Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Pussy Riot - Жертвы Системы?

политика правосудие Pussy Riot религия хулиганство система

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#251 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 09:33

Просмотр сообщенияSiu (31 Август 2012 - 08:48) писал:

Оба этих сочетания мне нравятся ) Они немножко рвут шаблоны, возвращая\ нас в счастливое время познавания мира )

А вообще в Волгоград мы сЪездили очень хорошо )
Поздравляю, Волгоград - красивый город, в котором я не была. А мой органон эти сочетания напрочь отторгает)

Просмотр сообщенияКалиф-аист (31 Август 2012 - 09:15) писал:

Ощущение, что я два дня распинался тут впустую. Я не говорил про Россию, США или Саудовскую Аравию, я говорил об общих принципах развития и функционирования системы общество-государство-личность. Про суды многое правда, но не всё так категорично. На Западе тоже не всё в шоколаде, попробуйте публично усомниться в необходимости толерантности по отношению к какой-либо группе или вытащить на свет грязное бельишко - получите по полной, Ассанж тому пример. Или напомнить про дело Литвиненко, когда следствие ещё толком даже не началось, а общественное мнение уже было сформировано..
Ну почему впустую? Я же сказала, что согласна с вами, понятно, что вы говорили об общих принципах. Что уже поприкалываться нельзя? Про Запад я и не говорила, что все в шоколаде, они ничем не лучше во многих вопросах, а в некоторых даже хужей. Изнасилование крепко спящей женщины - статья УК, а изнасилование без презерватива - отягчающие обстоятельства, итого - пожизненное для шпиона и без того работающего под колпаком))
Зато у них дороги лучше :Р
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#252 Author

Author

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 11:21

[url][/url]

Советую послушать этого дядьку (если, конечно, не слышали).
(осторожно - маты)

#253 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияAuthor (31 Август 2012 - 11:21) писал:

Советую послушать этого дядьку (если, конечно, не слышали).
(осторожно - маты)
по хорошему его всем нужно слушать. как только 18 летнего возраста человек достиг - слушать)
Закройте за собой двери.

#254 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 14:59

Ergep, попробую несколько утрировано, но основано на реальных фактах, рассказанных человеком "оттуда" рассказать, как функционирует ГО.
Жители одной улицы в небольшом городке обожают георгины. И вот как-то за общим барбекю под пиво решили они, что было бы неплохо, чтобы в палисадниках со стороны дороги у всех во дворах были бы клумбы с этими цветами. Сказано-сделано. Тут же организовали инициативную группу, собрали подписи и пошли в мэрию - хотим, чтобы у всех жителей на нашей улице в палисадниках росли георгины. Мэрия собирает комиссию, выясняет не опасны ли георгины для жителей других улиц и водителей, проезжающих по улице и через несколько месяцев издаёт местный закон: "На такой-то улице в палисадниках должны расти георгины" ибо таково желание жителей этой улицы, это не опасно, да и, чёрт возьми, просто красиво. А без закона нельзя, без закона кто-то и розы не дай бог посадит.
Проходит время, один дом на улице продают и въезжает туда семья, глава которой люто ненавидит георгины, он начинает их изничтожать в своём палисаднике, а к нему по наводке добрых соседей приходят местные полицейские и говорят: "Расти георгины, с...! Или штраф. Он кричит: "я их терпеть не могу" "No problem, у нас свободная страна - можешь ехать туда, где нет георгинов или они вообще под запретом - тебя здесь никто насильно не держит"
И да, с исторической точки зрения такая система в данном историческом периоде не лучше и не хуже вассалитета в своей эпохе, она тоже чем-нибудь сменится.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#255 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 18:03

Author +1

Просмотр сообщенияКалиф-аист (31 Август 2012 - 14:59) писал:

Ergep, попробую несколько утрировано, но основано на реальных фактах, рассказанных человеком "оттуда" рассказать, как функционирует ГО.
Жители одной улицы в небольшом городке обожают георгины. И вот как-то за общим барбекю под пиво решили они, что было бы неплохо, чтобы в палисадниках со стороны дороги у всех во дворах были бы клумбы с этими цветами. Сказано-сделано. Тут же организовали инициативную группу, собрали подписи и пошли в мэрию - хотим, чтобы у всех жителей на нашей улице в палисадниках росли георгины. Мэрия собирает комиссию, выясняет не опасны ли георгины для жителей других улиц и водителей, проезжающих по улице и через несколько месяцев издаёт местный закон: "На такой-то улице в палисадниках должны расти георгины" ибо таково желание жителей этой улицы, это не опасно, да и, чёрт возьми, просто красиво. А без закона нельзя, без закона кто-то и розы не дай бог посадит.
Проходит время, один дом на улице продают и въезжает туда семья, глава которой люто ненавидит георгины, он начинает их изничтожать в своём палисаднике, а к нему по наводке добрых соседей приходят местные полицейские и говорят: "Расти георгины, с...! Или штраф. Он кричит: "я их терпеть не могу" "No problem, у нас свободная страна - можешь ехать туда, где нет георгинов или они вообще под запретом - тебя здесь никто насильно не держит"
А... ну да, давайте поприкалываемся над этими лохами, какие они тупыыые - георгины сажают :) Пример чьей-то парадоксальной ненависти к георгинам, на мой взгляд, не характеризует работу ГО. Я вот тоже могу приехать в наш Мухосранск и сказать: ваши долбаные тополя мне поперек горла, и вообще, у 70 процентов населения на них аллергия, а потом начать их ядом поливать вокруг своего полисадника, пилить и все такое. И знаете, что будет? Ко мне придет родная русская полиция и наложит на меня офигенный штраф. А ведь в России ГО отсутствует. Была у меня знакомая с аллергией на тополь, который ей весь свет нафик в квартире загораживал, она пошла в коммунальную контору с предложением, мол, можно я его удалю, а вместо него красивые деревья нормальные посажу. Ну, ее понятное дело, послали с ее идеей и предупредили: спилишь - заплатишь штраф, а, может, даже общественные работы. Так-то.
А что ваш знакомый? Давайте я вам расскажу, как человек малость "оттуда":) о том, как работает ГО?  Про дороги я вам уже сказала, что они там ровные и без ямок, правильно? Мусор здесь вы нигде (!) не увидите, ибо даже ребенку даже в России понятно, что чисто не только там, где не сорят, но и где убирают тоже. Ну, про инвалидов вы, вероятно, знаете: тут все для них предусмотрено - дорожки, туалеты, парковки и пр., они тут себя ущербными не чувствуют. Да что там инвалиды, даже женщины тут себя такими не чувствуют. У меня знаете ли, чумодан на колесиках, так вот таскать его на вокзалах и в аэропорту мне приходится только в России или Украине, потому что только в моих родных и любимых странах на вокзалах охрененно длинные лестницы специально на этот случай. А тупые американцы везде эскалаторов понастроили, даже бордюров не увидишь - везде дорожки. Про туалеты, ну очень интересно. Меня тут спрашивали эти тупые американцы, чем, на мой взгляд, Россия от Америки отличается. Я сказала: общественными туалетами. Потому шо в мой родной стране их нужно долго искать, потом за них много платить, к тому же они грязные, в них напрочь отсутствует туалетная бумага, мыло и полотенца. В американских сортирах (в любых, даже на бензозаправке) все это есть, они чистые, бесплатные и искать их не нужно, потому что они есть везде. Ну, знаете, они тут нормально к этому относятся, как к естественной потребности. А мы русские, наверное, стесняемся того, что мы иногда оправляемся, вот и прячем туалеты поглубже, зато забегаловки-рыгаловки - на каждом углу: наелся-напился, поблевать и пописать можно на газоне. Что еще? Везде места для отдыха оборудованы. В парках и прилегающих лесах построены походные тропы, велодороги, нередко протяженностью в несколько сотен километров - из одного города в другой. Это только в России меня и моих друзей пытались раздавить на дорогах злобные автомобилисты: здесь также имеются велодорожки на трассах. На пикник в лес захотелось? Номано, а там, в довольно пустынном месте,уже очаг поставлен, а к нему дрова, эээ.. бесплатно. Еще биотуалет рядом и колонка с водой. Про горячую воду, которую здесь никогда не отключают, думаю, даже заикаться опасно - русские люди закидают меня кепками.
Вы думаете, люди ждали сами, когда орган исполнительной власти вдруг решит устроить им удобства? Нет - они этого добились сами с его помощью. Кстати, многие походные тропы в лесах и рекреационные зоны построили волонтеры.
Организация инфраструктуры - это только малая часть функциональности ГО. Одно из важнейших его задач также - защита человека от государственного произвола, в частности, полицейского.
Ну а теперь, давайте смеяться над георгинами)
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#256 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 18:54

"Ближе к фрикционам пожалуйста"
(Извиняюсь за предыдущие сообщения - у меня была депрессия)
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#257 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 19:54

Просмотр сообщенияSmoker (31 Август 2012 - 18:54) писал:

"Ближе к фрикционам пожалуйста"
(Извиняюсь за предыдущие сообщения - у меня была депрессия)
Ничего страшного, депрессняки случаются у каждого, главное, периодически выплывать)

#258 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 20:21

Ergep, Вам это может и нравится, а я не хочу чтобы мне кто-то указывал, где должен отдыхать и что сажать в своём собственном палисаднике.

#259 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 23:38

Просмотр сообщенияКалиф-аист (31 Август 2012 - 20:21) писал:

Ergep, Вам это может и нравится, а я не хочу чтобы мне кто-то указывал, где должен отдыхать и что сажать в своём собственном палисаднике.
Я привела пример с тополем, так как решила, что речь идет не о частном палисаднике, а о прилегающих муниципальных территориях. Думаю, ваш друг что-то путает - вряд ли речь шла о личном участке этого человека.. Не знаю, про какую страну вы говорите, но, по идее, если земля принадлежит вам, и вам нафик не уперлись георгины, то вы спокойно можете их сносить, никого не спрашивая, я лично про такую идиотию первый раз слышу. В европейский странах я не жила, но в Америке довольно щепетильно относятся к правам собственности, по сути, полицейский даже ступить на вашу землю без разрешения не может, не то что диктовать условия, какого цвета траву вам иметь.

Сообщение отредактировал Ergep: 31 Август 2012 - 23:40

#260 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 23:55

Просмотр сообщенияErgep (31 Август 2012 - 23:38) писал:

Я привела пример с тополем, так как решила, что речь идет не о частном палисаднике, а о прилегающих муниципальных территориях. Думаю, ваш друг что-то путает - вряд ли речь шла о личном участке этого человека.. Не знаю, про какую страну вы говорите, но, по идее, если земля принадлежит вам, и вам нафик не уперлись георгины, то вы спокойно можете их сносить, никого не спрашивая, я лично про такую идиотию первый раз слышу. В европейский странах я не жила, но в Америке довольно щепетильно относятся к правам собственности, по сути, полицейский даже ступить на вашу землю без разрешения не может, не то что диктовать условия, какого цвета траву вам иметь.
Я же сказал утрирую. Страна США,штат по-моему какой-то из Новой Англии. В городке существует местный закон, что на участке, выходящем на дорогу не должно произрастать ничего кроме травы и цветов, а товарищ хотел кинзу посадить он любит эту приправу. А заборы там после 911 запрещено ставить высотой более 80 см. Так-то.
он вообще уже в Канаду переехал, заявив госдепу США: "Я не для того уезжал из СССР, чтобы снова в него попасть"

Цитата

по сути, полицейский даже ступить на вашу землю без разрешения не может,
Это, если у него ордера нет, да и после "Patriotic Act" ситуация несколько поменялась.

#261 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 00:29

С интересом прочла о жизни "там". Эх, бесплатных чистых туалетов действительно не хватает. У нас здесь они есть в паре кафе в центре города). На улице их просто нет. Вот где хочешь, там и ходи, если приспичит(. Про отключение горячей воды как минимум на пару недель молчу - хорошо, если летом).
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#262 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 00:29

Просмотр сообщенияКалиф-аист (31 Август 2012 - 23:55) писал:

Я же сказал утрирую. Страна США,штат по-моему какой-то из Новой Англии. В городке существует местный закон, что на участке, выходящем на дорогу не должно произрастать ничего кроме травы и цветов, а товарищ хотел кинзу посадить он любит эту приправу. А заборы там после 911 запрещено ставить высотой более 80 см. Так-то.
он вообще уже в Канаду переехал, заявив госдепу США: "Я не для того уезжал из СССР, чтобы снова в него попасть"
Да, уж идиотских законов у них в каждом штате по вагону. Например, в Джорджии незя вино покупать в воскресенье, по-моему, в Северной Каролине нельзя самому тачку заправлять, обязательно это должен быть работник бензозаправки, В Мерилэнде - спиртное фиг купишь в универсаме, только в специальный магазин отправляйся.  И прочей ерунды. Ну дык, это ж тоже люди, я ж не хочу сказать они супермены, у них просто опыта в плане самостоятельности побольше, поэтому и идиотизма немного меньше, чем у нас, но он, идиотизм, все равно присутствует везде. В Канаде другое какое-нить идиотство настигнет нашего героя) А , может, это идиотство будет ему по нутру, и он там останется.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (31 Август 2012 - 23:55) писал:

Это, если у него ордера нет, да и после "Patriotic Act" ситуация несколько поменялась.
Ну ордер и есть разрешение, о котором я говорила. А кто еще пустит полицейского домой по своему желанию? :) Они тут с тоской иной раз вспоминают эти свободы, которые были до 9/11.

Ничья дочь, горячая вода - это моя больная тема, я существо водоплавающее, для жителей России и прилегающих территорий, это сравнимо с 9/11.

http://lurkmore.to/Г...to/Горячая_вода

Сообщение отредактировал Ergep: 01 Сентябрь 2012 - 00:33

#263 любопыт

любопыт

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:41

Собственно, сами Пуськи выиграли больше всех. Про их гонорар не заикаюсь, а вот пиар они получили на 100 полновесных баллов по 10-бальной шкале.) Другим способом такое для них было бы абсолютно нереально.
Так что они скорее не "жертвы", а "примы" упомянутого блестящего шоу.)Что же касается постановки самого тест-спектакля с привлечением к участию церкви и власти... сразу вспоминается банальный анекдот про обезьяну и 2-х крокодилов, вопрошавших, а замужем ли она. Похоже, "непредусмотренный ответ" у привлеченных лицедеев вовремя не родился, хотя кому-то, возможно, и был очевиден. Да нынче поезд ушел. ;)
Вот теперь и остается "лицезреть" половину из 2-х банальных версий развития сюжетной линии упомянутой постановки. Собственно, цели режиссера достигнуты: группа раскручена, бездарная "Эвис Крайтон" провалена. VIVA талантливым постаноффщикам!) *аплодисменты* *Занавес*

#264 любопыт

любопыт

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 18:05

Просмотр сообщенияМорра (23 Август 2012 - 00:45) писал:

Сил уже нет никаких видеть и слышать это повсюду.

Что до реакции Церкви, то она что, должна была оставить безнаказанным глумление над чувствами миллионов верующих? Я не представляю, как можно тут выпутаться, разве что пытаться пресечь сканадал в самом начале и постараться, чтобы не было такого резонанса. Но если это провокация, то такие попытки с самого начала были обречены на провал...

хмм... пиар есть пиар)..

И тем не менее, как раз единственный достойный выход был у церкви и властей: оформить как элементарное "мелкое хулиганство", с нехилым штрафом и/или привлечением к общественным работам на 15 суток. И все. И никакой шумихи, и никакой раскрутки</p>

#265 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 20:16

Ребят "Ближе к фрикционам" = "Ближе к делу" - вы отдаляетесь от изначальной темы, как мне кажется.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#266 МахаонМаака

МахаонМаака

Он остался где-то в другом измерении...

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 04:33

Pussy riot - жертвы системы, однозначно.
Это ж надо быть настолько ей искалеченными, что бы вот так поступить. Прорвался гнойник, дааа...
а если правительство система уже явной критики на себя  не видит - в каком обществе мы живём?
Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются...

#267 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 15:38

Просмотр сообщенияМахаонМаака (09 Сентябрь 2012 - 04:33) писал:

а если правительство система уже явной критики на себя  не видит - в каком обществе мы живём?
а где в том что они кричали в храме. именно в храме а не в том что было наложенно на видео была критика?

#268 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 18:04

Помяни дерьмо оно и завоняет... (не про вас LemanRuss)

#269 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:40

Цитата

Оплатите фальшивый счетик

У обывателя невольно рождается желание оградить нормы общежития от авангарда. Пусть авангард существует, но пусть он существует отдельно. Нельзя ли сделать так, чтобы деятельность эпатажных мастеров закапсулировалась? Пусть агрессия будет направлена не на произведения классики, не на жизнь обычных людей, но на себе подобных авангардистов. Отчего не сделать так, чтобы агрессивные проявления аннигилировали друг друга? Пусть бунтарь рубит топором не иконы, а газовые горелки, привязанные к гениталиям. Пусть мастер дефекаций какает не под картиной Ван Гога, а во время совокуплений арт-группы. Нельзя ли нарисовать половой член на человеке-собаке? Как бы чудесно все устроилось! Существовало бы специально огороженное помещение (не обязательно пенитенциарное учреждение), где авторы испражнялись бы друг на друга, рисовали бы половые органы на стенах, грязно ругались бы, лаяли, кусались. Собственно, такие учреждения существуют — это сквоты наркоманов, помещения малосимпатичные. И подчас грань между таким сквотом и музеем современного искусства неуловима — однако определить ее так же просто, как и в случае с писсуаром Дюшана: когда сквот захватывает культурное пространство, он превращается в музей. Авангардному искусству в Берлине для вящего торжества надо захватить картинную галерею классики — сегодня как раз идет шумный процесс о передаче лучшего в Европе музея классического искусства под галерею инсталляций. Выстроить отдельно гараж — мало. Надо утвердить, что мы занимаем место Рембрандта. И напуганный обыватель-мэр отдает лучший музей города, он хочет быть прогрессивным. Девушкам из авангардной группы надо кривляться в храме, мастеру дефекаций надо гадить под Ван Гогом — иначе деяния останутся на уровне туалета. Авангард в качестве паразита только и может существовать — сорняку надо обвиться вокруг ствола, хулигану надо утвердиться на классическом плацдарме. Авангардное искусство не автономное, не образное и не революционное искусство. Это искусство ничего и никогда не хотело утверждать или строить. Это деятельность обслуги — декораторов, официантов, пропагандистов. И мораль официанта всегда будет торжествовать над моралью всего общества в целом: у общества мечты о равенстве или мире, а тут конкретная проблема — чаевые гони! Сила официанта в простоте и незамысловатости: протестная агитационная демонстрация не есть революционная демонстрация. Мы хотим нагадить под картиной, но сами рисовать не собираемся, да и не умеем. Обывателю объясняют, что такая стратегия — условие свободы. Приводят глупейшую фразу, приписываемую Вольтеру: «Я не согласен с тобой, но отдам жизнь за то, чтобы ты мог высказать убеждения, с которым я не согласен». И мы повторяем эти глупейшие слова. И удивительно, насколько это глупейшее желание отдать жизнь именно за дрянь совпадает с намерением государства забрать у тебя жизнь за дрянь. Как-то само собой сложилось, что посетитель ресторана заискивает перед официантом — уж больно солидно холуй выглядит. Это не рациональное, но почти неизбежное чувство: официант, с одной стороны, ниже посетителя по социальной лестнице, но с другой — как бы и выше, он в сонме посвященных. Так и культура стала заискивать перед шпаной, перед хамом, перед фашистом, перед оголтелым невеждой — надо оправдываться за то, что веришь в Бога, в семью, в законы общежития. Это чувство ложного стыда возникает и перед государством: надо оправдываться за нежелание участвовать в грабительской войне, признавать разделение на рабов и господ и так далее. Это все застенчивость одного порядка. Не стоит отдавать жизнь за нарисованную пиписку ровно по той же причине, по какой не стоит признавать господства богатого над бедным или преимущества хама перед школьным учителем. Причина имеет простое название — уважение к духовным ценностям. Берегите силу протеста. Это сила нужна обществу. Не надо отдавать жизнь за негодяя, который испражняется в музее. Не следует отдавать жизнь за официанта. Узнайте сперва, сколько он получает на чай, кто владелец ресторана, что именно вам кладут в суп. Может статься, что все предприятие — крайне несимпатичное. Найдите более достойный повод использовать вашу жизнь. А если ваша жизнь не представляет для вас ценности, подумайте о жизни себе подобных. Они такого транжирства не заслужили.
Автор сочувствует всем гонимым и судимым и выступает за свободу слова.  

Максим Кантор.
http://expert.ru/exp...unt-ofitsianta/

#270 sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:48

Калиф-аист
"у общества мечты о равенстве или мире"
Калиф-аист, может ВЫ НЕ удосужились прочитать даже приведенную ВАМИ цитату, раз приводите такой БРЕД, выше самое Бредовое я выделил, опять какой-то утопист выступает как совесть эпохи, напомню 67 лет назад закончилась ВМВ в которой Утописты Убили 55млн человек, современная война которую развяжут утописты унесет жизни 5,5млрд человек.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#271 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 16:32

Просмотр сообщенияsergey289121 (12 Сентябрь 2012 - 13:48) писал:

Калиф-аист
"у общества мечты о равенстве или мире"
Калиф-аист, может ВЫ НЕ удосужились прочитать даже приведенную ВАМИ цитату, раз приводите такой БРЕД, выше самое Бредовое я выделил, опять какой-то утопист выступает как совесть эпохи, напомню 67 лет назад закончилась ВМВ в которой Утописты Убили 55млн человек, современная война которую развяжут утописты унесет жизни 5,5млрд человек.
Расширьте свою мысль, плиз. Я не со всем согласен в этой, статье, но  главный посылом, что современная т.н. контркультура - мировоззрение официанта, полностью поддерживаю.
А мир, таки да, погубят идеалисты и непримиримые фанатики.

#272 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:24

"А мир, таки да, погубят идеалисты и непримиримые фанатики."
"Запомните, джентльмены, эту страну погубит коррупция!!! ""
потому что мы ангелы

#273 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 21:21

Ну, что, дамы и господа, после убийства американского посла в Ливии из-за фильма, на который не отреагировало государство, кто-то ещё считает, что "девочки не сделали ничего плохого"?

#274 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 22:03

Просмотр сообщенияКалиф-аист (15 Сентябрь 2012 - 21:21) писал:

Ну, что, дамы и господа, после убийства американского посла в Ливии из-за фильма, на который не отреагировало государство, кто-то ещё считает, что "девочки не сделали ничего плохого"?
А вы не считаете, что ислам и христианство - религии несколько...ээ.. разного толка?

Сообщение отредактировал Ergep: 15 Сентябрь 2012 - 22:03

#275 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 22:23

Просмотр сообщенияErgep (15 Сентябрь 2012 - 22:03) писал:

А вы не считаете, что ислам и христианство - религии несколько...ээ.. разного толка?
И что? Над христианством поэтому можно издеваться, а над исламом нет?

Темы с аналогичным тегами политика, правосудие, Pussy Riot, религия, хулиганство, система

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru