Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Идеальная Игра

игры пк консоли обзоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:24

Всем привет
Хочу узнать ваше мнение о критериях идеальной игры.

Я считаю, что иделау близка игра, сочетающая в себе следующие качества

1 - органичное смешение нескольких жанров
Примеры: экшен и рпг (Mass Effect 1-3, Fable), экшен-адвенчура ("Песочная" трилогия Prince of Persia), экшен-платформер (American MacGee Alice), экшен с элементами РПГ (Bioshock)

2- открытый мир, который интересно исследовать
Пример: серия игр The Elder Scrolls

3- разветвлённый сюжет с несколькими вариантами начала и несколькими концовками, а также сложный  моральный выбор
Примеры: Dragon Age Origins, Ведьмак

4- красивый, нестандартный, запоминающийся дизайн локаций
Примеры: Skyrim,  American MacGee Alice, Alice Madness Returns

5 -внешне симпатичные персонажи
Примеры:  Mass Effect 1-3, Dragon Age 1-2

6-Харизматичные персонажи
Пример: Данте из Devil May Cry , Геральт из Ведьмака

7-Продвинутая и глубокая боевая система, вариантивность боёвки
Пример: серия Devil May Cry, серия The Elder Scrolls

8-Элементы акробатики и интересные головоломки
Пример: Серия игр Tomb Raider

9-Гибкая система  уровней сложности. Обычные противники и уникальные боссы
Новичок - пройдёт даже ваша бабаушка, хардкор - типа Dark Souls без лагов
Примеры: Devil May Cry

10-Оптимизация даже под минимальную конфигурацию железа. Отсутствие лагов и багов. Стабильный fps
Пример: Mass Effect 3

Жду ваших комментариев
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#2 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:40

имхо будущее за мморпг, все остальное тетрис. Сидеть сам на сам в игре, это "пардонте", уже какой-то атавизм, или даже не побоюсь этого слова анонИзЬмЬ головного мозга. А вообще, подать мне интегрированную видюху в головной мозг! Скорей бы виртуал убил мониторы перейдя на более каКчественный уровень полного слияния и полного оЧучения фаербола в бубен!
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#3 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:59

фриплей.ненавязчивость квестов и возможных напарников.вид от первого лица с ногами.физика-что бы полная баллистика с поправкой на силу притяжения и аэродинамческое сопротивление.реалистичность повреждений.нпс с множеством реплик и реалистичной имитацией собственной жизнедеятельности.
возможность вести скрытную разведовательно-диверсионную деятельность с реалистиным подкрадыванием с поправками на освещение и шум.
создание собственных предметов но без нереалистичного фанатизма.
гибкая система настройки графики и детализации.
если в игре будут герлы то шобы была возможность романтических отношений.с забавными репликами и возможностью целоватся с хорошей анимацией.(хехе)
главсюжет-без эпических спасений мира и сверхгероев.что бы каждая пуля/стрела могла быть последней.и без быстрых сохранений.сохранение только в какой либо контрольной точке,до которой надо еще живым доползти.это здорово серьёзности добавляет.

да и конечно создание уникального персонажа.пол,раса или что там...и характеристики.настройки внешности обязательно.

Сообщение отредактировал хромой койот: 25 Сентябрь 2012 - 23:01

#4 GatoNertys8961

GatoNertys8961

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:29

Все зависет очень сильно от вкусов, игрового опыта и времени игрока. В старое время когда не было так много торентов, делались игры великие, которые стали вечными хитами и предметами для подражения. Но шло время, люди освоили торренты и эмуляторы для приставок. Производить хорошие игры на комп стало не выгодно, да и графика все сгубила. Игру с современой графикой не может сделать 1-5 человек, поэтому ее афторский дух уходит и на его место приходит желание делать более простую по геймплею игру. Многие игры делают только на приставках, из желание хотя бы частично уменьшить их воровство. А те кто еще умнее делают ммо и доют с людей деньги.

Идеальное игра(для меня) это хорошо продуманый мир на подобии фалаута1-2 с множеством оружия, случайных встреч, городов и квестов. Но главное с неповторимым ощущением выбора своего пути в игре.

#5 Rety

Rety

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 23:35

Я надеюсь некто не против что ваши идеи по идеальной игре я возьму на заметку, просто для создания своего проекта. Хочу обратить внимание на то что ваши пожелание мягко говоря мое мнение не изменят а те пожелания которые я захочу учесть, я сделаю в игре.

#6 JamP

JamP

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 14:30

Идеалы:
квесты - ЛБА, ЛБА 2. С поиском предметов - игры Пендулло Студиос(неземные Ранэвэи, Новый большой хит). Очень понравилась Рэйвен: легаси оф мастер зифт - чисто на сюжете, режиссуре и приятной рисовке вывели игру такой приятной атмосферности, какой она и должна быть, когда даже сам игровой процесс не удручает простотой и действуешь, заливаясь удовольствием от участия в истории и возможности простого следования к её разгадке. Шикарнейшие милейшие Машинариум и Ботаникула.
РПГ - Готика 1,2, Арканум, Фуллаут 1,2. Плэйнскейп: торнмент(хоть это никакая не РПГ конечно)

#7 Мяу

Мяу

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 12:22

Мой идеал: Monkey Island. Все игры серии

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru