Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#251 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 14:21

Просмотр сообщениявео (04 Май 2013 - 13:32) писал:

Эль -хилуффом

Разрабы World of Tanks - негодуэ... :D
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#252 йури

йури

Я вернулся, стряхнул пыль безпунктуационного ужаса, и зашагал в

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 14:30

Моровинд напоминает
его не играл,скайрим играл.
А вообще много из ВоВ стырил :ph34r:

из него и взял :blush:

вообще мир то норм?

критики побольше

#253 йури

йури

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 14:34

по этому миру книгу пишу

#254 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 14:40

Да пишите-пишите - никто не в претензии.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#255 йури

йури

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 15:24

а где критика.

#256 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 15:39

Миры с помесью технологии и магии - не критикую, неблагодарное это занятие... :ph34r:

#257 йури

йури

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 15:47

вообще у меня там стимпанк,ну или практически стимпанк.

у меня там и танки есть :banana:

#258 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 15:58

Тем более ибо "перевариваю" токмо атом-панк и постапокалипсис.

#259 Химераэль

Химераэль

На вкус и цвет противогазы разные

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 17:33

Цитата

а где критика.
за заглавными буквами следите, читать трудновато

Цитата

Миры с помесью технологии и магии - не критикую, неблагодарное это занятие...
у меня, кстати, тоже с техникой, только я ее описания еще не выкладывала. Также  возможно, что в ближайшее время жанр сменится на фэнтезийный постап.

Сообщение отредактировал Химераэль: 04 Май 2013 - 17:34

The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#260 йури

йури

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 19:28

Просмотр сообщенияSmoker (04 Май 2013 - 15:58) писал:

Тем более ибо "перевариваю" токмо атом-панк и постапокалипсис.
Захваченые гномские земли это не что иное как постапокалипсис(атомпанк)

#261 йури

йури

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 20:14

Восточнее Эль-хилуффа находится древнее государство эльфов-Эль.Эльфы издревле ненавидели природу,поэтому почти вся их империя покрыта бетоном.Эльфы очень любят искуство,но только не песенное.Эльфы очень спокойный и тихий народ,но толко не по отношению к горинакам(местный белый аналог орков) эльфы создали лагеря чистки души - проще говоря концлагеря.Не все эльфы такие,но те кто не такие давно уже сбежали из этого жуткого мира (кроме горинков они отправляют в лагеря и детей с недостаточно бледно белым оттенком кожи).севернне от Эля находится лаимвай-хи,такое же древнее гос-во родичей эльфов-эльвов,они это полная противоположнсть эльфов.На востоке от гос-ва эльвов находится полуостров Менуй (вот он похож на морровинд,точнее ввандерфел)дом горинков - это степь с огромными песчанымми городами.Далее идет земли захваченные империей синдарин земли-бескрайние джунгли.Империя синдарин это империя прямоходящих ящеров(они похожи на аргониан) История этих земель такова раньше здесь жили банановые эльфы,но потом эти земли захватила империя синдарин,ящеры дали эльфам выбор или идти быть крепостными или жить в специальных деревнях в которых нет никаких удобств,кроме того такие деревни служат ящерам естественной помойной ямой,некоторые особо добрые ящеры освобождают своих крепосных,и дают им ообое право метрополит,Метрополиты обязаны слушать своих хозяев,но все остальные ящеры ниже их.
каирн закончен

#262 Химераэль

Химераэль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 21:09

Эльфы такие эльфы) неплохой стеб) особенно аргониане-рабовладельцы))  А что касается TES, то (не помню, кто это написал) можно вытряхнуть себя из Морровинда, но нельзя вытряхнуть Морровинд из себя. Кстати, как там у вас в мире со скумой?

Цитата

бледно белым оттенком
вы, кажется, просили критики.... щас получите

Сообщение отредактировал Химераэль: 04 Май 2013 - 21:25

The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#263 Сам-себе-близнец

Сам-себе-близнец

Ненавистник всего живо(тно)го

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 23:05

Вот не знаю...мог бы да не было бы лень - игру бы сделал, уж больно на оную похоже...Эх-х, была-не была...
  Мой мир - разделённый на (пока что)восемь частей, пять из которых - один остров(?), две - отколовшаяся от него часть(типа как Африка от Америки), и одна - призрак впечатления от вселенной Сталкера(надеюс, знаете, о чем я) вперемежку с ледовой крепостью(с еще офигеть чем внутри, но об этом долго говорить). На Обрывке(официальное название другое, но в народе бытует легенда о некогда примыкавшем к нему бескрайнем материке, но произошла ВНЕЗАПНАЯ хрень(которую еще надо будет додумать), и материка нэма больше) существуют: Виолента - пережившая бесчисленное множество дворцовых переворотов держава, старающаяся заиметь выгоду с недавно повторившегося инцидента - Разлома. Сиротона - пострадавшая от Нового Разлома страна, понадеявшееся на помощь со стороны богатого соседа(Виоленты). Гиментана - процветающее(в плане растительности) государство-приют для презираемых иными странами рас(людских и мутагенных), отделяемое от Виоленты горным хребтом Серым. Муладтон - потихоньку перенаселяемое государство, тоже процветающее, но уже в плане техники. Синилана и Карраржа - требуют доработки. Для островных - вообще названий не подберу никак...В общем, пред вами Фуфляндия, откуда ни возьмись. Я очень хочу проработать и мир как следует, но больше получается история ГГ, нежели её декорации. :wacko: Да и названия я подбирал по ассоциациям с цветами и их звуками...

#264 йури

йури

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 12:38

Просмотр сообщенияХимераэль (04 Май 2013 - 21:09) писал:

Кстати, как там у вас в мире со скумой?
Ну это не тамриэль но с опьяняняющими веществами все очень хорошо

#265 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 14:59

Просмотр сообщениявео (04 Май 2013 - 15:24) писал:

а где критика.
Здесь же не критикуют миры) А просто узнаем больше о чужих мирах :З

#266 Химераэль

Химераэль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 16:04

Критиковать можно, в том случае, если у аффтора логика ну совсем хромает. Впрочем, клиничиских случаев пока не наблюдается))
The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#267 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 22:17

Ну вот и получается - критикуем только в крайнем случае))

#268 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 16:44

Немного о технологиях моего мира:
Стрелковое оружие представлено электромагнитными винтовками, сильно уменьшенными версиями рельсотронов/гаусс-пушек. В целом отличается сия конструкция значительной массой и низкой скорострельностью, но при этом - чудовищной мощностью и точностью. Винтовки катарцев и лирийцев - самозарядные, ибо сверхъёмкий аккумулятор приемлемой массы и конденсатор - не способны быстро восстановить мощность. Ёмкость акуумулятора - 4-7 А/ч, двойного аккумулятора - 6-10 А/ч. Гаусс-винтовка ракьятианцев получает энергию от микроядерного реактора в прикладе винтовки, сии реакторы создаются с помощью "универсального нейтронного замедлителя" и редкого палладия, что обеспечивает возможность огня короткими очередями по 3-4 выстрела.
Лазерное оружие применяется в условиях планетарных атмосфер крайне ограниченно ибо из-за наличия в оной частиц пыли, водяного пара и некоторых других факторов - дальность огня подобного оружия не превышает 100м. К тому же - данный тип оружия малоопасен, так как всего лишь проделывает в противнике небольшую сквозную дырку, прижигая к тому же сосуды. Используются только лазерные пистолеты и лазерные "дробовики" - именуемые в просторечии "лучемётами". Как ни странно - лучшие лучемёты производятся на отсталой Лирии - там попадаются природные рубины поразительной чистоты и размера. орбитальные лазеры же прочно заняли свою нишу - тяжёлого наступательного оружия, питаясь от солнечных батарей или ядерных реакторов они способны в считанные секунды пронзать метры брони на расстоянии в несколько десятков километров.
Термоядерные реакторы - широко распространены на планете Ракьят - "радиоактивном аду" галактики, но используются также и Катаром. В частности - как источник энергии для земных электросетей и систем межзвёздных кораблей, хотя ракьятиане всё же предпочитают атомные реакторы - они проще и безопаснее. Термоядерные и атомные реактивные двигатели используются всеми сторонами, "традиционные" ракетные двигатели использует только  авиация и космофлот Катара и Лирии. Ракьятиане ими брезгуют по причине отсутствия на их планете достаточного количества пригодных для получения ракетного топлива углеводородов - проще ещё один реактор поставить или солнечный парус присобачить. Также "кошкоглазые" имеют привычку ставить на корабли пульсирующий ЯРД, особенно на антикорабельные космоторпеды и торпедоносцы.
Опыты по клонированию проводились на всех планетах, Катар даже собирался создавать отдельные подразделения из клонов-солдат, но под давлением общественности сии работы были свёрнуты. На Ракьяте клонирование человека не вызывает особенного интереса, а вот биопринтеры, способные "напечатать" за пару часов любой орган (ограничения только по головному и спинному мозгу) - используются всеми и повсеместно. Антибиотики - по-прежнему "правят бал", но их с успехом теснят бактериофаги с Лирии. Протезы и имплантанты - больше не признак инвалидности, титановые кости и суставы, искусственные хрусталики и целевые имплантанты - обычное дело, хотя протезы - всё же остаются лишь дешёвой заменой искусственно выращенных органов.
Промышленными роботами и роботами-уборщиками в этом мире - никого не удивишь, разве что лирийца из дальнего племени, затерянного в бескрайних джунглях их планеты. Танковая СУО - вполне может при подключении к нему сенсорного экрана играть с экипажем в шахматы или нарды и довольно часто выигрывать...

#269 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 16:37

Исправлено:

Немного о технологиях моего мира:
На всех планетах в ходу универсальный источник энергии - ядерные батареи и их микровариант. Причём, микроядерная батарея - имеет возможность питать приборы и оружие всех рас, так как была сделана впервые на Ракьяте, затем стандартизована на Катаре и уже потом на Лирии, Аламаре и Сигреве.
Лазерное оружие - широко распространено, хотя его применение ограничивается некоторыми свойствами атмосфер планет, посему - дальность огня такого оружия от 50 до 500м. К тому же - данный тип оружия малоопасен, так как всего лишь проделывает в противнике небольшую сквозную дырку, прижигая к тому же сосуды. Как ни странно - лучшие "лучемёты" производятся на отсталой Лирии - там попадаются природные рубины поразительной чистоты и размера, орбитальные лазеры же прочно заняли свою нишу - тяжёлого наступательного оружия, питаясь от солнечных батарей или ядерных реакторов они способны в считанные секунды пронзать метры брони на расстоянии в несколько десятков километров.
Плазменное оружие в ручном варианте - присутствует только в армии Ракьята - это довольно громоздкое оружие с тремя контрольными блоками, удерживающими раскалённую до 6-7 тыс. градусов плазму в некоем подобии ствола. Сие оружие требует втре больше энергии и заряжается сразу тремя микроядерными батареями. Также на Ракьяте ранцевые огнемёты были заменены т.н. "плазмоливами" - примитвным плазменным оружием, напоминающим тот же ранцевый огнемёт, но выбрасывающим плазменный протуберанец на 200-250м, расплавляя или же испаряя цель.
Электромагнитное оружие - дальнобойные винтовки и штурмовые ружья, а также - сверхдальнобойные и орбитальные пушки.
Элетрооружие - шоковые пистолеты и ружья для ближнего боя, не далее 30-50м.
Ядерное и термоядерное оружие представлено в галактике как миниатюрными пушечными снарядами для ракьятианской танковой 60мм счетверённой гаусс-пушки, так и стратегическими ракетами и бомбами, мощности коих могут превышать 50 килотонн.
Термоядерные реакторы - широко распространены на планете Ракьят - "радиоактивном аду" галактики, но используются также и Катаром. В частности - как источник энергии для земных электросетей и систем межзвёздных кораблей, хотя ракьятиане всё же предпочитают атомные реакторы - они проще и безопаснее.       Термоядерные и атомные реактивные двигатели используются всеми сторонами, "традиционные" ракетные двигатели использует только  авиация и космофлот Катара и Лирии. Ракьятиане ими брезгуют по причине отсутствия на их планете достаточного количества пригодных для получения ракетного топлива углеводородов - проще ещё один реактор поставить или солнечный парус присобачить. Также "кошкоглазые" имеют привычку ставить на корабли пульсирующий ЯРД, особенно на антикорабельные космоторпеды и торпедоносцы.
Опыты по клонированию проводились на всех планетах, Катар даже собирался создавать отдельные подразделения из клонов-солдат, но под давлением общественности сии работы были свёрнуты. На Ракьяте клонирование человека не вызывает особенного интереса, а вот биопринтеры, способные "напечатать" за пару часов любой орган (ограничения только по головному и спинному мозгу) - используются всеми и повсеместно. Антибиотики - по-прежнему "правят бал", но их с успехом теснят бактериофаги с Лирии. Протезы и имплантанты - больше не признак инвалидности, титановые кости и суставы, искусственные хрусталики и целевые имплантанты - обычное дело, хотя протезы - всё же остаются лишь дешёвой заменой искусственно выращенных органов.
Промышленными роботами и роботами-уборщиками в этом мире - никого не удивишь, разве что лирийца из дальнего племени, затерянного в бескрайних джунглях их планеты. Танковая СУО - вполне может при подключении к нему сенсорного экрана играть с экипажем в шахматы или нарды и довольно часто выигрывать...
Суперкомпьютеры - неотъемлемая часть космической навигации, военно-стратегического и экономического планирования. Нанотехнологии - на месте тоже не стоят, самовосстанавливающаяся танковая броня, металл с "памятью" и сверхпроводники применяются везде.

#270 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 17:47

"Нанорассказ" ^_^ :

Тяжёлый танк медленно полз в строю таких же как он тяжёлых танков по полю боя. Мерно урчал ядерный реактор, приводя в действие генераторы, что давали ток для электротрансмиссии 82-тонной машины. Лязгали шесть гусеничный цепей из первоклассной наностали, что не знала износа и после 100.000 км пробега. Механик-водитель, сорокадвухлетний ракьятианин по имени Ксандер, орудуя двумя реостатами управлял танком без резких рывков и неуклюжих толчков - чувствовалась рука профкссионала. Ларсен Кун и Сет Дивита - наводчик и командир, восседали в огромной башне машины. С ними соседствовала счетверённая 60 мм гаусс-пушка с автоматом заряжания. Обычный патруль - не более...

#271 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 18:52

"Нанорассказ" ^_^ :
Кун - пытался "расправиться" с  трофейными катарскими фруктовыми леденцами, усердствовал так, что на всю башню стоял мерзкий, по мнению любого не-ракьятианина треск и хруст, а со стороны был похож на катарского степного грызуна, набившего рот зёрнами. Командир - как и полагается оному - следил за обстановкой чуть приоткрыв рот, обнажая острые хищные зубы нижней челюсти и вперившись взглядом в перископический прибор наблюдения. Обычный патруль - не более...
Рутину патруля прервал металлический мужской голос танковой СУО:
"Внимание! Цель - бронеавтомобиль. Дальность - 3457 м"
Шумно пробубнив что-то набитым до отказа леденцами ртом, Ларс приник к окулярам прицела. СУО корпорации "Хайзер" - никогда не ошибались, на расстоянии примерно в 3.5 километра отчётливо был видно тепловое излучение небольшого автомобиля.
Командир приник к пульту управления орудием, выбрал тип огня - "одиночный" и тип боеприпаса - "универсальный". Автомат заряжания тут же подал в верхний правый ствол относительно маленький, но на деле - дьявольски тяжёлый "универсальный" снаряд из обогащённого урана с антирикошетным кольцом. Орудие было уже давно наведено на только-только забеспокоившихся лирийских разведчиков и СУО - удерживало цель. Мягко вдавилась гашетка спуска, едва слышно взвыл орудийный микрореактор и 110 килограммовый "универсальный" снаряд был отправлен гаусс-пушкой точно в удерживаемую СУО цель.
"Х-хе!" - только и пробубнил Кун, наблюдая над местом недавней стоянки вражеских разведчиков - небольшой атомный взрыв и продолжив расправу над "непокорными" леденцами: "- А вот нехрен!"
Война - она везде одинакова...

#272 Химераэль

Химераэль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 19:46

Цитата

Война - она везде одинакова...
И никогда не меняется...
The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#273 Shmaksya

Shmaksya

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 21:26

А я живу поочередно в трёх мирах (образно говоря, разумеется), точнее живу я как и все в реальном мире, но время от времени посещаю мир чужих фантазий (то бишь смотрю фильмы и читаю книги), и мир собственных фантазий (то есть пишу стихи и прозу). Миры эти отчасти пересекаются, а отчасти выходят за рамки друг друга. Если изобразить это графически в виде пересекающихся кругов, то может получиться некое подобие эмблемы.  ИзображениеМиры фантазий тоже могут быть неоднородными и состоять из бесконечного количества миров. все их в рамках одной темы не опишешь. Но схема примерно такая. Кстати, грань между мирами должна быть предельно чёткой.

Сообщение отредактировал Shmaksya: 21 Май 2013 - 21:28

#274 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:07

Сигревиане - уроженцы далёкой от центра галактики планеты Сигрев. Генетически родственны ракьятианам более чем на 50%. Возможно являются генетическим экспериментов Космических Скитальцев, коих почитают аки богов. Родственные чувства ракьятиан в отношении к своим "младшим братьям" после обнаружения древней лаборатории с эмбрионами сигревиан - выражаются в поголовном истреблении оных при первой же встрече. Именуются "кошкоглазыми" - не иначе как "выродки", "мутанты" или "паразиты", общение двух рас возможно только в присутствии представителей других рас, кои ненависть ракьятиан - не разделяют. Обычно. планету "заражённую паразитами" - зачищают при помощи:
а)Десантирования на поверхность оной Чёрного Корпуса и последующего геноцида.
б)Точечной бомбардировкой урановыми десятиметровыми иглами с пикирующих орбитально-космических бомбардировщиков.
в)Тотальной "дезинфекции" планеты при помощи присных атомных и водородных бомб - что не считается у легко переносящих радиацию ракьятиан - Апокалипсисом.
г)В случае, если планета представляет собой одну сплошную линию обороны - бомбардировка сейсмически нестабильных мест планеты термоядерными зарядами огромной (до 100 Килотонн) мощности с последующим разрушением коры планеты и вероятностью её полного уничтожения. Способ применён в отношении планеты Краббат. В историю Катара - вошёл как Экстерминатус, в документах Ракьята - числится как "Операция 66".

Ракьятиане - народ мудрый. Мудрый... но жестокий...

#275 Химераэль

Химераэль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:37

Ох, какая прелесть какой ужас. А я вот никак не могу описание своей техники накарябать.
The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru