Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Pussy Riot - Жертвы Системы?

политика правосудие Pussy Riot религия хулиганство система

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#51 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 21:46

Повод погавкать на "антидемократичные порядки" со стороны пиндосов. Видишь ли Сирию не даём "обратить в истинную веру" потомков шлюх, алкашей, бомжей и бандитов. Гомосеков гоняем, мешаем им "творчески развиваться". Острова наши узкоглазым желторожикам не отдаём. Вот "творческих личностей" в каталашку засунули - "Ай-я-яяй! Вы русские такие-сякие, гомиков гоняете, музыкантов сажаете, землёй не делитесь, даже "истинную демократию" не признаёте! А то что у нас есть свои традиции и устои - это не их, ни их холуёв, ни их шлюх политических - не канает! Обидно, что среди нас находятся те, кто их считает мучениками... Мне обидно - как это странно ни звучит...
LemanRuss +дофига
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#52 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 21:51

И про смертную казнь я ничего не говорил, я говорил про логичность посмертного изъятия органов для трансплантации - вполне по христиански, коли тело не спасти пусть хоть это им ТАМ зачтётся (прости меня Господи если я не прав!)
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#53 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 21:56

Не, у нас тоже полно выродков и идиотов.Везде причём. Но это НАШЕ ДЕЛО что с ними делать! А пиндосы и их "нашинские" ж****зы пусть себе засунут свои протесты под хвостовое оперение - оно у петухов и драконов обильное... (не вас я имел ввиду, не надо ля-ля!)

#54 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:03

Цитата

И про смертную казнь я ничего не говорил, я говорил про логичность посмертного изъятия органов для трансплантации - вполне по христиански, коли тело не спасти пусть хоть это им ТАМ зачтётся (прости меня Господи если я не прав!)
Вот это я не так понял, да.
Не согласен с Вами по одному больному для меня вопросу, так что наверное нам и не стоит больше пересекаться в этой теме, дабы не было холивара. Откляняюсь.

#55 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:06

Зря я надеялась, что до Дрима эта волна не дойдёт... Мощный вброс на вентилятор, и все радостно уделываются в продуктах жизнедеятельности по уши. Не представляю, что приятного в обсуждении группы идиоток. Такое ощущение, что у людей массово переклинило мозг или что там у некоторых вместо.
Ладно, счастливо оставаться.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#56 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:13

Просмотр сообщенияBasil (23 Август 2012 - 08:12) писал:

А вот это реально страшно и мерзко, если бы я был верующим, то меня оскорбило бы именно это:
http://avmalgin.live...om/3246521.html
http://www.echo.msk....sk/912027-echo/
Именно это меня и пугает, спасибо за ссылки и ваше мнение. Что касается ссылок: я обычно отношусь сквозь пальцы к мнению отдельно взятого индивидуума с тараканами, но дело Пусси Райот напугало меня тем, что все повально бросились на них с угрозами потрясая кулаками, ремнями, пыточными инструментами. И все во имя религии, к которой они отношения-то не имеют!  Я слава Богу, не христианка (взаимоисключающие параграфы :)), поэтому не чувствую, что меня может что-то ранить больше, чем смерть моих близких, например. Такое ревностное отношение к святыням портит нас больше, чем что бы то ни было, и мешает понять, что любовь к друг другу - единственная ценность, о которой твердил Христос.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (23 Август 2012 - 10:21) писал:

В глазах других стран. Да они сами в дерьме по уши. Два года тюрьмы за не признание холокоста, штрафы за неполиткорректные высказывания. Там министерство правды работает не покладая рук. России в этом плане ещё учиться и учиться.
Не знаю как в в ваших Европах, но в Америке, такая чепуха, как холокост не преследуется. Мы, конечно, привыкли эту страну ненавидеть, но в плане либеральности именно у нее стоит поучиться.
Наказание за деяние Пусси Райот стандартное: назначение суда без заключения под стражу, а затем, или штраф, или принудительные работы. Они ничего не разрушили, не сломали, не испортили, никого не побили, не поранили.
Если бы эти условия были соблюдены, возможно, о них бы никто и не узнал.
Хотя, что касается мнения толпы, америка ничем не лучше: была там освещена  как-то история в «Ньйоркер» -  парень, который пытал иракцев, написал, что раскаялся, описал эти пытки и сказал, что не мог спать, в итоге, ушел в протестантство, стал пастором. Его завалили письмами примерно такого содержания: «Я пришлю тебе пистолет, чтобы ты застрелился, надеюсь, тебе станет легче!». Они решили, что он предал государство, написав правду о пытках. В общем, для американцев патриотизм – такая же священная корова, как для русскихЪ – ортодоксальные святыни.
Какое отношение эти «святыни» имеют к русским «христианам»? Да никакого – они не помогают им быть лучше, чище. Мне мнится следующие – 85 процентов «верующих» идут в церковь, когда нужно что-то попросить у боженьки – денег на новую машину, помочь на экзаменах и т.д. А тут какие-то пуськи забрались в их приватное место для просьб, опоганили  – боженька же может разозлиться, что не уберегли и перестанет помогать. Вот и вся подоплека этого пафосного слова «кощунство». А по сути – гордыня. Которую, боженька, кстати, не приемлет.

Просмотр сообщенияAgidel (23 Август 2012 - 22:06) писал:

Ладно, счастливо оставаться.
Да и ты не скучай, могла бы и поучаствовать, между прочим. И вовсе это не вброс. Я, может, статистику выявляю, занимаюсь научным исследованием массового психоза сознания, а также теории выживания критически мыслящего индивида в этих условиях. :)

Сообщение отредактировал Ergep: 23 Август 2012 - 22:16

Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#57 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:35

Цитата

И вовсе это не вброс.
Да, да, да :yes:  Я тебе почти верю. Помнится, Сэн тоже любила баловаться "научным исследованием" с вполне определёнными целями: посмотреть, как хомячки в банке радостно начинают грызню. Простите, хотела сказать - пользователи на форуме обсуждают сабж.
Поучаствовать без меня, пожалуйста. Эта тема уже настолько заколебала, слышать про них не могу. Я практически не читаю ни новостных сайтов, ни всяческих бложегов, и всё равно то тут, то там наткнёшься на чьи-нибудь вопли и уши вянут, а глаза хотят развидеть.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#58 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 22:40

Просмотр сообщенияAgidel (23 Август 2012 - 22:35) писал:

Да, да, да :yes:  Я тебе почти верю.
ну тебя, вредина:)
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#59 Imperial

Imperial

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 23:32

Блин, ну шо о них говорить, все как с ума посходили... Поступок в храме, конечно, свинство и неуважение к вековым устоям, но и не такое видывали. Если власть пытается привлечь внимание то покушениями, то этими бабами - ну так давайте не реагировать, у них падает рейтинг, они хоть каким-то образом хотят его нарастить. Все равно эта машина государственная долго не проездит - когда-нить у народа терпение лопнет.
И я не понимаю холиваров про религию - тут схема довольно проста. Не нравится - не верь и не ходи в церковь. Это ведь личное дело каждого - так зачем везде говорить, что православные г и навязывать свое мнение. ИМХО, вера - это что-то очень интимное, и выставлять ее напоказ кощунственно. Я считаю религию отличным инструментом для воспитания - если, конечно, правильно ее использовать в этих целях.

#60 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 23:35

Да лан, холивары в умеренных количествах даже полезны для встряхивания уютного болотца, в которое рискует превратиться Дрим без маааленькой приправы скандальности) Иначе зачем здесь заведомо провокационная (для фентези-сайта) тема "Религия и политика"?)

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 23 Август 2012 - 23:35

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#61 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 23:36

я за смертную казнь этих...и всех последующих, считаю слишком мягким приговор.
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#62 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 01:25

Жертвы системы... Все мы -- жертвы системы, в большей или меньшей степени. Вот такая вредная, но необходимая штука эта ваша система) Ибо без системы трудно чему-либо существовать. Рассуждать о том плохая система или хорошая -- бесполезно. Всегда это слово на С будет, всегда будут жертвы, всегда будут недовольные. Но есть одно НО: бывают "жертвы системы", а бывают ФРИКИ(в плохом смысле этого слова) у которых есть желание прославиться, есть эпатаж(куда-ж без него? Верный, но куда более менее качественный заменитель креатива), но нет таланта. Ну чтож... вот вторых мы тут и обсуждаем.

ЗЫ
Извиняюсь если не в тему. Ибо тему полностью не читал) Высказался по факту.

Сообщение отредактировал Ал Ран: 24 Август 2012 - 01:35

This World is empty.

#63 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 01:39

Цитата

И вовсе это не вброс.

Цитата

Какое отношение эти «святыни» имеют к русским «христианам»? Да никакого – они не помогают им быть лучше, чище. Мне мнится следующие – 85 процентов «верующих» идут в церковь, когда нужно что-то попросить у боженьки – денег на новую машину, помочь на экзаменах и т.д. А тут какие-то пуськи забрались в их приватное место для просьб, опоганили – боженька же может разозлиться, что не уберегли и перестанет помогать. Вот и вся подоплека этого пафосного слова «кощунство». А по сути – гордыня. Которую, боженька, кстати, не приемлет.
Ну да, ну да, охотно верим. Скажи лучше открыто, что это очередной повод посрамить религию. Кнаб-кнаба на вас не хватает, честное слово.

Цитата

Да лан, холивары в умеренных количествах даже полезны для встряхивания уютного болотца, в которое рискует превратиться Дрим без маааленькой приправы скандальности) Иначе зачем здесь заведомо провокационная (для фентези-сайта) тема "Религия и политика"?)
И вы туда же. Ради скандальности жертвуете логикой? Ок

Цитата

бывают "жертвы системы", а бывают ФРИКИ(в плохом смысле этого слова) у которых есть желание прославиться, есть эпатаж(куда-ж без него? Верный, но куда более менее качественный заменитель креатива), но нет таланта. Ну чтож... вот вторых мы тут и обсуждаем.
Подписываюсь под каждым словом.

Сообщение отредактировал dehumanizer: 24 Август 2012 - 01:41

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#64 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 14:00

Знаете Karbafoss, у индейцев даяков есть обычай, они на могилу лгуна ( а лгун у них хуже убийцы) наваливают кучу мусора и веток. Могилу роют на перекрёстке дорог, и каждый проходящий мимо даяк считает своим священным долгом подбросить в эту гниющую кучу пару веточек. Вот так и стоят такие "памятники" десятки лет, самое смешное, что лгуна при его жизни не трогают - ему просто объявляют полную опалу, бойкот, обструкцию и иные вещи в этом роде.
А фрики ( в плохом смысле) были ещё в Древней Греции - ну тот, который библиотеку сжёг чтобы прославиться, забыл как звали, про его ещё поговорка есть... И что с такими дураками делать все прекрасно знали. Кто-то тут про верующих говорил мол они "такие-растакие" и попы зажрались. Да, у меня одноклассник бывший - сын священника, с ним вместе шестеро детей - даже по нормам санэпидемнадзора нужна большая квартира, никакого "зажирательства"!

#65 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 19:57

Просто удивляюсь, какое количество людей еще не устало от этой темы. Это при учете того, что именно повышенное внимание к этому вопросу превратило мерзкий и отвратительный, на мой взгляд, случай в событиях мирового масштаба. Зачем спрашивается? Во всяком случае, спровоцировать таким образом конфликт в обществе получилось прекрасно. Теперь по вопросу - действия данной "группы" в храме - совершенно недопустимы и заслуживают наказания. Действия государства и суда, правда, вызывают не больше симпатии, а наказание кажется чрезмерным и совершенно бессмысленным, поскольку ничего не изменит. Разве что сделает (уже сделало) из группки хамок национальных героинь для некоторой части населения. Позицию церкви я, честно говоря, вообще не поняла, но очень раздражает то, что на волне данного протеста на поверхность повылезала уйма фанатиков, которые готовы устроить у нас чуть ли не инквизицию. С другой стороны, противоположная сторона перешла в своих оскорблениях церкви все мыслимые границы. Не возьмусь говорить в общем, но все знакомые мне священнослужители - вполне приличные люди, кстати говоря, совершенно без признаков того, что они "зажрались". В общем, в данной ситуации "моей стороны" просто нет.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#66 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 20:23

Просмотр сообщенияKnjagna (24 Август 2012 - 19:57) писал:

Теперь по вопросу - действия данной "группы" в храме - совершенно недопустимы и заслуживают наказания.
Можно узнать, какого, если назначенное вы считаете чрезмерным? Это не праздный вопрос.

Сообщение отредактировал Ergep: 24 Август 2012 - 20:25

#67 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 20:39

Сразу после сего "творческого акта" варианты такие у меня. Были бы мужиками - набить бы морду и в мусорный бак выкинуть! А так - обматерить, налысо публично подстричь и в бассейн (не топить!).

#68 ktoya

ktoya

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 21:17

А меня поражает, что в нашей стране за убийство (точно так же обсасываемое во всех новостях) дают меньший срок, чем за хулиганство

Life is not so easy as you want, and not so difficult as it seems.

#69 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 21:23

dehumanizer

Цитата

И вы туда же. Ради скандальности жертвуете логикой? Ок
да не, просто скучновато иногда, а тут столько эмоций. опять же - кому не нравится тема - те вроде мимо проходят, не?

Knjagna

Цитата

на волне данного протеста на поверхность повылезала уйма фанатиков, которые готовы устроить у нас чуть ли не инквизицию. С другой стороны, противоположная сторона перешла в своих оскорблениях церкви все мыслимые границы.

Цитата

Действия государства и суда, правда, вызывают не больше симпатии, а наказание кажется чрезмерным и совершенно бессмысленным, поскольку ничего не изменит.
получилась такая лакмусовая бумажка, стрессовая ситуация, выявившая существующие проблемы - фанатизм фанатиков церкви, фанатизм нефанатиков церкви, склонность власти перегибать палку (?), падение культуры (?) (уродливая форма "политического протеста"). Хм...

Мдям... А действительно, какого наказания они заслуживают?) 15ти суток общественных работ, штрафа?)

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 24 Август 2012 - 21:30

#70 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 21:43

Просмотр сообщенияErgep (24 Август 2012 - 20:23) писал:

Можно узнать, какого, если назначенное вы считаете чрезмерным? Это не праздный вопрос.
Штраф, публичное извинение, общественные работы, желательно на пользу церкви. Имхо. Существующее наказание я считаю больше даже не чрезмерным (хотя это тоже есть), а бессмысленным и привлекающим к ситуации нездоровое внимание. Возможно, существующее наказание и справедливо, не буду спорить, поскольку ничего не понимаю в справедливости и, по сути, в нее не верю. Но длительный судебный процесс, на протяжении которого девушки сидели под стражей, существующий приговор и т. д. привели к массе проблем для большей части населения. Наши власти просто поддались на отвратительную провокацию, а очередной раскол в обществе, толпы фанатиков из обоих лагерей и ушат информационных помоев на голову в результате получили мы.

Просмотр сообщенияНичья дочь (24 Август 2012 - 21:23) писал:

получилась такая лакмусовая бумажка, стрессовая ситуация, выявившая существующие проблемы - фанатизм фанатиков церкви, фанатизм нефанатиков церкви, склонность власти перегибать палку (?), падение культуры (?) (уродливая форма "политического протеста"). Хм...
К сожалению, на мой взгляд, не только лакмусовая бумажка, но и катализатор. Даже на бытовом уровне - в споры вокруг Pussy Riot, церкви, государства лезут даже люди, никогда раньше не интересовавшиеся политикой или религией. Что получается, когда человек начинает рассуждать о том, в чем ничего не смыслит все знают. И потом, ситуация реально со многих сторон неприглядная, поэтому сильно воздействует на эмоциональных людей. На моих глазах вполне нормальные адекватные люди превращаются в фанатиков, ссорятся между собой. Смотреть на просто страшно и невероятно обидно. Провокация в храме Христа Спасителя оказалась неплохим способом окончательно свести общество с ума.

Сообщение отредактировал Knjagna: 24 Август 2012 - 21:52

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#71 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 23:20

да в монастырь их надо было сдавать. ну или на кол сожать.

мысли вслух: мне одному интересно почему если церковь эвреев или мусульман оскорбляют это фашизм и сеяние межнациональной розни, а если оскорбляют нашу  церковь то это протест против власти и попытка открыть глаза на корпмпированность церкви?

#72 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 00:02

Слава богу, что все сошлись на том, что к искусству это деяние не относится. Я рад.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#73 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 00:34

Калиф-аист, на других сетевых ресурсах некоторыми активно доказывалось, что это как раз искусство)) вычурное, эпатажное, но тем не менее)) было забавно.
Ещё такой тезис прозвучал: "Почему советской власти позволялось разрушать церкви и расстреливать священников, и никто не вякал, а тут "всего лишь" концерт - потому что против власти". Много чего забавного пишут))).

#74 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 03:47

Просмотр сообщенияКалиф-аист (25 Август 2012 - 00:02) писал:

Слава богу, что все сошлись на том, что к искусству это деяние не относится. Я рад.
Зато договорись о том, что их нужно посадить на кол или сжечь. Это вам радости не убавило? Потому что, если нет, то совсем печаль.

Просмотр сообщенияKnjagna (24 Август 2012 - 21:43) писал:

Желательно на пользу церкви.
А не лучше ли на пользу обществу? Например, принять участие в строительстве дома для бедных людей. А церковь сама должна помогать людям.

Просмотр сообщенияKnjagna (24 Август 2012 - 21:43) писал:

К сожалению, на мой взгляд, не только лакмусовая бумажка, но и катализатор. Даже на бытовом уровне - в споры вокруг Pussy Riot, церкви, государства лезут даже люди, никогда раньше не интересовавшиеся политикой или религией.
Это именно лакмус, как заметила Ничья Дочь - раскол в обществе наметился давно. Это только одно из проявлений. Но пока он все равно не случился. Пример настоящего раскола - гражданская война после революции 17-го, очень хорошо Шолохов описал, за что и Нобеля получил.

Просмотр сообщенияНичья дочь (25 Август 2012 - 00:34) писал:

Ещё такой тезис прозвучал: "Почему советской власти позволялось разрушать церкви и расстреливать священников, и никто не вякал.
Хороший вопрос. Но я в него не верю - во все времена находились люди, которые  восставали против несправедливости и насилия. Только чем они кончили - вот вопрос. Это все равно, что говорить, что во времена Сталина все были "за". А какого черта тогда лагеря были бы переполнены?
Лично для меня не важно. кто подвергается несправедливым гонениям - ортодоксальные священники, которых я не уважаю, или панкушки, которых я тоже не уважаю. Важно, чтобы люди знали меру и принимали ответственность за свои жестокие мысли, слова и поступки.

#75 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 04:25

Просмотр сообщенияktoya (24 Август 2012 - 21:17) писал:

А меня поражает, что в нашей стране за убийство (точно так же обсасываемое во всех новостях) дают меньший срок, чем за хулиганство
меня это тоже поражает, но, по-моему, это зависит от того, кто кого убил.

Темы с аналогичным тегами политика, правосудие, Pussy Riot, религия, хулиганство, система

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru