Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Проблемы В Общении

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

Опрос: Проблемы в общении

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Сталкивались ли вы с проблемами в общении?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Если да, то сумели ли вы их преодолеть?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#351 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 12:58

не было.но не суть дела.у койота по прежнему нет проблем в общении т.к.общаться уж 12лет не с кем..хе.

#352 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 14:11

вот. нет собеседников - нет проблем в общении, хе-хе))
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#353 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 14:24

Нужно устранять не саму проблему, а ее причины...
"Много нынче в памяти потухло..."

#354 anitao

anitao

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 20:58

Всем здравствуйте. Зашла в эту тему именно потому, что у меня есть проблемы в общении (со сверстниками). Я не знаю, наверное, я слишком скрытный и замкнутый человек. Я пытаюсь понять другого человека, я отзывчивая, стараюсь помочь, если что- то случилось, но почему- то, дружбы ни с кем не получается. Я очень боюсь начинать с кем- либо отношения, боюсь навязаться, боюсь показаться не такой, как надо, в общем, многого боюсь и не знаю, что с этим делать.
Извините.

#355 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 21:11

Да не за что вообще-то извиняться, тема тут такая. А надо быть собой, а не "бояться показаться не такой, как надо". Нельзя же под людей подстраиваться, так можно и жизнь всю потерять. Возможно, именно из-за неестественности как раз все проблемы.

#356 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 23:46

а возможно из за непонимания своей природы интроверта.

#357 Nay

Nay

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 00:22

Я свою природу интроверта понимаю, и что толку?) У меня иногда бывает такая фигня, как у anitao. Вроде как малознакомый человек не проявляет интереса при общении, и что же, я буду ему навязываться? Это избыток вежливости =)

Ashes to ashes, dust to dust...

#358 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 00:34

прямо как япошка...койот понимает тебя.гни свою линию.понимающий да поймет тебя...а прочие-да зачем тебе они непонимающие?...

#359 anitao

anitao

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 11:56

Спасибо, ознакомлюсь со своей природой и постараюсь говорить эмоциональнее :blush:

#360 Нуремхет

Нуремхет

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 17:11

anitao, я тоже сначала боялась показаться не такой, боялась заговорить с людьми, которые мне интересны, а чужая искренность меня восхищала, потому что сложно было тогда представить, как это вообще возможно - говорить что думаешь, без стеба, без прикрас. Но я видела, что к таким - искренним - тянулись. Их, возможно, не всегда любили, но их уважали, с ними хотели общаться, потому что видели человека, а не маску. Раз и навсегда я для себя решила говорить что думаю, особенно если мое мнение никого не оскорбит. Сначала было тяжело, дело продвигалось буквально со скрипом, я боялась: а правильно ли, а понравится ли, а не слишком ли...

Сейчас мне уже проще, и стала замечать, что люди действительно отзываются на искренность. Может, стоит хотя бы попробовать. Например, сегодня написать свое мнение в разделе форума (как вы уже сделали), а завтра сказать подруге, как она дорога...

#361 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 18:27

Просмотр сообщенияBasil (23 Август 2012 - 21:11) писал:

Да не за что вообще-то извиняться, тема тут такая. А надо быть собой, а не "бояться показаться не такой, как надо". Нельзя же под людей подстраиваться, так можно и жизнь всю потерять. Возможно, именно из-за неестественности как раз все проблемы.
НЕЕСТЕСТВЕННОСТИ???? :blink:  по моему она как раз естественна.

Просмотр сообщенияConstancia (23 Август 2012 - 14:24) писал:

Нужно устранять не саму проблему, а ее причины...
Боюсь причина моих проблем - это мое существование) Мне теперь сходить в тему "Оригинальные способы самоубийства"? М?) :ermm:

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#362 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 18:37

Цитата

НЕЕСТЕСТВЕННОСТИ????  по моему она как раз естественна.
ЛуннаяБогиня,  я так понял, что anitao боялась показаться не такой, как надо людям, то есть создавала определённый образ. Может и неправильно понял.

#363 orino

orino

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 19:55

Всем доброго времени суток.
Я тут почитала немного, у большинства проблемы в обманчивости внешности/ стеснительности/ и т.д. Видимо у меня случай вообще клинический.
Ну к примеру.
Начинаю общаться с человеком, все хорошо, но со временем, мозг решает, что нужно запоминать его походку, привычки, любимые фразы, слова «паразиты», любимые песни, фильмы, паблики в контакте (паблики!!!), информацию о его друзьях, которую он мне время от времени выдает и т.д. И в итоге, люди как…ну выжатый лимон…Через пол года от них… как бы уже нечего брать…и это распространяется даже на самых интересных личностей. Впоследствии появляются проблемы в общении.
:confused:
Вот бы в мозг исторические даты так закладывались и формулы по физике

#364 Нуремхет

Нуремхет

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 00:18

Цитата

И в итоге, люди как…ну выжатый лимон…Через пол года от них… как бы уже нечего брать…
Если бы не попадала иногда сама в такие же ситуации, не поняла бы. Но да, бывает, что интересуешься человеком, восхищаешься, узнаешь о нем больше, больше, больше... узнаешь все вплоть до размера стопы - и дальше он уже неинтересен, потому что он все тот же, а тебе нужна новые и новые сведения, впечатления... Не назвала бы это проблемой в общении. Интерес разгорается, интерес угасает - это естественно, мне кажется.

#365 Dober L.

Dober L.

Бродячий бард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 19:30

Проблемы отцов и детей есть в каждом поколении. Наше не исключение.
Порою, примирение до невозможности сложно. Но, если есть желание, то можно всё сделать.
Найти силы. Быть гонцом доброй воли. Быть уважительным даже, если не доволен.
Быть выше, мудрее. Немного добрее. Ведь годы идут. Дети растут, а родители стареют.
Ничто не вечно. И, если есть повод быть человечней, то отчего не быть?
Попробуй не забыть об этом. В мире итак полно гнусности и низости.
И стоит хранить самое близкое. Самых близких...  
(с)

Не суди о конфете по её обёртке !

#366 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 00:36

С проблемой отцов и детей как-то не сталкивалась. С родителями всегда были отличные отношения и почти полное взаимопонимание. Поблемы были:
1. С одноклассниками в пору обучения в средней школе. Пока я была маленькой и тихой, меня доставали все кому не лень, когда научилась защищать себя - считали за сумасшедшую и сторонились. До сих пор не люблю с ними сталкиваться, такое ощущение, что со времени выпускного большинство из них так и не поумнело.
2. С чиновниками и всяческим обслуживающим персоналом. Очень не люблю хамства и пофигизма, в результате чего всегда опасаюсь заходить в официальные кабинеты, а "походы по инстанциям" откладываю до последнего момента.
3. С людьми, с которыми раньше были близкие отношения, а потом жизненные пути разошлись. Встретившись с ним через долгое время, не знаешь как себя вести: как с близким человеком или просто с хорошим знакомым.
А вообще-то я достаточно зацикленный на собственно внутреннем мире человек, чтобы всерьез заботиться о мнении окружающих. Так что действительно основная проблема в общении - найти человека, с которым интересно общаться, причем не день-два, а намного дольше.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#367 Dober L.

Dober L.

Бродячий бард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:02

Просмотр сообщенияKnjagna (10 Апрель 2013 - 00:36) писал:

А вообще-то я достаточно зацикленный на собственно внутреннем мире человек, чтобы всерьез заботиться о мнении окружающих. Так что действительно основная проблема в общении - найти человека, с которым интересно общаться, причем не день-два, а намного дольше.
Ничуть не оспариваю Вашу позицию, но всё же (от себя) осмелюсь несколько дополнить.
Человеку свойственно окружать себя (выбирая, так сказать, "под себя") "себе подобными" людьми схожих интересами (пристрастиями, мнением, убеждениями и т.д.). Остальные же остаются "за забором".  Т.к. осознанно и\или подсознательно жаждет некой поддержки\опоры\похвалы. И это окромя личных\близких отношений в парах. Однако нередко "переступить черту" (подпустить к "заветному") весьма проблематично. И дело не в каких то там "страхах", а (по большей части) в самом убеждении.
Другими словами. Никогда не узнаешь истинных мотивов любви\ненависти покуда не проронишь пары "нужных" слов. К тому же, стать "интересным" тому или иному человеку\собеседнику, не так уж и сложно. Достаточно лишь "дышать в такт одним воздухом" , причём без всякой лести\личины\маски и т.д.

#368 Тей

Тей

Расплачиваюсь улыбками!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 21:23

А у меня проблем в общении по минимому.Только с бабушкой.Она у меня вообще  интресный человек:то ругается,то спокойная,то как ребенок себя ведет.И не угадаешь,в каком она сейчас настроении.
Я сама по себе натура очень ...бунтарская,так что ль надо сказать...И я ненавижу подстраиватьсч под кого-либо.А бабушка считает.что всегда,заметьте-ВСЕГДА(!!!!!!)должна что-то делать по дому.Она придет,а я в интернете--крик.Мол,почему сидим?Я ей говорю,что посуда чистая,пол подметен,чего еще надо.
Так то на бабулю никто не кричит,смирилися все с ней давно,а я вот не могу...Меня еще спрашивают,в кого я такая крикливая.В кого же еще,как не в бабушку родную?
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#369 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 23:23

У меня были пробемы в школе - т.к. все, как на подбор были приземлённые, которых кроме денег, и моды ничего не интересовало. При этом они питали прямо таки физиологическую ненависть к тем, кто не такие, как все.
Таких, к сожалению, очень много.
В конце концов я понял, что самое лучшее - не показывать что ты совсем другой. Т.е. общаться на их уровне (анекдоты, погода, кино (без затрагивания глубинного смысла, если в данном фильме он есть) и пр.), мягко намекнув на наличие интересов к тому, что большинство не колышет и не пускать в душу дальше прихожей. И они беситься не будут и тебе спокойнее.
Спасибо Дриму - за то, что тут совсем другие люди! :)

Просмотр сообщенияТей (06 Май 2013 - 21:23) писал:

Она придет,а я в интернете--крик.Мол,почему сидим?Я ей говорю,что посуда чистая,пол подметен,чего еще надо.
Так то на бабулю никто не кричит,смирилися все с ней давно,а я вот не могу...
Тей - она просто трудоголик. Ей важно что-то делать, но не важно - зачем. Результат совершенно неинтересен, т.к. она фанатеет от процесса. Поэтому любую нефизическую деятельность воспринимает как лень. Знаю на собственном опыте - моя покойная тётя была точно такой же. И также шипела на всех, кто хоть на секунду присядет.

Сообщение отредактировал Kamean: 06 Май 2013 - 23:44

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#370 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 01:10

Просмотр сообщенияDober L. (10 Апрель 2013 - 12:02) писал:

Ничуть не оспариваю Вашу позицию, но всё же (от себя) осмелюсь несколько дополнить.
Человеку свойственно окружать себя (выбирая, так сказать, "под себя") "себе подобными" людьми схожих интересами (пристрастиями, мнением, убеждениями и т.д.). Остальные же остаются "за забором".  Т.к. осознанно и\или подсознательно жаждет некой поддержки\опоры\похвалы.
Упаси меня Бог от "мне подобных". Вообще не очень понимаю, о чем можно разговаривать с человеком, чьи взгляды и убеждения похожи на твои. Наслаждаться "взаимопониманием" по принципу "За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку"? Я лично очень быстро сбегу куда-нибудь от скуки. Для меня основная, если не главная проблема в общении - найти человека, с которым мне было бы интересно общаться дольше получаса. В моей жизни таких людей всего трое. Причем один живет в другом городе, так что приходится довольствоваться перепиской в интернете, а со вторым получается видеться от силы три-четыре раза в месяц. Остальные знакомые мне люди невероятно предсказуемы, я уже знаю все, что они могут мне сказать. Кстати, это как раз тот случай, когда ошибаться очень приятно. Не сочтите все вышеописанное за заносчивость. Это действительно психологическая проблема, а не повод для гордости.

Просмотр сообщенияKamean (06 Май 2013 - 23:23) писал:

В конце концов я понял, что самое лучшее - не показывать что ты совсем другой. Т.е. общаться на их уровне (анекдоты, погода, кино (без затрагивания глубинного смысла, если в данном фильме он есть) и пр.), мягко намекнув на наличие интересов к тому, что большинство не колышет и не пускать в душу дальше прихожей. И они беситься не будут и тебе спокойнее.
Лично я на каком-то этапе просто перестала общаться с одноклассниками. Подстроиться под их интересы было противно и лень одновременно. Теперь, по прошествии многих лет, понимаю, что это было не худшее решение. Часто если не можешь решить проблему, следует ее проигнорировать. Вопреки расхожему мнению, некоторые неприятности исчезают сами.

Цитата

Хамы немного похожи на наваждения: если не уделять им внимания, они быстро тускнеют, а иногда даже исчезают – по крайней мере, из твоей жизни… (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Knjagna: 07 Май 2013 - 01:11

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#371 Dober L.

Dober L.

Бродячий бард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 01:31

Просмотр сообщенияKnjagna (07 Май 2013 - 01:10) писал:

Упаси меня Бог от "мне подобных". Вообще не очень понимаю, о чем можно разговаривать с человеком, чьи взгляды и убеждения похожи на твои. Наслаждаться "взаимопониманием" по принципу "За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку"? Я лично очень быстро сбегу куда-нибудь от скуки. Для меня основная, если не главная проблема в общении - найти человека, с которым мне было бы интересно общаться дольше получаса. В моей жизни таких людей всего трое. Причем один живет в другом городе, так что приходится довольствоваться перепиской в интернете, а со вторым получается видеться от силы три-четыре раза в месяц. Остальные знакомые мне люди невероятно предсказуемы, я уже знаю все, что они могут мне сказать. Кстати, это как раз тот случай, когда ошибаться очень приятно. Не сочтите все вышеописанное за заносчивость. Это действительно психологическая проблема, а не повод для гордости.
Да не закидайте меня камнями, но рискну предположить, опираясь на Вашу речь.
Вы, как личность, что называется "сэлф мэйд мен", но касаемо только структуры самой "личности". Самопознание для Вас не на последнем месте. Я бы даже сказал, нуждается в регулярном, не знаю, обновлении что ли. Разум довольно быстро привыкает к окружению и устремляется на поиски разноплановых "вкусностей". Дабы не увянуть, так сказать. Отсюда и скорое разочарование в том или ином собеседнике.
Но это не проблема. По крайней мере, не так велика, как Вы описываете.
К тому же, интерес Ваш не кидается в крайности, как сорока на блестяшку, в дискуте\сии. Ибо Вы сами осознанно или нет, но готовите заведомо собеседника к провалу. В чём и разочаровываетесь.
Как то так.
Вы уж не серчайте, не желаю Вас обидеть.

#372 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 01:52

Dober L., честно говоря, все написанное вами больше похоже на комплимент. Если я действительно кажусь окружающим такой, то я очень рада)
Я и не говорила, что проблема катастрофичная. Но встречать интересный, разносторонних и менее предсказуемых людей хотелось бы чаще.

Просмотр сообщенияDober L. (07 Май 2013 - 01:31) писал:

К тому же, интерес Ваш не кидается в крайности, как сорока на блестяшку, в дискуте\сии. Ибо Вы сами осознанно или нет, но готовите заведомо собеседника к провалу. В чём и разочаровываетесь.
А вот эту мысль как-то не уловила. Если не сложно, поясните. Мне становится интересно)

#373 Dober L.

Dober L.

Бродячий бард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 02:29

Просмотр сообщенияKnjagna (07 Май 2013 - 01:52) писал:

А вот эту мысль как-то не уловила. Если не сложно, поясните. Мне становится интересно)
Извольте.
В том то всё и дело.

Просмотр сообщенияKnjagna (07 Май 2013 - 01:52) писал:

Но встречать интересный, разносторонних и менее предсказуемых людей хотелось бы чаще.
Можно двояко рассматривать Вашу позицию, касаемо собеседника. А именно:
1. Вы можете проигнорировать человека лишь за то, что он не вяжется с Вашей позицией в том или ином вопросе. Опять же, если напыщенность его "образования" зашкалит чуть выше средней отметки. Так же, Вы в сердцах обругаете его, не произнеся ни слова в эфире. Но есть одно "но". Вы (гипотетически) начинаете отслеживать его речи в доступном Вам масштабе, дабы опровергнуть. Причём для самой себя.
Либо пойдёте на не особо широкую речь с оным, и совсем не важен предмет обсуждения.
2. Вы не особо выпускаете свой интерес в свет, даже если оный и зародился где то глубоко. Так как, привыкли к (по большей части) бестолковым\неинтересным речам индивидов. И здесь есть своё "но".
Опираясь на опыт в подобном общении, Вы программируете (ставите) диалог таким образом, что оппонент зачастую агрессирует (?) на Ваши реплики. Что, собственно, и моделирует в сознании почти всякий "блуждающий" разговор.

Так же возможен и третий вариант (если уж основательно расщиплять личину), но он теряет всякий смысл ежели не найдёт опору на один из вариантов.
Но это всё, конечно же, теоретически.

#374 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 02:37

Цитата

Лично я на каком-то этапе просто перестала общаться с одноклассниками. Подстроиться под их интересы было противно и лень одновременно. Теперь, по прошествии многих лет, понимаю, что это было не худшее решение. Часто если не можешь решить проблему, следует ее проигнорировать. Вопреки расхожему мнению, некоторые неприятности исчезают сами.
Именно так у меня получилось. Меня сочли малоинтересным, но не совсем чуждым, поэтому относились не враждебно, а безразлично.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#375 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 02:52

Давно не удавалось пообщаться с кем-то по интернету ночью. Сорри за оффтоп =)

Просмотр сообщенияDober L. (07 Май 2013 - 02:29) писал:

1. Вы можете проигнорировать человека лишь за то, что он не вяжется с Вашей позицией в том или ином вопросе.
Это вряд ли, скорее я прилипну к такому собеседнику как банный лист, до наступления того печального момента, когда диалог ему просто напросто наскучит или кончатся аргументы. Нормальный полемист - птица редкая, его общество следует ценить.

Просмотр сообщенияDober L. (07 Май 2013 - 02:29) писал:

Опираясь на опыт в подобном общении, Вы программируете (ставите) диалог таким образом, что оппонент зачастую агрессирует (?) на Ваши реплики.
Все правильно. Довести оппонента до ручки и заставить делать логические ошибки - удовольствие особого рода.
Хотя, объективно говоря, мой вытье-нытье на данную тему и ночная рефлексия сводятся к банальному "Скучно!" Увы и ах =)

Просмотр сообщенияKamean (07 Май 2013 - 02:37) писал:

Именно так у меня получилось. Меня сочли малоинтересным, но не совсем чуждым, поэтому относились не враждебно, а безразлично.
Это еще ничего, мои одноклассники сочли, что я немного не в себе, и не просто сторонились, а демонстративно обходили стороной. Самое приятное ощущение было уже после поступления в универ - по контрасту с родной школой. Мне потом года два все однокурсники казались милыми, добрыми, интеллигентными людьми.

Сообщение отредактировал Knjagna: 07 Май 2013 - 02:55

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru