Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Сталкер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • :

Отправлено 11 Январь 2010 - 00:03

Очень старый фильм. Коротко о сюжете: человек по имени "Сталкер" (настоящее имя не указывается) ведет ученого и писателя к комнате, которая исполняет желания. Комната эта находится в "зоне" - самом загадочном месте на планете. И пройти кардон это лишь начало испытаний, впереди капризная "зона" со своими ловушками. Каждый там переосмысливает свою жизнь и задается вопросом: "Что есть настоящие желание? Слава? Месть? А может просто... надежда что все будет хорошо и так как надо"...
В фильме нет ни единого спецэффекта, но сама атмосфера, пейзажи, заставляет чувствовать себя неуютно. К концу просмотра каждый сделает для себя свой, отдельный от остальных вывод.Каждый персонаж по своему уникален: и Сталкер со своим мировоззрением и его жена так сильно переживающая за его жизнь и профессор со своей тихой ненавистью и писатель со своими разрушенными надеждами.
Конечно очень непохоже на книгу братьев Стругацких, но меня фильм все же зацепил.Тарковский очень постарался.
P.S. больше всех мне лично понравилась дочка Сталкера "Мартышка", настоящая дитя зоны.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image_634.jpg   29,19К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  59368_max.jpg   46,35К   2 Количество загрузок:

Who's read this topic? (Total : 1) ,

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#2 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 11 Январь 2010 - 02:12

Очень хороший фильм Тарковского, лежит у меня в закромах, на долгую жизнь винчестера. :teehee:
Сорри за оффтоп но современные Аватары и рядом не валялись :whistling:
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#3 OFFLINE   guenhwyvar

guenhwyvar

Темный паладин

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • :

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:21

Хороший фильм, мне понравился)
немного странноватым кажется, сейчас таких не снимают)
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

#4 OFFLINE   Dia

Dia

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2010 - 00:56

Добротный фильм, хотя не могу сказать, что он мне понравился.
Заставляет задуматься, да, и давит на настроение очень.

P.S.: Мартышка мне тоже понравилась

#5 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2010 - 21:55

ОООООО!!!!! Обожаю Тарковского!!! Для меня он гениальнейший режиссер! Его "Сталкер" лично я не воспринимаю, как постановку по книге, слишком уж разные видения у него и у Стругацких, да и впечатления разные от фильма и от книги. Но несомненно фильм потрясающий, глубокий. Не могу сказать, что меня так уж впечатлила Мартышка, больше поразил меня сам главный герой... Очень жаль, что многие почему-то не могут оценить красоту этого фильма....
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#6 OFFLINE   Dia

Dia

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • :

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:19

Цитата

Очень жаль, что многие почему-то не могут оценить красоту этого фильма....

Просто некоторых эта красота угнетает    :whistling:

#7 OFFLINE   A_lina

A_lina

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • :

Отправлено 16 Февраль 2010 - 16:22

Сталкер тарковского сам по себе, Сталкер стругацких сами по себе... великих сравнивать нельзя))) если вторые создают мир силой слова и воображения читателя, описывая запах цвет звук, то первый делает то же самое с помощью картинки... в фильме каждую деталь можно объяснять по разному.... как взрывается лампа накаливания в квартире когда сталкер собирается опять в зону, как уходя "на совсем" он все же оставляет чуть приоткрытой дверь, как меняется картинка при пересечении границы... "я ДОМА"...блин два слова а как их показать? и ведь тарковский показал... в какой то момент просмотра фильма поняла, что я сижу и слушаю где то краем сознания, кукует кукушка или нет... очень много деталей, и большую половину до сих пор не понимаю, но пересматривать опять фильм тяжело... это сложный фильм, фильм настроение, а подходящее бывает очень редко :whistling:

#8 OFFLINE   Sorry

Sorry

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июнь 2010 - 20:33

конечно, каждый когдачитает представляет по своему. но мне кажется Тарковский - это единственный человек, который умеет отражать миры Стругацких и всю их глубину! фильм великолепный, смотрела на одном дыхании!

Сообщение отредактировал Sorry: 02 Июнь 2010 - 20:41

#9 OFFLINE   Сиал

Сиал

Себя судить куда трудней, чем других.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • :

Отправлено 08 Январь 2011 - 05:52

Очень хороший фильм, не глядя на "среднюю" экранизацию. Фильм раскрывает смысл частично жизни, частично морали, частично судьбы.  Стругацкие позволили нам "прочувствовать" их  творение
Дом
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

#10 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 04 Февраль 2012 - 08:39

кристально чистый фильм.не замутненный ни миллиардными спецэффектами,ни погоней за топовыми кассовыми сборами.
фильм простой и понятный и очень глубокий.думаю лучше уже никогда не будет.
товарищ тарковский  умел сказать то что он хотел сказать в своих картинах.даже перечитывая пикник на обочине,представляю себе фильм в стиле сталкера.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru