Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Гай Юлий Орловский

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 DragonLord

DragonLord

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 21:41

Кто нибудь еще осилил больше 20 книг?)
Мне почему то нравится эта серия, тут есть все и политика и устройство государства и фентези, причем последнего больше в начальных книгах, после Рич углубляется в управление, хотя в последних книгах вновь взялся за приключения - ну не сидится ему)

#2 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 21:50

Ооочень хотела почитать, но...стоило моим глазам увидеть всю серию... поплохело так, что даже смотреть на них не могу. >.<
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#3 Fatboy

Fatboy

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 21:51

эту тему в книгу рекордов, она просто ЗАПОЛОНИЛА ВЕСЬ ДРИМ
it's not regretting what we've done
on a day before tomorrow

Скрытый текст

#4 aquilae

aquilae

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 00:48

Идеи классные, но я пока остановился на пятой книге, но есть моменты которые меня раздражают и поэтому продолжать читать у меня желание пропало, хотя если будет время может и продолжу...  :whistling:
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец.

#5 lerona

lerona

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 01:28

Осилила 20, потому что читала, когда только книги начали выходить. Сначала нравилось и идея, и сарказм главного героя, все его злоключения. Но честно сказать считаю, что пора бы уже завязывать. И нужно было завязывать тогда, когда Ричарду предложили домой вернуться и он отказался. Не понимаю смысла продолжать. Главная цель героя была вернуться, у него такой шанс был. Теперь какие цели впереди? До 20 читала уже по инерции. Когда все нажитые непосильным трудом оружия и ценности сгинули совсем перехотелось читать. Жалко было и меч, и доспехи, и молот. И как-то видеть Ричарда, превращающегося в птеродактеля... бе.
Лучшая на мой взгляд книга - Паладин, по идее. Хотя, есть бок один там. В начале четвертой Ричард упоминает, что его произвели в паладины в крепости Кренель, только что-то в третьей этого нет.
Ну, ещё Ланлорд понравилась больше остальных.

Сообщение отредактировал lerona: 13 Январь 2010 - 01:30

#6 DragonLord

DragonLord

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:48

Просмотр сообщенияlerona (13 Январь 2010 - 01:28) писал:

Осилила 20, потому что читала, когда только книги начали выходить. Сначала нравилось и идея, и сарказм главного героя, все его злоключения. Но честно сказать считаю, что пора бы уже завязывать. И нужно было завязывать тогда, когда Ричарду предложили домой вернуться и он отказался. Не понимаю смысла продолжать. Главная цель героя была вернуться, у него такой шанс был. Теперь какие цели впереди? До 20 читала уже по инерции. Когда все нажитые непосильным трудом оружия и ценности сгинули совсем перехотелось читать. Жалко было и меч, и доспехи, и молот. И как-то видеть Ричарда, превращающегося в птеродактеля... бе.
Лучшая на мой взгляд книга - Паладин, по идее. Хотя, есть бок один там. В начале четвертой Ричард упоминает, что его произвели в паладины в крепости Кренель, только что-то в третьей этого нет.
Ну, ещё Ланлорд понравилась больше остальных.
Да, история затянулась)) Честно больше всего жалко молот, ну, видать, привык я к нему)) На мой взгляд лучшие это самые первые, остальные так же читаю как бы по инерции, последнюю до сих пор не могу прочитать)
Но зато у меня брат сейчас его стал читать, в смысле только начал первые книги)

Сообщение отредактировал DragonLord: 14 Январь 2010 - 12:49

#7 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 14:18

Прошу прощения у всех поклонников этого писателя, но, по-моему, его книги- это просто кошмар. Брала в библиотеке одну, так и не смогла дочитать. Язык повсествования - никуда не годится. Больше всего резало глаз несогласование времен (то он в прошедшем времени пишет, то в настоящем). Насчет сюжета и мира - не знаю. Лучшая книга о Средневековье в жанре фэнтези, это, на мой взгляд, "Песнь льда и огня" Мартина. Там чувствуется жизнь. А здесь же... как будто автор писал, периодически заглядывая в учебник по истории. Фраза "Вассал моего вассала - не мой вассал", встретившаяся мне в тексте, смотрится именно так. ГГ я не поверила, для меня он чувствуется фальшивым. Больше сказать и нечего. ))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#8 Эшлин

Эшлин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 15:14

Если честно, все 20 не читала. В библиотеке их нет, а покупать не хватит денег.Но мне больше понравились первые три. Остальное как-то уже не то...
Крылатый сон...Мечта крылата...Лети, Душа! Полет - награда!

#9 Aella

Aella

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 01:00

Видимо, я здесь самая стойкая - прочитала все (на данный момент) 23 книги и делаю это только потому, что деваться некуда, интересно, чем же все это кончится и, главное, когда же уже наконец???!!!
А начиналось так интересно: рыцари, приключения и т.д. и т.п., но когда пошла все больше политика (читая фэнтези не хочется думать о том, каков политический устрой феодального средневековья, его и по тв вполне достаточно) и история (которую с пятого класса терпеть не могу)со всякими войнами, стало ну совсем не интересно, а уж когда он потерял свое самое главное достоинство (имею в виду меч, молот и доспехи), то вообще чушь пошла, со всякими этими перевоплощениями... Какой он после этого Паладин Господа?!
И эта его двуличность начала бесить. И не поймешь, то ли он - супер-герой и не убьешь его ничем, то ли тварь последняя и пришибить его - две секунды...
Но буду держаться до последней книги...
И правильно автор делает, что не показывается своим фанатам, запинали бы давно, от переизбытка чувств.  :whistling:
Все это - мое личное мнение, которое с остальными может не совпадать
"Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь"

#10 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:03

Ужать хотя бы до 5 - было бы читабельно.
Когда-то прочла штук 10, кажется... Помню смутно и фрагментарно.
Есть светлые моменты, а есть наоборот чернуха жуткая (и неоправданная).
В первых книгах хороши пара-другая бесед с Нечистым - такая себе занимательная философия и прикладное религиоведение.
В целом перечитывать не тянет.
А лучшей считаю то ли четвертую, то ли пятую - в которой Дик спасает город ценой отказа от дамы сердца.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#11 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 01:48

Цитата

эту тему в книгу рекордов, она просто ЗАПОЛОНИЛА ВЕСЬ ДРИМ
Что-то я не заметила. Впервые вижу имя этого... достойнейшего... хм, писателя... на таком замечательном сайте, как Дрим. И еще век бы не видела.
Можно сказать, книги этого... его книги были первыми, которые я прочитала в жанре привычного всем фентези (эльфы-гномы, Средневековье, ГГ в роли МС).
От чтения остались только самые неприятные впечатления. Тогда еще я не умела критически относиться к тому, что пишут в книгах, и воспринимала все это как святую данность - и мир, и ГГ... Дика этого. его мысли и принципы сейчас вызывают у меня только стойкое отвращение...
Было смешно услышать, что у него 23 книги. Пример хорошо разрекламированного писаки, похоронившего свой талант в погоне за графиком.
Больше всего обидело, то эльфы играют у него роль какого-то редкого украшения. Просто в его мире фентези есть эльфы - они, (во всяком случае, в первых четырех книгах, на которые меня хватило) не играют какой-либо роли ни в развитии сюжета, ни в чем-либо другом. Суждения о них выражены словами их же: бедные, несчастные. Пришли люди - обидели. Бред. Обидно, что я ему поверила, и следовала в своих изначальных черновиках будущих книг именно этому.
Вывод - не читать. Подобной этому, литературы на книжных полках сейчас полно... и хотя бы моральные качества свои сохраните (кто читал, поймет).

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru