Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#51 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 00:17

В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками. Хи.(с)
"Много нынче в памяти потухло..."

#52 Нуремхет

Нуремхет

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:18

Мой мир зовется Джалассе. Создавался он как мир сказок и легенд, в истории которого переплетаются предания всех народов мира, рождая новую повесть. Здесь не встретишь гномов-банкиров, прекрасных эльфов, орков, не встретишь человеческих королевств. Здесь нет такого различия рас, как в фэнтезийных мирах, и люди, слабые и недолговечные, правят бал, благодаря своей многочисленности. Над миром властвуют четыре небесных покровителя - по числу сторон света - и четыре земных.

Во владениях Наргеса, змеиного царя, владыки Востока, ревут песчаные бури, хлещут проливные дожди над тропическими лесами, и звери и растения, которых не увидишь больше нигде на земле, оживляют зеленое полотно джунглей и золотое - пустынь. В этих странах живут полумифические чудовища и совсем не мифические князья, а шесть рук богини Нейали простираются над восточными землями, защищая леса и пески. Обычно я пишу именно о владениях царя Наргеса. Уверена, что и на других территориях найдется немало интересного, но пока еще не рассматривала их так пристально.

На землях Алаян, королевы птиц, владычицы Юга, воцарился поднебесный рай. Солнце здесь не опаляющее, но ласковое, урожаи обильные, лето теплое, а зимы мягкие и бесснежные. Реки никогда не сковывает лед, а по морям беспрерывно ходят корабли. Женщины здешние красивы и приятны в обращении, мужчины смелы и сильны, и не одно сердце разбивают их взгляды. Не устояла и бессмертная Алаян. Крылатая и печальная сидит она в своем дворце, глядит на море и расчесывает золотые волосы резным гребнем. Ей нет дела до людей, а до кого есть - тот уже почил в земле...

Над Западом Джалассе простирается власть Рено, вождя мустангов. Когда он проносится по степи, пыль из-под его копыт летит искрами и часто загорается земля, не в силах вынести жара. Здешний климат сух и почти повсеместно континентален: зимой ударяют морозы, летом - жара. Люди, сурвые, сильные, горячие, однако, борются с природой, и уже много городов и сел рассеяно по степям и предгорьям. В своей страсти властвовать и подчинять люди иногда переходят все границы, и тогда по селениям проносится огненный конь, из-под копыт которого летят искры. Наутро на месте села остается лишь выжженое пятно. Люди, как правило, успевают спастись, но долго потом еще пугают детей мустангом с пылающей гривой, который явится всякому, кто посмеет вырубить лишний гектар леса...

Над пустынным и холодным севером царит Сигурд, повелитель волков. Пожалуй, он единственный из земных покровителей Джалассе, кому есть дело до народа, населяющего его земли. Если Наргес, Алаян и Рено обращают на людей внимание, только когда те переходят границы дозволенного, то Сигурд для своего народа - весьма деятельное, суровое и неподкупное божество. К нему приходят разрешать споры, у него просят наказать виновных, потому что знают: он не потерпит несправедливости на своих землях. Сигурд единственный осмеливается упрекать Наргеса - сильнейшего из четырех - в беспечности, Рено - в горячности, Алаян - в слабости. И единственный, к чьим упрекам они прислушиваются.

Образы четырех владык описала в стихах: http://haranhoi.diar.../p181719976.htm
Попытка, я считаю, удалась, но что-то мне подсказывает, быть ей однократной :)

#53 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 17:43

Ммм) Нуремхет, какой у Вас красивый мир) Очень очень интересно!
Пы.Сы стихи прочитала - понравилось)

Сообщение отредактировал Абигалька: 20 Октябрь 2012 - 17:46

#54 Farsveinnr

Farsveinnr

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 10:27

Хм, занятный вопрос... Ну а мой мир он везде и он же - нигде. Я черпаю все и вся из любимых книг и игр фентези тематики, начиная предметами и заканчивая интересами. Меняю взгляд на мир, но не схожу с ума. Нужно уметь держать равновесие, чтобы не забыть о реальном и развиваться в нем духовно и физически, а то сколько примеров знаю людских - уйдут в сказку, а потом опомнятся, а настоящее то прошло все мимо. :).
Так что можно сказать, что мой мир - это совокупность любимых образов, интересов и традиций таких персонажей, как: Робин Гуд, Бильбо Бэггинс, Лютика из Ведьмака и таких вселенных, как: Средиземье и Забытые Королевства. Так что, кто из Новосибирска - всегда буду раз поделиться хорошим табачком, поучить игре на лютне/гитаре, али дать пострелять из крепкого лука. ;)

P.S. С одной стороны это может показаться топиком из разряда "о себе", но это не так, такой уж мой мир, не придуманная вселенная, а состояние души. :)))

#55 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 15:06

Барнаул.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#56 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 17:37

Серьезно? Ты оттуда? Я то тоже. :blink:
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#57 Farsveinnr

Farsveinnr

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 17:56

И у меня есть знакомый любитель фантастики оттуда. Занятное совпадение.

#58 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 18:14

Конкретнее если можно... Я в 38км от него живу, у М52. Учусь там в универе.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#59 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 08:55

,,Случайности не случайны".
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#60 Nik_Night

Nik_Night

Ненавистник рода людского

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:35

Мой Мир Это одна карта и мы идём вперёд постоянно проваливаясь в тёмные ямы проблем , грусти , разочарования и одиночества . Поднимаясь на снежные пики с которых видно весь путь что проделан и что проделать предстоит , но ям с этим пиков не видно , видно лишь путь и другие пики , такие же хорошие и положительные .
А идём мы фиг знает к чему , наверно к большому плоскогорью где всё будет отлично , я думаю .
Только глупец и мертвец никогда не меняют своих взглядов .

#61 Fenella

Fenella

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:07

Мой мир - это великая и древняя страна Рубин. Оно находиться на перекрестке четырех стихий. Страна окружена горами (на севере-востоке)  густыми лесами(Волшебный лес, Эльфийский лес, Темный лес, Воздушный лес и Лесом Невидимок) .Основал его великий чародей – Эмерик Милибэнд. Изначально территория его была -  нынешний «Золотой центр». Она окружена высокими стенами. И все главные здания – волшебная школа Руйнтс, здание «Совета», библиотека-замок «РиКинг», три башни(большая,средняя, малая), почта и др. были построены именно во времена Милибэнда. Недаром старану назвали Рубином, так как в севере-востоке страны добываются самые ценные в мире рубины. В старне живут маги, обычные люди, а также, русалки, вампиры, оборотни, феи, эльфы, леплеконы и другие.
Не надо ни о чем думать, не надо ничего бояться и выражения тоже подбирать не надо!

#62 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:00

Farsveinnr, Nik_Night, Fenella - интересно - интересно) Как много миров и все такие разные...но такие похожие) Во всех ваших мирах побываю) Встечайте гостью!)

#63 Химераэль

Химераэль

На вкус и цвет противогазы разные

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:55

У моего мира нет названия, его пространство исследовано не до конца)) Магнитного полюса нет, зато есть магический. На юге и юго-западе - океан, на севере - архипелаги летающих островов, далеко на северо-западе - нечто, напоминающее стену из перламутрового огня, ученые предполагают, что это граница Хаоса.  Конец света был уже раза 2, не меньше. Много магических аномалий. В целом, всё крайне нестабильно, каждые 150-400 лет магия словно сходит с ума (местные называют это Великой Грозой. Странные явления природы, из всех дыр лезет нечисть и нежить, артефакты сбоят, и т.п.), поэтому техника достаточно развита - есть огнестрельное оружие, ж/д, дирижабли, телефоны, своеобразные компьютеры, уровень медицины сильно опережает наш. В плане военной техники всех опережает гос-во Латаран - настолько, что когда-то сумело завоевать горы Хрустального Хребта, бывшие владениями эльфов и драконов.

Рас/видов разумной жизни много:
люди (условно европейцы, азиаты, индийцы и египтяне),
эльфы (горные, морские, лесные, болотные (айхес), "высшие"(вейаль), "темные" а-ля дроу и а-ля данмеры (нирдвэль)),
ксин-ворха (склонность к магии, вертикальные зрачки, волосы от белого и светло-серого до черного),
льтары (технари, вертикальные зрачки, волосы золотые, родственны ксин-ворхам),
дракониды (рост около 2-х м, любят красивую одежду и музыку ),
драконы (разные)
мерфолки (типа русалок)
разумные коты (в 2 раза крупнее обычных, отличные маги, терпеть не могут нежить)... ну и всякие наги, кентавры (далеко на диких землях) и прочая нечисть мелочь

Наиболее влиятельные гос-ва: Латаран, Гардарика (на самом деле, это скорее союз княжеств), Авейр (сильная армейская магия), Мьерн (треть территории - болото, население - болотные эльфы, давно в союзе с Авейром, проблемы предпочитают решать с помощью дипломатии ), Тес-а`Йхаль ("высшие" эльфы, считают себя самыми-самыми, часто воюют с Мьерном), Та-Кемет.

Самые известные аномалии - Овражье, Криворечье, море Тумана, Обрыв, Затененные Острова описывать бессмысленно, всё сказано в названии. Некоторые частично обжиты, где-то выжить могут только местные НИИЧАВО.

В Мьерне  сильна аристократия, в особенности - дом Ледяных Озер (Эсаэланх). Среди них много полукровок. За свою 1200летнюю историю много чего хорошего сделали, зарекомендовали себя великолепными дипломатами и агентами. К власти особо не рвутся, однако считается, что всей своей агентской работой они занимаются не столько из-за преданности родной стране, сколько из спортивного интереса. Отчасти это правда, но не всё так однозначно.

Всё, дальше печатать лень))

Сообщение отредактировал Химераэль: 28 Январь 2013 - 15:56

The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#64 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 16:19

В последнее время тянет к чему-то глобальному... технократическому... термоядерному... планетарному... - ох! Не к добру это...

#65 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:14

Химераэль - вау) Интересно)) Жаль что вам дальше было лень печатать)

Smoker - няяшноо *О* Взорвите что-нибууудь...только так чтоб поярче)

#66 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:42

Любой каприз за ваши деньги... ^_^

#67 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:45

Нууу...у меня только золотые монеты ^_^

#68 Alareon

Alareon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:40

В моём мире есть три государства.
На севере несколько королевств, которые формально подчиняются единому правителю, но на самом деле живут каждый по своим законам.
На юге – Корхатал, страна, которая перенесла ужасное нашествие демонов и теперь пытается востановить былую жизнь.
А между ними процветающая Империя, которая тоже перенесла тяжёлую смуту, вызванную борьбой за власть, которая завершилась буквально за несколько лет до тех событий, которые я описываю.
Люди в Империи не верят в магию и колдовство и почитают одного лишь Единого Бога, там процветают науки, искуства и прочее.
На юге же, в силу некотрых событий балом правят жрецы Огненных Богов, которые приучают людей к поклонению и смирению перед великими силами, что хотят взять этот мир себе.
А на севере северяне :3

#69 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:51

Мняям) Интересно) А кроме Огненных Богов есть другие?)

#70 Alareon

Alareon

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:47

Просмотр сообщенияАбигалька (28 Январь 2013 - 19:51) писал:

Мняям) Интересно) А кроме Огненных Богов есть другие?)
Ну если говорить на чистоту эти Огненные Боги на самом деле просто сильные демоны)
А есть ещё дриады, дракониды, волки (не то что по лесам гуляют, а люди, изменённые магией)... Ну вроде и все)

#71 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:11

Интересненько)
А что из себя представляет этот Единый Бог?) Тоже какое-нибудь могущественное существо, нет?)

#72 Alareon

Alareon

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:46

Просмотр сообщенияАбигалька (29 Январь 2013 - 19:11) писал:

Интересненько)
А что из себя представляет этот Единый Бог?) Тоже какое-нибудь могущественное существо, нет?)
Это даже не существо)
Скорее остатки магии, которая почти полностью покинула мир, после того как люди убили Дракона, который собственно и снабжал оный мир колдунством)

#73 Вейлиги Северная

Вейлиги Северная

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:43

Ооо, ясно) Интересный, такой, мир) Побывать бы там)

#74 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 23:02

Ну мой мир называется Токедо.В завимости от того как я расту и развиваюсь,развивается и мир.Главное в этом мире это небо.Красивое,иногда покрытое рефлёными облаками.Особенно красив закат и рассвет.Небо такое красное красное.Есть вода,но это не море,а скорее озеро,большое.По обеим сторонам идут поля с высокими травами и горы,кое где покрытые снегом.А там в дали виднеется огромная синяя арка,которая отделяет природу от города.Нет он отнюдь не радужный.Это обычный город,но не такие большие постройки.Там дворцы есть.Красивые расписные дома,разных цветов.Ни каких чёрных дорог,а люди, на своих собственных волшебных питомцах ну или просто идут.Но не каких машин.Текёт обычная жизнь.Но люди не совсем обычные а есть обычные.Обладают разными способностями. Но есть и злые люди.Так называемые Моро.У них около глаза тату на подобие чёрной слезы.И кода их сила выходит из под контроля,их тело покрывается чёрными полосами.Они очень жестоки,и из-за них погибало много людей.Но у них есть большой плюс.Они очень привязаны к кому нибуть.Обычно Моро либо присоединяют к людям,либо их содержат в закрытых учереждениях и учат обуздать свою силу.Но это город.А я больше люблю бывать на природе.Особенно если под красивую музыку где звучит пианино.Легко можно найти красивую лужайку,окружённую водой.Даже искупаться можно.Но это по настроению.Если у меня плохое настроение,я превращаюсь в Моро.И тогда хочется уничтожить всё.
Блин прям роман получился.Но таков он-мой мир.

#75 Alareon

Alareon

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 23:19

Просмотр сообщенияАбигалька (29 Январь 2013 - 20:43) писал:

Ооо, ясно) Интересный, такой, мир) Побывать бы там)
Милости просим) Можете посмотреть в прозе, называется "Север")

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru