Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Проблемы В Общении

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

Опрос: Проблемы в общении

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Сталкивались ли вы с проблемами в общении?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Если да, то сумели ли вы их преодолеть?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#326 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 20:16

Просмотр сообщенияGenevieve (11 Август 2011 - 20:13) писал:

Эээээ, а можно напомнить, что здесь тема про проблемы в общении?..
Даже нужно, а то мы заболтались))
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#327 Moonlil

Moonlil

Бесконечный дождь отбивает ритм...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 23:54

у меня две проблемы в общении- стеснительность и недоверие, хотя впрочем второе я проблемой не считаю... а вот первое меня просто выбешивает.  Плюс считая то, что я за границей живу и разговариваю на ин.яз. с акцентом тоже стесняет как то...
– Сим удостоверяю, что предъявитель сего Николай Иванович провел упомянутую ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши «боров». Подпись – Бегемот.

#328 Огнёвка Фенелла

Огнёвка Фенелла

Your kestrel in the hyperspace.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 13:54

Я вообще стараюсь лишний раз не попадаться на глаза людям.Фактически, у меня простая стеснительность и недоверие к людям переросли в антропо- и гаптофобии (юоязнь людей и боязнь прикосновений).Последняя сильно мешет жить-то родители со своими нежностями, то родственники...Я не боюсь прикосновений животных, а от людей держусь подальше.У нас с мамой скандалы из-за того, что у меня нет друзей   Изображение(бред какой-то, живу, как затворник)
It's time!

#329 Kera himitsu

Kera himitsu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 21:21

Да,тема знакомая.
Оригинальная не буду,если скажу,что я тоже,как и отписавшиеся тут необщительная,замкнута и стеснительна.
Причина тоже банальная-школа.До 5 класса все было замечательно,потом я сменила город и школу-и началось.Несмотря на то,что гнобившие меня,по сути,сами по себе ничего из себя не представляли,как личности,в дестве это на меня сильно повлияло и надломило.Со школой несмотря на то,что потом еще меняла город и школу соотвествено ничего не наладилось.Из-за долгое время считала себя замкнутой,готичной(помните,была мода на готику?)мизантропкой.Я разучилась открываться людям,и в итоге,даже у тех,кто знаком со мной достаточно долго,не знают меня настоящую.Хотя не очень давно стала понимать,что на самом деле это совсем не так.Внутри себя я жажду общества людей,хочу быть им нужной и полезной,но долгие годы "необщения" дают о себе знать.Я по прежнему не знаю,как подходить к людям.Особено к противоположному полу.
Я искрене хочу это исправить,но пока не знаю как.

#330 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 21:38

.Несмотря на то,что гнобившие меня,по сути,сами по себе ничего из себя не представляли,как личности
Человек вообще как личность ничего из себя не представляет до 17-18 лет) Граница формирования личности
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#331 Kera himitsu

Kera himitsu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 21:55

Просмотр сообщенияZyrzarin (14 Август 2011 - 21:38) писал:

Человек вообще как личность ничего из себя не представляет до 17-18 лет) Граница формирования личности

Честно говоря,не вижу особых противоречий между тем,что написала я,и написали вы.:)

#332 GLaDOS

GLaDOS

курящий трубку мира

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 22:50

Смотря, что подразумевать под этими самими проблемами. Другие считают, что у меня серьезные проблемы. Я же в упор не вижу никаких проблем. То ли от я от них не страдаю, то ли мне как-то никак.

He who makes a beast out of himself Gets rid of the pain of being a man
В вашем коварном плане не хватает плана и коварства.

#333 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 08:21

Цитата

Другие считают, что у меня серьезные проблемы. Я же в упор не вижу никаких проблем.
Бывают ситуации, когда что-то для одних проблемы, для других - нет.

#334 Nair

Nair

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 12:02

А меня просто странной считали х) особенно в новой школе. Хотя бы из-за того,что на переменах я не по коридорам шатаюсь, а читаю книги... либо калякаю в тетрадке. Впрочем,относятся ко мне всегда по доброму... Я никому слова плохого не скажу... (Если идиот-ну что с него взять Оо Пожалеть ^^") и мне никто слова плохого не скажет... Но у меня скорее проблемы у самой с собой... Я слишком неуверенна в себе... Когда в младших классах была...будучи тихоней, меня так одноклассники зашугивали... и вроде уже совсем поменялась,но еще осталось чувство,словно я зануда, чуть ли не уродина и ботан (угу...все уроки с соседом рисуем планы по захвату мира=="). Боюсь людям оттого в глаза смотреть, хожу сгорбленной (чувство,словно так можно от глаз людей скрыться) и не пойму от чего это Оо Впрочем началось все,как мама позвонила на мой любимый театральный кружок и заявила,что больше я туда ходить не буду... А на мне тогда все главные роли висели.. Вот теперь боязнь сцены и в целом социофобия какая-то Оо Самой сложно к кому-то подойти... Ну а когда кто сам подойдет-иногда забалтываю до смерти х) все так дивятся порой...  Но все таки..Эти черты характера всегда мне мешают /даже забалтывать до смерти х)/...
Никто меня так не понимает...Как я сама себя не понимаю!

#335 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 15:12

Набрела вот на эту тему и решила тоже отметиться.
Я по натуре человек застенчивый и не сильно общительный и в тоже время я девушка довольно гневливая и вспыльчивая, в чем-то это было связано с моими врожденными качествами, а в чем-то связаны с моим воспитанием. Мне бывает довольно трудно сходиться с людьми и даже тем людям с которыми я знакома скажем так "поверхностно" стараюсь себя не навязывать. Зная за собой такую проблему я еще в старших классах решила с этим делом как-то бороться и назло своей натуре поступила на "сервис и туризм". На данный момент уже больше четырех лет работаю по специальности, каждый день общаюсь с людьми. Совсем избавиться от стеснительности не получилось (все-таки привычка вторая натура), НО работа мне дала неоценимый опыт, я стала выдержаннее и терпеливее, намного реже стала давать волю своему раздражению, а т.к. на работе приходится разруливать конфликтные ситуации с клиентами или выяснять отношения с партнерами это помогло мне стать более гибкой и дипломатичной в общении, появилось желание искать компромисы. И самое главное после того как мне "повыносят мозг" на работе мне совершенно не хочется с кем-то конфликтовать за пределами офиса)))
Если же говорить, именно о взаимоотношениях, то с родителями у меня своего рода "дружественный нейтралитет", связан он с тем, что все детство и юность я провела с дедушкой и бабушкой, а маму-папу видела только пару раз в году, так что когда мы начали жить совместно с родителями, пришлось выработать оптимальный вариант - они не лезут ко мне в душу, а я к ним. Не идеал конечно, но жить можно. Серьезным испытанием для отношений с мамой стали мои отношения с моим молодым человеком, изначально мама была против, по прошествии времени произошло одно из трех: 1) мама присмотрелась к моему избраннику и поняла, что он хороший человек, 2) осознала, что принцев мало и на всех их не хватает, к тому же "если хочешь стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта", 3) или просто поняла, что спорить со мной бесполезно)))
В школьно-университетские годы серьезных проблем не было. С преподавателями я всегда ладила. С однокласниками тоже все было довольно ровно. В младших классах мальчишким меня старались не доставать, т.к. знали что могут получить в ухо, в старших классах отношения со всеми мальчишками были хорошими. С женской половиной в принципе тоже было все нормально, разве что был конфликт с парой девушек. Было несколько неприятных ситуаций, глупые шутки, подколы, но я особо на них не заморачивалалсь, "собака лает, а караван идет".
We are the black light, we shine there no others dare.

#336 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 10:56

Одно время мне было совершенно безразличны какие-либо контакты с людьми, жил по принципу "нет общения - нет проблем". Когда же приходилось контактировать с кем-либо, то просто надевал маску. Потом вышло там, что я стал ломать себя и свою личность для того, чтобы лучше восприниматься людьми и "иметь меньше проблем в жизни". В результате это привело к куче потерянных нервов, полному снятию маски, которое произошло не так давно, и пониманию того, что жизнь у меня одна и насильно изменяться в угоду людям - это полный идиотизм. Однако, после этого снятия маски, у меня появилась огромная потребность в общении. Потом появились люди, с которыми я вполне мог общаться, но, как я это понимаю, вышло так, что я был для них просто интересным забавным зверьком на время.
Теперь пытаюсь отучить себя от желания нормального человеческого общения, поскольку на данный момент единственным человеком, с которым я могу поговорить, является только мать. Мне кажется, что единственное, что можно сделать - это так обжечься, что больше бы лезть к людям не хотелось бы, потому, что от этой нехватки общения я просто схожу с ума. Отвлечься на некоторое время могу, но потом снова накатывает.
Так вот и существуем.

Сижу и ною здесь, как последнее чмо, но, блин, хоть куда-то это деть надо.

#337 sherykaverz

sherykaverz

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 14:56

А у меня с работой не сложилось.
В офисе работать было пыткой. На уме у народа глянцевые журналы, модные шмотки, загары-причесеки-маникюры, фитнес, гаджеты, авто. Не мое.
На производстве работать было пыткой. Мат, пьянки, обсуждение пьянок случившихся и предстоящих, Донцовы, диеты, целлюлиты, дети. Тоже не мое.
И только последняя моя работа, удаленная, была как манна небесная. Года полтора там просидела, получала копейки, но зато не надо было ни с кем общаться.
Изображение
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#338 Maringa

Maringa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 15:50

Ох какая тема...
Я не люблю знакомиться с новыми людьми, находиться в местах, где много людей (а это довольно проблематично, так как учусь я в вузе). Конечно я понимаю, что виновата сама, но поделать ничего не могу. Комплексы. Куда бы я не пошла, будь то магазин или даже в гости к соседям, мне постоянно кажется что на меня все пялятся и едва ли пальцем не показывают. Это из-за внешности. Печально, но факт: я далеко не красавица. Поэтому всевозможных знакомств лично, лицом к лицу, я стараюсь избегать, зато всегда рада пообщаться по аське, на форумах и т.п. Да и сама по себе я люблю тишину, покой, шесть дней из семи в неделе одиночество. Удивительно то, что меня любят одногруппники - я общаюсь абсолютно со всеми и как мне однажды сказали "...произвожу впечатление общительного и ужасно обаятельного человека".
Но самое для меня печальное - отсутствие лучшего друга/подруги. Мне не с кем поговорить, посоветоваться когда того требуют обстоятельства, а виртуальным друзьям частенько сложно объяснить то, что творится в моей реальности.
Ну как-то так. Моя личная порция нытья.

#339 Lazza

Lazza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 22:39

Вот приходишь с работы, и понимаешь, что тебе не с кем просто поговорить, пообщаться. Возможно, проблема в том что я не могу найти людей со схожими интересами ( я не особо-то разносторонний человек ). Хотя и тех людей, что меня окружают, тоже разносторонними назвать нельзя. В общем, наверное надо быть проще и меньше париться.
Вчера я не знал, сегодня узнаю, завтра буду знать.

#340 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 11:39

Со взрослыми и родными проблем никогда не было. А с одноклассниками и малышней все время. Они меня дразнят (На что мне ужа давно пофигу :banana: ) А вот в новом классе задолбали конкретно... Пошла к психологу и меня перевели на Индивидуальное обучуние :bunny:  Короче они подарили мне своими выходками счастье))) Теперь я хожу в школу на 2 часа в день, а они мне завидуют по страшному ^_^  Это называется не делай человеку, которому на тебя наплевать плохо, потому что ему от этого станет только лучше*_____*

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#341 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 12:38

Как, я еще не видела эту тему? ) Удивительно.
Я человек довольно замкнутый с детства, гораздо больше люблю читать, чем общаться. Не сказать, чтобы именно меня как-то особо доставали, но класс у нас в школе был явно не фонтан. Я до сих пор удивляюсь, когда слышу, что первая любовь случается в школе. У наших мальчишек, вплоть до 11(!) класса любимым развлечением было - схватить у кого-нибудь (все равно, у кого) со стола пенал или учебник, или еще что-нибудь, и носиться с этим по классу, в надежде, что за ними погонятся отнимать. Хотя класс был нормальный, не для олигофренов. С тех пор у меня недоверие к молодым людям моего возраста - так и кажется, что он у тебя сейчас что-нибудь стащит и начнет бегать с воплями))) В институте, конечно, таких экзерсисов не было.
Подруг у меня две - одна из школы, другая из института, и я этим вполне довольна.

Сообщение отредактировал Гильфи: 22 Август 2012 - 12:40

#342 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияГильфи (22 Август 2012 - 12:38) писал:

Как, я еще не видела эту тему? ) Удивительно.
Я человек довольно замкнутый с детства, гораздо больше люблю читать, чем общаться. Не сказать, чтобы именно меня как-то особо доставали, но класс у нас в школе был явно не фонтан. Я до сих пор удивляюсь, когда слышу, что первая любовь случается в школе. У наших мальчишек, вплоть до 11(!) класса любимым развлечением было - схватить у кого-нибудь (все равно, у кого) со стола пенал или учебник, или еще что-нибудь, и носиться с этим по классу, в надежде, что за ними погонятся отнимать. Хотя класс был нормальный, не для олигофренов. С тех пор у меня недоверие к молодым людям моего возраста - так и кажется, что он у тебя сейчас что-нибудь стащит и начнет бегать с воплями))) В институте, конечно, таких экзерсисов не было.
Подруг у меня две - одна из школы, другая из института, и я этим вполне довольна.
Сейчас 5 класс все парни встречаются со всеми девочками*___________* это пугает... :unsure:

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#343 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 13:21

не надо этого пугатса...то ли ещё будет...

#344 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 19:54

Просмотр сообщенияхромой койот (22 Август 2012 - 13:21) писал:

не надо этого пугатса...то ли ещё будет...
да меня пугает, что у них вместо любви и просто банальной симпатии ПОНТЫ...

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#345 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 08:56

В 5-ом классе - понты "встречанием"?.. У нас играми да телефонами понтовались... Ну и "кто сильнее достанет Базиля". Странные какие-то у Вас в школе дети, обычно в таком возрасте для пацанов наоборот считается "стрёмным" с кем-то встречаться. Скоро дети в 5-ом будут мериться тем, кто раньше девственности лишился. :mellow:

#346 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 09:22

Просмотр сообщенияBasil (23 Август 2012 - 08:56) писал:

Скоро дети в 5-ом будут мериться тем, кто раньше девственности лишился. :mellow:
Уже. Только пока это, в основном, девушки девочки :mellow:
Изображение

#347 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 09:30

Серьёзно? О__О  Я много не знаю о нынешних детях.
А мать мне ещё говорила "не отрывайся от коллектива"... Да от таких школьных коллективов нужно отрываться.

#348 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 09:51

Basil, по крайней мере, в нашей школе. Как в остальных - не знаю (но если учитывать, что у нас далеко не второсортная гимназия... я боюсь представить как в других школах нашего города).
И да, моя мама тоже постоянно мне это говорит, но этот совет - один из немногих, которые я игнорирую.

Сообщение отредактировал Ledy-Pantera: 23 Август 2012 - 09:55

Изображение

#349 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 11:30

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (23 Август 2012 - 09:51) писал:

Basil, по крайней мере, в нашей школе. Как в остальных - не знаю (но если учитывать, что у нас далеко не второсортная гимназия... я боюсь представить как в других школах нашего города).
И да, моя мама тоже постоянно мне это говорит, но этот совет - один из немногих, которые я игнорирую.
так везде... поверьте*___* ><...
А мне гнобят потому что выделяюсь... слава богу моя мама никогда не скажет мне быть с толпой...

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#350 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 12:20

Самое время закатить глаза и картинно выдохнуть: "В наше время такого не было"...

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru