не всякий бунт заканчивается революцией но чётко показывает, что государство как институт не полностью соответствует уровню общественных отношений, а полностью оно никогда соответствовать и не сможет, поскольку всегда плетётся на шаг позади, отсюда в любом обществе всегда есть недовольные.

И да, России до тоталитаризма как ползком до Шанхая, она сейчас, скорее, похожа на Францию времён Де Голля.
В общем, ваша мысль мне понятна, и я с ней согласна. Насчет тоталитаризма я, конечно же, погорячилась, но до него может оказаться не так уж далеко, как вы думаете, если люди не будут сопротивляться. Так что логика противников суда над Пусси Райот мне понятна, и я ее поддерживаю - если все спускать на тормозах, то, неровен час, каждый окажется за решеткой за что угодно, и снова - здравствуй, ГУлаг.
Ваша параллель с Де Голеем довольна удачна - если еще Путин уйдет в отставку, как и Де Голль, то я вам окончательно поверю) Но все же разница значительная в ваших примерах, во-первых. между личностями и мотивами самих президентов, во-вторых, между обществами, т.к. французское  - более самостоятельное.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (30 Август 2012 - 19:17) писал:

Твою мать! Я оказался пророком.
Не ругайся))

Сообщение отредактировал Ergep: 30 Август 2012 - 21:30

Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#233 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:34

Просмотр сообщенияКалиф-аист (30 Август 2012 - 15:27) писал:

Ergep, ГО в том виде в котором вы его описали - всего лишь политический институт, каким был, к примеру, вассалитет в феодальном обществе, с развитием и изменением общественных отношений он также отомрёт, а вместо него появится что-то новое.
P.S. Чувствую себя так, словно пишу курсовую по ТГП ;)
Немного не согласна. ГО - скорее состояние гражданского менталитета, когда люди способны, не дожидаясь вмешательства властей, принимать решения по регуляции социальных отношений.
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#234 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:42

Просмотр сообщенияdehumanizer (30 Август 2012 - 15:00) писал:

Я вижу осуждение потому, что воспринимаю их по-другому.
Это не осуждение людей, а неприятие явлений, таких как насилие и глупость, а также некоторых чувств и качеств, которые овладевают людьми (гнев, гордыня, агрессия, чувство мщения, желание судить и т.д). В одном из своих постов я отметила, что, по сути, это не вина людей, но они могут с этим справиться, если захотят.

Просмотр сообщенияdehumanizer (30 Август 2012 - 15:00) писал:

Вы говорите, что лучше бы люди потратили больше сил на другие случае, чем на девчонок, а сами тут же создаёте тему с этими девчонками, побуждая тем самым себя и всех остальных здесь присутствующих тратить время и силы на обсуждение ненужного вопроса. Противоречие на противоречии
Я создала эту тему, чтобы найти ответы на некоторые вопросы, которые у меня имеются, а не в надежде, что Путин и отец Кирилл это прочитают. Говоря о том, что люди лучше бы потратили энергию на что-то другое, я подразумевала общественное мнение, а не свое собственное.

Сообщение отредактировал Ergep: 30 Август 2012 - 21:43

#235 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 21:49

Просмотр сообщенияКалиф-аист (30 Август 2012 - 16:10) писал:

Странно получается в случае с хулиганством в храме поднимать шумиху и до оглашения приговора трындеть о заказанном деле это этично, а в случае убийства это не этично. В одном случае журналисты называют публикацию таких фактов - "информационной бомбой", а в других - утечкой информации и разглашением тайны следствия. Странные понятия об этике.
Я безжалостно не верю также и информации "правозащитников" - она на столько же тенденциозна, как и правительственная.
Я вот тоже не склонна доверять всем этим версиям провокаций "демона Суркова "и иже с ним, и наоборот. Можно, конечно, допустить. что надпись сделали по приказу кровавой гэбни, поскольку лично мне известно - эти люди настолько беспринципны, что способны на все, за исключением, пожалуй, убийства (работала на выборах в стане правительства, насмотрелась на них)). Но все-таки верить этому я бы не стала, только предполагать.
Монолог Паука - так и вовсе гон откровенный, во многих местах сам себе противоречит, какая-то каша у него в голове.

#236 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 22:40

Я хоть человек и нерелигиозный, но разумных верующих понимаю и уважаю их выбор. Собственно потому и не одобряю поступок сей группы. Но из церквей признаю лишь маленькие и недорогие, ибо только в них(на мой скромный взгляд) еще можно встретить настоящих Святых Отцов, которые ездят на велосипедах и с каким то чувством вины берут себе из всей кучи вещей, что приносят нуждающимся, одно старое поношенное пальто. (Да, это случай из жизни))) Но дорогие огромные храмы, с отожраными священнослужителями -- рассматриваю лишь как места силы(да и то не все, ибо каноны строительства храмов уже явно позабыты). И могу проявить уважение к прихожанам, к месту -- все. И именно поэтому не могу удержаться, чтобы не выложить вот это:

Изображение

Извиняюсь за свое бессилие ><
This World is empty.

#237 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 22:40

Цитата

ГО - скорее состояние гражданского менталитета, когда люди способны, не дожидаясь вмешательства властей, принимать решения по регуляции социальных отношений.
Состояние гражданского менталитета это и есть уровень общественных отношений. Если люди начнут принимать решения по регуляции социальных отношений не обращая внимание на такой их вид, как право, то дело кончится самосудом. То есть над всем эти стоит государство. При абсолютной демократии, т.е. при полной свободе ГО в России при существующем уровне общественных отношений гей-парады бы не только запрещали, а сажали бы только за одни разговоры про них, а чем бы закончили обсуждаемые сабжи лучше промолчать.

#238 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 23:13

Ал Ран, на третьем скрине Бендер мне Дарта Вейдера почему-то напомнил :)

Просмотр сообщенияКалиф-аист (30 Август 2012 - 22:40) писал:

Состояние гражданского менталитета это и есть уровень общественных отношений. Если люди начнут принимать решения по регуляции социальных отношений не обращая внимание на такой их вид, как право, то дело кончится самосудом. То есть над всем эти стоит государство. При абсолютной демократии, т.е. при полной свободе ГО в России при существующем уровне общественных отношений гей-парады бы не только запрещали, а сажали бы только за одни разговоры про них, а чем бы закончили обсуждаемые сабжи лучше промолчать.
Я имела в виду состояние сознательного гражданского менталитета, безусловно, действующего в правовых условиях, иначе будет бардак. Когда люди не ждут решений властей, а сами выходят с предложением к ним по улучшению, усовершенствованию тех или иных составляющих общественных реалий. Например, когда требуется организовать транспортную систему или отрегулировать ее работу, решить вопрос с социальным обеспечение незащищенных групп - нередки случаи, когда люди скидываются на строительство приюта для бездомных в своем городе и т.д. К вопросам линчевания ГО  не имеет отношения.

Сообщение отредактировал Ergep: 30 Август 2012 - 23:15

#239 catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 23:42

Принцип милосердия заложен во всех мировых религиях. Особенно милосердие будет иметь ценность, если оно исреннее,и не омрачнено дурными поступками. Но, любая религия основана на традиции, на духовном стержне, духовной основе. Посягательство на духовную традицию в глазах верующих  есть духовное преступление. Я думаю, не я один знаю, что такое панк и что может панк (:D). Уж простите меня за мое личное мнение, музыкальным критиком не являюсь, но музыкальным самовыражением я это назвать не могу, только самовыражением. Как бы оно ни звучало, ни выворачивалось, верующие могут воспринять это только как вандализм. Даже если не каждый станет их за это осуждать, не обратит внимание, а некоторые даже пожалеют несчастных девушек, но все равно это вандализм. Но, ведь кого-то откровенно бесовское представление в церкви может  напугать, или даже разозлить. Стоило ли так самовыражаться?

#240 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 23:47

Просмотр сообщенияErgep (30 Август 2012 - 23:13) писал:

Я имела в виду состояние сознательного гражданского менталитета, безусловно, действующего в правовых условиях, иначе будет бардак. Когда люди не ждут решений властей, а сами выходят с предложением к ним по улучшению, усовершенствованию тех или иных составляющих общественных реалий. Например, когда требуется организовать транспортную систему или отрегулировать ее работу, решить вопрос с социальным обеспечение незащищенных групп - нередки случаи, когда люди скидываются на строительство приюта для бездомных в своем городе и т.д. К вопросам линчевания ГО  не имеет отношения.
Замечательно и чудесно. Вопрос: что мешает делать это сейчас, тем более, что правовая система уже заточена для этого.
И да, такая схема реализуема даже при монархии (земство).
И вопрос два: для этого обязательно устраивать хулиганство в храме? Как это вообще соотносится с ГО?
Может, я сейчас вас удивлю, но в России государственная власть заканчивается на уровне субъекта федерации.

#241 catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 00:14

________

Сообщение отредактировал catfighter: 31 Август 2012 - 00:43

#242 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 00:27

Цитата

Патриарх, ДартВэйдер... хммм... А ведь и правда -- есть что то общее XD
This World is empty.

#243 catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 01:01

___http://www.youtube.com/watch?v=edGaxOU4UAE&feature=related

Сообщение отредактировал catfighter: 31 Август 2012 - 01:15

#244 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 05:49

Просмотр сообщенияКалиф-аист (30 Август 2012 - 23:47) писал:

Замечательно и чудесно. Вопрос: что мешает делать это сейчас, тем более, что правовая система уже заточена для этого.
В цивильных странах - ничего. Они это и делают.

И да, такая схема реализуема даже при монархии (земство).
Вы говорите про орган местного самоуправления. А я - про самую маленькую часть общества - отдельно взятого человека. При чем тут монархия? Это стало возможно только с появлением демократического строя, в современном мире.

И вопрос два: для этого обязательно устраивать хулиганство в храме? Как это вообще соотносится с ГО?
Можно подумать, я еще помню, почему мы стали говорить про ГО. А вы?

Может, я сейчас вас удивлю, но в России государственная власть заканчивается на уровне субъекта федерации.
Что вы имеете в виду? Если Чечню, то, конечно.

#245 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 06:41

Возможно, Калиф Аист так лоялен, потому что в его городе исторический центр не застраивается агрессивно, климат теплый, на улицах мало чурок и совсем нет гастробайтеров, плата за проезд ровно в 2 раза ниже, чем в Екатеринбурге и в Москве,водители маршруток и дворники - русские,, есть великая река, и нет пробок на дорогах, на балконах растет виноград...)

Цитата

Исполнительная - да, Но проблема в том, что она бесконтрольна, и судебные разбирательства всегда  решаютсяв пользу заказчика. Если Вы - единоросс, член семьи депутата, мэр, и тому подобное, то можнте продавать наркотики, давить людей на улицах насмерть,укрывать убийц, не говоря об экономических преступлениях, примеры , примеры всем (от малых детей, до президента страны) хорошо известны. За это "дают" условно, даже в самом "пиковом" случае.Когда уголовное дело возбуждено(!), доведено до суда (!)  и есть неопровержимые доказательства вины(!).
Но если  гражданин с таким положением дел не согласен, и "активно выражает свою жизненную позицию", независимо от формы, , в которой он это делает, (от создания партий и фондов, до судебных тяжб с властями, администрациями, и привлечения внимания общественности, до "показательных акций") , сей гражданин получит по полной. Система подавления законопослушных граждан уже узаконена, а прочие будут сидеть на зоне и в СИЗО , за хранение наркотиков, если не найдется другого повода. (хулиганство, сопротивление сотрудникам полиции, итд.) Для этой категории, в отличии от педофилов и убийц, УДО не практикуется.

Сообщение отредактировал Siu: 31 Август 2012 - 06:50

потому что мы ангелы

#246 catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 07:24

<a href="

#247 catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 07:58

Ну не хочет оно грузиться, ну и ладдно, кто захотел, посмотрел.
Средневековый православный храм, памятник ЮНЕСКО, превратили в руины, СМИ сразу же заговорили о погроме, стали судить, грозно наказали трех албанцев штрафом в триста евро (за хулиганство), на том и закончилось, весьма толерантно. Скандал очень быстро стал затихать, никто и пискнуть не пожелал. Обратите внимание на албанскую журналистку в кадре, которая говорит о демонстрантах, выражающих протест югославскому правительству.
А у нас в стране прямо не знаю что. Несколько дур в цветных тряпках схватили и тут же начали выражаться разные консулы, правительства, деятели. Столько защитников, прямо не знаю, либо этот мир преисполнился благодетельными святыми, либо погряз в ханжестве. А пока что напрашивается вывод о политике двойных стандартов.

Сообщение отредактировал catfighter: 31 Август 2012 - 08:22

#248 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 07:59

Siu, русские дворники и виноград - явления взаимоисключающие и не сочетаемые, как вино и водка, например :)

Мне вообще кажется, что Калиф на луне живет и оттуда мемуары пишет) Про власть которая выполняет заказы общества, разбежалось и тапочки теряет, про регионы, как будто мы в них не жили.
Насчет нашей судебной системы, есть свежий анекдот из жизни. Встретила недавно знакомую, вместе в школе учились, окончила универ, работает помощником судьи. Как, говорю, дела? А она: да задолбала эта работа, уйду нафик. А что, спрашиваю, такое, мало платят? Да не, говорит, надоело, что у них судебные решения уже до начала заседания суда готовы, за державу обидно) Идеалистка, блин. И ведь ушла.
Так что про Пуссей тоже все уже загодя было известно инфа 100% из надежных источников (см. выше))

#249 Siu

Siu

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 08:48

Цитата

Siu, русские дворники и виноград - явления взаимоисключающие и не сочетаемые, как вино и водка, например

Оба этих сочетания мне нравятся ) Они немножко рвут шаблоны, возвращая\ нас в счастливое время познавания мира )

А вообще в Волгоград мы сЪездили очень хорошо )

Сообщение отредактировал Siu: 31 Август 2012 - 08:54

потому что мы ангелы

#250 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 09:15

Просмотр сообщенияErgep (31 Август 2012 - 07:59) писал:

Siu, русские дворники и виноград - явления взаимоисключающие и не сочетаемые, как вино и водка, например :)

Мне вообще кажется, что Калиф на луне живет и оттуда мемуары пишет) Про власть которая выполняет заказы общества, разбежалось и тапочки теряет, про регионы, как будто мы в них не жили.
Насчет нашей судебной системы, есть свежий анекдот из жизни. Встретила недавно знакомую, вместе в школе учились, окончила универ, работает помощником судьи. Как, говорю, дела? А она: да задолбала эта работа, уйду нафик. А что, спрашиваю, такое, мало платят? Да не, говорит, надоело, что у них судебные решения уже до начала заседания суда готовы, за державу обидно) Идеалистка, блин. И ведь ушла.
Так что про Пуссей тоже все уже загодя было известно инфа 100% из надежных источников (см. выше))
Ощущение, что я два дня распинался тут впустую. Я не говорил про Россию, США или Саудовскую Аравию, я говорил об общих принципах развития и функционирования системы общество-государство-личность. Про суды многое правда, но не всё так категорично. На Западе тоже не всё в шоколаде, попробуйте публично усомниться в необходимости толерантности по отношению к какой-либо группе или вытащить на свет грязное бельишко - получите по полной, Ассанж тому пример. Или напомнить про дело Литвиненко, когда следствие ещё толком даже не началось, а общественное мнение уже было сформировано..

Темы с аналогичным тегами политика, правосудие, Pussy Riot, религия, хулиганство, система

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru