Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#276 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 13:52

Фухух) Здоово все :З ай-яй-яй, тут вон моей теме не дают подохнуть, а я сама никак не содействую ТоТ

#277 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 15:40

В лицах:
Катарский боевой пловец из группы "Барракуда". Специалисты по разведывательно-диверсионной деятельности на море и побережьях. По уровню владения ножом - не уступают штурмовым частям Ракьята:
Прикрепленный файл  wa4_i14.jpg   55,23К   0 Количество загрузок:
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#278 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 15:49

Небольшая подсказка - таймлайн мира - 1960-1970-ые в стиле дизель и атомпанк. Параллели:
Катарская Империя - США времён войны во Вьетнаме. Язык - латынь.
Ракьятианский Диктат - СССР в период с 1953 по 1957 год. Язык - древненемецкий.
Лирия - Китай после 1945 года. Язык - наречия индейцев Южной Америки.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#279 йури

йури

Я вернулся, стряхнул пыль безпунктуационного ужаса, и зашагал в

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 12:46

что то я охолодел к своему миру

#280 йури

йури

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 21:18

Тема не глохни!!!

#281 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 14:48

Ракьятианский солдат без защитного нагрудника со штатной 4.32мм штурмовой винтовкой Raukern R63:
Прикрепленный файл  brit_sas_fn_fal.jpg   25,84К   0 Количество загрузок:

#282 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 14:55

Штурмовая винтовка Raukern R63 - развитие винтовки R55, создана после вступления планеты Ракьят в Гексосистемный Альянс. Широко применены пластики, получаемые по Катарским технологиям. Винтовка бьёт на 700-1000 метров одиночным огнём. Очередью - до 700м. Стреляют ракьятиане в основном тяжеленными мелкокалиберными патронами из обеднённого урана, что пробивают до двух дюймов монолитной брони. Скорострельность - до 600 выстр./мин., ёмкость магазина - 20-30 патронов в варианте штурмовой  или снайперской винтовки, в варианте ручного пулемёта - 47 патронов. Масса заряженной винтовки - 5.4 кг.

#283 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 19:38

Итого:
Ракьятиане - спецы по окопной войне на выматывание и масштабным боевым действиям, а также - атомной войне и уничтожению планет, железная дисциплина и субординация. Слабая авиация, сокрушительная артиллерия и танки. Траншейные ножи, штурмовые керамические мечи, противопульные кирасы и огнемётчики-фанатики.
Катарцы - локальные сражения. Гибкая тактика боевых действий. Сильнейшая бомбардировочная авиация и десантные войска. Самая продвинутая в плане неядерных технологий раса. Подствольные гранатомёты, приборы ночного видения, самонаводящиеся зенитные ракеты.
Лирийцы - спецы по партизанской войне и диверсиям. В открытом бою - слабы. Авиация, флот и танковые войска - в зародышевом состояниии.

#284 йури

йури

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 22:30

Военная техника.
Такс лакомая тема,начнем с эльфов.
эльфийские техно войска делятся на 2 типа werneganza и werneshrayne.они отличаются тем что 1 используются для подавления бунтов и уничтожение рассово неполноценных.А werneshayrne это техника для полноценной войны
werneganza
танки и бронемашины
andjlehreidpazcar 2 pis
данная техническаая еденица имеет шасси от танка gundrowaffe 8000 данное шасси длинной чуть более 18 метров,на это шасси устоновленно 36 механических рук-с помощью их выполняют 2 задачи 1.брать и везти в тюрму или концлагерь.2.брать и раздавливать в руке.
hullepazar
Эта бронемашина выглядит как обычный автомобиль с огромным катком спереди,он используется по своему прямому назначению-раскатывает,раскатывает живых существ
Авиация
В ветке werneganza самолеты предствалены всего одним экземпляром-ased bullevaffetruik 45-85
Этот саолет отличается сравнительно длинным корпусом,острым носом и длинными широкими крыльями.Из вооружения поставлен только распылитель(его в основном используют для распыления ядовитых веществ)
продолжение следует.....

#285 eternal_wayfarer

eternal_wayfarer

паладин минусового уровня

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 09:25

дружочек, поменьше английских названий - они совершенно не читабельны

The Road So Far...

#286 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:22

Да ладно) Его мир, в коне концов)

#287 eternal_wayfarer

eternal_wayfarer

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:28

Просмотр сообщенияАбигалька (10 Июль 2013 - 10:22) писал:

Да ладно) Его мир, в коне концов)
не спорю, я просто высказал мнение со стороны читателя. но, так как я у него читать ничего не буду - то пусть не обращает внимания

The Road So Far...

#288 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:52

Чито, поссорились? :D
Так...пишем про кьюдиаров, пишем пишем...

#289 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 11:13

eternal_wayfarer
Вы не расхотели мне помогать? Если не расхотели - вам задачка, тактика американских войск в Арденнах 1944 год и Вьетнаме 1965-1975 годы.

#290 eternal_wayfarer

eternal_wayfarer

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 14:06

Просмотр сообщенияАбигалька (10 Июль 2013 - 10:52) писал:

Чито, поссорились? :D
Так...пишем про кьюдиаров, пишем пишем...
че ссорится то?

Просмотр сообщенияSmoker (10 Июль 2013 - 11:13) писал:

eternal_wayfarer
Вы не расхотели мне помогать? Если не расхотели - вам задачка, тактика американских войск в Арденнах 1944 год и Вьетнаме 1965-1975 годы.
накопать инфы по тактик ведения войны?

The Road So Far...

#291 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:53

Просмотр сообщенияeternal_wayfarer (10 Июль 2013 - 14:06) писал:

накопать инфы по тактик ведения войны?

Так точно.

#292 eternal_wayfarer

eternal_wayfarer

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 09:39

Просмотр сообщенияSmoker (11 Июль 2013 - 08:53) писал:

Так точно.
постараюсь нарыть что-нибудь :)

The Road So Far...

#293 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 16:33

Окончательный вариант системы вооружений Альянса:
Ручное оружие:
Лазерное оружие - "Лучемёты"
Лазерная винтовка - простейшее и не особо смертоносное оружие, фокусирующий кристалл красного или синего цвета, ядерная батарея на основе палладия. Бьёт на 500-700м, точность и мощность - зависит от качества фокусирующего кристалла. Скорострельность - зависит от типа питания оружия, при подключении к кольцевому палладиевому микрореактору - винтовка превращается в мощное автоматическое оружие с увеличенной смертоносностью не просто прожигая врага насквозь, а обугливая прилежащие к ране ткани. Ёмкость батареи - 24 выстрела, микрореактор - даёт в принципе бесконечное количество выстрелов, но нуждается в загрузке топлива и времени на выработку необходимой мощности. В среднем - 150-168 выстрелов.
Лазерный пистолет - "урезанная" версия винтовки, потребляющая микроядерные батареи (МЯ батареи), коих хватает на 12 выстрелов и 50м эффективного огня.
Гатлинг-лазер - орудие, занимающее нишу ротного пулемёта для "работы" по целям на дистанции 1000-1200м. По сути - это четыре соединённые вместе лазерные винтовки, к которым присоединён охлаждающий контур и микрореактор. Обеспечивает огромную скорострельность, ценой массивности конструкции и склонности к перегреву. Обычно из-за наличия мощного конденсатора в системе оружия - выдаёт до 240 выстрелов.
Лазерное ружьё - специальная версия винтовки для ближнего боя. Имеет не один, а сразу девять фокусирующих кристаллов и, соответственно - стреляет девятью лучами. Дальность огня из-за возросшего энергопотребления составляет 100-150м. Точность низкая, а вот скорострельность - выше, чем у стандартной винтовки. Магазин - 12 зарядов.

Электромагнитное оружие - "Гаусс-оружие"
Гаусс-винтовка - использует электромагнитное поле для разгона патрона 4х30мм до скорости 1250-1500м/с. Отличается большой массой и малым боезапасом - 10 зарядов, а также - чудовищной мощностью, точностью и дальностью огня в 1500-2000м.
Гаусс-пистолет - сугубо ракьятианское оружие штурмовых групп, проигрывает по мощности винтовке, но превышает по этому показателю даже болт-пистолет. Магазин на 10-20 патронов.
Гаусс-пулемёт - занимает нишу крупнокалиберного пулемёта, хоть и использует патроны 4х30мм от гаусс-винтовки. По сути - состоит из трёх соединённых и стреляющих по очереди стволов гаусс-винтовок, мощного конденсатора и трёх МЯ батарей, либо в стационарной версии - микрореактора. Три МЯ батареи обеспечивают в обычных условиях - 30 выстрелов, но мощный конденсатор - позволяет произвести до 50 выстрелов. Дальность огня - 1500-2000м.

Электромагнитное оружие - импульсное оружие
Импульсный пистолет - специальное оружие, имеющее родство с Гаусс-оружием. Не имеет ствола с катушками-соленоидами, пуля выталкивается кратковременным, но мощным электромагнитным импульсом импульсом в задней части ствола, подобно пороховому заряду. Как и Гаусс-оружие - почти не имеет отдачи, но, в отличии от оного - имеет дозвуковую скорость патрона. что позволяет сделать это оружие абсолютно бесшумным. Используется спецподразделениями. Магазин - 10 патронов, дальность эффективного огня - 50-75м.
Импульсный игломёт - оружие, родом с Ракьята. Аналогично по принципу действия импульсному пистолету, но ведёт автоматический огонь длинными иглами из обеднённого урана, летящими с дозвуковой скоростью. Полностью бесшумно и чрезвычайно смертоносно, пробивает до двух дюймов брони. Дальность огня - 300-400м, магазин - 20 игл-патронов, калибра 4.32х55.

Оружие с активно-реактивными патронами - "Болтеры"
Болтер - штурмовое оружие, стреляет крупнокалиберными патронами-ракетами калибра 20х64мм с разрывной головной частью. Результат попадания в противника - весьма кровав и всегда смертелен, отдача - незначительна, а вот вес оружия - очень даже значителен и находится на уровне Гаусс-винтовки. В упор - не оправдывает свои недостатки, но на дальности от 20 до 300м - оправдывает всё с лихвой, отправляя в противника град из разрывных снарядов-ракет со скоростью в 870-900м/с. Магазин - 16 зарядов.
Болт-пистолет - использует более мелкие патроны-ракеты калибра 13х50 с экспансивными пулями. оружие не славится своей точностью, но имеет огромное останавливающее и калечащее действие на дистанции в 100-150м. Количество патронов - 8.
Тяжёлый болтер - тот же пулемёт, но ведущий огонь активно-реактивными зарядами, на дистанцию 500-700м. Используется в основном с сошек из-за большого веса. По мощности немного превосходит болтер, по скорострельности - намного превосходит болтер. Обычно использует ленты на 196 снарядов.

Электрошоковое оружие - "Тесла-оружие"
Тесла-пистолет - поражает врага мощным электрическим зарядом на дистанции в 10-15 метров. МЯ батареи хватает на 15 выстрелов.

Плазменное оружие - "Плазмоливы"
Представлено плазмоливом, занимающим нишу ранцевого огнемёта. Выбрасывает струю холодной плазмы на дистанции в 200-250м, поджигая/сжигая практически всё и вся. Количество выстрелов - 24-30 выстрелов.

#294 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 20:30

Внутренний мир постоянно меняется. Что - то уходит, а что - то остается. А лично мой, так меняются каждую минуту. В зависимости от ситуации. Может и пожар, а может и наводнение. Но обычно там зеленые прерии)))

#295 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:09

мой мир-утопия,где человек человеку друг.

#296 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:27

Просмотр сообщенияхромой койот (26 Сентябрь 2013 - 15:09) писал:

Саракш, что-ли? ^_^

#297 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияSmoker (26 Сентябрь 2013 - 16:27) писал:

Саракш, что-ли? ^_^

Просмотр сообщенияхромой койот (26 Сентябрь 2013 - 15:09) писал:

На Саракше?

#298 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 12:14

Просмотр сообщенияLart (26 Сентябрь 2013 - 19:32) писал:

На Саракше?
Пока один идиот-идеалист не разнёс пси-башни - всё было хорошо, по-крайней мере - потом стало в разы хуже. Идеализм - опасная болезнь, лечащаяся только свинцом в дозировке от 6 грамм внутричерепно.

#299 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 12:39

А вот кину-ка кой-чаго из архива О_о а то уже сплошная войнушка, а не фэнтези миры :D

Кхашлийи – гнев богов. (Kaah’esleya)
Всем известно, что любым богам нужны подношения, будь то животное, фрукты, украшения, или даже человеческая кровь. И, конечно, каждый знает, что если подношений не будет боги разгневаются.
В нашем Лимве боги не слишком требовательны, и можно каждую десятерицу приносить им подношение в виде одной зарезанной козы и нескольких украшений, но жрецы избрали иной способ
С
каждой новой луной богам приносится в жертву один Белый Человек (см. «Белые и Черные люди»). Если не приносит жертв боги разгневаются и пустят на разумных Кхашлий – монстров Бездны.
Кхашлийи – монстры исключительно женского пола (хотя в некоторых старых пергаментах говорилось и о Кхашлийе-мужчине) и официально их шестеро, ниже о них будет рассказано.
Среднестатистическая Кхашлийя это девушка с сероватой кожей, руками-крыльями (от плеч), чаще пшеничного цвета, золотыми волосами (просто разных оттенков), золотым лошадиным хвостом и длинными ногами, которые от места чуть повыше лодыжки переходят в черные копыта.
Еще несколько отличительных черт Кхашлий, это костяные маски со священными знаками, и длинный, тонкий черный язык, который как-нибудь свисает у Кхашлийи на подобии шарфа, ибо она не может его втянуть. Довольно-таки не приятное зрелище, но во время «охоты» язык этот становится чертовски подвижным и быстрым, и служит ядовитым оружием и средством для удушения, собственно, за неимением у Кхашлийи рук как таковых.
Крылья у Кхашлий большие, но, тем не менее, летать они не умеют только на очень короткие расстояния. Это, скорее, просто большие прыжки за счет взмахов мощными крыльями.
Кхашлийи не говорят, по понятным причинам, но издают звуки похожие наскажем, некую смесь хрипоты больного ангиной, диким карканьем ворон и пронзительных криков песца или лисицы.
Маски с Кхашлий снимать ни в коем случае нельзя ибо даже боги знают одним только взглядом Кхашлийя может свергнуть их.
Как говорилось выше, чаще в исторических писаниях упоминаются только шесть Кхашлий (хотя в некоторых других источниках их 10.).
Гохр – старшая Кхашлийя. Считается, что ее создали первой. У нее так же самый длинный язык. Ее платье красных цветов. На ее маске высечены знаки «голод», «яд», и «язва».
Роаг –
следующая после Гохр Кхашлийя. Язык у нее не боле короче, чем у Гохр. Ее платье фиолетовых цветов. На ее маске высечены знаки «боль», «холод» и «страх»
Эрруф–
третья Кхашлийя. Ее язык на четверть короче, чем у второй. Ее одежды коричневых цветов. На ее маске высечены знаки «обман», «грязь» и «болезнь».
Мэгэд–
четвертая Кхашлийя. Ее язык средней длинны и немного раздвоен на кончике. Ее одежды белого и фиолетового цветов. На ее маске высечены знаки «похоть», «хитрость» и «жажда».
Т
сагат – пятая Кхашлийя. Ее язык в две четверти длиннее чем у Эрруф. Ее одежды светло голубых и коричневых цветов. На ее маске высечены знаки «лед», «потоп» и «кровь».
Х
умгэт – последняя Кхашлийя. Ее язык почти равен языку Роаг. Ее одежды красных и голубых цветов. На ее маске высечены знаки «печаль», «скорбь» и «утрата».
О
стальные четыре Кхашлийи (Эзар, Айгэт, Халге и Оррфам) упоминаются редко, и о них мало что известно.

Сообщение отредактировал Вейлиги Северная: 03 Ноябрь 2013 - 12:58

#300 Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияSmoker (03 Ноябрь 2013 - 12:14) писал:

Пока один идиот-идеалист не разнёс пси-башни - всё было хорошо, по-крайней мере - потом стало в разы хуже. Идеализм - опасная болезнь, лечащаяся только свинцом в дозировке от 6 грамм внутричерепно.
Хорошо там, как и здесь, нет, не было и не будет. Ибо человеки (с)суть. Увы. Идеализм, как и эгоцентризм, лечатся только огнеметом.

Сообщение отредактировал Lart: 03 Ноябрь 2013 - 14:13

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru