Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Imperator, Лиэнь И Брюнетка Посадят Вас На Кол! А Ты С Нами?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Опрос: Imperator, Лиэнь И Брюнетка Посадят Вас На Кол! А Ты С Нами?

Какой кол вы предпочитаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:26

Я имею ввиду полупрозрачную,как у арабов.Ничего,не заостряйте внимание,это я от балды ляпнула.))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#77 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:27

Как доказать свою реальность человеку считающему что всё вокруг плод его воображения ?

Цепочка простая.
Попляшем от Декарта. Говоришь этому человеку: ты мыслишь - следовательно, существуешь. Даже если все, что есть вокруг, плод твоего воображения, то оно все равно существует хотя бы в твоем сознание, которым ты мыслишь. Раз ты сейчас разговариваешь со мной, значит, я есть в твоем сознание. Значит, я существую.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#78 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:40

Лиэнь, ну вот с тем, что сознание существует еще можно согласиться, но вот с тем, что из этого следует: "Раз ты сейчас разговариваешь со мной, значит, я есть в твоем сознание. Значит, я существую" - с этим я не соглашусь. то, что кто-то есть в чьем-то сознании доказывает существование, но не реальное существование, а то же иллюзорное, выдуманное этим самым сознанием. из вашего метода выходит, что можно доказать шизофренику, что выдуманный им "невидимый друг" существует на самом деле, в реальности, ведь он же существует в сознании шизофреника; хотя принято считать, что при шизе возникают глюки, а не новые существа.
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#79 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:48

Meril_Gelebren
В таких случаях я обычно говорю такому упертому на своем воображении: "Изыди, глюк! Это не ты меня придумал, а я тебя!" :DDDDD
Я подумаю над этим вопросом:whistling:)) А то в сессию у меня не чоень голова соображает.....

#80 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:57

Радует что уже и до шизофреников дошли.)))))))

Цитата

А то в сессию у меня не чоень голова соображает.....
:teehee: это как так? Если голова на сессии несоображает встаёт вопрос: А сооображает она когда-нибудь?  :)
"Экзамены - это возможность знать что-нибудь, хоть сколько-нибудь времени." (не помню кто это сказал, да и за дословность воспроизведения не отвечаю)  :whistling:

#81 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 21:05

Ланн-Кай
Для сдачи экзаменов соображать не надо. Наоборот, чем меньше соображаешь - тем лучше сдаешь:whistling:)))))))
Соображаю я в другое время:teehee:)))) Не в  сессию точно:))))))

Но вопрос обалденный, надо будет над ним подумать, мне прям даже самой интересно найти ответ:)))))))))))))

#82 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 21:23

Лиэнь

Цитата

Для сдачи экзаменов соображать не надо.
Везёт же филологам. А нам нужно соображать, при чём чем быстрее тем лучше, и ещё новости смотреть, экономические.

#83 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 22:29

Брюнетка, не смей сбривать свой хаер!

#84 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 23:21

Ланн-Кай
Нам надо соображать до сессии: как прочитать все произведения, обязательные к прочтению, законспектировать все обязательные к законспектирвоанию труды, и выучить все непонятные слова. В сессию это делать уже бесполезно: не успеешь. Если до не сделал, тут уж соображай, не соображай, а за три дня столько книг не прочтешь.

Насчет вопроса Как доказать свою реальность человеку считающему что всё вокруг плод его воображения ?
Можно пойти от противного. И сказать ему так: Если я  - плод твоего воображения, то, значит, ты можешь вообразить, что меня нет - и тогда я исчезну. Но у тебя этого не получится (пусть подопытный попробует повоображать, все равно, сомнительно, что от его воображение человек исчезнет), значит, я  реален.

#85 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 23:41

Лиэнь
Есть краткие варианты произведений  :whistling:
Ну если можно за два дня переписать все лекции по одному предмету, правда очень мелким подчерком, то я думаю законспектировать всё можно успеть.
А соображать всёже надо, а то как не соображая можно выкрутиться на экзамене?  :)

Да... ты можешь переубедить кого угодно.
Ну тогда если флудить на философские темы, то сразу два вопроса:  :teehee:
Опровегните утверждение: "Реальность - это галлюцинация, вызванная недостатком в крови алкоголя".
И:
Чем отличаются боги в Древней Греции и в христианстве, кроме идеологии?

#86 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 23:58

Лиэнь,

Цитата

Если я - плод твоего воображения, то, значит, ты можешь вообразить, что меня нет - и тогда я исчезну. Но у тебя этого не получится (пусть подопытный попробует повоображать, все равно, сомнительно, что от его воображение человек исчезнет), значит, я реален.
я опять буду спорить! при такой ситуации человек ответит тебе, что "я вообразил себе, что не могу заставить тебя исчезнуть, и ты не исчезаешь" или что-то типа того. мол, где-то на глубоком подсознательном уровне чел не хочет, чтобы ты исчезал. или чел так создал свой мир, что недостаточно на разумном уровне просто подумать чтобы кто-то исчез. тут масса вариантов, всё зависит от изобретательности и веры человека иллюзорность мира) с тем же шизофреником - поначалу он мож и старается прогнать своего "друга", и думает, что его нет на самом деле, но друг от этого не пропадает)
Ланн-Кай,

Цитата

именами и количеством как минимум)

#87 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 00:05

Ланн-Кай
Краткие? ха-ха. От наших преподов они не спасут. Сразу почуют, что не читала.
Можно успеть законспектировать? ну-ну. Могу на спор предложить свой списочек статей. Кто сможет законспектировать за два дня - тому торт куплю.
Приходишь, берешь билет, читаешь вопрос и отвечаешь. Ибо мозг уже реагирует безусловно.

Реальность - это галлюцинация, вызванная недостатком в крови алкоголя
Тогда почему  в эту реальность лицом плюхаются те, у кого в крови нет недостатка алкоголя?:whistling:

В Древней Греции богов много, в христианстве - один.

Meril_Gelebren
"я вообразил себе, что не могу заставить тебя исчезнуть, и ты не исчезаешь"
В ответ: если сила твоего воображения так велика, тогда ты можешь запросто вообразить, что я сейчас же перенесусь в Австралию.
(если чел сможет силой мысли перенести кого-то в Австралию в эту же секунду - уважуха ему!)

#88 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 00:19

Meril_Gelebren, Лиэнь
Со вторым вопросом проехали, непомню как его правильно надо сформулировать.  :teehee:

Цитата

Можно успеть законспектировать? ну-ну. Могу на спор предложить свой списочек статей. Кто сможет законспектировать за два дня - тому торт куплю.
Хотелось бы вглянуть на этот списочек.  :whistling:

Цитата

Тогда почему в эту реальность лицом плюхаются те, у кого в крови нет недостатка алкоголя?
Никто никуда не плюхается, это всё ваши, трезвых, галлюцинации. :)

#89 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 00:34

Цитата

Хотелось бы вглянуть на этот списочек
Если честно, банально лень перепечатывать. Ааа, стоп, кажется, он в инете был.... Вот, все разделы с пометкой "Рекомендованная литература". Правда, там немного больше, чем нам задано. Статей десять можно смело вычеркнуть.

Цитата

Никто никуда не плюхается, это всё ваши, трезвых, галлюцинации
Ок. Берем трех людей.
Человек 1 имеет недостаток алкоголя в крови.
Человек 2 имеет норму алкоголя для непьющего человека.
Человек 3 имеет переизбыток алкоголя в крови.
Человек 1 видит реальность, человек 2 тоже видит реальность, человек 3 пьян. Но у человека 2 нет недостатка алкоголя в крови, следовательно, его реальность - это не галлюцинация. Следовательно, реальность не является галлюцинацией, вызванной недостатком алкоголя в крови.

#90 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 15:18

Ребят, что-то у вас совсем нет креативности с колами!)))))))))) Нет, никаких колов для меня, это однозначно))) Я девушка романтична, мне лучше что-нибудь типа эшафота, а еще лучше, как Сократу, кашу с ядом....)))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#91 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 15:19

Император,ладно,не буду ради вас.
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#92 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:27

GaereL
Ну если уж выбирать виды смерти, то я обеими ногами за костер!:whistling:))))
"Любимая" смерть филолога: "Как это романтично, умереть, зачитавшись Платона в ванне и уронив в воду утюжок для эмо-челки!"

А вообще, хорошо сказал Буратино! Умирать - так с музыкой!:teehee:))))))) Полностью согласна. Умирать - так с музыкой и песнями, пафосно, героически и обязательно за какие-нибудь высокоморальные идеалы!

#93 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:43

Лиэнь, GaereL, есть такой вариант смерти: выпить яд, быстренько (пока он не начал действовать) вскрыть себе вены, броситься из окна и в полете застрелиться) умру от одного, а прочувствую всё..)
Лиэнь, я всё о больном вопросе, не дает он мне покоя! (=

Цитата

В ответ: если сила твоего воображения так велика, тогда ты можешь запросто вообразить, что я сейчас же перенесусь в Австралию. (если чел сможет силой мысли перенести кого-то в Австралию в эту же секунду - уважуха ему!)
часто воображает именно подсознание, и "сила воображения" в данном случае будет тождественна "силе контроля над подсознанием".
Бог, знаете ли, тоже просто так ничего создать уже давно не может, с самых времен сотворения мира.) это единичный случай, имевший место быть в Начале времен. так и с моим миром (как давно он стал моим?!О_о) - родилось мое сознание, создало мир на каикх-то условиях и теперь запрограммировано на эти условия и не может их нарушать. так оно не может нарушить принципа..эмм..перемещения человека силой мысли, скажем так)
и взятый мною пример с шизофреником: как бы он себя поначалу ни убеждал, что перед ним глюк, как бы ни хотел, чтобы тот исчез - глюк никуда не денется, пока этого не захочет подсознание, а когда оно захочет - никто не знает, лекарства от шизы нет..
ЗЫ у меня тут еще одна ымсль - если я допускаю, что сознание может реально где-то существовать, а все остальное - лишь следствие его работы, значит, первично сознание? я что, из материалиста становлюсь идеалистом?

#94 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 23:33

Meril_Gelebren
Хорошее рассуждение, я в нем запуталась, ибо весь день ботанила, и теперь плохо воспринимаю новую информацию:whistling:)))
Ну, идеалисты-материалисты - это все условности. Мне всегда казалось,ч то основной философский вопрос придумали вообще дауны (ой. пардон, я снова слишком категорична....)... в общем, я не понимаю всей этой шумихи насчет того, что первично: материя или сознания. Я твердо, глубоко и абсолютно убеждена, что они возникли одновременно и по сути своей являются двумя сторонами одной сущности.

В общем, дайте мне конкретного человека, который уверен, что я плод его воображения - и я уж смогу его переубедить. А в абстрактном обсуждении это тяжело сделать, потому что я не знаю всех переменных и не могу составить правильное уравнение по убеждению:teehee:)))

#95 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 00:03

Лиэнь, предположим что сей конкретный человек Meril_Gelebren . Вперёд, переубеждайте!!!

Цитата

Ок. Берем трех людей.
Человек 1 имеет недостаток алкоголя в крови.
Человек 2 имеет норму алкоголя для непьющего человека.
Человек 3 имеет переизбыток алкоголя в крови.
Человек 1 видит реальность, человек 2 тоже видит реальность, человек 3 пьян. Но у человека 2 нет недостатка алкоголя в крови, следовательно, его реальность - это не галлюцинация. Следовательно, реальность не является галлюцинацией, вызванной недостатком алкоголя в крови.
Недостаток в данном случае определяется не абстрактной "норма алкоголя для непьющего", а как раз-таки степенью восприятия реальности, т.е. если воспринимает реальность - значит недостатка нет, а если не воспринимает, то есть.

Цитата

Вот, все разделы с пометкой "Рекомендованная литература". Правда, там немного больше, чем нам задано. Статей десять можно смело вычеркнуть.
Многовато.
Но как говориться: "Хорошие герои всегда идут в обход."
Поэтому есть ряд вопросов:
В печатном виде можно?
Это нужно сдавать или это остаётся у студента?
Читают ли это преподаватели или сам по этому конспекту отвечаешь?
На сколько могут, по мнению преподов, различаться конспекты студентов?
У предыдушего курса (года) был тот же список или нет?

#96 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:01

Лиэнь, да я сама запуталась в том, что говорила. сессия - она штука тяжелая..)
Ланн-Кай, а чой-то чуть что - то я главный шизофреник?))))
ЗЫ хотя я кажется им и являюсь.. ха, я кажется начинаю действительно верить, что всё вокруг создала я сама..)

#97 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:05

Meril_Gelebren
А что, ты правда считаешь меня плодом своего воображения? 0_о

Ланн-Кай
Так, если воспринимает реальность - значит, недостатка нет. Может, наоборот как раз?

Конечно, в печатном нельзя. Все рукописное. На экзамене показываешь преподу, потом тебе возвращается. Препод просматривает. В данном случае, звала Великому Птаху, спрашивать по конспектам не будут. Часто спрашивают. Мнение преподов по поводу различения не знаю. Если будут одинаковые - точно прибьют. Тот же был, но филологи принципиальные люди и не списывают.

#98 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 18:28

Meril_Gelebren, но вы же приводите столь хорошие аргументы в пользу позиции шизофреников.  :teehee:  

Лиэнь

Цитата

Так, если воспринимает реальность - значит, недостатка нет. Может, наоборот как раз?
Это смотря что считать реальностью.

Цитата

Тот же был, но филологи принципиальные люди и не списывают.
Ага :whistling:, так я этому и поверил, целый факультет несписывающих студентов, такого не бывает.

Цитата

Конечно, в печатном нельзя. Все рукописное. На экзамене показываешь преподу, потом тебе возвращается. Препод просматривает. В данном случае, звала Великому Птаху, спрашивать по конспектам не будут. Часто спрашивают. Мнение преподов по поводу различения не знаю. Если будут одинаковые - точно прибьют.
В общем всё понятно, схемка такая: находишь курс старше, убеждаешь их дать тебе на время конспекты (чем больше тетрадей, тем луше); собираешь 20-30 человек, которым задали тоже самое; раздаётся каждому по 1-2 темам (вроде правильно прикинул количество), которые они печатают с конспектов старшего курса; обмениваетесь напечатанным по электронной почте; переписывается в тетрадь с изменениями (текста, а не смысла).
Следовательно, вы укладываетесь в 2 дня (не думаю что там писанины больше чем часов на 15).  :)

#99 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 18:57

Цитата

так я этому и поверил, целый факультет несписывающих студентов, такого не бывает.
У нас в МГОУ бывает все.

Ланн-Кай
Схема неприемлемая по все  пунктам. Я принципиально не буду списывать, как и мои подруги. К тому же у половины из них нет инета. А еще мне интересно, как можно перепечатать цитаты, изменяя текст?
Не укладываемся по-любому.....  *ушла строчить конспекты*

#100 Ланн-Кай

Ланн-Кай

Маэл Данан!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:03

Лиэнь

Цитата

нет инета.
А как они тогда учаться?  :whistling: