Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Мрачные Тени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 18:38

Фильм Тима Бертона, премьера 2012г, очень понравившаяся картина, хотя отзывы кинокритиков и рейтинги не впечатляют, но скажу я вам, фильм более чем хорош.
Нет, не стоит ожидать умных мыслей или совсем уж душещипательных моментов, это не ужастик, это Джек Воробей в роли графа Дракулы, то есть, в него невозможно не влюбится, что собственно и обыгрывается в фильме - любовь! Ох какая там любовь! Впрочем, смотрите сами, ну и прошу комментируем...
Изображение
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#2 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 19:31

Мне понравилось по нескольким причинам:
- Мне нравится, как Тим Бёртон ставит фильмы.
- Мне нравится, как Джонни Депп играет в фильмах Тима Бёртона и не только.
- Мне нравится, что этот фильм сильно походит на одну мою любимою мангу)))
Изображение

#3 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 19:34

Как, по нему нет темы? Странно. Вообще, это куда лучше той же Алисы. Не гениально, но хотя бы приятно. Да и вряд ли можно идеально снять сериал в виде фильма. В целом, это весьма приятная штука на пару раз. Понравилось возвращение к образу вампира как нечисти, а не няшки. Не чудовище конечно вышло, но и не феечка блестючая.

Ledy-Pantera, а мангу не подскажете?

Сообщение отредактировал Basil: 22 Сентябрь 2012 - 19:35

#4 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 17:48

Basil, Блад Лад (Blood Lad или Кровавый парень, прочитать её можно тут http://adultmanga.ru/blood_lad - перевод хороший^^)
Сорри за оффтоп ^_^
Изображение

#5 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:07

О Эру... Но спасибо, гляну ради интереса.

Да, извините за флуд. Хотя, в теме всё равно никого нет.

#6 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:29

Просмотр сообщенияBasil (23 Сентябрь 2012 - 18:07) писал:

Хотя, в теме всё равно никого нет.
И правда... Неужели никто не смотрел? А зря...

Сообщение отредактировал Ledy-Pantera: 23 Сентябрь 2012 - 18:29

Изображение

#7 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 19:12

Я смотрел. И та же вышеупомянутая Алиса мне нравится гораздо больше, а МТ, за исключением нескольких моментов, как фильм в целом не впечатлил. Трейлер был повеселее. Хотя может виной всему плохое качество

#8 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 19:41

Быть может... Но, имхо, МТ мне понравились всё так и больше=)
Изображение

#9 Келли

Келли

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 01:06

Посмотреть можно, но не с ребенком. Один раз-два. Трейлер и правда оказался интересней всего фильма.

#10 Майрис

Майрис

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:41

Внезапно получил от фильма немного больше, чем ожидал. Так уж забавно сложилось, что несмотря на мою любовь к Бёртону, в списке самого любимого у меня только одна его работа - "Крупная рыба". Конечно, есть ещё "Суини Тодд", но там отдельная и не самая короткая история. Всё остальное же либо в чём-то немного не дотягивало, либо в конечном счёте уступало более интересным схожим фильмам (как пример - "Сонная лощина" и "Братство волка"). Самое интересное, то самое "что-то" обычно было следствием того, что Бёртон упирался в рамки стиля, выбранного им же самим. Это одна из причин, почему фильм я посмотрел не в кинотеатре, а просто когда "руки дошли". Вторая - все недавние "безумные" роли Деппа, в которых он кривлялся, улыбался до ушей и размахивал руками-ногами во все стороны. Нет, я ничего не имею против подобных ролей, и капитан Джек Воробей - один из моих любимых киноперсонажей, но Джонни - очень многоплановый актёр и способен играть не только всяких чудиков. Более того, у него это получается ничуть не хуже - как в моём любимом "Мертвеце" или даже недавнем "Ромовом дневнике".
Возвращаясь к самому фильму (а то что-то я отошёл от темы) - опасения мои были не совсем напрасными, но оказалось, что по итогу впечатление оставляет гораздо большее, чем там же "Алиса". История, при всей своей нарочитой мрачности, скорее забавная, следуя одному из заявленных жанров - комедия. И, как ни странно, именно это фильм и выделяет, потому что всё остальное архетипично в лучших традициях последних фильмов Бёртона - персонажи, атмосфера, ситуации. Как правильно кто-то подметил - создаётся впечатления, будто Депп играет самого себя - завсегдатая картин Бёртона. Фанатам творчества режиссёра фильм, несомненно, придётся по душе, как и тем, кто с ним знаком не особо. А вот лично мне немного грустно - нет, не этого я жду от мастера сказок и фантасмагории - чего-то нового, нестандартного, ну или хотя бы в определённой степени "другого". Ведь может же, но почему всё равно предпочитает повторяться.

#11 Nik_Night

Nik_Night

Ненавистник рода людского

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:47

Фильм хорош .
Вот только ...
Хиппи жалко ... они так любви хотели , особенно та симпатичная девушка . )
Только глупец и мертвец никогда не меняют своих взглядов .

#12 Майрис

Майрис

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:37

Кстати, да, тоже хиппи жалко было.
А ещё Элис Купер порадовал. "Что за страшная женщина?")

#13 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:38

Хороший фильм. Но название не очень (блин они вобще думали когда придумывали его?).
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#14 Муррена Ракхмунен

Муррена Ракхмунен

Каджит-пантера

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 13:42

Просмотр сообщенияКелли (24 Сентябрь 2012 - 01:06) писал:

Посмотреть можно, но не с ребенком. Один раз-два. Трейлер и правда оказался интересней всего фильма.
Это точно. Хотя мне и полраза хватило. Пошла в кино из-за указанного в аннотации жанра "готическая комедия". Смешных моментов там 2 или 3, не больше. По сути - драматичная, довольно шаблонная фэнтезюшка с love story. Особой готичности там тоже не наблюдалось. Правда, отношение вампира к семье, момент с чисткой зубов перед зеркалом и пр. мелочи свежи и симпатичны, но компзиция и поведение героев больно предсказуемы. Кол-во и скорость выпивания Барнабасом крови вообще не реалистичны. Больше смотреть не буду. Лучше мы бы тогда сразу купили билеты на "Людей в чёрном".
Однако, у меня есть темная сторона, и у меня есть светлая сторона… Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе! (с)

( l )( l )

#15 Makeitfun

Makeitfun

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:08

Тим Бертон как всегда на высоте.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru