Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Проблемы В Общении

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

Опрос: Проблемы в общении

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Сталкивались ли вы с проблемами в общении?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Если да, то сумели ли вы их преодолеть?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#176 Moonlil

Moonlil

Бесконечный дождь отбивает ритм...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:44

Думаю в основе плохих отношений с людьми иногда лежит зависть. Людям свойственно сравнивать друг друга.В 8ом классе, когда я начала ездить за границу, а одноклассники у меня были не из очень обеспеченных семей, одна девочка решила настроить против меня весь класс , что у нее прекрасно получилось. Весь женский коллектив (а было их всего лишь 4..) был против меня а потом к ним и парни присоединились и ,что самое не приятное, парень, в которого на тот момент я была влюблена по уши. Дошло до того , что я не могла ничего говорить, чтобы надо мной не поржали, бывало меня могли специально толкнуть. Я решила налаживать отношения с ребятами из других классов и у меня это получалось, пока та  же самая девочка не влезла и сюда. В итоге жизнь в школе стала невозможной..мои родители о всем узнали и пришли в школу..(об этом лучше я подробно рассказывать не буду). Я сначала думала что проблема была во мне...и я спросила ребят почему же все таки они ко мне относятся так, и та девочка мне ответила *в тебе много плохого* я спросила *чего именно?*, а она ответила *я не знаю*. Такой ответ поверг меня в шок... Через год моя одноклассница, которая принимала участие во всем этом,попросила у меня прощения за то , что тогда происходило и она сказала, что чувствовала зависть по отношению ко мне и никакой другой причины не было.
Все таки этот 8ой класс посеял во мне кучу комплексов.... :whistling:
– Сим удостоверяю, что предъявитель сего Николай Иванович провел упомянутую ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши «боров». Подпись – Бегемот.

#177 Кисагиру

Кисагиру

Анимановская Зверуха

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:06

виртуальных друзей (действительно хороших и преданных) много, а в жизни ни одного (так, общаюсь иногда с одной девчонкой)...вот как так? а так! йа оч стесняюсь говорить, когда вижу собеседника.... ну не могу нормально говорить и всё...вот и сижу одна...хех... :whistling: :teehee: :)   хоть в инете есть с кем пообщаться.... ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ))))))))
Одно и то же мы видим по-разному

#178 Moonlil

Moonlil

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:18

Просмотр сообщенияКисагиру (28 Январь 2010 - 19:06) писал:

виртуальных друзей (действительно хороших и преданных) много, а в жизни ни одного (так, общаюсь иногда с одной девчонкой)...вот как так? а так! йа оч стесняюсь говорить, когда вижу собеседника.... ну не могу нормально говорить и всё...вот и сижу одна...хех... :whistling: :teehee: :)   хоть в инете есть с кем пообщаться.... ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ))))))))
У меня в жизни тоже очень мало друзей,главная причина заключается в том ,что я фильтрую круг общения...Легко знакомлюсь с людьми,но бывает,что чувствую вот не мой это человек и все! Еще я очень не люблю невоспитанных людей..очень очень не люблю...
– Сим удостоверяю, что предъявитель сего Николай Иванович провел упомянутую ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши «боров». Подпись – Бегемот.

#179 Кисагиру

Кисагиру

Анимановская Зверуха

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:30

Цитата

У меня в жизни тоже очень мало друзей,главная причина заключается в том ,что я фильтрую круг общения...Легко знакомлюсь с людьми,но бывает,что чувствую вот не мой это человек и все! Еще я очень не люблю невоспитанных людей..очень очень не люблю...
это конечно странно, но йа просто "вижу душу собеседника" и если мне что-то не нравится, то йа с ним не разговариваю. Доверие - это тонкая и хрупкая штука. Мне постоянно лгали и предавали. Опыта много. и с тех пор йа просто перестала общаться с теми людьми к которым у меня есть подозрения.
Например мой друг тоже не доверяет людям и боится раскрыться, это его отделяет ото всех и делает изгоем, а однажды произошёл один случай, который сильно повредил его психику, кто-то предал его доверие. Он теперь не умеет смеяться по настоящему. Пусть ему 13, но кажется будто ему лет 50-70... очень развитое филосовское мышление. Йа его встретила на одном сайте, где у меня много хороших друзей, и сейчас всем сайтом мы пытаемся вернуть настоящую улыбку этому пацану.

#180 Moonlil

Moonlil

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:35

Просмотр сообщенияКисагиру (28 Январь 2010 - 19:30) писал:

это конечно странно, но йа просто "вижу душу собеседника" и если мне что-то не нравится, то йа с ним не разговариваю. Доверие - это тонкая и хрупкая штука. Мне постоянно лгали и предавали. Опыта много. и с тех пор йа просто перестала общаться с теми людьми к которым у меня есть подозрения.
Например мой друг тоже не доверяет людям и боится раскрыться, это его отделяет ото всех и делает изгоем, а однажды произошёл один случай, который сильно повредил его психику, кто-то предал его доверие. Он теперь не умеет смеяться по настоящему. Пусть ему 13, но кажется будто ему лет 50-70... очень развитое филосовское мышление. Йа его встретила на одном сайте, где у меня много хороших друзей, и сейчас всем сайтом мы пытаемся вернуть настоящую улыбку этому пацану.
Мне тоже часто лгали,но я считаю,что я сама виновата была,не надо было так доверяться.
Бедный парень(( надеюсь у вас получиться вернуть ему искреннюю улыбку)))

#181 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:37

А у меня некогда не было проблем с количеством знакомых,но друзей почти нет.Просто редко встречаю людей с общими интересами.В этом Дрим стал для меня настоящим спасением
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#182 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:53

Читаю я последние комменты и получается, что с моими друзьями у меня вообще почти нет общих интересов: фильмы мы любим разные, книги тоже, фэнтези и фантастикой в моем коллективе я одна увлекаюсь, не говоря уже про музыкальные увлечения и профессиональная сфера у всех очень разная... А вот дружим, и не год, не два и даже не пять, а гораздо дольше.
Я своих друзей очень люблю, ценю и главное уважаю, в моем понятии они-Люди, именно с большой буквы.)))

Сообщение отредактировал Венера: 28 Январь 2010 - 19:55

Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#183 Moonlil

Moonlil

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:15

Просмотр сообщенияВенера (28 Январь 2010 - 19:53) писал:

Читаю я последние комменты и получается, что с моими друзьями у меня вообще почти нет общих интересов: фильмы мы любим разные, книги тоже, фэнтези и фантастикой в моем коллективе я одна увлекаюсь, не говоря уже про музыкальные увлечения и профессиональная сфера у всех очень разная... А вот дружим, и не год, не два и даже не пять, а гораздо дольше.
Я своих друзей очень люблю, ценю и главное уважаю, в моем понятии они-Люди, именно с большой буквы.)))
Иногда дело не в том какие мы любим книги,слушаем музыку и т.д. , а в жизненной позиции и моральных ценностях. Вам повезло,что у вас такие хорошие друзья))

#184 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:18

Кхе-кхе, ну так я к чему, продолжаем записываться на очередь к дохтору еноту :whistling:
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#185 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:25

Просмотр сообщенияMoonlil (28 Январь 2010 - 20:15) писал:

Иногда дело не в том какие мы любим книги,слушаем музыку и т.д. , а в жизненной позиции и моральных ценностях. Вам повезло,что у вас такие хорошие друзья))

Спасибо!))) Да, именно наличие моральных ценностей меня в них и привлекает, и еще то, что они прекрасно ладят друг с другом (т.е. они между собой были не знакомы, знакомила их я и теперь мы часто общаемя одним коллективом)!)))
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#186 DeReMy

DeReMy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:41

да-да доктор енот примет всех)))
Moonlil очень категоричная ситуация...Может стоит просто простить и отпустить этих людей?Поведение этой девочки про которую ты говоришь(не против если я на ты?)просто по детски глупое,безрассудное и опрометчивое,однако хочу заметить,что зачастую не только подростки так себя ведут,о и взрослые тоже..
Мне кажется что проблема пройдет,а тебе просто стоит понять какие последствия эта ситуация за собой повлекла, если они есть то стоит их четко сформулировать и тогда мы постараемся тебе помочь и исправить)) :whistling:
Кисагиру может ты просо настолько чувствуешь себя неуверенно?мне кажется стоит подумать в чем причина этого чувства?может тебе просто не комфортно в общении или ты не можешь так открыто высказывать своё мнение,мысли потому,что оно тебе кажется глупым или неправильным?или тебе кажется,что тебя неправильно поймут?
Лоликонщица

#187 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:43

Читала последние коментарии. Простите вставлю свое скромное мнение на сей счет)))
Пусть ему 13, но кажется будто ему лет 50-70... очень развитое филосовское мышление. Йа его встретила на одном сайте, где у меня много хороших друзей, и сейчас всем сайтом мы пытаемся вернуть настоящую улыбку этому пацану.
С одной стороны я загрустила, с другой заулыбалась. Философское мышление в 13 лет)))Эхххеслиб вы знали сколько в интернете сурогатов, сколько людей живут не своими личностями, а придуманными напрочь)). У меня есть знакомая, так она виртуоз в этом. И самое главное это виртуозное исполнение мужских ролей. И это не просто на форумах, с ролевыми играми, а вообще. А есть мужчина, который во всех ролевках играет милых и юных эльфиек))). Эх интернет это великий дар и великий обман...Помните об этом всегда!!!
Мои все общения в интернете, так сказать более близкие и тчательные подкреплены более реальным общением, контакт, скайп или по возможности живые встречи. И с очень виртуальными людьми я держусь слегка на растоянии)))

#188 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:51

Просмотр сообщенияЛАСКА (28 Январь 2010 - 20:43) писал:

Читала последние коментарии. Простите вставлю свое скромное мнение на сей счет)))
Пусть ему 13, но кажется будто ему лет 50-70... очень развитое филосовское мышление. Йа его встретила на одном сайте, где у меня много хороших друзей, и сейчас всем сайтом мы пытаемся вернуть настоящую улыбку этому пацану.
С одной стороны я загрустила, с другой заулыбалась. Философское мышление в 13 лет)))Эхххеслиб вы знали сколько в интернете сурогатов, сколько людей живут не своими личностями, а придуманными напрочь)). У меня есть знакомая, так она виртуоз в этом. И самое главное это виртуозное исполнение мужских ролей. И это не просто на форумах, с ролевыми играми, а вообще. А есть мужчина, который во всех ролевках играет милых и юных эльфиек))). Эх интернет это великий дар и великий обман...Помните об этом всегда!!!
Мои все общения в интернете, так сказать более близкие и тчательные подкреплены более реальным общением, контакт, скайп или по возможности живые встречи. И с очень виртуальными людьми я держусь слегка на растоянии)))

Ласка, полностью согласна) Меня часто принимают за девушку,намного старше чем я есть, однако лично я никогда не играю в интеренете никого)Я есть я) Полюбите меня страшенькой (с), как говорится)
Но я знаю таких людей, которые и в виртуале, и в реальности ткие же) Это Лиэнь, Некромант, Драколинга и остальные мои друзья, с которыми я общаюсь здесь, на Дриме и вообще.

Причем, если у вас проблемы в общении, то чаты, форумы, все такие интернетовские вещи, очень хорошие тренеры в этом смысле)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#189 Кисагиру

Кисагиру

Анимановская Зверуха

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:56

Цитата

У меня есть знакомая, так она виртуоз в этом. И самое главное это виртуозное исполнение мужских ролей.
признаюсь....тоже частенько этим балуюсь)

Цитата

может тебе просто не комфортно в общении или ты не можешь так открыто высказывать своё мнение,мысли потому,что оно тебе кажется глупым или неправильным
не очень ординарное мышление в слух часто пугает людей и они не слушают что ты говоришь...(

#190 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:05

Просмотр сообщенияЛАСКА (28 Январь 2010 - 20:43) писал:

...сколько людей живут не своими личностями, а придуманными напрочь)). У меня есть знакомая, так она виртуоз в этом. И самое главное это виртуозное исполнение мужских ролей. И это не просто на форумах, с ролевыми играми, а вообще. А есть мужчина, который во всех ролевках играет милых и юных эльфиек))). Эх интернет это великий дар и великий обман...Помните об этом всегда!!!
ну вот +100500, подписываюсь под каждым словом. У меня не одна такая знакомая))) С людьми, которыми я общаюсь близко, обязательно устраиваю или встречу, или телефон, или скайп. Так было и так будет. А вообще комментарии меня удручают...

#191 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:13

Кисагиру
признаюсь. ...тоже частенько этим балуюсь)
Так кто вам даст гарантию, что вы возраждаете не 13 летнего мальчика, а лысого, толстого дяденьку))). А гарантий нет никаких)))
Avantjurist мне радостно, что наши мнения совпали. Нет я не против подобных выдумок и игр, готова подурачится и развлечься, непринужденно пообщяться, но... когда они не заходят очень далеко. И что касается меня, я ненамерена расточать свое душевное тепло и выворачиваться на изнанку перед такими неизвестными)). Однозначно.

#192 Кисагиру

Кисагиру

Анимановская Зверуха

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:20

Цитата

Так кто вам даст гарантию, что вы возраждаете не 13 летнего мальчика, а лысого, толстого дяденьку))). А гарантий нет никаких)))
гарантия на 97% что ему 13....этому есть несколько проверенных фактов)))

#193 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:29

Меня часто за парня принимают, если я говорю без родовых окончаний :whistling:
Everybody lies

#194 Lyutik

Lyutik

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 03:14

Просто привиду пару примеров...
1) Со сверстниками В школе я была маленькая, безобидная, умная, плохо одевалась, и при этом практически каждое лето ездила на юг на море...так что поводов меня ненавидеть было достаточно. Был однокласник один - зачинщик всех издеваний надо мной. И вот, когда он в очередной раз поливал меня грязью, я повернулась и сказала ему (не знаю что на меня нашло) "Зачем ты так поступаешь? Я никогда в жизни тебе ничего плохого не сделала...я всегда тебе только добра желала...За что ты так со мной?" (примерно так, более точно не помню). Он просто в шоке был. После этого случая его издевания прекратились...и как мне сказали лет пять спустя, он с этого момента начал меня бояться и счетал ведьмой.   :whistling:  

Сейчас я учусь в университете, живу в общежитии в другом городе...проблем в общении нет

2) С родителями У меня лично нет проблем с родителями "У меня с ними симбиоз" (с) История произошла с моей подругой...Сколько я её знала, она всегда мечтала быть актрисой. И вот, когда учиться в школе оставалось пару месяцев, в нашем небольшом городе обьявили набор в фелиал Щепкинского театрального училища при местном Драмтеатре. Как я поняла повторных наборов в последующие года не было. Моя подруга не раздумывая пошла на кастинг и...прошла, поступив на театральный. Ей позвонили, но по року судьбы дома оказались только мама и бабушка, которые видели в моей подруге будующего врача. Звонили два раза, и два раза мама моей подруги сказала, что её дочь не будет учиться в этом училище. Собственно сама подруга об этом узнала два года спустя, бросившая ещё в первом семестре, оплаченное мамой место на врача. Итог: отношения испорчены, высшего образования у подруги нет, она теперь парикмахер...

#195 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:31

А у меня тоже никакх проблем в общении с родителями нет... Мы с мамой очень хорошо ладим, даже иногда ехидно друг над другом подушчиваемИзображение  С отцом тоже можно и пошутить, а особенно подраться в шуткуИзображение Единственный человек, с которым я не могу найти общий язык - это моя старшая сестра...... Мы с ней  - полные противоположности характер, находиться дома в одной комнате просто не можем)))

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#196 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:51

Просмотр сообщенияGaereL (29 Январь 2010 - 13:31) писал:

Единственный человек, с которым я не могу найти общий язык - это моя старшая сестра...... Мы с ней  - полные противоположности характер, находиться дома в одной комнате просто не можем)))
это нормально я со старшим братом ему сейчас(33), дрался жуть как. Выбитые передние зубы, постоянные синяки :teehee:
ЛАСКАне когда не играл чужую роль, да и не хочу. Я как пишу так и есть :whistling: Мне так проще, не запутаешься, а то представляю постоянно в маске ходить брррр. А ведь я знаю таких людей, не знаю как они в реале общаются.

#197 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:56

Просмотр сообщенияAvantjurist (29 Январь 2010 - 13:51) писал:

это нормально я со старшим братом ему сейчас(33), дрался жуть как. Выбитые передние зубы, постоянные синяки Изображение
До выбитых зубов у нас, конечно, не доходило в детсве, но синяки, ссадины, царапины особенно.....Изображение

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#198 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:12

GaereLпросто я не знаю твой возраст, а так это этап, который проходят наверное все :teehee: Правда это я сейчас так говорю, потому как мну спускали со второго этажа костями по лестнице, я орал благим матом. И услышь свои слова теперешние, открещивался от них бы, как только мог :whistling:  
Я конечно не изучал проблему замкнутости людей в общении. Но мое личное имхо, что это недосмотр родителей изначально. Я в детстве не вылазил с тренировок, ездил на соревнования и т.д., что естественно благотворно повлияло на уровень моего общения. А если ребенок только дом/школа, да еще какие-нибудь проблемы в семье, да еще завихрения в голове от собственного характера, вот и получается винегрет. Относительно школы: отношусь плохо, я проблем не имел, но нечего хорошего в ней не вижу, мне не нравится теперешняя система. Так что, те, кто пойдут учится дальше испытают большую разницу, очень большую. Но опять таки все зависит от того, как вы себя поставите и зарекомендуете включительно до первой сессии. После нее обычно уже формируется мнение кто есть кто.
:)

#199 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:14

Просмотр сообщенияAvantjurist (29 Январь 2010 - 14:12) писал:

GaereLпросто я не знаю твой возраст, а так это этап, который проходят наверное все Изображение Правда это я сейчас так говорю, потому как мну спускали со второго этажа костями по лестнице, я орал благим матом. И услышь свои слова теперешние, открещивался от них бы, как только мог Изображение  
Я конечно не изучал проблему замкнутости людей в общении. Но мое личное имхо, что это недосмотр родителей изначально. Я в детстве не вылазил с тренировок, ездил на соревнования и т.д., что естественно благотворно повлияло на уровень моего общения. А если ребенок только дом/школа, да еще какие-нибудь проблемы в семье, да еще завихрения в голове от собственного характера, вот и получается винегрет. Относительно школы: отношусь плохо, я проблем не имел, но нечего хорошего в ней не вижу, мне не нравится теперешняя система. Так что, те, кто пойдут учится дальше испытают большую разницу, очень большую. Но опять таки все зависит от того, как вы себя поставите и зарекомендуете включительно до первой сессии. После нее обычно уже формируется мнение кто есть кто.
Изображение

Не скажи))) Я домашняя девочка, но почему то проблем с общением у меня нет....

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#200 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:27

Я и не отрицаю, что их может и не быть. Просто это все очень условно и нельзя вывести систему признаков подходящую для всех типов людей. А насчет домашности у тебя еще впереди))) Возраст 16 лет все таки.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru