Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Pussy Riot - Жертвы Системы?

политика правосудие Pussy Riot религия хулиганство система

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#76 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 05:57

Просмотр сообщенияErgep (25 Август 2012 - 03:47) писал:

А не лучше ли на пользу обществу? Например, принять участие в строительстве дома для бедных людей. А церковь сама должна помогать людям.
Не лучше, на мой взгляд. Реальную пользу они принести таким образом не могут, а извиняться надо перед теми, кого оскорбили. А что, кому и почему должна церковь - совершенно другой вопрос. И, скажем так, благотворительность и принесение пользы обществу - деятельность для церкви возможная, но не обязательная.

Просмотр сообщенияErgep (25 Август 2012 - 03:47) писал:

Это именно лакмус, как заметила Ничья Дочь - раскол в обществе наметился давно. Это только одно из проявлений. Но пока он все равно не случился. Пример настоящего раскола - гражданская война после революции 17-го, очень хорошо Шолохов описал, за что и Нобеля получил.
Не надо смешивать все в одну кучу. Разделение в обществе - по взглядам, материальному положению, уровню образования и т. п.- существует всегда. В раскол оно превращается в тех случаях, когда разница между этими группами перерастает определенную психологическую черту. В России и так сильно выражено разделение на бедных/богатых, множество национальных и межрелигиозных конфликтов. С этим никто и не спорит. Но ситуация с Pussy Riot явно показывает не только это. Меня лично совсем не удивляет конфликт по этому поводу верующих и либералов, этого и следовало ожидать, православные ценности с западноевропейской толерантностью не очень сочетаются. Но по вопросу, кажется, не высказался только ленивый, включая очень широкий круг людей, невоцерковленных, не интересующихся религией, равнодушно относящихся к правозащитному движению. Ничем кроме обычного человеческого любопытства их внимание к данному делу не оправдывается. Вопрос: а это на что указывает?
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#77 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 09:11

Просмотр сообщенияKnjagna (25 Август 2012 - 05:57) писал:

Не лучше, на мой взгляд. Реальную пользу они принести таким образом не могут, а извиняться надо перед теми, кого оскорбили.

То есть как это не могут? По-моему, помощь тем, кто в ней действительно нуждается - это именно реальная помощь. Хм.. а кого они оскорбили, собственно?

А что, кому и почему должна церковь - совершенно другой вопрос. И, скажем так, благотворительность и принесение пользы обществу - деятельность для церкви возможная, но не обязательная.

Это один из принципов христианства - помощь нуждающимся, если вы до сих пор не в курсе. Миссионерская работа многих церквей строится по этому принципу, поскольку люди жертвуют деньги не только ее служителям, а на добрые дела, из этого бюджета и расходуются средства. Нередки случаи, когда не слишком-то богатые монахи или монахини, например, готовят обеды для детей из бедных неблагополучных семей, которые сидят голодные, и родителям на них все равно и пр. Когда занимаешься духовным самосовершенствованием, то поневоле начинаешь осознавать, что кому-то должен, потому что острее ощущаешь страдания других, не концентрируешься только на своих проблемах. А вот, если ты христианин только на словах, это и видать. Поэтому-то людей, подчас и коробит богатство некоторых православных храмов - если они в золоте, значит, приоритет для них - роскошь, а не помощь другим. А это не по-христиански ;)

Не надо смешивать все в одну кучу. Разделение в обществе - по взглядам, материальному положению, уровню образования и т. п.- существует всегда.

А я и не смешиваю. Шолохов писал о временах, когда брат против брата пошел, отец против сына и наоборот, это был идеологический раскол, а то, что социальное расслоение всегда было, и так понятно)

православные ценности с западноевропейской толерантностью не очень сочетаются.

Не могли бы вы назвать парочку православных ценностей? так, для общего развития.

Но по вопросу, кажется, не высказался только ленивый, включая очень широкий круг людей, невоцерковленных, не интересующихся религией, равнодушно относящихся к правозащитному движению. Ничем кроме обычного человеческого любопытства их внимание к данному делу не оправдывается. Вопрос: а это на что указывает?

Ооо...ща будет много букафф...
Это указывает на то,что не все благополучно в королевстве датском - именно об этом Ничья Дочь и сказала. Данная акция была вбросом г-на на вентилятор любима фраза Агидель в этой теме в условиях обостренной социально-политической обстановки накануне выборов.  Власти и церковь (которых в последнее время никто не различает, и правильно делают) поддались на провокацию (а ведь могли и не поддаваться) - получился эффект Стрейзанд. И вовсе не любопытство движет людьми, а определенные эмоции. Например, социолог Густав Лебон, весьма грамотный человек (который, кстати, объединял женщин, дикарей и животных в одну группу под названием "низшие формы эволюции", за что я его очень люблю)), путем многолетних исследований заключил, что основополагающими настроениями толпы (милый термин, который не известен, пожалуй дауну) являюся: нетерпимость, догматизм, внушаемость и импульсивность.

А теперь не поленитесь и просмотрите комментарии в этой теме. Ничего не наблюдаете? А ведь здесь собрались молодые, образованные(!), то бишь, риск консервативности минимален, аполитичные - ни одного "путиноида" и ни одного "либераста" (и даже ни одного панка )), не религиозные - из всех участников только один(!) указал на свою принадлежность к православию, люди.  (Прости, Агидель, боюсь, я-таки провожу исследование )) Зато ненависти выше крыши, а почему - сами не знают. А Густав Лебон, походу, знал.
Несмотря на всевозможные революции, соборное (еще один термин, которого не знает, пожалуй, только ленивый) сознание людей в России практически не претерпело изменений. Индивидуализм, самостоятельность нам только снятся, поэтому нужен царь, который будет принимать за нас решения, неважно какие. Это соборное сознание на полную катушку пропагандируется церковью, власти это, само собой, выгодно. Засим, такие вещи, как самосовершенствование и самоконтроль, как признаки индивидуальности, для нас нечто из рук. Мы предпочитаем осудить другого, чем разобраться в природе своего недовольства. Внутренние конфликты, это вам не гиацинты - люди с собой кончают, если не находят мира в душе. А поскольку людьми движут эмоции, вызванные раздражителем, коим явились пуськи, опять же, больше благодаря эффекту Стрейзанд, чем особенностям их поступка, то ввиду отсутствия способности к критическому мышлению (этот термин, возможно, знают немногие, но это один из важнейших признаков индивидуального осмысления), они не способны разобраться в причине эмоционального и ментального натиска, отсюда... правильно - нетерпимость, догматизм, внушаемость и импульсивность.
Почему в России назревает идеологический раскол? Неужели удивлю? Благодаря глобализации, а также интернету, как одному из ее "орудий". Соборное болото сознание ежедневно подвергается атаке толерантных идей и философии индивидуализма. Именно поэтому 30 (!) процентов участников моей темы произнесли фразу "Сил нету больше это слышать!". Тот факт, что они при этом еще и высказали свою позицию (и не один раз, вступив в спор с другими :)), говорит о том, что им не безразлично происходящее - они ощущают прессинг, но противится ему не в силах. Потому что, несмотря на стадность, человек еще и индивид, который подспудно сам хочет принимать решения, работать над собой. Сколько волка не корми, он в лес смотрит, сколько не тверди человеку - ты животное общественное, он будет стремиться к самостоятельности. Вот вам и конфликт. Во-первых, внутри каждого из нас, во-вторых, между теми, кто быстрее открывается культуре индивидуализма, и теми, кто больше сопротивляется (в силу различных объективных и субъективных причин). Отсюда такая свара. Подоплека ВСЕГДА психологическая. А уж потом запускается социальная обусловленность.
В общем, надеюсь, что не слишком сложно)

Сообщение отредактировал Ergep: 25 Август 2012 - 09:19

Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#78 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 10:26

Цитата

Зато договорись о том, что их нужно посадить на кол или сжечь. Это вам радости не убавило? Потому что, если нет, то совсем печаль.
А я в данном случае оценивал не морально-этические качества комментаторов, а их художественный вкус. Я не вижу разницы между теми, кто считает приговор девицам слишком мягким и теми, кто травил, скажем Чулпан Хаматову, за то, что она говорила в поддержку действующей власти. Ещё раз повторю: за осквернение синагоги дали шесть лет - те мальчики тоже никого не убили и тоже выразили протест против чего-то-там. Я не нахожу между этими двумя деяниями принципиальных различий. Так почему защищают одних и молчат или одобряют решение суда в отношении других, что это: двойная мораль или ханжество?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#79 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 10:47

Просмотр сообщенияКалиф-аист (25 Август 2012 - 10:26) писал:

А я в данном случае оценивал не морально-этические качества комментаторов, а их художественный вкус.
Правдэ?  Что это вас вдруг чей-то  художественный вкус озаботил? Вы меломан? А по мне так интересуетесь политикой больше, чем музыкой)

Я не вижу разницы между теми, кто считает приговор девицам слишком мягким и теми, кто травил, скажем Чулпан Хаматову, за то, что она говорила в поддержку действующей власти.
А я думаю, что видите, поскольку структура вашего высказывания подтверждает это.

Ещё раз повторю: за осквернение синагоги дали шесть лет - те мальчики тоже никого не убили и тоже выразили протест против чего-то-там. Я не нахожу между этими двумя деяниями принципиальных различий.
Можно подробности осквернения, если не трудно? Я не в теме.
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#80 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 11:11

Цитата

можно подробности осквернения, если не трудно? Я не в теме.
Там выше ссылка, а если вкратце, то свастиками они синагогу изрисовали.

Цитата

Правдэ? Что это вас вдруг чей-то художественный вкус озаботил? Вы меломан? А по мне так интересуетесь политикой больше, чем музыкой)
Меня в может одновременно заботить процесс, который мне предстоит в понедельник, общее падение нравов и теория этногенеза. Вам это кажется удивительным?

#81 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 13:33

М-ммм...
Ergep

Цитата

основополагающими настроениями толпы (милый термин, который не известен, пожалуй дауну) являюся: нетерпимость, догматизм, внушаемость и импульсивность.
люблю такой основательный аналитический подход к делу. включает мозги. читать было интересно. пожалуй, надо будет, чтоб ты ещё создала какие-нибудь темы для дискуссий. почему бы и не поговорить с умным человеком? учиться думать - это интересно.
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#82 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 13:37

Да, кстати, я тоже в чём-то согласен с Лебоном, главное не забывать, что толпа существует по обе стороны баррикад. И как только мы начинаем навешивать ярлыки, то моментально становимся частью этой самой толпы. Всё зависит от точки зрения - абсолюта несуществует.

#83 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 14:55

И тут защитнички объявились...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#84 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 20:55

Просмотр сообщенияКалиф-аист (25 Август 2012 - 11:11) писал:

Там выше ссылка, а если вкратце, то свастиками они синагогу изрисовали.
То есть, вы использовали аргумент, примененный одной из сторон конфликта, я поступлю также. Вот вам досье на ваших "мальчиков" (не могу скрыть текст - мой аккаун глючит):
28.05.2009 г. в Центральном районном суде г.Оренбурга рассмотрено уголовное дело по обвинению Янюшкина, Семенова, Попова, Кривошеева в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ - возбуждение ненависти либо вражды, также Янюшкина по ч. 2 п. «г» ст. 161 - грабеж, ч. 1 ст. 162 УК РФ – разбой, также Семенова по ч 1 ст. 222 – незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Янюшкин в феврале 2008 г. совершил грабеж и разбойное нападение в районе пр. Победы г.Оренбурга, применял насилие и открыто похищал сотовые телефоны у граждан Куйбалдиева, Родузько Н.В.) со словами «Россия для русских».

Семенов в августе 2008 г. был задержан в районе остановки «Автовокзал» и у него была изъята граната Ф-1 с запалом.

В марте 2008 г. Семенов и Кривошеев публично совершили действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, отношения к религии. Так, Семенов и Кривошеев в ночь на 29.03.2008 года по адресу: г. Оренбург пер. Шевченко, д.3 умышленно, группой лиц по предварительному между собой сговору с целью возбуждения ненависти и вражды к евреям у граждан не еврейской национальности, а также унижения достоинства группы лиц - евреев по признаку их национальности, языка и происхождения, отношения к религии публично с использованием имеющегося клея и краски расклеили на фасаде здания синагоги, расположенной по вышеуказанному адресу, две листовки с нацистским содержанием и изображением, а также нанесли на фасаде указанного здания краской черного цвета два изображения нацистской символики в виде свастики. Затем проследовали к зданию еврейской школы «Ор Авнер» по адресу: г. Оренбург ул. Терешковой, д. 39, где совместно, продолжая преступный умысел, публично расклеили на фасаде школы еще две аналогичные листовки нацистского толка.

Согласно заключению эксперта от 09.12.2008 г., указанные листовки содержат высказывания, унижающие национальное достоинство, пропагандирующие исключительность, превосходство либо неполноценность граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности. В текстовых материалах обнаружены призывы, высказывания, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе. В части изображения свастики текстовой материал является пропагандой и публичным демонстрированием нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.

Янюшкин, Семенов, Попов и Кривошеев публично совершили действия направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, языка, происхождения, отношения к религии.

Также (О! вот и до свастики добрались)) все четверо в апреле 2008г. в период времени с 00 часов до 02 часов, по адресу: г. Оренбург пер. Шевченко, д. 3 умышленно, группой лиц по предварительному между собой сговору, публично с использованием заранее приготовленных аэрозольных баллончиков с краской совместно нанесли на фасаде здания синагоги краской черного цвета 12 изображений нацистской символики в виде свастики, расклеили листовки нацистского содержания, текст которых, согласно заключению текстологической экспертизы от 09.12.2008г., содержит призывы, высказывания, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе. Изображение свастики является пропагандой и публичным демонстрированием нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.

Отягчающими обстоятельствами по делу явились: совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, рецидив преступлений (совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление).

Смягчающими обстоятельствами явились – признание подсудимыми своей вины, раскаяние, наличие у Семенова, Янюшкина и Кривошеева несовершеннолетних детей, наличие заболеваний. Попов и Кривошеев впервые совершили преступление небольшой тяжести.

28.05.2009 г. приговором Центрального районного суда г.Оренбурга (судья Баранов С.Б.) указанные лица признаны виновными в совершении преступлений:

- Янюшкин – по ч. 1 ст. 282 УК РФ, ч. 2 п. «г» ст. 161, ч. 1 ст. 162 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;

- Семенова – по ч. 1 ст. 282, ч. 1 ст. 222 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет со штрафом 10 000 рублей с отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима;

- Попова – по ч. 1 ст. 282 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов;

- Кривошеева – по ч. 1 ст. 282 (2 эпизода) и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов.

Кроме того, эти случаи даже формально сравнивать нельзя, уже по той причине что синагоге был нанесен материальный ущерб - им эту мазню отмывать или замазывать пришлось, деньги тратить.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (25 Август 2012 - 11:11) писал:

Меня в может одновременно заботить процесс, который мне предстоит в понедельник, общее падение нравов и теория этногенеза. Вам это кажется удивительным?
Вообще-то да, хотя бы по той причине, что падение нравов вас вовсе не интересует - вас интересует доказательство собственной правоты во что бы то ни стало.

Просмотр сообщенияНичья дочь (25 Август 2012 - 13:33) писал:

М-ммм...
Ergep

люблю такой основательный аналитический подход к делу. включает мозги. читать было интересно. пожалуй, надо будет, чтоб ты ещё создала какие-нибудь темы для дискуссий. почему бы и не поговорить с умным человеком? учиться думать - это интересно.
А я почему-то и не сомневалась, что ты единственная заинтересуешься моими выкладками. Они хоть и весьма сырые, еще думать и думать, но кто скажет, что они лишены творческого подхода? :) Обычно людям важно спорить ради спора, а не ради какого-то открытия. Но и спор ради спора - тоже не лишнее, я так в полном восторге была от некоторых комментариев - мнения интересные, неоднозначные, вот это мне нравится) Некоторые можно в цитатники заносить, например: "Церковь, конечно, должна была негативно отреагировать, иначе ситуация могла бы повториться. Да и когда это подобные поступки церковь прощала? Не припомню ни одного случая" (выдел. мной)).

Сообщение отредактировал Ergep: 25 Август 2012 - 21:16

#85 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 20:57

Просмотр сообщенияКалиф-аист (25 Август 2012 - 13:37) писал:

Да, кстати, я тоже в чём-то согласен с Лебоном, главное не забывать, что толпа существует по обе стороны баррикад.
Толпа, чтоб вы знали, всегда одна. То, что она не выстраивается в ровную шеренгу, делает ее неуправляемой, но никак не двумя, тремя и прочая толпами.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (25 Август 2012 - 13:37) писал:

И как только мы начинаем навешивать ярлыки, то моментально становимся частью этой самой толпы. Всё зависит от точки зрения - абсолюта несуществует.
Верно. Но, надеюсь, вы не думаете, что я навешиваю ярлыки, поскольку ни в одном моем суждении этого попросту нет, если вы внимательно их прочитаете. Мой уверенный тон говорит лишь о моих скиллах по управлению собственного мыслительного процесса (навык, кстати, приобретенный), а вовсе ни о том, что я обвиняю кого-то в чем-то.

Просмотр сообщенияSmoker (25 Август 2012 - 14:55) писал:

И тут защитнички объявились...
Ну что вам сказать хорошего, скучающий вы наш? Мы вас любим) Вам легче стало?

Сообщение отредактировал Ergep: 25 Август 2012 - 21:14

#86 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 21:22

Цитата

Верно. Но, надеюсь, вы не думаете, что я навешываю ярлыки, поскольку ни в одном моем суждении этого попросту нет, если вы внимательно их прочитаете. Мой уверенный тон говорит лишь о моих скиллах по управлению собственного мыслительного процесса (навык, кстати, приобретенный), а вовсе ни о том, что я обвиняю кого-то в чем-то.
Навешиваете-навешиваете, хотя бы в том, что изначально ставите себя выше "быдла" (пассаж о мыслительном процессе) и считаете своё мнение единственно правильным. Неполиткорректно, однако.
У нас с вами коренное различие - я представитель того быдла, которое считает идею индивидуализма и толерантности изначально порочной. Мне ближе Ильин и Флоренский, чем современные либералы и неоконсерваторы. Кстати, про падения нравов я думаю, но понятия о нравственности у нас с вами разные. Мне ближе православная, вам протестантская.
P.S. Сколько не общаюсь с либералами, не оставляет чувство, что с тобой пытаются говорить тоном бваны перед туземцем.

#87 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 21:33

Да, я разобрался с детишками. Первого оставим за скобками там грабёж. Интересен приговор в отношении второго.

Цитата

- Семенова – по ч. 1 ст. 282, ч. 1 ст. 222 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет со штрафом 10 000 рублей с отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима;
Ст. 222 ч.1 - незаконное хранение, приобретение и т.д - потолок три года. Таким образом за синагогу он получил столько же, сколько и дамочки - два года. Суды, однако, последовательны.

#88 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияКалиф-аист (25 Август 2012 - 21:22) писал:

Навешиваете-навешиваете, хотя бы в том, что изначально ставите себя выше "быдла" (пассаж о мыслительном процессе) и считаете своё мнение единственно правильным. Неполиткорректно, однако.
Полагаю сударь, вам это только мнится. Я ни разу не использовала термин "быдло" к кому бы то ни было, уже хотя бы потому, что сама тоже быдло - как-то неудобно обвинять кого-то в своих же грехах. Мне, как и многим, присуща стереотипичность мышления, полученная в процессе воспитания, уж этого-то никто не избежал. Я всего лишь пытаюсь осознавать стереотипичность моего мышления и контролировать его, ведь не зря упомянула, про то, что навык приобретенный. Те, кто считает себя выше других, уверены, будто они изначально умны и уникальны и не нуждаются во внутренней работе. Мы все без исключения - толпа. Нет никакого небыдла. Именно поэтому, чтобы сделать мир лучше, нужно сделать лучше себя в первую очередь. Вам, например, известно, что научиться красиво рисовать может каждый? То же самое и с умом - не нужно никаких врожденных талантов, чтобы уметь мыслить творчески, применять аналитику и логику, всему можно научиться.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (25 Август 2012 - 21:22) писал:

я представитель того быдла, которое считает идею индивидуализма и толерантности изначально порочной. Мне ближе Ильин и Флоренский, чем современные либералы и неоконсерваторы. Кстати, про падения нравов я думаю, но понятия о нравственности у нас с вами разные. Мне ближе православная, вам протестантская.
P.S. Сколько не общаюсь с либералами, не оставляет чувство, что с тобой пытаются говорить тоном бваны перед туземцем.
Только что на своих ушах и носу обнаружила три ярлыка вашего производства: я - "навешиватель ярлыков-небыдло", "либерал", "протестант". Как это мило слышать от борца с навешиванием ярлыков :blink:
Вы вправе считать порочными любые идеи, которые заблагорассудится, меня это не заботит. Моей целью было прослеживание  поведенческой реакции, а не доказательства своей правоты или опровержение чьих-либо мнений.

#89 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 21:57

Просмотр сообщенияКалиф-аист (25 Август 2012 - 21:33) писал:

Да, я разобрался с детишками. Первого оставим за скобками там грабёж. Интересен приговор в отношении второго.

Ст. 222 ч.1 - незаконное хранение, приобретение и т.д - потолок три года. Таким образом за синагогу он получил столько же, сколько и дамочки - два года. Суды, однако, последовательны.
Цитата: "Отягчающими обстоятельствами по делу явились... рецидив преступлений (совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление).

#90 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 22:00

Три дамы с абстрактной пулей(что впрочем не помешало этой пуле нанести реальный ущерб) в мозгах решили пропиариться с помощью дебильного поступка и попали под раздачу. Но какой общественный резонанс...
This World is empty.

#91 Tellurium

Tellurium

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 00:39

Мать моя ротвейлер, неужели даже на сайт мечтателей проникло политическое гниение? Не ожидал, не ожидал... Неприятно удивлён.

#92 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 13:10

Цитата

Только что на своих ушах и носу обнаружила три ярлыка вашего производства: я - "навешиватель ярлыков-небыдло", "либерал", "протестант". Как это мило слышать от борца с навешиванием ярлыков :blink:
Вы вправе считать порочными любые идеи, которые заблагорассудится, меня это не заботит. Моей целью было прослеживание поведенческой реакции, а не доказательства своей правоты или опровержение чьих-либо мнений.
По поводу "небыдла", рад, если ошибся. Про "либерала" - человек радеющий за либеральные идеи так и называется, это факт. Про "протестанта" - я говорил не о "протестанте", а о протестантской нравственности, основу которой как раз и составляет индивидуализм.
По поводу прослеживания реакции - метод порочен, ибо наблюдатель уже самим фактом наблюдения влияет на ход эксперимента, а если ещё и вмешивается в его ход, то полученные результаты нельзя признать приемлемыми.

#93 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 14:58

Калиф - лучше бваны мганги к туземцу... А легче мне станет, когда ликвидируют этот гнойник, на лице нашего Дрима.
P. S. Две участницы вашей разлюбимой группы уже удрали за бугор - правильно сделали, нечего портить итак уже попорченный генофонд (не другими нациями и народами - не надо "Ля - ля", на тему антисемитизма и неонацизма - со мной не проканывает - я мордвин)
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#94 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 15:53

Шумиху вокруг хулиганок (без кавычек, поскольку суд уже квалифицировал их деяние), подняли не власти. Элементарный вывод: они лишь средство, а цель - расшатать общество. Государство поступило так, как и должно было поступить в сложившейся ситуации. Не было вы воплей - получили бы дамочки по годику условно или штрафы и всё бы успокоилось.
Да, кстати, не следует ли из постановки вопроса вынесенного в стартовый пост, что вы не считаете тех, кто согласен с действиями государства в данном случае "прогрессивной молодёжью"?

#95 Immor Mortis

Immor Mortis

Ищущий бессмертия

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 16:23

будучи человеком аполитичным не могу внести в данную беседу конструктивных мыслей о произошедшем, но могу предложить скинуться на такси для ПиАрок и когда их выпустят - отправить в аэропорт, а оттуда до любой исламской страны.
ПиАр... как однако символично)....

Сообщение отредактировал Immor Mortis: 26 Август 2012 - 16:33

In order to ensure our security and continuing stability, the Republic will be reorganized into the First Galactic Empire...for a safe and secure society!

#96 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 16:31

Да, следует. Тут сия линия налицо...
Предыдушему коллеге  +дофига

#97 Inohodec

Inohodec

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 16:56

Цитата

Хотелось бы узнать мнение прогрессивной молодежи (каковой я считаю немалую часть пользователей Dreamworlds) о процессе над Pussy Riot.

а меня например мнение "прогрессивной, не работающей, зажравшейся, креативной и т.п." московской молодежи абсолютно не интересует. Эти прогрессивные и кретанутые не жили во время 90-тых годов, не работали до упора за жалкие копейки, не дрались с банд формированиями просто за возможность жить. Эти прогрессивные и кретанутые сидят за надежными спинами отцов и матерей и как только страна стала вылазить они расплодились как кролики - указывая на то что у них айпадов, что то маловато и работать им таким кретанутым не нужно, не барское это дело. Есть среди молодежи нормальные парни и девченки, вот только они не называют себя креативными и прогрессивными, они просто работают на благо себя и своей страны. А эти прогрессивные только срать умеют своим прогрессивным ангажированным мнением.

Цитата

Если честно, меня не очень-то интересует ваше отношение к их поступку, меня интересует ваше отношение к реакции Власти и Церкви

красавчики, я бы правда дал 4 года ну или 3, но 2 тоже неплохо. пусть эти шалавы в своем контингенте посидят.

Цитата

Церковь решительно осудила поступок девушек, вместо того, чтобы встать на их защиту - ведь христианские принципы учат нас всепрощению и терпимости по отношению к оступившимся.

и правильно сделала. пусть скажут спасибо, что церковь их не простила как 14 веке - сначала испанский сапог пока не раскаются, а потом всепрощающее сожжение на главной площади.

Цитата

Шумиху вокруг хулиганок (без кавычек, поскольку суд уже квалифицировал их деяние), подняли не власти. Элементарный вывод: они лишь средство, а цель - расшатать общество. Государство поступило так, как и должно было поступить в сложившейся ситуации. Не было вы воплей - получили бы дамочки по годику условно или штрафы и всё бы успокоилось.
Да, кстати, не следует ли из постановки вопроса вынесенного в стартовый пост, что вы не считаете тех, кто согласен с действиями государства в данном случае "прогрессивной молодёжью"?

подписываюсь под каждым словом. как тебе бы репутацию плюсануть умный человек?

Сообщение отредактировал Inohodec: 26 Август 2012 - 16:56

#98 Inohodec

Inohodec

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 17:02

Цитата

Что наша власть тоталитарна и подавляет всякие ростки демократии, проявляющиеся пусть даже таким уродливым способом? "Закон - что дышло, как повернёшь, так и вышло"?

к сожалению наша тоталитарная власть, настолько тоталитарна, что вас за этот пост наверное уже отправили на колыму?) как еще нет? ну как же так... вон в демократической польше за это всего 2 года дают.

Цитата

Что церковь из Дома Христа стала воплощением стяжательства и вообще политическим органом, солидарным с тоталитарной властью?

человек мозгом надо думать и иногда снимать с ушей макароны от "эхо москвы".

Цитата

Что девушки из Pussy Riot, с одной стороны, несчастные марионетки, которым за n-ную сумму поручили устроить громкий скандал (что вполне себе получилось), дабы скомпрометировать власть, с другой - вполне себе сознательные участницы феминистского движения, которые не могли не понимать, что делают?

они шлюхи, дуры и выродки.

Цитата

Что этот инцидиент, как лакмусовая бумажка, выявляет накопившиеся нерешённые проблемы в России? ("Рыба гниёт с головы")?

хмм это какие?) что у нас слишком мало тоталитаризма если только раз позволяются такие выходки и за них дается всего 2 года.

#99 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 17:03

Просмотр сообщенияКалиф-аист (26 Август 2012 - 13:10) писал:

По поводу "небыдла", рад, если ошибся. Про "либерала" - человек радеющий за либеральные идеи так и называется, это факт. Про "протестанта" - я говорил не о "протестанте", а о протестантской нравственности, основу которой как раз и составляет индивидуализм.
Ну, не знаю, мне всегда казалось, что если как-то называешь человека без его согласия - и есть навешивание ярлыков. Если уж зашла речь об этом, то меня не интересуют либеральные идеи, равно как и либеральная нравственность. Мне по нраву идея ответственности человека за свои слова и поступки и даже мысли (например, ментальное согласие на войну где-нибудь Ираке или Вьетнаме либеральных американцев я тоже считаю пороком). Для меня важно личное саморазвитие человека, его умение принимать ответственные и правильные решения, умение никому не мешать, мне кажется мы все должны учиться прощать и не судить, заботиться о других с полным желанием, для меня это не пустые слова - когда обретаешь эти способности со временем работы над собой, испытываешь эйфорию. Оказывается, это не так уж и сложно - научиться чему-то хорошему, неэгоистичному, достаточно захотеть и действовать. Нравственность и мораль, лично я считаю лишь словами, которые люди повторяют вслух, поэтому мне все равно какие они - протестантские или православные. Когда Иисус проповедовал, он не был ни православным, ни протестантом - он был человеком в числе многих, кто писал Библию, который дал людям ключ к понимаю внутренней свободы. Этот ключ называется - уметь любить.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (26 Август 2012 - 13:10) писал:

По поводу прослеживания реакции - метод порочен, ибо наблюдатель уже самим фактом наблюдения влияет на ход эксперимента, а если ещё и вмешивается в его ход, то полученные результаты нельзя признать приемлемыми.
Тут все дело в мотивации, как говорил Богдо Гегэн, не помню под каким номером :) Если твой мотив - облажать людей, нахамить, опустить и выделиться - это порочно. Лично мной двигало стремление разобраться, почему люди могут быть настолько сердиты по поводу одного невинного поступка. Ведь это не единственный пример в истории человечества. например, десятилетия назад одни монахини в америке купили бычью кровь и облили ей бомбу в Аламогордо. Люди их чуть не прибили, практически вся америка была против них. Но почему? Ведь этот акт символизировал лишь неприятие войны. Вот именно такие труднообъяснимые волны ненависти мне и хотелось бы исследовать.
Вмешиваться в ход дискуссии я обязана, чтобы тема не затухла. Да я думаю, вы и сами это понимаете, равно как и я прекрасно понимала, что мое мнение ничье мнение не изменит, так что, на чистоту эксперимента это вовсе не повлияет. Иногда мне просто даже нужно было уточнить чью-то позицию, так как человек высказался туманно.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (26 Август 2012 - 15:53) писал:

Власти взяли их под стражу до суда - это и спровоцировало шумиху, а те другие, уже просто не надеясь на справедливость после такого, поэтому и скрылись. Я думаю, их друзья-либералы хотели как-то повлиять на решение суда, поэтому подняли шум в масс-медиа. Ведь вся заварушка началась именно в июле, тогда как взяли их под стражу в марте. Решения смягчить не удалось, зато они получили другой профит: подпортили имидж Путина на международной арене.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (26 Август 2012 - 15:53) писал:

Я своих слов никогда не забираю, потому что тщательно их взвешиваю до того, как произнести. Именно поэтому я и задала этот вопрос на Дриме, так как тут аудитория подходящая, без всяких троллей, без политического фанатизма, без излишней религиозности, здесь немало грамотных. интеллигентных, ищущих людей - одна Ничья дочь чего стоит, именно это и определяет прогрессивность мышления. Ну а то, что оно не достаточно гибкое - это другой вопрос, и часто это вовсе не вина людей. Неужели вы полагаете, что результаты явились для меня полной неожиданностью?

#100 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 18:11

А гори у вас там в Европе всё хоть термоядерным пламенем! Я сваливаю - шлюх и выродков обсуждают на НТВ, обычно вечером, не помню во сколько - дебилизатор сильно не смотрю - противно стало последнее время из-за таких вот "невинных поступков" - в мечети то поди зассали концерт устроить фрики.

Темы с аналогичным тегами политика, правосудие, Pussy Riot, религия, хулиганство, система

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru