Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Dark Souls

rpg хардкор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 20:08

По многочисленным просьбам геймеров на PC наконец-то портировали, как говорят критики, одну из самых мрачных и хардкорных экшн-рпг в истории. Игра вышла в расширенном, по сравнению с консольным, издании Prepare To Die Edition.
В общем, если вы считаете, что современные игры "уже не те", что скоростная регенерация и маркеры на карте всё портят и с тоской вспоминаете старый-добрый Severance: Blade of Darkness, то вам определенно стоит ознакомиться с Dark Souls.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#2 Nik_Night

Nik_Night

Ненавистник рода людского

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 05:20

Увы качество портирования убивает любое желание играть ...
Только глупец и мертвец никогда не меняют своих взглядов .

#3 Cyrill

Cyrill

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 06:25

Да, на клава/мышь довольно неудобно играть. С геймпадом дело вроде лучше обстоит.
Игра не хардкор, а такая какой должна быть нормальная игра. Сложно, но так и интересней.

#4 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:26

Забыл упомянуть, что обзор игры на Дриме можно почитать тут: http://dreamworlds.r...ion-mnenie.html

Просмотр сообщенияNik_Night (24 Сентябрь 2012 - 05:20) писал:

Увы качество портирования убивает любое желание играть ...
Уже выпущены неофициальные фанатские патчи, которые вроде бы фиксят управление мышкой и позволяют добраться до внутреигровых настроек графики (актуально, если у вас монитор более 20' и картинка "замыливается").

Просмотр сообщенияCyrill (24 Сентябрь 2012 - 06:25) писал:

Да, на клава/мышь довольно неудобно играть. С геймпадом дело вроде лучше обстоит.
Игра не хардкор, а такая какой должна быть нормальная игра. Сложно, но так и интересней.
Конечно с геймпадом лучше, все же порт с консоли. Там на удар и защиту по две кнопки, на стандартной мышке такое удобно просто невозможно реализовать.
На мой взгляд, игру называют хардкорной по той причине, что она не прощает ошибок и не дает подсказок. Она не гуманна по отношению к игроку. Карта, журнал? Учись запоминать. Оружие износилось? Ищи кузнеца. Где? Ищи.
У меня слабое оружие и плохая броня, меня убивают самые хилые мобы. Кого это волнует? Учись выживать.
Всё как в жизни.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#5 Mistra

Mistra

тушка тушкана

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 23:06

мне определенно понравилась игра. она атмосферная, она трудная. конечно, не подойдет, если нужно просто расслабиться после рабочего дня - этого просто не получится ) невидимый мост просто вынес

#6 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 00:58

Ну вот, я еще толком не прошел первую часть, а Namco Bandai уже анонсировала Dark Souls II.
Прошу любить и жаловать, официальный трейлер:

Игра разрабатывается студией From Software для тех же игровых платформ (то есть для ПК, PlayStation 3 и Xbox 360).

Сообщение отредактировал Verlassen: 11 Декабрь 2012 - 00:59

#7 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 18:12

Что действительно напрягло в игре, так это сильный дефицит информации. Я даже не знаю, как можно полноценно играть, не читая гайды. Это ведь столько всего можно пропустить, начиная от хвостов драконов и заканчивая озером золы. А гайды читать - это как-то не труъ, сами понимаете.

Просмотр сообщенияMistra (24 Сентябрь 2012 - 23:06) писал:

невидимый мост просто вынес
Сундук-людоед порвал шаблон)

#8 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 13:08

У кого как, но мне управление мозг напрочь вынесло.

#9 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияBLOOD LORD (04 Март 2013 - 13:08) писал:

У кого как, но мне управление мозг напрочь вынесло.
К сожалению, это одна из тех игр, полностью раскрыть потенциал которых можно только с помощью соответствующего контроллера. Признаться, зная отношение японцев к гайдзинам и качеству портирования расово японских продуктов (эталоном кривости порта для меня является DMC 3), я даже не пробовал играть на клавиатуре, но судя по многочисленным откликам РС-геймеров, это таки адъ. Жаль. Потому что игра действительно весьма достойная.

#10 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:42

Судя по последним новостям, Dark Souls 2 будет значительно более дружелюбной к ПКшникам в плане управления. Разработчик говорит, что портирования не будет, игра изначально разрабатывается для всех платформ.

#11 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:35

Новый трейлер.

#12 Arcanit

Arcanit

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:52

Жутковатое управление на ПК в комплекте с постоянно возрождающимися врагами и слаборазличимой (а то и вовсе отсутствующей) нитью сюжета убили желание играть практически на корню.
Сотня масок, девяносто семь лиц и так мало душ...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru