Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Проблемы В Общении

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

Опрос: Проблемы в общении

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Сталкивались ли вы с проблемами в общении?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Если да, то сумели ли вы их преодолеть?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:22

Я бы не сказала что у меня проблемы в общении. Но мне всегда везло с людьми которые старше меня. Со сверстниками сложнее. Мы говорим на разных языках, а я иногда чувствую себя старой каргой.

Это тот случай когда можно сказать - душа старше человека :teehee: А школа для меня ад. Я такая личность, что буду часто прокручивать воспоминания в голове. Прощу но не забуду :whistling:

На улице люди почему-то тянутся ко мне познакомится и это настораживает (я параноик?!))) Причём лезут знакомится люди обоих полов и возрастов  :) Дети тянутся ко мне, иногда доходит до абсурда. Но конечно, общение со всеми я не продолжаю. Не люблю подпускать к себе всех подряд, не из-за того что я "бука", но чем больше у человека знакомых, тем меньше у него настоящих друзей.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#27 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:33

Velvet Sin
Вы берете очень уж условную ситуацию. дайте мне конкретного человека, которого я люблю и уважаю, а он мне плюют в душу. Очень хочу на такого посмотреть. Не встречала как-то.
Был у меня, правда. однажды случай. Я очень хорошо относилась к человеку, а он, мягко говоря, мною пользовался (в смысле, мозгами моими пользовался), а сам считал себя куда меня выше. Ну да, я врезала ему учебником по голове:DDDD Каюсь. Нечего было меня "собакой" называть. Но, в сущности, я очень расстроилась, а потом простила. Сейчас этому человеку желаю всего наилучшего и люблю его так же, как люблю всех своих одноклассников. В конце концов, он неплохой человек, просто очень эгоистичный.

Мальчик, про которого вы пишите. Согласна - очень тяжелый случай. Лично во мне нет такой силы духа, чтобы взяться за него. Я слишком ленива и эгоистична. Но я точно знаю, что если бы нашелся человек, который смог бы любить его таким, смог бы заняться им - из этого мальчика еще получился бы человек. К сожалению, таких людей мало. Очень мало, потому что это очень тяжело. Нам легче заявить: да, не стоит любить этого мальчика, да, он отбросы, и лучше бы он умер! Но это не есть хорошо. Мне очень жаль, что у меня не хватает душевной стойкости для таких людей.
Да, так проще, к сожалению, проще признать, что есть люди-отбросы. Очень жаль, что это так. Мне пока нечего возразить вам. Но, может быть, если мне удастся стать лучше, я когда-нибудь покажу вам одного хорошего человека и скажу: "Вот, он мучил кошек и бил мать в детстве, но я полюбила его таким. И вместе со мной он смог стать человеком".

Я лично вас эгоисткой не считаю, хоть вы и придерживаетесь эгоистичной позиции, которую я все равно считаю тупиковой. Ну так я и сама придерживаюсь той же позиции, просто в  меньшей степени, поэтому не подумайте, у меня и в мыслях не было вас упрекать. Просто я  понимаю ошибочность этой позиции и пытаюсь от нее отойти.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#28 Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:46

Многоуважаемая Лиэнь, мне кажется, или вы действительно посягаете на нимб и крылья? Все вакансии святых уже заняты! :whistling:

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

#29 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:50

Цитата

Никто кроме меня не увлечен фентези
Драколинга, знакомая ситуация. У нас в классе вообще мало кто любит читать (сказать по правде, некоторые даже толком не умеют, как это ни прискорбно). Я тоже слышала, что в институте все по-другому. С нетерпением жду выпуска.))
Лиэнь, спасибо! )) Удача мне пригодится. )))

Цитата

"Вот, он мучил кошек и бил мать в детстве, но я полюбила его таким. И вместе со мной он смог стать человеком".
Это было бы замечательно. Романтик в моей голове говорит, что это прекрасно. ) Но реалист отвечает, что это едва ли возможно. (
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#30 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:54

Velvet Sin
Лиэнь - посягает, я - нет:whistling:)))))))) Просто у  меня есть идеал, к которому я стремлюсь. Я ему не соответствую, очень даже не соответствую, но я старюсь! Мне очень-очень-очень хочется быть хорошей!
На самом деле я просто стараюсь следовать одному хорошему правилу, которое я вычитала в какой-то умной книге. Надо стараться жить так, будто ты лучше, чем ты есть. Ну, например, быть внешне добрее, чем ты есть. И тогда когда-нибудь ты так к этой привыкнешь, что и вправду станешь лучше. На самом деле - работает. Полтора года назад я была куда хуже и эгоистичнее. Но я  все время стараюсь делать и говорить добрее, чем чувствую - и вправду со временем становлюсь добрее:teehee:))))))))))

#31 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:57

sunset
Я в этом отношении руководствуюсь "Отверженными" Гюго. Конечно, романтизм. Но, рогр меня побери, как невероятно сильно написано, и сколько света в душе сотавляет!!!!

#32 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:14

Ох смотрю наша самая большая идеалистка  Лиэнь проповедует о всеобщей любви к миру и ко всем людям! Я ее за это люблю и уважаю. За ее светлую душу и подобные устремления. Я уважаю, но не разделяю ее мировозрения. Бывает и так))). И таких людей, как   Лиэнь надо охранять от той части мира, которая сожрет ее, со всей ее распрекрасной любовью, ко всему человеческому и нечеловеческому. Сожрет и неподавится. Тема вылилась действительно в острый вопрос. И я отпишусь о своем мировозрении на данный счет.
Во мне уже нет, увы того запаса любви, как в нашей светлой   Лиэнь. Поисчерпался за тсять...лет. Да и неспособна я чесно говоря полюбить...(простите буду далее говорить не очень цензурно) ублюдка изнасиловавшего десяток малолетних детей, не способна полюбить 12 летних девочек убивших девушку-дауна, не способна полюбить матерей, бросающих своих детей, я не буду изливаться в чувствах человеку недостойному, для которого мое мнение и лично я не стою выеденого яйца, ибо "не мечите биссер перед свиньями". Свою любовь, заботу и внимание надо дарить своим близким. Своим родителям и бабушкам даже "если они тираны в юбках". Ибо они не вечны((( Увы... Придет момент и они уйдут из нашей жизни и больше никогда в ней не появятся!!! Понимете... никога!!! Задумайтесь об этом. И ниодна ссора не стоит того, что бы потом жалеть о том, что ты неуспела сказать бабуле или дедуле, что ты ее любишь и очень им благодарна за все, в жизни! Пожилых людей и взрослых, не переделать...в силу их возростных особенностей. Да и стоит ли это делать? Может лучше задуматься о том, сколько бессонных ночей они провели, когда вы болели, когда вы были крохой. Сколько сил они тратят на работу, дабы одеть вас и накоримить. И увы у них нехватает иногда сил, а иногда и смелости, что бы заглянуть вам в душу...((( Так помогите им найти с вами общий язык...Это я все о сложностях общения со взрослыми))). Благо у меня таких проблем скажем почти не было. А мало-мальские недопонимания есть в любых семьях ибо мы все люди.
Что касается общения со сверстниками...проблем с этим у меня тоже не было, как и у   Лиэнь. Я согласна с ней, что надо просто интересоватся людьми искренне и пытатся влезть в их шкуру. Но опять же оговорюсь... по моему мнению не стоит метать "биссер перед свиньями". Дарите свое тепло, внимание людям достойным.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 09 Январь 2010 - 22:17

#33 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:15

а я вот даже не знаю, есть у меня проблемы в общении или нет..) с одной стороны, я очень избирательный в общении человек и буквально за 10 минут разговора где-то на подсознательном уровне начинаю чувствовать, что за человек передо мной, и тогда уже решаю - подпускать его к себе ближе или нет. к сожалению, большинство в моем окружении - так называемые "пустышки", поэтому временами становится очень грустно... зато те люди, с которыми я с удовольствием общаюсь по собственной воле (а их всего-то 4 человека) - тех я люблю до безумия и, надеюсь, взаимно, хотя характер у меня тот еще..) еще такой аспект общения: мне, например, всегда было интересно общаться с людьми, которые на 3-5 лет старше меня - мне такие люди гораздо интереснее сверстников, только вот проблема в том, что наверняка я таковым не всегда интересна, хотя вроде и кажется, что общаемся на равных.
помню в школе у нас в классе было 13 девочек и только 3 мальчика: как же я выла под конец 11ого класса в этом бабском коллективе! такой гадючник! наверное, именно поэтому последние года три мне гораздо интереснее общаться с парнями, чем с девушками. кстати, вопрос: господа, а как вы считаете, возможна ли между мужчиной и женщиной дружба? или такая дружба всегда подразумевает любовь с одной из сторон?
Лиэнь,

Цитата

"Вот, он мучил кошек и бил мать в детстве, но я полюбила его таким. И вместе со мной он смог стать человеком"
да не факт, что так будет. есть люди, которых мб жисть сделала вот такими "мучителями кошек", а есть действительно деграданты, в которых нет ничего, вообще ничего. вот с такими уже ничего не сделаешь, не изменишь их, и полюбить таких смогут только такие же, как они сами. и кто, опять же, виноват, что он такой отброс? может, ему в детстве того же общения не хватало, той же любви?.. грустно это, однако...
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#34 Plutona

Plutona

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:18

Давайте ка я тоже к вам присоединюсь..
Проблем в общении у меня никогда не было, так как найти общий язык можно абсолютно с любым человеком. Схожусь с людьми я довольно быстро, главное чтобы человек был интересным. И с мальчиками, и с девочками одинаково хорошо и интересно.
Воот, вообще надо быть доброй и уметь расположить к себе людей. Очень важно слушать, что тебе расказывают, поддерживать. Ну и лишний раз не проявлять грубость.Поменьше уныния и недовольства и люди к тебе потянуться.
А вообще к людям надо подходить, знакомиться, спокойно и тихо начинать разговор и непременно улыбаться. Улыбка, она как солнышко, греет. И конечно делиться с окружающими хорошим настроением! А настроение всегда должно быть хорошее, по крайней мере для друзей.
Врагов нет и быть не может, неприятели конечно есть, но они не приятны, так что не будем о них. Мыслим позитивно, жизнь прекрасна!))
То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#35 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:29

ЛАСКА
Ну тебе даже возразить нечего, мой жизненный опыт мне этого, увы. не позволяет.
А бабушки - да!!! Бабушек надо любить и беречь!

Meril_Gelebren
Я знаю на 100%, что дружба между мужчиной и женщиной возможна. У меня очень много друзей противоположного пола, и среди них есть Настоящие Друзья С Большой Буквы. Это действительно дружба, никакой любви, ни с моей, ни с их стороны.

А я в детстве всегда больше любила с мальчиками дружить:whistling:)))) Мне с ними интереснее было:teehee:))) Я сама хотела даже мальчиком быть! Дооолго не могла смириться с тем, что я  девочка....
А на возраст не обращаю внимания. мне со всеми интересно. Я людей вообще люблю. Мне интересны люди как таковые, какие они есть, они все такие разные-разные! (надеюсь, никто не подумает, что я отношусь к людям чисто с познавательным интересом).

#36 typou

typou

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:32

а я вообще необщительный человек. раньше меня это напрягало, а сейчас вообще забил - потому что характер не поменяешь. конено в некотором роде это проблемы создает - но не сказать чтобы серьезные и неразрешимые.

#37 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:41

Лиэнь, ну слава богу, кто-то кроме меня верит в дружбу мужчины и женщины! а-то у меня так получается, что друзья мои верят в такое, а подруги отрицают всеми силами! =) а еще ваша фраза "надеюсь, никто не подумает, что я отношусь к людям чисто с познавательным интересом" натолкнула меня на новое размышление: я, кажется, именно так к людям отношусь. хе-хе)) мне именно интересно узнавать новых людей, пытаться их понять. некоторые простые, некоторые сложные люди. и, несмотря ни на что, сколько бы раз на грабли я не натыкалась, продолжаю наивно верить, что большинство людей хороооошие)

#38 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:51

Что касается дружбы мужчины и женщины...это сложный вопрос. В разные моменты жизни мне казалось по разному. В подростковом возрасте я была уверена, что такая дружда точно существует... потом разочаровывалась, ибо эти мальчики потом признавались мне в любви или хотели так сказать постельных отношений))). Потом я опять начинала верить в возможность платонических отношений между полами... но увы это все равно имело некую "эротическую окраску" Я не говорю, что это переростало во что то... но мужчины, как бы это сказать не умеют дружить отвлекаясь от внешнего вида девушки...(тоесть если ты привлекательна, тем сложнее удержать грань дружбы). И все же несмотря на это я до сих пор уверена, что мужчины более лучшие друзья, чем женщины. Более чесные и искренние. Что-то вроде этого. Так что в друзьях у меня много противоположного пола.

#39 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 22:53

Meril_Gelebren
Дааа, у меня просто мания. Нечто вроде "коллекционирования характеров". Мне безумно интересно узнавать новые характеры. Но при всем этом я искренне люблю тех, кого узнаю:whistling:))))
Большинство? А я верю Булгакову, который написал: злых людей нет:teehee:))))
Да, пытаться понять - самое интересное!!!:)))))))) Мне еще потому интересно, что я хочу писателем быть)))))) Мне без понимания людей никак))))))

#40 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:04

Лиэнь, снимаю шляпу, сказано безупречно.
Velvet Sin, читаю ваши высказывания, и понимаю насколько сильно вы себя «зажали».  Для вас есть черное и белое, и никаких полутонов, Вы воспринимаете мир исходя из предельных крайностей, упрямо не желая замечать того, что происходит в середине. Жизнь гораздо богаче. И чтобы увидеть эти богатства, порой надо «опуститься», снизойти,  до уровня тех самых дегенератов, о которых вы говорите. Это вовсе не значит, что вы должны уподобиться им, одобрять то, что они вытворяют, вовсе нет. Нужно снизойти для того, чтобы не допустить тех же ошибок, которые сделали они. Как бы вы не презирали таких людей, но у каждого из них когда-то тоже были мечты и надежды, вполне миролюбивые и не кровожадные. Проблема была в том, что рядом с ними не оказалось нужного человека, который смог бы на себя взять смелость и помочь реализовать себя. Вы судите о таких людях, опираясь лишь на собственный жизненный опыт, крайне однобокий, если учесть, что вращаетесь вы только в «благородных» кругах, и в этом одна из ваших ошибок.  

Я согласна с тем, что есть люди, в которых человеческого осталось мало. Но все же осталось. Вот это-то и есть главное, что вам стоит научиться принимать. Никто не заставляет вас любить таких людей. Но и осуждать вам права никто не давал. Вы не задумывались о том, в жизни нынешнего «отброса» немаловажную роль могли сыграть и те самые «интеллигенты», которые никогда не позволят себе  даже посмотреть в сторону неудачника, потенциального «отброса»? А ведь осуждая и упрекая, вы претендуете на нечто более высокое, нежели простой человек. Но на то ваше право. :whistling:
Вы мечтает достичь определенных высот - это хорошо и я искренне желаю вам удачи,но чтобы достичь высот есть гораздо более легкие пути, чем тот, который выбираете вы.
Heads, I win; tails, you lose...

#41 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:13

Лиэнь, про грубость я не писала) А про восстановление отношений... Я уже не считаю сколько и с кем м
мирилась... Характер - дело сложное))) Про бабушек... Опять таки смотря какая бабушка!

Цитата

Я знаю на 100%, что дружба между мужчиной и женщиной возможна.
Возможна. Правда это бывает не часто.

Цитата

Я людей вообще люблю.
Не удержусь, спрошу - под каким соусом предпочитаете?

Цитата

Да, пытаться понять - самое интересное!!!
Вы уверены, что хотите стать писателем, а не психологом? Конечно, не спорю, писательство бок о бок идёт с характеристиками людей, но психолог их именно изучает. Мне кажется, что вы бы могли быть не плохим психоаналитиком)

TeRanIka, в прокручивании ситуаций вы не одиноки! Я тоже этим страдаю, поэтому плохо сплю. Много думать - вредно для здоровья. :whistling:

Цитата

И все же несмотря на это я до сих пор уверена, что мужчины более лучшие друзья, чем женщины. Более чесные и искренние. Что-то вроде этого.
ЛАСКА, скорее они более прямолинейные)
Изображение

#42 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:17

Соглашусь с тем, что дружба между мужчиной и женщиной существует. Мужчины как друзья не то, чтобы более искренние... с ними проще, что ли... даже не знаю, как сказать.)Но дружить с ними можно. )))

Цитата

А я в детстве всегда больше любила с мальчиками дружить
Я в детстве только с ними и дружила... пока не пошла в школу.)) А теперь не могу найти общий язык.((

Цитата

мне именно интересно узнавать новых людей, пытаться их понять

Цитата

Мне безумно интересно узнавать новые характеры
Ого, да тут, оказывается, немало таких "исследователей в обществе". ))) Это действительно так интересно. Особенно дримовцев изучать: вроде бы интересы у людей сходные, а вместе с тем все разные.)
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#43 Seraphim Winged

Seraphim Winged

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:17

Лиэнь, не переживайте, я не оцениваю людей только лишь потому, могут ли мне они назвать столицу Мадагаскара (Вы, наверное, учась на филфаке (или готовились к экзамену по географии), услышали ее название, выговорили с первого раза, а потом запомнили навсегда).

Цитата

А знаете, именно у таких "невежд и дегенератов" я и учусь жизни.

Не дай Бог Вам учиться у таких невежд и дегенератов! Если, конечно, не желаете обогатить свой лексикон тюремным арго) тогда пожалуйста... Иногда по внешности можно понять уровень интеллекта. Не думаю, что стоит обращать на это серьезное внимание, но я заметила, что среди "моих" людей все - обладатели высокого лба, а наличие такового трактуется как обладание большим уровнем интеллекта. Странно, но мои наблюдения среди относительно небольшой группы лиц меня в этом убедили) те, кого я причисляю к невеждам и дегенератам в моем окружении, имеют достаточно низкие лбы. При этом, я, естественно, не хочу никого здесь обидеть своими рассуждениями)

ЛАСКА, насчет противоположного пола в качестве друзей я Вас полностью поддерживаю)

#44 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:19

StellaT

Полностью с вами во всем согласна!

Kiele
Предпочитаю без соуса и натощак.

Цитата

Вы уверены, что хотите стать писателем, а не психологом?
Нет, не уверена)))) Думаю,в торое высшее я буду получать психологическое))) Мне очень интересна психология.

Кстати да, прокручивать и я люблю))) А кто этим не страдает? Всем нам это свойственно, мне кажется. Во всяком случае, все, кого я  спрашивала, отвечают, что часто прокручивают у себя в голове те или иные ситуации.
И на сон это и вправду влияет отрицательно)))

Эх, я в этой теме поселюсь))))) Она мне по душе!

#45 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:22

Seraphim Winged
Нет, просто однажды я поспорила с одноклассником, что за три дня выучу все столицы мира. Спор глупый, а некоторые до сих пор помню. И потом. это я для примера, конечно:whistling:))) Просто, когда я придумывала этот принцип, мне вспомнилась именно столица Мадагаскара, ка пример знания, которое мне, в общем-то, абсолютно не нужно.
Арго мне как филологу особенно интересно. Можно будет даже на курсовую наскрести:teehee:)) Или аж на дипломную!
Просто мне по жизни как-то не попадались дегенераты:)))) Везет, наверное:)))

#46 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:23

Цитата

А кто этим не страдает? Всем нам это свойственно, мне кажется. Во всяком случае, все, кого я спрашивала, отвечают, что часто прокручивают у себя в голове те или иные ситуации.
Лиэнь, не все. Далко не все. Некоторых просто абсолютно не волнует, что они сделали и как. Сделали ли они что-то и т.д.

Цитата

Эх, я в этой теме поселюсь))))) Она мне по душе!
Я, кажется, тоже... Порассуждать и поспорить немножко я люблю)))
Изображение

#47 Seraphim Winged

Seraphim Winged

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:27

Лиэнь, о, Вы чистая душа, если Вам они не попадались! И не вздумайте писать работу по тюремному арго, не портите свое представление о 80% (точно сказать не могу) населения России! Кстати, столицы мира я учила примерно так же, благодаря однокласснику, который гонял нас по названиям на переменах) Так что я теперь не только Антананариву на всю жизнь помню :whistling:

#48 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:28

Kiele
Правда не все? Жуть. Никогда бы не подумала. Буду теперь всех подряд опрашивать по этому поводу. Даже интересно.
Хотя, я чаще будущее прокручиваю. Прошлое неинтересно: сделанного не вернешь. Хотя, конечно, еслив  прошлом было что-то особенно приятное - буду прокручивать до бесконечности:whistling:))))

Мне только дай порассуждать:teehee:))) Я уж нарассуждаюсь вдоволь!

Seraphim Winged
...а  я была тем самым одноклассником, который гонял остальных...... столицу Норвегии мои одноклассники помнят до сих пор. Но мое коронное - столица Кот-ДИвуар. Обычно этим вопросом я "срезаю" тех, кто хочет сделать из меня дуру:)))))) Мой коронный вопрос:)))))
Спасибо за совет, не буду писать про арго:))))

Сообщение отредактировал Лиэнь: 09 Январь 2010 - 23:31

#49 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:43

я не по основной теме щас ляпну: столица Кот-д-Ивуара - кажется, Ямасукро. нас в 10м классе на географии заставляли учить все столицы мира. еще вспоминается реклама то ли хлопьев каких кукурузных, где мать спрашивает сына о столицах, и младшая сестра вместо него отвечает "столица Таиланда? - Бангкок", рекламе уже лет наверн семь, а мне она так отложилась в голове..))
ЗЫ а вообще данная тема общения на очень интересные мысли меня наталкивает!) всё-таки хорошо, что я сюда забрела)) оказывается, есть люди, которые оочень во многом со мной одинаково мыслят))

#50 Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:44

StellaT
Мой опыт однобокий? Ну-ну...
Только однобокие люди судят о человеке по нескольким строкам в форуме, примите это к сведению, многоуважаемая Вы моя.

Предлогаю на всеобщее обсуждение следующи вопрос:
Как вы считаете, можно ли через общение в интернете полностью понять человека? Или для этого все же необходимо общение в живую?
Вообще, у кого какие "за" и "против" общения в интернете?

Сообщение отредактировал Velvet Sin: 09 Январь 2010 - 23:47

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru