Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Oban. Star Racers (Обан: Звёздные Гонки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 adirrozka

adirrozka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:29

Земля под угрозой, Кроги намерены уничтожить её. Единственный путь остановить войну - попасть на Обан, где пройдут гонки, призом за победу в которых станет исполнение твоего желания...

Девочка Ева осталась одна. Отец не позвонил даже в день рождения. Она устала от интерната, где ей пришлось учиться, у неё есть способ навсегда покончить с этим... Она садится на мотоцикл и сбегает.
Её цель известна - попасть в команду Дона Вэя - своего отца. Он не узнал её, но девочка не сдаётся, и, назвавшись Молли, почти зайцем летит на отборочный тур гонок на Обане... Волей случая она становится пилотом Arrow-3, корабля Земли. Пути назад нет, она обязана победить, потому что это способ вернуть погибшую мать, вернуть её семью.
Только вот не всё так просто...

По-моему, это одно из самых красивых и исркнних аниме, да ещё атмосфера гонок, соперничества... Настоящие друзья и вечные проблемы... Как вы относитесь к "Обану?", что скажете о героях?
Иногда холодная сталь горячее равнодушного сердца

#2 Темари

Темари

Меня легче забыть, чем понять

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:29

По телеку урывками смотрела :teehee:
Вроде прикольное,но рисовка кошмар :whistling:
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

#3 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 14:32

Рисовка и правда отвратная, но сюжет ничего. Кстати концовка мне понравилась, да и линия отец-дочь хорошо закончилась. Новый аватар совсем не такой, какой я думала. :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#4 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:25

Рисовка даже для меня, закалённого древними рисовками анимех 80-х годов, перебором оказалась, было дропнуто буквально в самом начале, так что нечего сказать помимо нелюбви к тому, как нарисовано.
Хотя может она и не такая и ужасная, просто дело привычки же, тем более обычная не могла быть ибо рисовалось в сотрудничестве с французами, а не просто японцами, если не ошибаюсь.

А по ТВ видел только рекламу, увы не помню канал.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#5 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:42

Смотрела, смотрела. Сначала скучновато показалось. Потом ничего втянулась.
Изображение

#6 Shena

Shena

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:58

Помню его по телевизору смотрела, правда не все серии, но аниме неплохое, посмотреть можно.
Я – неведомый прохожий
В суете других бродяг …
             „Urbi et Orbi”

#7 zumu

zumu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 13:19

прекрасная рисовка и хороший детский сюжет(детский в смысле без крови секса и дикого сволочизма).имхо

#8 Альмариэль

Альмариэль

Чёрная кошка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 15:38

Когда смотрела, как-то не обращала внимания на рисовку... Сюжет очень понравился, но по закону подлости не смогла посмотреть самый конец :confused:

Вернулась...

#9 Sorry

Sorry

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 18:04

Смотрела по ТВ. понравилось не сразу. Вполне занимательный сюжет, действительно хороший мультик, который не страшно детям показывать. Но как-то и аниме назвать язык не поднимается.
Конец хороший, но немного грустный.

#10 Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 10:43

Неплохой мультик, хотя и смотрела по кускам (и конец, конечно, так и не посмотрела  <_< )

#11 Лисий Хвост

Лисий Хвост

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 17:37

Смотрел это произведение, как завороженный. Много хороших уроков для себя вынес... Правда я считаю Хадячий Замок Хаула больше аниме для девочек. Поэтому не могу сказать, что оно входит в пятерку моих любимых, но все же оставило несгладимые впечатления.  PS в этом мультфильме замечательная музыка!
  Говоря с хитрецом, взвешивай свой ответ!  

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru