Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Фильмы,Где Вы Плакали.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:19

Можно писать совсем несерьезные,не только фэнтази,и моменты,в которых просто очень грустно стало.Не смущайтесь,я сама смущаюсь.))Никто вас стыдить не будет.))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#2 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:27

Меня не один фильм до слезы не наводил. Но когда смотрел "Тараса Бульбу", а именно когда казнили старшего его сына. "Батько! Ты меня слышишь?! - Слышу сыну!
Ну... Меня торкнуло тогда. Накатила...

Сообщение отредактировал БОЕЦ: 12 Январь 2010 - 18:27

Вечно не бритый,вечно не рад,
Вечно голодный Спецназа солдат!!!

#3 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:28

Брюнетка, надеюсь ты даешь гарантию, что стыдить никто не будет. :whistling:
Но мне наверно легче вспомнить фильм/мультфильм где я не плакала. Я наверно слишком сопереживаю героям, плачу когда грустные моменты, счастливые, трагические...наверно может показаться, что я при просмотре фильма только этим и занимаюсь. Ну если вспоминать из последних фильмов, которые я посмотрела и поплакала, то это "2012"- момент телефонного разговора одного из героев (ученого) с отцом.
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#4 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:33

Венера,я даю гарантию.Если кто-то попытается,я его тоже застыжу!))

У меня моментом плача было "Десятое Королевство",когда умирает королева.Не знаю почему.Об остальных позже.

Я вообще люблю пореветь над фильмами.))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#5 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:35

Что-то я сейчас вот так не вспомню. О, точно, фильм Апостол про внедрение сельского учителя под видом его брата в Германию. Больше ничего вспомнить не могу, я обычно только над книгами втихоря плачу :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#6 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:35

Я просто ненавижу смотреть наш отечественный фильм "Белый Бим черное ухо", ибо реву, в два ручья, как ненормальная. Хотя вроде давно уже не ребенок. ИИ в общем для меня все таки кино...это кино, а в европейских фильмах и тем более американских, чувства так и не научились играть, по Станиславски. Но вот над передачей "Жди меня", где показываются реальные человеческие чувства - горе или радость, реву регулярно. И ничего с собой поделать не могу(((

#7 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:44

Не скажу, что особенно сентиментальна по натуре, скорее наоборот - жизнь успела преподнести ряд весьма болезненных уроков, которые научили не только не плакать, но и бороться, когда хочется просто опустить руки и сдохнуть. Но в последнее время стала замечать за собой и такой грешок. Есть такие фильмы, которые затрагивают самое сокровенное, что прячешь даже от себя. Все не вспомнить, но из последних, которые смотрела, это "Семь жизней" с Уиллом Смитом и "Хатико" с Ричардом Гиром. Честно, сама не ожидала. Если с Хатико все понятно для меня - я всегда любила животных, собак особенно и именно за преданность, самую чистую верность, которую только можно представить и которой от людей чаще не дождешься. У самой был хвостатый друг, лайка, правда.Его уже давно нет, "спасибо" "добрым" людям, но я до сих пор не могу решиться на подвиг и завести нового,духа не хватает.
А насчет "семи жизней", просто не знаю. И вроде бы сюжет предсказуем, но, почему-то, зацепило. Видимо опять же потому, что людям, с которыми я сталкиваюсь, настолько сильные угрызения совести не свойственны, как и благородство. Оттого и тоскливо стало и жалобно

Сообщение отредактировал StellaT: 12 Январь 2010 - 18:44

Heads, I win; tails, you lose...

#8 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:51

Ласка, вы правы, относительно европейских и американских фильмов! Ведь потому и смотрю их, чтобы особенно не задумываться! Но и там, оказалось, есть исключения.
А вообще не могу смотреть советские фильмы о войне. Не могу. Последний фильм, по просмотру которого и приняла решение не смотреть фильмы о войне вообще, это "Звезда". Не советский фильм, российский, но разницы для меня уже не было - ревела безудержно. :whistling:

Сообщение отредактировал StellaT: 12 Январь 2010 - 18:52

#9 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 18:57

Я плакала когда смотрела "Девушка напротив" и "Американское преступление".
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#10 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:02

прям понесло :whistling: стоило только начать :teehee:
Вечно не бритый,вечно не рад,
Вечно голодный Спецназа солдат!!!

#11 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:07

Просмотр сообщенияStellaT (12 Январь 2010 - 18:51) писал:

А вообще не могу смотреть советские фильмы о войне. Не могу. Последний фильм, по просмотру которого и приняла решение не смотреть фильмы о войне вообще, это "Звезда". Не советский фильм, российский, но разницы для меня уже не было - ревела безудержно. :whistling:
Вот про военные фильмы тоже хотела написать, я их тоже не могу смотреть. Уже давно исключила этот жанр из своего списка, слишком они для меня тяжелые.
А еще я смотрю тематические документальные передачи, для закалки характера так сказать, да и по работе надо быть в курсе... последнюю смотрела: "Остановите детоубийство" называлась, так меня хватило только на первую историю, да и то потом волокардин пришлось пить...
Да и вообще видимо у меня в этом плане тараканы какие-то в голове: умом то я понимаю, что не стоит над фильмами плакать, когда в реальной жизни есть вещи и страшнее, но вот сердцем...и плачу.
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#12 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:07

Ух.. ненавижу плакать над фильмами!!! Но один раз такое было)) Года два назад) Я фильм "Титаник", никогда раньше не смотрела, а потому он оказался для меня сокрушительным. С тех пор я  его люблю и ненавижу - люблю за то, что он потрясающий и единственный в своем роде, и ненавижу, за то что заставляет прямо-таки рыдать, чего я делать категорически не люблю)

Слышишь, как убегает время?

#13 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:17

Larreina, я тоже плакала над Титаником... На том моменте, когда показываю разных людей. которые остались по-каким-то причинам на корабле. И на кадре, где инженер корабля стоит перед камином, и останавливает часы... Вот на этом месте слезу прошибло. И в конце, когда Роуз умирает и возвращается к Джеку.

Еще плакала над "Лабиринтом Фавна" - почти весь фильм! Настолько он сильный, настолько трогает душу. И еще над "Искусственным разумом", в самом конце, когда роботы подарили Дэвиду день с мамой.

Еще как дурочка ревела в кинотеатре над "Вверх" :whistling: Вроде бы мультик, а столько трогающих моментов...
Изображение

#14 -=Lyminus=-

-=Lyminus=-

...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:26

StellaT, я тоже плакала после просмотра фильма "Звезда" :whistling: это какой-то кошмар... а ещё печаль охватывает при просмотре эпизода из 2-ой части ВК - момент, когда убивают Халдира(((
Вы будете жить... Умирают только лучшие

#15 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:28

Недавно посмотрела "Хатико", буквально ревела. Мало того, что жалко животное, так и музыку еще очень трогательную подобрали. "Белый Бим черное ухо" не смотрела, но читала. Еле осилила, ибо очень тяжело было, а конец меня просто добил. Экранизацию, думаю, не выдержала бы. Вообще, стараюсь оградиться от потенциально грустных фильмов. Лучше комедии :whistling:

#16 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:31

Фильм "Путешествие Единорога",такой милый,трогательный,из разряда детских фэнтези.Я реально растрогалась очень в конце последней битвы.Хотя в принципе ничего такого.))Просто я сентиментальная натура,душа не закалилась,несмотря на все,что со мной было.

"Двухсотлетний человек","Хроники Нарнии:Платяной шкаф","Мост в Терабитию"-тоже моменты слез.Особенно последний.

#17 Mirra

Mirra

... в круговороте смертей и рождений ...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:36

Ну, у меня редко что вышибает слезу, поэтому я хорошо помню такие фильмы. Во-первых - "Титиник", там где музыканты играют, а все вокруг них пытаются как-то спастись. Ну и финальная сцена))) Потом - " В бой идут одни старики". Это просто ужас, особенно в конце. Ведь знаю, что заплачу, а все равно смотрю. Еще "Куда приводят мечты" - где-то с середины фильма тянет слегка всплакнуть, даже не знаю почему))) А еще "Король-лев" - худший мульт моего детства! Когда старого короля убивал его брат, я ревела как сумасшедшая.
Вот вспомнила... что-то так грустно стало... :whistling:
На пути в мир незыблемых истин, где каждый поступок осмыслен,
По ту сторону ада и рая я свободна, я начинаю

Разбег...

#18 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:48

У меня как-то слезу выбивают фильмы, где умирают животные. Недавно пересмотрела(раз в десятый) Принца Каспиана, хлюпала носом, когда уже конец захвата замка и решётка опустилась-таки. Постоянно выбивает слезу "Бэмби", но это уже мультик, но выбивает... Далее Мост в Терабитию, его я смотрела и так сидя на велрьянке, так как до него читала какую-то грустную книжку,  поэтому половину фильма самозабвенно прохлюпала, а в конце и всплакнула. Потом оба гарфилда, плакала из-за всеми брошенного котика. Мне его жа-а-алко!
Изображение

#19 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 19:55

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (12 Январь 2010 - 19:17) писал:

Larreina, я тоже плакала над Титаником... На том моменте, когда показываю разных людей. которые остались по-каким-то причинам на корабле. И на кадре, где инженер корабля стоит перед камином, и останавливает часы... Вот на этом месте слезу прошибло. И в конце, когда Роуз умирает и возвращается к Джеку.

Еще плакала над "Лабиринтом Фавна" - почти весь фильм! Настолько он сильный, настолько трогает душу. И еще над "Искусственным разумом", в самом конце, когда роботы подарили Дэвиду день с мамой.

Еще как дурочка ревела в кинотеатре над "Вверх" :whistling: Вроде бы мультик, а столько трогающих моментов...
О да...

Ещё, конечно, так с нахрапу и не вспомню, но когда второй раз на "Аватара" пошла, меня прошибло. Первый раз, видать, восторги одни были, а второй...поди ж ты... И когда Древо валили, и когда почти всех друзей Джейка...

Просмотр сообщенияKiele (12 Январь 2010 - 19:48) писал:

У меня как-то слезу выбивают фильмы, где умирают животные. Недавно пересмотрела(раз в десятый) Принца Каспиана, хлюпала носом, когда уже конец захвата замка и решётка опустилась-таки. Постоянно выбивает слезу "Бэмби", но это уже мультик, но выбивает...
О, да! Мультфильмы - моя отдельная тема. Недавно с племянником "Короля Льва" пересматривала, так когда Симба отца растормошить пытался аж губу прикусила... Музыка там ещё такая соответственная...

Сообщение отредактировал Драколинга: 12 Январь 2010 - 19:57

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#20 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:17

"17 мгновений весны", встреча Штирлица с женой в кафе. И еще финальные сцены. И туда же "Исаева".  Хм, еще, самой даже смешно.... это была комедия, не помню названия, тупая американская комедия.... но там уж не помню что по сюжету, но дочка встречается с мамой. Вроде как впервые они друг друга видят. Там почему-то плакала.
В начале "Возвращения мушкетеров", где они все умирают:whistling:(((
Над "А зори здесь тихие" и "Завтра была война" начинаю хлюпать носом уже к середине, а  к концу вообще жуть.

PS Тема явно для женского пола.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#21 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:30

Lyminus, а Вы мне ВК напомнили,забыла просто про него! (надо же) Тоже комок в горле стоял, и во второй части, и в конце трилогии, когда все закончилось

Да уж, задали тему душещипательную!  :whistling:

#22 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 22:36

эх, я тоже плакал над некоторыми фильмами... :whistling:  правда я ни одного сейчас не помню, но я сколько бы не смотрел мульт "земля до начала времени" 1ую часть, в момент смерти мамы Литлфута, я ВСЕГДА плачу... точно меня никто не засмеёт?!? я ж сентиментальный очень((( а еще я рыдал, когда читал "Отцы и дети"после смерти Базарова... но это не в тему слегка, так что можете не читать))))

#23 aquilae

aquilae

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 00:44

Ну рыдать не рыдал но комок в горле точно был.
Храброе сердце - смерть жены и конечная сцена с казнью
Интуиция - встреча в конце фильма
Между небом и землей - когда они засыпают вместе
Знакомтесь Джо Блэк - последняя сцена
Гладиатор - смерть семьи ГГ + смерть Максимуса
Дневник памяти - конечная сцена
Вверх - пару моментов есть

Вообщем я могу продолжать и продолжать  :whistling:

Сообщение отредактировал aquilae: 13 Январь 2010 - 02:42

Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец.

#24 4izh87

4izh87

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 00:51

Пожалуй, "Фонтан" - концовка весьма печальная
хрустальное мясо

#25 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 01:11

Плакал навзрыд лет в десять над "Белое солнце пустыни" Сцена взрыва баркаса. Петруху почему то так жалко не было.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru