Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Pussy Riot - Жертвы Системы?

политика правосудие Pussy Riot религия хулиганство система

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#326 OFFLINE   Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:36

Да, РПЦ что-то опосля их выходки как с катушек слетело - уроки православия в школах, ага - в Татарстане... Палестинский будильник натуральный...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#327 OFFLINE   Dober L.

Dober L.

Бродячий бард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • :

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:40

Просмотр сообщенияErgep (22 Август 2012 - 22:45) писал:

Хотелось бы узнать мнение прогрессивной молодежи (каковой я считаю немалую часть пользователей Dreamworlds) о процессе над Pussy Riot. Если честно, меня не очень-то интересует ваше отношение к их поступку, меня интересует ваше отношение к реакции Власти и Церкви - то, что дело Pussy Riot было выведено из-под обычного контекста правосудия, поскольку тенденция такова, что "хулиганы" в России получают, как правило, условные сроки, в отличие от Pussy Riot, которые получили реальные, а также то, что Церковь решительно осудила поступок девушек, вместо того, чтобы встать на их защиту - ведь христианские принципы учат нас всепрощению и терпимости по отношению к оступившимся. Брэк!
http://www.poetryfou...2_PussyRiot.png
Мой милый друг. Гонениями церковь славилась всегда. И не только на русской земле. Наивно сетовать на "всепрощение" свыше в рамках того или иного "блаженного" деяния, мягко говоря, попросту неразумно. Т.к. любые посягательства на "святое" не столько для простого верующего мирянина, сколько церковного патриархата (матренизма, матриархата и т.д.) - по теме веры - карается на "небе". Но на деле всё обстоит иначе. И это весьма печально.
Да. Бунтарский поступок девчат не красит, но! Ведь не с "бухты-барахты" родилась идея так очернить "Символ Веры". Я, отнюдь, не оправдываю любого посягательства на церковь и её "атрибутику" (прошу простить за столь простяцкий слог). Однако.
Приведу пример в строке.
Попадья у стенок Храма так разгневанно кричала.
На мирян просивших хлеба " с высока" она плевала.
Распиналась, что не место "грязной рвани" в доме Божьем.
Бог помилует их, если те уйдут. Здесь подитожу.
Каждый волен выбрать место в голове, душе ли, сердце.
То, где нет замка, засова. Там всегда открыта дверца.
Каждый волен стяг воздвигнуть над "особым" местом в Мире.
Важно чтоб не вышло в моду создавать себе кумира!

Не суди о конфете по её обёртке !

#328 OFFLINE   Эллиниан

Эллиниан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений
  • :

Отправлено 22 Август 2013 - 20:03

мне выходка пусек не нравится

#329 OFFLINE   Светлана

Светлана

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 15:48

Девочки из группы Pussy Riot просто попытались обратить внимание общества на то, что в государстве нашем не "слава Богу" всё, да и в церкви - тоже. Их посадили, и за то, чтобы они получили срок выступал Патриарх, который сегодня и есть - РПЦ. Видимо, о Заповедях Сына в РПЦ давно забыли...
Но не все священники забыли о Завете Сына. Священник Павел Адельгейм открыто и смело критиковал Российскую Православную Церковь в своей книге "Догмат о церкви". И ещё он заступался за девочек из  Pussy Riot. В интернете об этом информации много.
Отца Павла убили...

Очень хочется, чтобы люди задумались над тем, что в церкви Христовой давно уже нет Христа...

#330 OFFLINE   Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • :

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 16:32

Как бе - сие давно уже известно. Что И Христианство и Ислам - созданы искусственно на основе постулатов Иудаизма, а тот, в свою очередь - на языческих традициях евреев и некоторых постулатах Зороастризма.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#331 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 17:33

Просмотр сообщенияSmoker (06 Сентябрь 2013 - 16:32) писал:

Как бе - сие давно уже известно. Что И Христианство и Ислам - созданы искусственно на основе постулатов Иудаизма, а тот, в свою очередь - на языческих традициях евреев и некоторых постулатах Зороастризма.
Угу. Вот только не надо про еврейское христианство байки гнать - они Иисуса за бога не признают, да и Троицу тоже. Яхве ж только с ними договор заключил, а Сын говорит, мол все равны. Вот сионисты и бесятся.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#332 OFFLINE   Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • :

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 20:54

Тема до сих пор жива?)
Интересно.
"Много нынче в памяти потухло..."

#333 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • :

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 23:05

Пуськи - обычные дуры с завышенным самомнением и жаждущие славы, которых использовали закулисные игроки для того, чтобы власть, примерно наказав их, уронила себя в глазах Запада и "демократической общественности".
Почему именно они? Потому что достаточно глупы, чтобы быть уверенными в том, что их роль главная, не понимая, что пляшут под чужую дудку и в чужих интересах.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#334 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияKamean (09 Сентябрь 2013 - 23:05) писал:

Пуськи - обычные дуры с завышенным самомнением и жаждущие славы, которых использовали закулисные игроки для того, чтобы власть, примерно наказав их, уронила себя в глазах Запада и "демократической общественности".
Почему именно они? Потому что достаточно глупы, чтобы быть уверенными в том, что их роль главная, не понимая, что пляшут под чужую дудку и в чужих интересах.
Главное, понять, кому это выгодно. Не очернение нынешней власти, ибо их и очернять-то не нужно - сами косячат, а очернение РПЦ. Причем оное происходит уже довольно долго.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#335 OFFLINE   Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:32

интересно, есть ли в сети хоть одно менсто, где бы про пусек не было темы...

#336 OFFLINE   Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 19:04

Просмотр сообщенияАДекват (10 Сентябрь 2013 - 13:26) писал:

Главное, понять, кому это выгодно. Не очернение нынешней власти, ибо их и очернять-то не нужно - сами косячат, а очернение РПЦ. Причем оное происходит уже довольно долго.
А зачем же очернять Церковь?

Она тоже с этим сама прекрасно справляется.

Просмотр сообщенияLart (10 Сентябрь 2013 - 13:32) писал:

интересно, есть ли в сети хоть одно менсто, где бы про пусек не было темы...
Вряд ли.

#337 OFFLINE   Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 22:55

Скорей всего причина - простое "поддержаение образа врага" в глазах западных обывателей. "Вон мол, какая власть суровая и как попы свирепствуют. Фундаментализм, однако."
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#338 OFFLINE   Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • :

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 19:47

Вот скажите мне Constancia и Kamean Вот, к примеру я. Завтра выйду на улицу голым, буду махать плакатом и кричать: "Эру, рази ты не видишь, что Цыбуленко не поэт, а представитель  сексуальных меньшинств, утративший половые признаки?! Отними у него админ-кнопку!" Подъедет "бобик" с благочинными владельцами дарующих благодать жезлов и мине отправят на полторы декады на ликеро-водочный. Вопрос: могу ли я рассчитывать, что хотя бы здесь, на Дриме возникнет тема: "Жертва ли Lart произвола Мелькора или это так грибы подействовали?"
А может быть даже вы, к примеру, громко заявите: "Руки прочь от ЭРУ ИЛЛУВАТАРА! Как он поет! Как поет! Настоящий оперный меццо-дискант!" а Kamean наоборот скажет: "Да правильно Lart выступил. Какой там дискант! Как напьется на именинах - спасу нет. Орет всю ночь, играет на балалайке и трубе одновременно. А репертуар? "Шлая я пьяная всю ночку по дороге". Может быть даже возникнет холивар, и вы (оба или впятером) будете кататься по всему форуму, выдирая волосья, с криками: "руки прочь!" и "Да здра, Lart!" ...
Я могу на это надеяться? Нет? Совсем, совсем? Вот так. Злые вы. Уйду я от вас. Не понимаете вы протест романтычной души... Я даже осенью голым был согласен митингнуть. А вы! Ради мине темку пожалели... :D

#339 OFFLINE   Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • :

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 21:21

Lart, вы просто божественны! Давненько я "опусов" не читала, посмеялась от души.
Романтические души, они такие, ты им - куды на мороз без труселей и шапки, а они в ответ - это протест против массовости культуры, мы устали от современного декадентсва, от произвола властей,пора что-то менять, долой деспотизм и тоталитарную политику! И давай по улицам марши водить в чем мать родила, распевая Марсельезу.
Но вы не бойтесь, для хорошего человека темы на форуме не жалко, авось еще всем Дримом будем вас из кутузки вытаскивать, после ваших виршей.

Сообщение отредактировал Constancia: 11 Сентябрь 2013 - 21:21

#340 OFFLINE   Муррена Ракхмунен

Муррена Ракхмунен

Каджит-пантера

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • :

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 21:20

Борцы с системой? Мыслители года? (приглушённо) Да вы чо, они же святые люди. Они пришли в священное место, стали танцевать священный танец и бить в бубны бренчать на гитарах. И когда девицы погрузились в священный транс, то высшие силы заговорили их устами и произнесли пророчество: "Срань Господня!" И оно таки сбылось: как получишь тут представление о затеянном сраче на богословскую тему, то так и тянет сказать: "Сраааань Господня..."
Однако, у меня есть темная сторона, и у меня есть светлая сторона… Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе! (с)

( l )( l )

#341 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияМуррена Ракхмунен (25 Сентябрь 2013 - 21:20) писал:

(приглушённо) Да вы чо, они же святые люди. Они пришли в священное место, стали танцевать священный танец и бить в бубны бренчать на гитарах. И когда девицы погрузились в священный транс, то высшие силы заговорили их устами и произнесли пророчество: "Срань Господня!" И оно таки сбылось: как получишь тут представление о затеянном сраче на богословскую тему, то так и тянет сказать: "Сраааань Господня..."
А вы что хотели, просто некоторые товарищи в упор не желают открывать глаза и признавать очевидное.

Цитата

Борцы с системой? Мыслители года?

Какая к чертям система, Боже упаси? Пуськи - идиотки, которые пляшут под чужую дудку(о как, подошло выражение!), и скорее всего, сами того не замечают. А причина проста - кой-кому нужно, что бы русские, вместо того, что бы забыть старые совковские обиды, срались друг с другом на религиозные темы, устраивали митинги, плодили экстремизм.
Ведь и "красного" угла (совки, воинствующие атеисты, националисты-"родноверы") ринга и у "белого" угла(фанатично верующие, монархисты, националисты с черно-желто-белым флагом) есть нечто общее - любовь к Родине, и некоторые имперские замашки. Можно же сперва разобраться с внешними проблемами, а потом с внутренними. Но нет. Не стоит даже спрашивать, почему.
Это не фашизм, не предательство. Это такая политика, у нашей и зарубежной власти. И вопрос "почему?" тут весьма уместен.

#342 OFFLINE   WeirdGeorge

WeirdGeorge

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • :

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:36

Точнее всего Борис Стругацкий о них сказал, что ни они не правы, ни те кто их судил, т.к. судить обыкновенных хулиганок как государственных преступников или возносить их как "мыслителей года" - самый обыкновенный идиотизм. Я всё сказал. Можете продолжать

#343 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияWeirdGeorge (26 Сентябрь 2013 - 12:36) писал:

Точнее всего Борис Стругацкий о них сказал, что ни они не правы, ни те кто их судил, т.к. судить обыкновенных хулиганок как государственных преступников или возносить их как "мыслителей года" - самый обыкновенный идиотизм. Я всё сказал. Можете продолжать
Рукалицо.
Вы серьезно верите, что это "хулиганство", выступления против РПЦ (к которым опосля суда над этим присоединились многие), да и вообще акцентирование внимание в СМИ и т. п. на СУД над пуськами, а не на их выходку - случайность?

#344 OFFLINE   Муррена Ракхмунен

Муррена Ракхмунен

Каджит-пантера

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • :

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 21:54

Цитата

А вы что хотели, просто некоторые товарищи в упор не желают открывать глаза и признавать очевидное.
Я только хотела пошутить, а от АДеквата опять холиваром повеяло...
Однако, у меня есть темная сторона, и у меня есть светлая сторона… Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе! (с)

( l )( l )

#345 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:38

Просмотр сообщенияМуррена Ракхмунен (28 Сентябрь 2013 - 21:54) писал:

Я только хотела пошутить, а от АДеквата опять холиваром повеяло...
Подозреваю, вы меня не правильно поняли.

Цитата

очевидное
- я так сказал не про религию. Просто я реально удивляюсь, что люди все еще не могут понять многие простые и ОЧЕВИДНЫЕ факты.
Говорят - мол, выборы лживы, выиграл псевдокоммунист Зюгагнов - нет, не он. И тут без разницы, Путин выиграет, Жирик, Прохоров, да хоть лгунишка Навальный - будет на престоле очередная медведевообразная марионетка. И так - пока Володька не уйдет из политики, сам или же нет - не важно.
Говорят - мол, патриарх плохой, РПЦ ворует и т. п. И в итоге люди отворачиваются от религии. А рас уж "Бога нет", то можно бухать, курить, трахаться с кем попало и как попало... Вы воспринимаете алкоголь как оружие геноцида? Нет? А зря. В Пост - то идет физическое и духовное воздержание, пить нельзя. Про наркотики , спид и т. п. говорить даже не стоит.
И этот список можно продолжать бесконечно. Просто не все так просто, как кажется, но люди все равно верят в наигранные идеалы и выдуманные иллюзии. А зря.

#346 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 16:11

Знаете если бог есть то ему глубоко плевать на то что творят люди и оправдывать свое пьянство наркоманию и т.д. отсутствием его это лицемерие. Если люди хотят порядка то может им стоит начать с себя и не искать оправдания своим слабостям и проблемам, обвеняя при этом правительство,  власти, церковь, начальника, соседа сверху. Оглянитись на историю нашей страны В 17 году тоже хотели просвещеные умы всем блага и хорошой жизни, а закончилось это резней и откатом государства в развитии на 50 - 70 лет. Потом пришол Сталин и навел порядок заставив всех работать на благо страны только вот чтото многие обвиняют его в жестокости и репрессиях забывают в каких условиях была страна. Да были ошибки и не мало но ведь и порядок был.  И если люди хотят лутшего будущего то надо не фигней страдать а работать над этим иначе все сново повторится и порядок навидут и всех кто не согласин жить по новым реалиям ждет ...... вообщем в истории нашей страны все это уже было.

#347 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений
  • :

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 17:49

Сумеречный Странник, что за ересь вы несете! КТО, назовите мне ФАМИЛИИ, хотел ВСЕМ БЛАГА И ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ в 1917? Мне нужны фамилии этих романтиков, но не надо писать про всяких балбесов-писателей и оных среди поэтов, вдохновленных буржуйской "демократией". Мне нужны фамилии таких товарищей из ТЕХ, КТО РЕАЛЬНО ВСЕ УСТРОИЛ. Из военно-политической верхушки революционеров, из предателей среди армии и Временного правительства, не воспротивившихся хаосу. Ибо дедушке Ильичу, Троцкому, прочим "коммунистам", германским агентам, заплатившим за эту резню. Они преследовали иные цели: развал Великой Империи, усаживание себя любимых на престол, личное обогащение, власть и т. п.

#348 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:09

Прошу прощения но с именами я не дружу попросту забываю  их (что меня самого огорчает). Но если покопаться в истории можно и найти. Да и вообще до 17 года империя уже была больна, вспомните всех этих бомбистов террористов, большинство из них были детишками богатых и обеспеченных людей которым от нечего заняться, захотелось сделать всех людей счастливыми сразу и все это вылилось в убийство всех политиков что им казались пособниками тирании.  И ведь они выходили сухими из воды мало того их еще и превозносили как борцов за демократию и справедливость.  А власть, власть тогда погрязла в коррупции  толковые и думающие люди не имели возможности пробиться.  А император человек который должен нести бремя ответственности был ничтожным человеком слабо характерным без вольным им крутили как хотели. К тому моменту когда пришли эти западные наймиты причем не только из германии им денежки шли, Общество уже было перегрето а власть неспособна снять эту перегретость вот и полыхнуло. Конечно когда началась гражданская нашлись те кто готов был действовать жестко но было уже поздно. Ильич и КО уже укрепились  в умах и сердцах людей.   Власть это в первую очередь тягло и ответственность это бремя .

#349 OFFLINE   Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • :

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:29

Итак, от пусек к призраку коммунизьма, который все еще бродит.
А вот еще папа римский проклял публично патриарха, а тот его, а через тыщу лет они помирились.
А моральный ущерб от испорченных Лютером дверей? Нех прибивать всякое! Вообще ужас, что творится. Три челябинских метеорита просвистели мимо статуи свободы и ни один не показал визу. Говорят, это козни Ирана, который уже давно поддерживает Сомали в поисках цепей Кентервилльского призрака. Как жить? Что делать?!
Боже, какие страдания! Работать не могу! Есть не могу! Пить не могу! Все думаю о папе Клименте или Климента? Вообщем, о папе на астероидах в Кении.

#350 OFFLINE   whiteulv

whiteulv

digital ghost

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений
  • :

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:32

С одной стороны крайне странно вменять им уголовное наказание за отсутствием состава преступления, с другой... черт знает, что с ними сделали бы православные экстремисты за их танцульки и пение. Так что, может даже и лучше. Хотя законности в решении суда совершенно никакой.
The World is a Machine, a Machine for Pigs.

Темы с аналогичным тегами политика, правосудие, Pussy Riot, религия, хулиганство, система

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru