Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Золотой Фонд Сёдзё И Дзёсэй

аниме сёдзё дзёсэй

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 18:30

Для справки: сёдзё и дзёсэй – это жанры аниме и манги, предназначенные для женской аудитории. Сёдзё рассчитан на девушек 12-18 лет, дзёсэй – на женщин более взрослых. Отличительной особенностью данных жанров является тщательная проработка характеров и пристальное внимание к человеческим взаимоотношениям и чувствам.

Не знаю, как у вас, а у меня к этим жанрам отношение всегда было предвзятым, более того, я принципиально не смотрела и не читала эти «розовые сопли». Как выяснилось – совершенно зря! Ведь качество произведения зависит не от жанра, а от мастерства создателя. Однако чтобы найти одну жемчужину, приходится перерыть горы шлака… Дабы не тратить время на проходные вещи, предлагаю совместными усилиями создать что-то вроде картотеки достойных представителей жанров сёдзё и дзёсэй.

Присоединяйтесь!

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#2 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 18:43

Брошенная зайка/Usagi Drop – 11-серийный аниме-сериал, дзёсэй.
Сюжет: Главный герой, тридцатилетний холостяк Дайкичи, приезжает на похороны деда, где выясняется, что от старика осталось незапланированное «наследство» – маленькая Рин. Мать девочки сбежала, а другие родственники не хотели брать на себя заботы о чужом ребёнке. Тогда Дайкичи заявил, что Рин будет жить у него. Сказано-сделано, только опекать шестилетнюю девочку оказалось довольно непростым делом, ради ребёнка Дайкичи пришлось многое изменить в своей жизни. Впрочем, все трудности и неприятности – временны и незначительны, ведь взамен можно получить нечто несравнимо большее…

От себя: Этот сериал действительно приятно смотреть – мягкие, «акварельные» цвета, довольно реалистичная рисовка, добрый и трогательный сюжет о радостях и трудностях семейных отношений. Думаю, «Брошенная зайка» подойдёт даже для людей, далёких от японской анимации.
P.S.: В основе этого аниме лежит одноимённая манга, но рекомендовать её в рамках данной темы я не могу. Во-первых, полного перевода этого произведения на русский язык мне найти не удалось. Во-вторых, финал истории довольно спорный с моральной точки зрения и далеко не всем придётся по вкусу. Так что решайте сами - читать или не читать...

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#3 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 18:49

Ня! Я присоединяюсь!
Раньше сёдзё вообще не признавала - было просто скучно. Однако, после Хост-клуба стала любить этот жанр))
Из достойных представителей могу назвать довольно много, но самые мои любимые:
- Хост-клуб Оранской Школы
- Корзинка Фруктов
- Граф и Фея
Дзёсей не часто смотрю, могу в пример привести лишь дораму:
Игра Лжецов - первый и второй сезоны^_^

Просмотр сообщенияЭсфирель (06 Октябрь 2012 - 18:43) писал:

Брошенная зайка/Usagi Drop – 11-серийный аниме-сериал, дзёсэй.
Ах, люблю я это аниме!
Изображение

#4 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:26

Сыр в мышеловке/Cheese in the Trap – цветная веб-манхва, дзёсэй, онгоинг. В настоящий момент насчитывает 66 глав, всего, если не ошибаюсь, предполагается 150. Выходит и переводится на русский язык регулярно, так что ждать не слишком мучительно.

Сюжет: «Бойся мужиков!» - говорит уличная гадалка студентке-зубриле Хонг Соль. Ну какие могут быть мужики, когда после выхода из академического придётся усердно грызть гранит науки, чтобы стать лучшей студенткой и получить стипендию для оплаты учёбы! К тому же из армии в универ вернулся всеобщий любимец Ю Чонг, красивый, богатый, умный. Бороться с ним за место под солнцем будет очень непросто, тем более, что Соль уверена: на самом деле он не такой душка, каким пытается казаться.

От себя: Стиль рисунка в этой манхве сначала показался мне несколько непривычным, а частые переходы из прошлого в настоящее несколько сбивали с толку. Но! «Сыр в мышеловке» стоит того, чтобы его прочитать! Повороты сюжета непредсказуемы, события реалистичны, проблемы героев близки и понятны. Характеры же просто выше всяких похвал – они интересные, многогранные и… настоящие что ли. Очень советую!

#5 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:00

Принцесса-медуза/Kuragehime - манга, дзёсэй, онгоинг. На текущий момент насчитывает 10 томов, на русском языке пока 6, но переводчики работают ударными темпами. Есть ещё 11-серийный аниме-сериал, довольно точно соответствующий событиям манги. Исключение составляет последняя серия, где была сделана попытка привести повествование хоть к какому-нибудь финалу.

Сюжет: Каждая девочка мечтает вырасти и стать принцессой, только далеко не у каждой мечты воплощаются в реальность. Вот и поклонница медуз Курасита Цукими давно поставила крест на личной жизни. Но девушка не унывает, потому что находится в кругу таких же отаку, как она сама. Их дом - женское общежитие Амамидзукан, куда заказан вход мужчинам. Здесь прячутся от жизни девушки, так и не превратившиеся в принцесс, отгородившиеся от всего мира миром собственным. Но над «Домом дождевых вод» уже сгущаются тучи, и в любом случае изменения неизбежны. Это ли не повод расстаться со старыми ранами и пойти наконец вперёд?

От себя: Не думала, что меня может впечатлить история об отаку, да ещё и нарисованная в таком няшном стиле, но что есть, то есть. Это комедия, которая намного сложней, чем кажется на первый взгляд. Редко в каком произведении так удачно совмещены романтика и реализм, а сюжет и характеры персонажей преподносят (и ещё преподнесут, надеюсь!) немало сюрпризов. Так что читайте и смотрите - не пожалеете!

#6 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 20:39

Принцесса медуза - действительно достойна войти в Золотой Фонд!
Изображение

#7 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:00

Прикрепленный файл  Jyu_oh_sei.jpg   28,22К   0 Количество загрузок:
Планета короля зверей/Jyu Oh Sei - 11-серийное аниме, сёдзё. Снято по манге, однако её перевода мной обнаружено не было.

Сюжет: День, когда близнецы Тор и Рай обнаружили родителей убитыми, навсегда перевернул их жизни. По нелепой случайности братьев отправили на планету-тюрьму, Химеру, где людям приходится выживать в нечеловеческих условиях. Смогут ли братья вернуться на родную планету? Сможет ли сильный и смелый Тор защитить.своего слабого брата? И, наконец, удастся ли выяснить, кто и почему стоит за всеми этими событиями? Посмотрите сами, и правда вас не разочарует...

От себя: Вот уж никак не ожидала, что это аниме рассчитано на сёдзё-аудиторию: тут тебе и сражения, и кровища, и "придворные" интриги. Любовь, конечно, тоже есть, но очень романтичной её не назовёшь. Весьма не сёдзийное сёдзё получилось у студии BONES. А ещё мне очень нравится заглавная музыкальная композиция:

#8 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 00:20

Цветочки после ягодок/Hana Yori Dango - аниме, сёдзё, 51 серия. Манга, лежащая в основе этого сериала, является самой продаваемой сёдзё-мангой в истории Японии. Экранизировали её не единожды: пять телесериалов, два фильма, аниме-сериал (о котором пойдёт речь), полнометражный анимационный фильм. Впечатляет, не так ли? Однако найти полный русский перевод этой манги весьма проблематично (если знаете, где он есть, поделитесь ссылочкой :)). К тому же рисовка в первых томах просто омерзительна, но, говорят, дальше мангака всё-таки научилась рисовать. Вернёмся к аниме.

Сюжет: Обычному человеку довольно сложно чувствовать себя спокойно в компании богатых и знаменитых. Однако Цукуши Макино пришлось привыкать: родители отправили её учиться в престижную школу, и она просто не может их подвести! Вот и приходится девушке скрывать свой взрывной характер и принципиальность. Ничего, каких-то два года, и всё закончится. Но когда на кону благополучие любимой подруги, волей-неволей приходится вступить в борьбу. Даже если твои противники команда F4 - самые отъявленные хулиганы и, по совместительству, самые популярные парни школы. Сможет ли Цукуши выстоять в этой борьбе? Посмотрите - и узнаете сами!

От себя: Сначала я открыла первую страницу манги. Испугалась тамошних страшненьких картинок и закрыла. Потом посмотрела корейскую дораму - самый популярный телесериал по этой манге. Точнее, досмотрела до середины и забросила: главная героиня вызывала лишь фейспалм и скрежет зубовный. Но я всё-таки хотела узнать причины бешеной популярности этой истории, и взялась за аниме. Скажу сразу: графика там слабенькая - 96 год, как-никак. Но это действительно отличное произведение, где реалистичность, романтика и драма соединены в идеально правильных пропорциях. К тому же здесь присутствуют не слишком характерные для сёдзё сцены насилия и лёгкая эротика. В наш век возрастных ограничений трудно поверить, что это зрелище предназначалось старшеклассницам! Несомненно удался образ главной героини - сильной, принципиальной, честной, совсем не глупой. Отлично показаны образы двух главных героев-парней. Что первый, что второй явно не идеальны, и до прекрасного принца им далеко (хотя один явно под него косит :)). Сюжет непредсказуем, постоянно держит в напряжении. Финал, правда, угадать не очень сложно, но мы же и так прекрасно знаем, чем должно закончится настоящее сёдзё ;)

#9 Gaoithe

Gaoithe

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 17:24

Эсфирель, сама раньше не читала ни то, ни другое, потом постепенно прониклась и поняла, что среди огромной кипы "розовых соплей" и бесхребетных героинь попадаются действительно достойные вещи. Вот например:

Аннарасуманара/Annarasumanara - веб-манхва, 28 глав, романтика.
Семнадцатилетняя Юн Аи вынуждена обеспечивать жизнь не только себе, но и своей младшей сестренке. После того, как родители развелись, а отец бросил девочек, чтобы скрыться от тех, кому задолжал крупную сумму, все заботы легли на ее хрупкие плечи. Девушка работает на нескольких работах и постоянно озабочена проблемой денег. Немудрено, что Юн очень скоро разучилась верить в чудеса.
А тем временем по школе, где учится девушка, ходит слух: якобы в заброшенном парке развлечений живет странный фокусник. Кто называет его преступником, кто - сумасшедшим бездомным, а кто-то - настоящим волшебником, но в одном слухи сходятся: каждому встречному он задает один и тот же вопрос, и от ответа на него зависит очень многое. Некоторые люди после встречи с ним даже исчезли навсегда.
Встреча Юн и фокусника изменит жизнь обоих: Юн будет пытаться вернуть его с небес на землю, фокусник - напротив, вернуть Юн мечты и уверенность в том, что хорошее в жизни все-таки случается.
А вы верите в магию?

От себя: Фактически, "сёдзё" как такового в жанрах нет, но во-первых, "Аннарасуманара" обладает всеми признаками сёдзё, а во-вторых, не упомянуть ее я не могла. Скажу честно, это одна из любимых моих манхв. Все герои (не только Юн и фокусник) очень живые. Манхва, сохраняя атмосферу волшебства, магии, тем не менее, заставляет поверить себе, нет ощущения, что все это происходит в каком-то выдуманном мире. Очень интересное, светлое чувтво остается после прочтения. Помимо этого, вебка отличается отличной графикой, в сюжете есть неожиданные повороты, конец просто великолепный. Словом, я просто влюблена в эту романтичную и трогательную манхву.

Бледный конь/Pale Horse  - тоже веб-манхва, 35 глав (выпуск продолжается), романтика, дзёсей.
События разворачиваются во Франции 1835 года. Жители небольшой деревушки считают мать Роуз Дюпре ведьмой, а значит, и к самой Роуз прочно приклеился ярлык "дочь ведьмы". Единственный, кто не разделяет мнение недалеких односельчан - лучший друг Роуз, Питер Гранд, и его семья. Но если слухи о матери Роуз - всего лишь досужие сплетни, почему же в деревне одна за другой гибнут овцы? И что нужно в деревне заезжему незнакомцу с пронзительными голубыми глазами - совсем как в одном из кошмаров Роуз?

От  себя: Могу сказать только, что эта история гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Отношения между персонажами очень хорошо продуманы, равно как и сами они. "Бледный Конь" - не просто история о влюбленной деревенской девочке и предрассудках ее односельчан, она намного глубже и печальнее. Я люблю эту манхву, пожалуй, не меньше, чем Аннарасуманару, в ней идеально сочетаются и сёдзё, и сейнен. Ах да, в "Бледном коне" потрясающая рисовка.

Спасибо за интересную тему, вспомню/найду что-нибудь еще - обязательно отпишусь.

#10 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 21:26

Gaoithe, спасибо! Как раз искала, что бы ещё почитать интересненького!

#11 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 01:30

Сейчас я накидаю сюда кучу манги. Манги, ибо я Аццкий Мангачтец. Описания можно найти на той же Ридманге, так что их приводить не буду... А то больно длинный список получится. И, на всякий случай. Жанр "сёдзе" далеко не всегда подразумевает любовную историю...

Итак, первой в моём списке идёт шикарнейшаяя Kirai, "Ненависть" Миуры Норико, и да не испугает вас рисовка. Во-первых, там шикарнАЯ ГГ. Мицумото Сакура покоряет сердца. Во-вторых, там шикарнЫЙ ГГ. Ханада Шинтаро действительно обаятельная сволочь. В-третьих, там шикарные прочие персонажи, которые, помимо всего прочего, нередко жгут. В-четвёртых... Так, чего это я распинаюсь? Идите читать! Да снизойдёт на эту мангу милость переводчиков, ибо ПРОДЫ МНЕ!

Вторым, пожалуй, пусть будет Mekakushi no Kuni, он же "Невидимый Мир", Цукубы Сакуры. Очень нежная, светлая манга, оптимизм Канаде - главной героини - тоже добрый и нежный.

​Третьей пойдёт Dengeki Daisy, "Мобильная Маргаритка" Мотоми Кёске. Задорная, весёлая история о храброй умничке-девочке (ах, Теру, как я тебя люблю, была бы парнем - влюбилась бы!).

Далее в программе я поставлю Natsume Yuujinchou, "Тетрадь Дружбы Нацуме" Мидорикавы Юки. Да-да, это тоже сёдзе, хоть ГГ и парень, да и с любовной линией там малёк напряг...

Не могу не помянуть Clover от непревзойдённых КЛАМПов. Манга, о горе, незакончена, но воистину чудесна.

Слава великой Ридманге, ибо, если бы не она, я непременно забыла бы давно про Immortal Rain, он же "Бессмертный Рейн" Озаки Каори. Чудесная фентезийная история.

Еще раз слава Ридманге, ибо она напомнила мне о Cats Street, великолепной "Бродячей Кошке" Камио Йоуко. Каюсь, эту мангу я так и не дочитала (ибо в своё время меня остановило отсутствие перевода), но уже тот внушительный кусок, что я застала переведённым был очарователен.

Отмечу уже упомянутые здесь Fruits Basket и Annarasumanara. Шикарные вещи, правда шикарные.

Следующим пусть будет Hiiro no Isu, "Алый Трон" Мидорикавы Юки. Интересная фентези-история про храбрую девушку-воина, которая ищет своего давнего друга...

От той же Мидорикавы Юки Atsui Hibi, "Жаркий Денёк", небольшой сборник коротких историй, как будто написанных слегка расплывающейся, нежной акварелью...

Снова Мидорикава Юки, снова сборник, а называется он Hotarubi no mori E, "В Лесу Мерцания Светлячков". Да-да, это та самая история, послужившая основой одноимённого аниме...

Довольно популярная манга Сузуки Джульетты Kamisama Hajimemashita, "Очень Приятно, Бог", как раз недавно обзавёдшаяся аниме-адаптацией. Что я могу сказать? Нанами молодец, Томое очешуителен, все прочие не отстают!

Мангака Каэде Коучи радует меня мангой Love so life, "Любовь Как Жизнь". Что поделать, я очень люблю истории про маленьких детей...

В копилку историй про детей добавляется Flat, "Квартира" Аогири Нацу. Прелесть, просто прелесть.

Продолжаю. Hibi Choucho, "Каждый День Бабочки" за авторством Моришиты Суу. Милая и нежная манга про ОЧЕНЬ застенчивую девушку и не менее застенчивого паренька... Боже, как же мило, хотя бурного сюжета можно не ждать.

От манги переходим к вебкам (а куда ж без них? Они уже изрядно пошатнули позиции опопсовевшей манги...) Pet Diary, "Дневник Питомцев", авторы - Ким Хе Джин и Йохан.

Вернёмся к манге, а конкретно: поприветствуем Sennen no Yuki Хатори Биско, что переводится как "Тысяча Лет Снега". Концовка у неё, правда, какая-то странная, но я не оставляю надежды на продолжение...

Продолжая тему фантастического сёдзе: на сцене Shinigami no Ballad, она же "Баллада о Богине Смерти", автор: Хасегава Кейсуке. Ужасно трогательная история о Белой Шинигами, пытающейся помочь другим...

Разумеется, нельзя не помянуть Kare Kano, чтоб его перевели наконец! Издательство "РОСМЕН" выкупило лицензию, и поэтому я боюсь, что "С его стороны - с её стороны" Цуды Масами я не дочитаю никогда...

Замолвлю словечко и за Kaichou-san Chi no Ko Neko - "Котёнок Председателя" Фурумии Казуко. Милая, небольшая манга.

Отмечу Kare to Kanojo ni Hanataba wo Такасуки Юэ, "Утренний Звонок", читанный давно, но заметно выделяющийся из стройных рядов подобных сюжетов.

Вспомним и про Grimm's Manga Исиямы Кея. "Манга Гримм" лицензирована в России, ограничивается двумя томами и невероятно мила.

"Чарующая Песнь Дьявола", Akuma to Love Song Томори Мийоши. Эта манга попала сюда по двум причинам: во-первых, там весьма своеобразная ГГ, а во-вторых, гимны, которые упоминаются в манге, действительно потрясающи...

Ну что ж, держитесь за свои стулья, господа! Ибо я закончила с сёдзе (вру, не закончила, а устала рыться на ридманге в поисках того, что я уже читала...) и перехожу к дзёсею. А он в моём списке весьма и весьма спецефический...

Для начала: 07-Ghost, "Седьмой Дух" Амемии Юки и Ичихары Юкино. Да, это дзёсей, и нету там никакого яоя, даже сёнен-ая нет. всё это лживые слухи и нездоровое воображение...

Следующим пусть будет Saiyuki Gaiden. Вообще-то сам Saiyuki Минекуры Казуи имеет жанр "сёнен", как и его продолжение Saiyuki Reload. Однако "история из прошлого" Saiyuki Gaiden и выходящая ныне манга-продолжение Saiyuki Reload Blast обозначены как "дзёсей". Так же, как и приквел этой истории Saiyuki Ibun. От себя добавлю, что манга, на мой взгляд, отличная, только начинать надо с Saiyuki, а не с Гайдена (который, впрочем, можно прочитать как отдельную историю).

И в заключение: Taiyou no Uta, "Песня Солнцу", прекрасная и трагичная манга Бандо Кенжи и Минацуки Цунами. Один том!.. Один треклятый том, прочно цепляющий за сердце...

Пожалуй, хватит... Надеюсь, хоть кто-то оценит мою работу, а я больше не могу копаться в манге, лучше потом ещё чего-нибудь припишу...

Сообщение отредактировал Nastursiya: 31 Январь 2013 - 01:31

Изображение

#12 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:55

Nastursiya, да Вы герой! Мне столько манги во веки веков не прочитать! Однако, некоторые из Вашего списка меня очень даже заинтересовали. Думаю, стоит потратить на них немного времени)))
Изображение

#13 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:32

Nastursiya, спасибо! Обязательно возьму на заметку!

#14 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 03:33

Если не пугает излишняя эмоциональность и слёзообильность героини - есть прелестнейшая манга SHUUKATSU!! - KIMI NI NAITEI - "В поисках работы!!" от Йошино Аки. И в кои-то веки без ОЯШей...
Изображение

#15 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:41

Просмотр сообщенияNastursiya (13 Февраль 2013 - 03:33) писал:

И в кои-то веки без ОЯШей...
Только ради этого её уже стоит прочитать! :D Не то чтобы я плохо отношусь к школьным историям, просто они уже порядком надоели, хочется уже чего-то более жизненного))

#16 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:34

Изображение

Нодамэ Кантабиле/Nodame Cantabile - аниме и манга, дзёсэй. В манге 23 тома, в аниме - аж три сезона, из которых 24 серии (23+спецвыпуск) приходится на первый, 11 на второй и 12 (11+спецвыпуск) - на третий.

Сюжет: В жизни студента Тиаки Синъити наступили непростые времена. О мечте стать первоклассным дирижёром приходится забыть, потому как учиться этому делу в Японии попросту не у кого, а уехать из страны герой не может. От осознания собственной беспомощности настроение у него, прямо скажем, не ахти. Не добавили ему радости и ссора с преподавателем, и расставание с девушкой. Ну, и как тут с горя не напиться?! Он и напился, да так, что заснул на улице у дверей своей квартиры. Проснувшись поутру, Тиаки сперва не понял, где очутился: он лежал среди гор мусора, а незнакомая девица играла на фортепиано. Играла-то она превосходно, но окружающая обстановка явно не способствовала наслаждению классикой! Оказалось, что девицу зовут Нода Мэгуми, или попросту Нодамэ, и она соседка Тиаки. Юноша, может, и хотел бы избавиться от подобного знакомства, но девушка заявила, что влюбилась в него и они обязательно должны быть вместе. Что из этого получится - узнаете, когда досмотрите аниме до конца.

От себя: Сериал можно охарактеризовать одним словом: взрослый. Нет, рейтинг его не зашкаливает, ни жестокости, ни эротики не найдёшь. Зато в нём есть борьба, преодоление собственных слабостей, профессиональный и духовный рост. Это аниме о взрослении, о непростом переходе в самостоятельную жизнь, о поиске своего места в мире. И, конечно же, о музыке, Ведь настоящий музыкант не просто играет на инструменте, он живёт и дышит своей работой.

#17 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:37

Дотянуться до тебя - игровой фильм, аниме и манга; сёдзё. Манга до сих пор выходит (20 томов), аниме насчитывает два сезона (25 серий и 12).

Сюжет: Куронума Савако давно смирилась с тем, что её все боятся, ведь внешне девушка похожа на героиню фильма "Звонок". Общаться она тоже не умеет, поэтому одиночество стало для неё привычным. Но на самом-то деле Савако не такая! Она милая, добрая, искренне пытается помочь... Больше всего на свете Савако мечтает подружиться с одноклассниками и стать хоть немного похожей на Кадзэхаю Шоту, самого популярного парня параллели, если не всей школы.

От себя: Это аниме не просто о первой любви, хотя ею буквально пропитано всё повествование. Это ещё и рассказ о зарождении дружбы, о преодолении своих слабостей, о сложности взаимоотношений. Очень чистая, романтичная и нежная история.

#18 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:15

Простите за повторы если что. Но я тож хочу внести лепту в общее дело.
Те аниме, которые я сейчас представлю для возраста +восемнадцать))).  
Манга The One. Она немного запутанна и я несколько раз бросала ее. Но каждый раз возвращалась, потому что любопытство брало верх. Сюжет простите, но его стащила.
Кейн Лиль с самого рождения светила модная индустрия. Воспитанная бабушкой, Кейн даже не думала становиться моделью и идти по стопам родителей, погибших в авиакатастрофе. Неудивительно, что она ненавидит модельный бизнес, потому что для нее он cлишком поверхностен, лжив и не нужен. Девушка и слышать ничего не хотела от тётушки, бывшей модели, пока не увидела фотографию популярной американской модели Ангyса Лэнсона. Эта поза... Этот взгляд... Вся жизнь перевернулась из-за одной лишь фотографии...
Манга Say "I Love You" . Очень романтичная манга. Всем советую почитать. Сюжет.
Мей Тачибана прожила 16 лет, не имея друзей и парня. Однажды из-за недоразумения она травмирует самого популярного парня в школе, Ямато Куросаву. Этим поступком она привлекает его внимание, и он старается познакомиться с ней поближе. Более того, Ямато спасает Мей от сталкера и делает это с помощью поцелуя! Но это только начало. Ямато помогает узнавать Мей новый мир. Ямато влюбляется в Мей, и они начинают встречаться. Но впереди их любовь ждет немало испытаний...
Манга Mars. Сказать честно, манга слишком драматична и запутанна. Но поверьте, это стоит того. Сюжет
Скромная, нелюдимая и замкнутая Кира Асо учится в 10 классе школы. Кира — одиночка, которая неохотно идёт на контакт, и поэтому её избегают собственные одноклассники. Её одиночество вызвано детской травмой, и из-за того, что у Киры нет друзей, она большую часть времени посвящает рисованию. Однажды на Киру обратил внимание парень с очень «хорошей» репутацией, Рей Касино. Кира сначала пугается Рея из-за его репутации и с ужасом узнаёт о том, что Рей не только будет в новом учебном году в её классе, но и сидит рядом с ней. Рей же заинтересован рисунками Киры и постепенно у Рея получается подружиться с Кирой. Вскоре Кира даже просит его позировать ей. Она восхищена характером Рея и его отношением к жизни, легкостью, с которой он заводит друзей и его яркостью. Но их сближение одноклассники преследуют отнюдь не с радостью. Девочки ревнуют Касино и считают, что Кира крадет у них Рея. Но тот факт что у  Рея был брат-близнец, который умер, сбросившись с крыши, не оставляет никого равнодушным... И поначалу Рей в Кире видит Сея, потому как она такая же тихая, скромная, любит рисовать, но позже он понимает что она совсем не такая как Сей...
Манга Secretive Ai chan. Хорошая манга,довольно веселая, наполнена романтикой и капелькой драмы. Сюжет
У сорванца Аико есть враг - Рео. Аи стремится побить его во всем, от баскетбола до популярности, но все её усилия терпят поражения, при этом Рео всегда остается первым. И вот однажды ей выпадает шанс отомстить: её брат предложил работу в его Мэйд Кафе! Но как пацанка Аи сможет сойти за милую горничную? Это возможно с париком и макияжем. Она так не похожа на себя, что даже Рео не смог её узнать!
Но все оказалось необычно, когда Рео заинтересовался и пригласил на свидание «Май». Аи согласилась, у нее был план, влюбить в себя Рео, а потом его бросить. Станет ли Аи, наконец, победителем или ее план потерпит поражение, как все предыдущие?

#19 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:32

Манга HEART TO GIVE. От себя хочу сказать что манга немного запутана. И парень слишком вспыльчивый, но я продолжаю упорно читать ее. Сюжет.
Когда-то давным-давно на Небесах жили боги-владыки. Но они навлекли на себя гнев Высшего Божества и пали. Тогда Высшее Божество наделило властью трех Темных Повелителей, среди которых самым могущественным и ужасным был Повелитель Воды. Шло время, и в эпоху, когда все это стало легендой, юная девушка Суи в поисках «Мертвого города», руин небесных владык, подбирается к заветной запретной карте…которая в руках скупщика краденого по имени Ниру. Тем временем Повелитель Воды готовит ему смерть в Мертвом Городе…!
Погони, испытания, нелегкий путь, на который забросило Повелителя Воды по имени Су Кинг, юную Суи и скупщика краденого Ниру…Захватывающие приключения и невероятная любовь этих трех героев в манхве «Дань сердцу».  
Манга Diabolik Lovers. Лично для меня все остается еще запутанным. Сюжет.
Комори Юи — обычная студентка старшей школы. В связи с работой отца, священнослужителя, она вынуждена переехать к своим дальним родственникам, шести очаровательным братьям. Однако вскоре девушка выясняет, что они не совсем люди...  Братья-вампиры жестоки и эгоистичны. Как же теперь сложится жизнь Юи?..
Манга Boy Rascals. Девчонка слишком наивна, но в целом понравилось. Сюжет.
Мало того, что Судзуно должна идти в обычную школу совместного обучения, вместо своей дорогой школы для девочек, ей еще приходится стать менеджером общежития, подлежащего сносу. Это общежитие известно как "Город грехов", место без законов, где всегда случаются неприятности. А когда лидер хулиганов Кадзуоми целует Судзуно, все вообще выходит из под контроля!
Манга Become a Flower. Довольно красивая манга. Читаеимс. Это еще и гарем.Сюжет.
Момо Ямада всегда хотела быть цветком, но в жизни не все так, как в мечтах. В ней видят всего лишь комнатное растение, не более. Когда ее бабушка умирает, Момо отдают прислуживать двум сыновьям известного модельера. И тогда открывается скрытая красота Момо, за которую борятся все цветы мира...
Манга  Her Instinct. Тоже очень красивая рисовка, и сразу предупреждаю Драма. Много драмы. Состоит из нескольких историй. Сюжеты.
История 1. Любовное письмо. Сказочное начало отношений. Но… проходит время. Не сошлись характерами. Разрыв. И что дальше? Возникает какая-то ненависть ко всем романам, которые начались с письма. Но что будет, если твой симпатичный одноклассник расскажет о девушке, которая часто бывает на крыше и как ее красивые длинные волосы развиваются на ветру? Зная лишь это, он хочет оставить ей письмо… и как-то инстинктивно ты врешь ему, что там всегда стояла ты…
История 2. Замечательное место – Шибая. Ее магия, шум, атмосфера уносит все-все заботы. Так, однажды вырвавшись из дому, где мать привела нового отчима и его сына, героиня сбегает сюда, в любимый уголок под статуей. Там ее находит красивый парень и приводит… к ней домой. Это ее новый брат? Но ведь они уже успели полюбить друг друга…
История 3. Библиотека. Старые стеллажи и много книг. Лишь здесь она чувствует себя как в своем королевстве. Она скромна и не смеет возражать другим. Но что будет, когда любимый парень, который до сих пор не обращал внимания, придет в ее царство? Она прячется. Она называет себя королевой библиотеки. Но есть условие: она исчезнет, когда ее увидят. И начинается длинная беседа в царстве книг…
История 4. Что для тебя парень? Для нее – всего лишь витамин. С ним ты выглядишь красивее, но… каждый витамин постепенно утратит свой эффект. Тогда она найдет себе новый. Но нет ли исключений из этого правила?
История 5. Рыцарь. Воин или имя? Самого популярного парня школы называют Рыцарем. Но такой ли он на самом деле? И что случится, если самая обычная девчонка откроет ему свои чувства?
Манга  Суматоха вокруг Мидори-куна. Продолжаю читать несмотря на тупизм ГГ. Сюжет .
мате Мидори – 15-летняя девочка-сорванец. Однажды, Мидори встречает Хину Тсукасу, мальчика, который приехал на остров на выходные. Благодаря ему, Мидори научилась играть в футбол и полюбила спорт. После отъезда Тсукасы, Мидори продолжает тренироваться в надежде встретиться снова. Но когда они встречаются снова, Тсукаса теряет ее доверие, сделав непростительную вещь. Мидори поставила цель победить его на футбольном поле и вскоре поступает в школу для мальчиков. Это послужило началом любовного треугольника. С кем же останется Мидори?!
Манга Love Monster. Но ее не очень люблю, из за главной героини. Сюжет.
По странному стечению обстоятельств Хийо Осора провалила свой вступительный экзамен в университет. А ведь для счастья было нужно то всего ничего - носить университетскую форму, веселиться с университетскими друзьями, может быть даже найти свою любовь... Так думала Осора, еще не подозревая о том, что в скором времени ей представится возможность воплотить ее мечты в реальность. Её зачислили в Частную Школу С.М., о которой раньше никто ничего не слышал. Вот только захочет ли Хийо теперь то, о чем так мечтала? Ведь оказалось, что не случайно никто в мире не слышал об этой школе... точнее, никто в ЭТОМ мире.

Потом еще напишу........

#20 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 00:51

Одна из лучших: "Киели". Ничего не скажу, просто прочитайте. Чёртовы два томика.
Изображение

#21 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 01:32

Просмотр сообщенияNastursiya (09 Декабрь 2013 - 00:51) писал:

Одна из лучших: "Киели". Ничего не скажу, просто прочитайте. Чёртовы два томика.
Спасибо! Начала читать - не могу оторваться.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru