Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Самые Мозговыносящие Аниме

Аниме мозговынос психодел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:54

Аниме, несмотря на клевету злопыхателей, понятие довольно-таки обширное. Не буду спорить, что в процентном соотношении попсовых эттийников и гаремников гораздо больше, но одними ими мира японской мультипликации не ограничивается. И слава Богу.
В этой теме я предлагаю обсудить самые выносящие мозг аниме, от которых крыша едет уже вполне ощутимо и начинаешь задумываться, какую же такую крутую траву японцы придумали... Может быть, мозг взрывает психоделичная рисовка, или укуренный сюжет, или общая атмосфера? Всё это предлагаю написать в этой теме. Заодно, быть может, кому-то из любителей капитального мозговыноса удастся найти здесь что-нибудь по вкусу? ^^

Итак, начну первой. Вся информация об аниме взята с многострадального WA.

Мой номер один в списке мозговыноса:

Kaiba
Прикрепленный файл  kaiba-anime.jpg   39,21К   1 Количество загрузок:
Производство:  Япония
Год: 2008
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Юаса Масааки
Автор оригинала: Юаса Масааки
Описание:

Цитата

Всё начинается с пробуждения: главный герой открывает глаза в странном месте и с удивлением обнаруживает дыру у себя в груди. В следующее мгновение он подвергается нападению охотников, собирающих память жителей близлежащего посёлка, но его спасает робот-страус. Террористы помогают незнакомцу проникнуть на корабль. Впереди долгое путешествие от планеты к планете, поиск своего имени, памяти и места в жизни.

В этом мире люди обращаются со своими воспоминаниями как с товаром: их можно продать, украсть, переделать, пересадить в другое тело – дорогое натуральное или более дешёвое искусственное. Те, кто честен и добр, то и дело становятся жертвой чужих расчётов или извращённых желаний. Команда благородных преступников устраивает теракты, но такие методы не всегда приводят к положительному результату. Главный герой против своей воли попадает в центр борьбы. Он не знает себя, но, столкнувшись с болью этого мира, готов сделать свой выбор.

Несмотря на подчёркнуто «наивный» визуальный стиль, по психологизму, эмоциональному накалу и драматичности этот сериал превосходит многие реалистичные произведения. Особое внимание здесь уделено темам киберпанка: Что такое душа? Чем является любовь? Что самое главное для человека?..
© Расселл Д. Джонс, World Art

Личный комментарий: Мозговынос полнейший - начиная от рисовки и заканчивая сюжетом. Но затягивает. Первые несколько серий сидела с отвисшей серий, потом начала переживать за героев. Хотя, конечно, разноцветное желе, на которое так любят разлагаться убитые персонажи, это что-то... Но мне понравилось ^^

--------------------------------------------------------------------------------
Номер второй:

Serial Experiments Lain
Прикрепленный файл  861170934.jpg   56,56К   1 Количество загрузок:
Год: 1998
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Накамура Рютаро
Автор оригинала: Абэ Ёситоси
Описание:

Цитата

Насколько связана реальность и виртуальный мир? Четырнадцатилетняя школьница Лэйн не задумывалась над этим вопросом. Эта замкнутая тихая девушка, «ещё ребёнок», как говорят о ней одноклассницы, вообще мало чем интересуется, прячется от всех с любимым плюшевым мишкой и редко подходит к своему простенькому компьютеру.

Но однажды всё изменилось. Несчастье, произошедшее с Тисой Ёмодой из параллельного класса, и электронное сообщение, которого не должно было быть, – всё это побудило Лэйн исследовать пространство Сети, и она попросила у отца-программиста купить ей более совершенную модель компьютера. Тем временем из разговора подруг девушка узнала, что в клубе Сайберия видели её двойника – «другую Лэйн». Загадки и странные события врываются в спокойную жизнь, и в попытках разобраться Лэйн всё глубже погружается в бездну вечных вопросов о реальности и её восприятии, памяти и сознании, Боге и человечестве в целом.

Созданный в то время, когда ещё только исследовались возможности «электронного» общения, этот сериал стал своего рода каноном жанра киберпанк. Однако «Серийные эксперименты Лэйн» не выглядит устаревшими – благодаря сложности затронутых тем, интересным визуальным находкам, а также из-за того, что история девушки, которая ищет в Сети саму себя, остаётся актуальной и по сей день.
© Расселл Д. Джонс, World Art

Личный комментарий: Эксперименты Лейн - вещь довольно старая, но ничуть не теряющая в своём своеобразном очаровании от этого. На протяжении всего аниме мозг выносят кроваво-красные тени и заунывное гудение проводов... Боже, я когда смотрела, думала, что не знаю, как бы я жила в таком городе... Этот чёртов звук выедал мозг вподчистую. Цепляет, я бы даже сказала, очень цепляет.
--------------------------------------------------------------------------------
Номер третий:

Mononoke
Прикрепленный файл  MJV-ART.ORG_-_52328-2048x1536-mononoke-kusuriuri+%28apothecary%29-long+hair-highres-blue+eyes-blonde+hair.jpg   141,29К   0 Количество загрузок:

Год: 2007

Режиссёр: Накамура Кэндзи
Сценарий: Ёкотэ Митико
Описание:

Цитата

По Японии странствует таинственный Аптекарь, занятый не столько торговлей снадобьями, сколько борьбой со злыми духами «мононокэ». Они не рождаются в человеческом мире, но существуют в нем благодаря человеческим порокам и слабостям. Для того, чтобы обезвредить мононокэ, Аптекарю нужно знать их Форму, Сущность и Желание, потому перед тем, как исполнить свои обязанности экзорциста, ему сперва приходится выступать в роли детектива и исповедника...

Личный комментарий: Мононоке (не путать с Мононоке-химе от Миядзаки!) - вещь очень и очень интересная. И пофигу, что в процессе просмотра аниме нам не открыли никаких тайн Аптекаря. Аптекарь, кстати, покорил меня с первой серии своей манерой разговора. Психоделичная картинка, качественная озвучка, взрывные цвета, интересный сюжет в духе японских ужастиков, мозговыносящие ракурсы и кадры - что ещё надо для счастья?

Номер четвёртый:

Texhnolyze
Прикрепленный файл  1.jpg   32,58К   0 Количество загрузок:

Год: 2003
Тип: ТВ (22 эп.), 25 мин.

Режиссёр: Хамасаки Хироси
Сценарий: Конака Тиаки
Описание: Описание этого аниме на WA почему-то отсутствует... Поэтому вкраце постараюсь рассказать о Технолайзе сама.
Где-то под землёй, в каком-то "светлом и радостном" будущем находится город Люкс, в котором, собственно, будет происходить большая часть действия. Главный герой - хмурый, черноволосый молодой человек - в силу некоторых обстоятельств теряет руку и ногу (радужное начало, правда?) . Некая доктор помогает ему, приделав парню искусственные конечности. А тем временем в город спускается таинственный пришелец с поверхности...

Личный комментарий: Технолайз - аниме не столько мозговыносящее, сколько просто очень тяжёлое. Однако психоделики в нём всё равно предостаточно, особенно в одной части повествования, ближе к концу... И очень сильная атмосфера. Господи, радиоприёмник меня просто в истерику вводил каждый раз (кто смотрел - поймёт). Ну и стоит упомянуть, что в предверии надвигающего конца света, у многих персонажей конкретно едет крыша...
Изображение

#2 Lolidragon

Lolidragon

Вечная странница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:39

Я бы сюда ещё фури кури отнесла. Вот там уж точно крыша едет...

#3 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 15:44

Просмотр сообщенияLolidragon (21 Сентябрь 2012 - 15:39) писал:

Я бы сюда ещё фури кури отнесла. Вот там уж точно крыша едет...
Не смотрела, к сожалению, поэтому ничего сказать не могу...
Изображение

#4 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:25

Самое мозговыносящее аниме которое я видел - это Евангелион. Пояснение делать не буду, думаю любой анимешник знает, что это такое.

#5 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 17:15

Вай! Какая тема замечательная! Наконец-то^^
Мозговынос это Панти энд Стокин (Трусько, Чулко и Пресвятой Подвяз). Вот ЭТО действытельно мозг выносит=)
Изображение

#6 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 20:07

Забыла! Девочку-волшебницу забыла! А если подробнее:

Mahou Shoujo Madoka Magica
Прикрепленный файл  madoka.jpg   99,65К   0 Количество загрузок:
Год: 2011

Режиссёр: Симбо Акиюки
Сценарий: Уробути Гэн
Описание:

Цитата

14-летняя Мадока Канамэ спокойно жила в современной японской семье с мамой - деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила - не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума?

Знаменитый режиссер Акиюки Симбо долго хотел поставить сериал о девушках-волшебницах, где его фантазию не стесняли бы бюджет или жесткий сценарий, где он бы смог воплотить все находки, сделанные на долгом и успешном творческом пути. И вот теперь мы сможем насладиться зрелищем, где сюжетные ходы «Нанохи» и «Нэгимы» встречаются с обаянием «Хидамари», а действие развивается на фоне визуального великолепия «Историй чудовищ» и «Печального сэнсея». Станет ли рассказ о Мадоке новой вехой в развитии жанра – мы скоро узнаем!
© Hollow, World Art

Личный комментарий: Мадока - аниме расхваленное. Когда год назад оно появилась на экранах сначала японских телевизоров, а потом русских компьютеров, проект оказался у всех на устах. Никакой "вехой" Мадока не стала, но вещь стоящая. Я заинтересовалась этим аниме, когда услышала, что эндинг Мадоки Magia поёт группа Kalafina, озвучивавшая так же второй эндинг Kuroshitsuji - Lacrimosa и опенинг Sora no Woto - Hikari no Senritsu. Посмотрела первую серию... Увидела то, что в сериале называется "ведьмой"... И поняла, что я не я, если не посмотрю! Рекомендую, вещь вполне на уровне, психодела хоть отбавляй, да и суровый нежданчик присутствует, автор явно поиздевался над классическим сахарным махо-сёдзе... Главное, досмотрите до третьей серии ^^ И ни в коем случае не читайте никаких спойлеров!
Изображение

#7 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 18:08

"Мелочи жизни", он же "Nichijou". Не то чтобы мозговынос, но мысли об употребляемых авторами веществах периодически появляются. Одни опенинги чего стоят:

Весьма забавный сериал, особенно в озвучке Анкорда.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#8 Kazama

Kazama

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 19:22

По-моему, Кошачий Суп мозговыносительнее всех представленных выше С:

#9 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 18:10

Не знаю, как насчёт аниме, но самая психодельная манга - Сердца Пандоры. Да и аниме, снятое по ней ещё тот мозговынос и крышеснос)))
Изображение

#10 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:36

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (30 Сентябрь 2012 - 18:10) писал:

Не знаю, как насчёт аниме, но самая психодельная манга - Сердца Пандоры. Да и аниме, снятое по ней ещё тот мозговынос и крышеснос)))
Если уж говорить о манге - Дорохедоро круче (я читала Сердца Пандоры). Чёртов треш о парне с головой крокодила сносит мозг вподчистую. Уже хотя бы рисовкой:
Прикрепленный файл  dorohedoro___cayman_and_risu_by_diewolfsseele-d33vkpm.jpg   215,8К   5 Количество загрузок:
Изображение

#11 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:42

Читала... Да мозг выносит, но ещё плеваться хочется... ИМХО, конечно, но рисунки уж больно грязные и противные >_<
СП - напрягают мозг, особенно последние семь глав... а это...
Изображение

#12 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:32

все творения Гайнакса и еще Эксперименты Лэйн. мне еще Кей-он мозг выносит, в эйфорию погружает^^
Чудо в кедах - регги в голове

#13 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:43

=^_NEKO_^=, К-он не выносит мозг, а съедает его маленькими кавайными ложечками:)
Изображение

#14 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 19:54

А мне очень нравятся "Эксперименты Лэйн". И не так уж оно мозг выносит))

А вот "Kaiba" - да, выносит. Была неудачная попытка посмотреть :wacko:
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#15 Gaoithe

Gaoithe

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 17:13

Аниме смотрю редко, а вот несколько манг и манхв в голову пришли. Самые мозгодробительные, пожалуй, эти:
Как огурчик, веб-манхва. Она начинается с того, что девушка главгероя уходит от него к... говорящему огурцу. Одного этого хватает для того, чтобы усомниться в адекватности автора. А уж что там дальше...
Любая манга Дзюндзи Ито. Он пишет прекрасные ужастики, но мозг эти самые ужастики выносят на раз-два.
А вот насчет Сердец Пандоры соглашусь лишь частично. Сюжет мозговыносящ, это да, но в хорошем смысле - неоднократно ломала голову, пытаясь разгадать одну из загадок Дзюн или предугадать следующий сюжетный ход (что в принципе почти невозможно).

#16 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:23

Gaoithe, конечно в хорошем смысле! Но всё так и Дзюн все слишком запутала =_=...
Вспомнила ещё два психодела: Убей меня, детка! и Наркоманки (или Теннис)
Убей меня, детка - аниме про обычную японскую школьницу и её подругу - профессиональную киллершу Соню... Мозг сиё чудо способно вынести одним только опенингом:

Наркоманки - это... я даже говорить про это не буду =_= пока есть на Ютубе - выложу первую серию, она всего лишь две минуты идет. Гоменасай, если исчезнет. И предупреждаю, здесь много нехороших слов :)

Изображение

#17 kichigaisousha

kichigaisousha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 18:11

Yojouhan Shinwa Taikei (四畳半神話大系)

Год: 2010
Студия: MAD House
Режиссёр: Юаса Масаакаи
Автор оригинала: Морими Томихико

Описание:

Цитата

Когда-то молодой парень поступил в Киотский университет и с головой окунулся в веселую и бесшабашную студенческую жизнь. Вот только клуб, а потом друга он выбрал неправильно и попал в руки злокозненного Одзу, прозванного «первым провокатором Киото». Героя, так и оставшегося безымянным, затянула пучина бесконечных проделок, когда безобидных, когда злых и жестоких, он потерял контроль над своей жизнью, а когда очнулся, то понял, что уже на третьем курсе, а что толку? Друзей нет, «веселую жизнь» вспоминать не хочется, единственную девушку, с которой хотелось сблизиться – и ту увел личный злой гений.

Но тут боги (которые, как известно, в основном живут в Киото) дали парню шанс. Один из них, с кем безымянный герой встретился ночью в раменной, предложил ему помочь в жизни и отношениях с избранницей – Акаси-сан, конечно, если молодой человек сам активно постарается. Ведь боги склоняют, но не заставляют, а синюю птицу удачи за хвост надо ловить лично. Короче, на «бесконечную восьмерку» надейся, а сам не плошай!

Личный комментарий: *От режиссёра Кайбы? О_о* Ничего нового в плане сюжета(вариация одного известного рассказа одного известного Борхеса), развязка его также оставляет желать лучшего, но порадовало визуальное оформление. Реальные фотографии вперемешку с ещё более реальными рисованными сценками оставляют после себя впечатление. Да и сама рисовка выделяется среди нынешнего глянца.

Bakemonogatari (化物語)

Год: 2009
Студия: Shaft
Режиссёр: Симбо Акиюки
Автор оригинала: Нисио Исин

Описание:

Цитата

Шел как-то выпускник Коёми Арараги в родной школе по лестнице, думал о своем, и тут, откуда ни возьмись, сверху на него падает красивая девушка. Так как полет ее был долгим, то Коёми успел узнать одноклассницу Хитаги Сэндзёгахара, по жизни нелюдимую и молчаливую. Подставив руки, парень напружинился, думая, что его впечатает в пол, но Хитаги оказалась не тяжелее… школьного учебника. И вскоре Коёми понял, что помалкивает Хитаги не из природной скромности, а потому, что характер больно крутой и резкий, а еще она очень быстро умеет доставать из воздуха колюще-режущие предметы из арсенала школьных канцтоваров.

Но и наш герой оказался не лыком шит. Узнав, что над девушкой подшутил то ли бог, то ли демон, Арараги в свою очередь повинился, что недавно вампиром был, пошаливал, да выручил то ли святой человек, то ли старый хиппи, а звать его Мэмэ Осино. Короче, убедил он девушку, что хуже не будет, а помочь ей могут, и повел ее к отшельнику в гости, на заброшенную стройку. Ведь у героев работа такая – девушкам в беде помогать! А их, девушек, в школе так много…

Личный комментарий: Опять же, радует визуальное оформление. Поначалу им просто упиваешься, все эти необычные кадры, виды, фотографии, пустой город, один оупенинг на эпизод.. Завораживает, при том, что рисовка-то вполне типичная современному аниме.
Сюжет, наудивление, хорош. Хотя после просмотра сиквела, начинаешь смотреть на него с долей скепсиса.

Про фури-кури тоже подумал(честно говоря, первая ассоциация на слово "мозговыносящий"), но был бы там хоть сюжет. Ну или хоть что-то там было. А то так и гинтаму можно считать мозговыносящей.

#18 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияKazama (27 Сентябрь 2012 - 19:22) писал:

По-моему, Кошачий Суп мозговыносительнее всех представленных выше С:
Ой это вообще вынос мозга.Я до конца смотрела,но так ни чего не поняла.

#19 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 21:48

Просмотр сообщенияNastursiya (01 Октябрь 2012 - 19:36) писал:

Если уж говорить о манге - Дорохедоро круче (я читала Сердца Пандоры). Чёртов треш о парне с головой крокодила сносит мозг вподчистую. Уже хотя бы рисовкой:
Прикрепленный файл dorohedoro___cayman_and_risu_by_diewolfsseele-d33vkpm.jpg
Да ладно нормальная анимеха. Ладно не скажу,что смотрела.Но мангу читала.Хотя девушка с огромными мускулами меня убила.И её партнёр с маской в виде сердца.Ну и естественно доктор живущий с огромным тараканом.
Изображение

#20 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 21:52

Ну и вот.Единственно аниме которые мне мозг отшибло полностью это-Юная революционерка Утена.Я так долго пыталась понять,кто кого предал,кто искренне любит,кого убили,а кто сам совершил самоубийство.А ещё бесит парень с зелёными волосами.
Изображение

#21 Doppelganger

Doppelganger

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:27

Подписываюсь под "Сердцами Пандоры", сюжет которых переплавляет мозг любого приходящего.

Просмотр сообщенияNastursiya (01 Октябрь 2012 - 19:36) писал:

Прикрепленный файл dorohedoro___cayman_and_risu_by_diewolfsseele-d33vkpm.jpg

Полностью согласна. Хотя Пандору люблю все-таки больше (любимая манга, чего уж там), что касается психодела, равных Дорохедоро нет. Доро - это один большой такой крышеснос.

Сообщение отредактировал Doppelganger: 17 Декабрь 2013 - 18:28

Мы можем жить в одно время, видеть одно и то же, но то, что в наших сердцах, не может быть одинаковым. © "Мононоке"

#22 Maiser

Maiser

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 02:33

Из аниме мне больше всего вынес мозг Лаки Стар : целую серию обсуждать с какой стороны есть рогалик и на что он больше похож - это нечто :lol:
Что касается манги - Дорохедоро НАМНОГО более мозговыносящая вещь, чем СП. В Пандоре сюжет развивается не сразу и дает привыкнуть к постоянным поворотам и переосмыслению того, что было в прошлых главах, а Дорохедоро с первой главы макает лицом в кристальной чистоты сюр (хотя Пандору все же люблю больше ^_^)

UPD
И да, что тут делает Мадока :blink: ? Да, махо-седзе с серьезным лицом про маленьких мертвых  девочек шаблон конечно рвет,но до крышесноса там далеко

Сообщение отредактировал Maiser: 23 Декабрь 2013 - 02:46

Задача "сделать человека счастливым" не входила в план сотворения мира

#23 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:09

Просмотр сообщенияMaiser (23 Декабрь 2013 - 02:33) писал:

И да, что тут делает Мадока :blink: ? Да, махо-седзе с серьезным лицом про маленьких мертвых  девочек шаблон конечно рвет,но до крышесноса там далеко
Ведьмы приводили меня в восторг, правда.
Изображение

#24 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:19

Самое мозговыносящее - это "ММ".
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

Темы с аналогичным тегами Аниме, мозговынос, психодел

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru