Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Покемоны

аниме; классика жанра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 21:37

Как?! Такой темы до сих пор нет? Ладно, сейчас всё будет ;)
Прикрепленный файл  88f83c7337fc0a2ad69a6b45912474f4-d4aeppo.jpg   88,38К   0 Количество загрузок:
Для начала, немного инфы, если среди нас есть люди, незнакомые с этим аниме:

Производство: Япония
Жанр: для детей, приключения, комедия
Тип: ТВ (276 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 01.04.1997 по 14.11.2002
Трансляция в 18:30 [вечерний сеанс] на TV Tokyo
Режиссёр: Хидака Масамицу

Цитата

Сюжет повествует о мальчике по имени Эш из города Паллета, который мечтает стать Мастером покемонов — лучшим из тренеров. В отличие от игр, его первым покемоном стал Пикачу, в то время как в играх стартовые покемоны — Бульбазавр, Чармандер и Сквиртл. Вместе со своими друзьями, людьми и покемонами, Эш путешествует по регионам, побеждает лидеров стадионов, собирает их значки и участвует в чемпионатах. В начале каждого сериала Эш оставляет всех пойманных им покемонов у профессора Оука, кроме Пикачу, и начинает с самого начала. Примерно по такому плану происходит основной сюжет почти всех сюжетных арок. За героями по пятам следуют члены Команды R — Джесси, Джеймс и Мяут, которые намереваются похитить Пикачу у Эша, но раз за разом терпят неудачи.

За инфу спасибо Википедии и WorldArt'у
Алсо.
Покемоны – одно из самых известных творений Страны Восходящего Солнца. Переведено на 74 языка мира – немало! А кликнув на эту http://www.pokemon.com/ru/ ссылку – вы можете попасть на официальный мировой сайт этих карманных монстриков и узнать о них ещё больше)))
  Ну как? В памяти освежили? А теперь расскажите: какие воспоминания у вас связаны с Пикачу и его друзьями? Когда впервые наткнулись на это аниме и наткнулись ли вообще? Понравился ли вам этот сериал и чем запомнился? Жду ваших ответов!))

Изображение

#2 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:20

Покемоны уже вышли за рамки аниме XD Я лично с ними познакомилась по журналу) Книжка у меня где-то была: Как рисовать покемонов XD Но саму анимешку буквально одну серию видела)
Изображение

#3 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 16:44

У нас в Wot'е покемон - это танк типа Pz IV c башней Schaltrum и дулом от "Пантеры" :)  Запомниться-то запомнился, я по дурости карточки с фишками собирал (Идиот...), но сейчас, после "Чужих", "Аватара","Ведьмака" и "Хищника" - меня уже никакими тварями не удивишь.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#4 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 16:52

Smoker, я тоже карточки собирала;) Не ты один такой)))
Изображение

#5 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 17:18

Бабла потратил - фигову кучу! Пся-крев! Лучше бы воздушку на сэкономленные деньги купил, что-то захотелось парной крови...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#6 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 17:32

В детстве смотрела. Без фанатизма, но зверюшки нравились) Очень хотелось хотя бы одного в качестве домашнего любимца.

#7 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 17:37

Гильфи, знакомая история)) Я бы и сейчас от Пикачу не отказалась))
Изображение

#8 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 17:59

Я тоже смотрела этот бессмертный опус))) В детстве сериал мне нравился, но серий видела мало, т.к. запрещали из-за слухов о припадках :( Говорят, играть в них интересно...

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#9 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 17:59

Да-а-а... Страшная вещь - гробокопательство...

#10 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 05:58

Помню помню, ужасно выедало мозг. Но не пропускал ни одной серии, все мои друзья тоже смотрели этот чудовищный эпик.

#11 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 19:51

Интересно, а есть такие люди, которые отсмотрели весь материал по Покемонам? :ermm:

Покемон [ТВ] - ТВ (276 эп.), первый сезон, 1997
Покемон (фильм 01) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 1998
Pikachu no Natsuyasumi - к/ф, приложение к первому фильму, 1998
Pikachu no Fuyuyasumi (1999) - OVA (2 эп.), spinoff (ответвление сюжета) сериала, 1998
Покемон (фильм 02) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 1999
Pocket Monsters: Pikachu Tankentai - к/ф, приложение ко второму фильму, 1999
Pikachu no Fuyuyasumi (2000) - OVA (2 эп.), spinoff (ответвление сюжета) сериала, 1999
Покемон (фильм 03) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2000
Pichu to Pikachu - к/ф, приложение к третьему фильму, 2000
Pikachu no Fuyuyasumi (2001) - OVA (3 эп.), spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2000
Pocket Monsters: Mewtwo! Ware wa Koko ni Ari - ТВ-спэшл (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2000
Pocket Monsters Crystal: Raikou Ikazuchi no Densetsu - ТВ-спэшл (1 эп.), spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2001
Покемон (фильм 04) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2001
Pikachu no Dokidoki Kakurenbo - к/ф, приложение к четвёртому фильму, 2001
Покемон (фильм 05) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2002
Pika Pika Hoshizora Camp - к/ф, приложение к пятому фильму, 2002
Pocket Monsters Side Stories - ТВ (16 эп.), spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2002
Pocket Monsters Advanced Generation - ТВ (193 эп.), второй сезон, 2002
Покемон (фильм 06): Дзирати - исполнитель желаний - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2003
Odoru Pokemon Himitsu Kichi - к/ф, приложение к шестому фильму, 2003
Покемон (фильм 07) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2004
Pikachu no Natsumatsuri - к/ф, приложение к седьмому фильму, 2004
Покемон (фильм 08) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2005
Pokemon 3D Adventure: Mew o Sagase! - к/ф, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2005
Pikachu no Obake Carnival - к/ф, приложение к восьмому фильму, 2005
Покемон (фильм 09) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2006
Pikachu no Wanpaku Island - к/ф, приложение к девятому фильму, 2006
Senritsu no Mirage Pokemon - ТВ-спэшл, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2006
Pokemon 3D Adventure 2: Pikachu no Kaitei Daibouken - к/ф, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2006
Pokemon Fushigi no Dungeon Shutsudo Pokemon Kyujotai Ganbarus! - ТВ-спэшл, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2006
Покемон: Алмаз и Жемчуг - ТВ (191 эп.), третий сезон, 2006
Покемон (фильм 10) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2007
Pikachu Tanken Club - к/ф, приложение к десятому фильму, 2007
Pokemon Fushigi no Dungeon: Toki no Tankentai, Yami no Tankentai - ТВ-спэшл, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2007
Покемон (фильм 11) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2008
Pikachu Koori no Daibouken - к/ф, приложение к 11-му фильму, 2008
Покемон (фильм 12) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2009
Pikachu no Kirakira Daisousaku! - к/ф, приложение к 12-му фильму, 2009
Покемон (фильм 13) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2010
Pikachu no Fushigi na Fushigi na Daibouken - к/ф, дополнение, 2010
Pokemon Ranger: Hikari no Kiseki - ONA (2 эп.), дополнение, 2010
Pocket Monsters: Best Wishes - ТВ (84 эп.), четвертый сезон, 2010
Покемон (фильм 14-1) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2011
Покемон (фильм 14-2) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2011
Pikachu no Summer Bridge Story - к/ф, дополнение, 2011
Покемон (фильм 15) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета) сериала, 2012
Meloetta to Kirakira Recital - к/ф, приложение к фильму, 2012
Utae Meloetta: Rinka no Mi o Sagase! - OVA (1 эп.), предыстория, 2012
Pocket Monsters: Best Wishes Season 2 - ТВ (>13 эп.), пятый сезон, 2012

Сообщение отредактировал Ledy-Pantera: 19 Сентябрь 2012 - 19:52

Изображение

#12 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:29

Ledy-Pantera, мне плохо только от длины списка... Это вообще реально просмотреть? Оо
Изображение

#13 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:23

Nastursiya, наверное... ну, если потратить на это всю свою жизнь...
Изображение

#14 .quidam

.quidam

• seven devils all around me

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:12

Помню, и смотрела в детстве, и карточки собирала, и тоже о таком звереныше мечтала...
А сейчас как увижу по ТВ, так за тазик хватаюсь Оо  Мдэ, меняются предпочтения, сильно и кардинально.

seven devils all around me Изображение seven devils in my house

#15 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:01

Я одну полнометражку смотрел - халтура! Не умеют япошки даже имена оригинальные придумать...

#16 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:18

Smoker, в каком смысле?
Изображение

#17 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:34

Имя покемона/главного баламута - Антей, это имя великана из Древнегреческой мифологии, сына Геи. Каждый раз как он прикасался к матери-земле он получал сверхсилу, Геракл подныл его в воздух, лишив этой силы и придушил. Как видите я не только в оружии и анекдотах разбираюсь.

Сообщение отредактировал Smoker: 20 Сентябрь 2012 - 13:34

#18 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:42

Да я и не сомневалась, что ты многосторонне развитая личность:)
За инфу спасибо) я об этом вообще не знала))
Изображение

#19 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:58

А чёй-то вас Киса потянуло на мой совершенно не анимешный и неняшный бред? Там категория R планируется далее, так что вы поосторожнее - берегите свою психику и моральное здоровье :) . А то ведь там будут и ругаться и материться, и насиловать, и т.п. и т.д.

#20 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 23:31

Наконец-то посмотрела саму игру (все помнят, что аниме - всего лишь экранизация?). Это, я вам скажу, вещь! С одной стороны, просто как две копейки: нужно поймать и развить как можно большее число покемонов и стать лучшим тренером региона. Но сам процесс затягивает неимоверно! Видов покемонов - огромное количество, за одно прохождение игры изловить всех нереально, а так хочется... Коллекционеры меня поймут :) Словом, поиграть стоит!

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#21 Vilissa

Vilissa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 02:16

Тоже смотрела в свое время)) помню, даже маленькие истерики случались, когда надо было идти в муз школу, а по тв как раз начиналась новая серия. Но все же без глубокого фанатизма.) а любимым покемоном был все же не Пикачу, а Чермандер с его огненным хвостиком)

#22 wolking

wolking

От этти до хентая 1 милиметр белья

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 22:33

http://readmanga.me/...jinshi__pokemon представляю вам этот гмхм.....Шедевр!

Сообщение отредактировал wolking: 24 Декабрь 2012 - 22:36

Когда мне говорят "будь собой", я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть

#23 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 21:39

С покемонами познакомилась на джетикс и посмотрела буквально 4-5 серий.И карточки когда то собирала.Но само аниме банально и не впечатлило.Слишком много серий.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru