Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * - - - 3 Голосов

Книга Мастеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 15:15

Вчера посмотрела фильм "Книга мастеров". Не ожидала ничего хорошего, но как же я ошибалась! Фильм снят с юмором, во время просмотра совсем забываете о времени. Добрая сказка для любого возраста).Мне интересно было бы посмотреть другие наши фильмы в сотрудничестве с Диснеем. А что думаете вы?

Сообщение отредактировал Астра: 31 Октябрь 2009 - 15:19

#2 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 15:27

Я смотрела пока только треллер. Очень понравился и надеюсь сегодня посмотрю и фильм... Только очень сильно разочаровал главный герой, который мне показался очень похожим на девушку...
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#3 Астра

Астра

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 15:32

Анафаэль

Цитата

Только очень сильно разочаровал главный герой, который мне показался очень похожим на девушку...
что есть, то есть... но когда свет удачно падает он не очень и похож)))

Сообщение отредактировал Астра: 31 Октябрь 2009 - 15:35

#4 Арикел

Арикел

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 16:28

мм... Не разделяю вашего восторга, фильм разочаровал, отвратно снят. По моему, сие безумный микс из Шрека, сазок Бажова (кстати, кто нибудь их читал?), и русских народных сказок. Ну какой к черту, 34 богатырь?.. Или сейф у Кащея бессмертного? Или слово "депозитированный", звучащее из уст явно электронного колобка? Наверное, я не понимаю современного киноискусства, но я убеждена, что русские сказки были сняты нормально году эдак в 60-м, Александром Роу.
И насчет Ивана. Какой это Иван? Это Батор какой то)) Нет, ну он же правда не совсем русский какой то...

#5 Рыжий Блик Солнца

Рыжий Блик Солнца

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 17:30

трейлер меня прикольнул...хд)
" - А ну веди меня в деревню,а то размотаю!
- Изменение маршрута..."
(с.)
супермегасовременный моток ниток... :whistling:

в кино не рискнула идти пока...
а вообще,в сотрудничестве с Диснеем - эт че т интересненькое...

#6 Integrenok

Integrenok

Tigra

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 20:43

Столько рекламы об этом фильме..всё больше и больше посмотреть хочется этот непонятный симбиоз Диснея и наших актёров О_о
Белыми лапами по белому снегу,шагает тигр белый с белым хвостом

аватар-подарок,использование карается проклятьем...

#7 Гость_Mr. Udo_*

Гость_Mr. Udo_*
  • Путники

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:06

Сходим, сходим ^___^ а Иван похож на японца О__О Удо любит все японское :3 (кухня не в счет)

#8 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:54

А я как раз вчера скачал, сегодня-завтра посмотрю...

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#9 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:13

Хочу посмотреть. Вот буду 6 в Киеве и посмотрю с девой своей))
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#10 ЭльТэнна

ЭльТэнна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:30

На днях скачала, посмотреть пока руки не доходят...
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

#11 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 03:14

Прикольный фильм как раз только что посмотрел, особенно русалка и лошадь понравилась)) Тьфу ты, не лошадь а конь  :whistling:  (Кто смотрел поймет)

Сообщение отредактировал Diagon: 01 Ноябрь 2009 - 03:15

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#12 BACUJIUSA

BACUJIUSA

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 12:01

Сюжет и задумка фильма мне понравились, но игра некоторых актеров убила просто, вот к примеру Каменная Княжна - она же каменная и эмоций у неё быть не может - а она какая-то несерьезная, да и зеркало подкачало, больше всех в фильме понравился конь.Ожидала большего :whistling:

#13 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 14:56

Как-то меня не впечатлил трейлер... Вряд ли посмотрю.
Изображение

#14 Mirra

Mirra

... в круговороте смертей и рождений ...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 16:33

Только что с просмотра:

Люди, яду мне, яду!!! Вымойте мне глаза с кислотой за то, что они видели ЭТО!!!
Я, конечно, подозревала, что фильмец будет не ахти, но что все окажется настолько плохо... Ковбойским галопом по русским сказкам... Это уже не просто издевательство, это чистое изнасилование...
Персонажи сыплют голливудизмами, казенщина в каждой фразе, известные выражения подстроены под новый лад, что просто втаптывает их в грязь, - актерская игра ужасна. Герои кажутся просто слабоумными и блаженными дурачками, мечущимися туда-сюда по экрану. Такое чувство, что персонаж, который не в кадре, сидит в сторонке и курит, пока ему вновь не придется вернуться на сцену. Идеи настолько вымучены, что хуже и представить нельзя. Со скуки начинаешь считать ляпы и недоработки сюжета - и сбиваешься со счету.
Дайте книгу сказок Бажова в руки тому, кто хочет пойти на это кино, - и пусть он забудет свою безумную затею.
Пожалейте свои нервы, время и силы.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на такое.

P.S: Конь в самом деле неплох.
На пути в мир незыблемых истин, где каждый поступок осмыслен,
По ту сторону ада и рая я свободна, я начинаю

Разбег...

#15 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 21:36

Вот только сегодня посмотрел - помойму фильм откровенно бредовый: какойто шевелящийся приправленный понтами сказочный винегрет.

понравилось: игрв бабы-яги, первая встреча с русалкой, клубочек
не понравилось: всё остальное

#16 knesinka16

knesinka16

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:47

Ох, народ, Вы в курсе, что КНЯЖНА - это ДОЧЬ КНЯЗЯ, а самостоятельная правительница должна зваться КНЯГИНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Безумно порадовал оказавшийся вдруг таким симпампунчиком Янгул-Смольянинов, и щеки Кузьмы))))
Счастье - сломать хребет миру прежде, чем он сломает хребет тебе...

#17 LIVING IN DREAMS

LIVING IN DREAMS

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:51

Просмотр сообщенияАрикел (31 Октябрь 2009 - 16:28) писал:

мм... Не разделяю вашего восторга, фильм разочаровал, отвратно снят. По моему, сие безумный микс из Шрека, сазок Бажова (кстати, кто нибудь их читал?), и русских народных сказок. Ну какой к черту, 34 богатырь?.. Или сейф у Кащея бессмертного? Или слово "депозитированный", звучащее из уст явно электронного колобка? Наверное, я не понимаю современного киноискусства, но я убеждена, что русские сказки были сняты нормально году эдак в 60-м, Александром Роу.
И насчет Ивана. Какой это Иван? Это Батор какой то)) Нет, ну он же правда не совсем русский какой то...

Знаете, мне кажется зря вы так. Это же юмор! 34-ый уволенный богатырь, электроный колобок, сейф у Кощея... Куриные лапы в ремонте, в конце-концов! Разве это не смешно!? Ведь обычных, не спорю - великолепных, экранизаций русских сказок было невероятное множество и многим они успели наскучить ещё в детстве. Фильм ведь и расчитан на подростков, а значит и представлен должен быть в современном варианте.
ЗЫ: кстати смешение со сказками Бажова мне и самой не очень понравилось...
А Ваня вполне русский такой, только глаза у русских помоему - серые.
Смысл есть производная от жизни. Только для неё существуют такие понятия, как "польза" или "вред". А соответственно, и "смысл". Потому что смысл равняется сумме пользы и вреда, деленной на жизнь.
Пётр Бормор (Bormor)

#18 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:02

посмотрела и забыла... но единственное что понравилось - это конь... все остальное просто отвратительно. Хотя еще мне понравилось зеркало в образе Гафта и барин Куравлев
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#19 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 23:54

Посмотрела. Жалею. Давно такого плохого(это мягко сказано) фильма не видела. Жалко и время потраченное, и деньги, за билет заплаченные.
"-"
- Игра актеров никакая.  :whistling:  
- Злоупотребление крупными планами. У меня глаза в кучку собирались, когда чуть ли не каждую минуту на весь экран показывалось лицо того или иного героя.
- Отсутствие целостности. Снято все кусочками и урывками. Такое впечатление, что человек метался в нерешительности: и это показать хочется, и то не забыть - а получилось... А, да, частое ускорение и замедление действий во время сражений просто добило. Каша, не иначе.
- Не могу не коснуться коней и их всадников. Вам они никого не напомнили? А как сняты (ну, их передвижение)? Первая ассоциация, пришедшая мне на ум: Назгулы возвращаются.  :teehee:  
- Юмор, кстати, фильм не спасает. Абсолютно.

"+"
- Хорошие спецэффекты.
- Красивые виды.
- Наряды Каменной Княжны. :)
Итого: не верится, что ЭТО проект студии Дисней.    :)

#20 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 00:11

Янчик, полностью согласна насчет Назгулов. Я когда их увидела не смогла сдержать удивления и воскликнула - "Я на русскую сказку пришла, вообще-то, а не на ремейк властелина колец!" Кстати, там не только назгулы напоминают ВК. Башня княжны и обстановка вокруг... то как Ваня висел над пропастью. Долго висел, между прочем!
Кстати способности Вани отдельный разговор. Вот вы мне скажите, может я чего не понимаю... но как простой ювелир, который целыми днями сидит взаперти, может выполнять сложные акробатические трюки, драться на мечах не хуже заядлых войнов и висеть над пропостью несколько минут???? :whistling:

#21 Glori

Glori

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 00:37

Ух... выбор на что идти решился сам собой... Точно не сюда))Жалко мало, что действительно интересного сейчас идет...
- Я ангел... Правда...
- А рога?!
- Нууу... нимб поддерживать...

#22 Shena

Shena

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 00:39

Не знаю почему, но я очень настороженно и критично отношусь к русским фильмам, особенно фантастике, мистике и т.п.
Меня жутко раздражала реклама этого фильма, которую разместили везде где только можно. С начала я решила принципиально не смотреть этот фильм, но друзья заставили сесть с ними за просмотр. Как и ожидалось фильм мне не понравился, ну хотя бы с друзьями поугарали над этим творением.
Я – неведомый прохожий
В суете других бродяг …
             „Urbi et Orbi”

#23 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 00:42

Анафаэль, насчет способностей Вани полностью согласна. Он же целый год только и делал, что с камнями работал. Когда только фехтовать научился и драться? Но, может, наш пострел...

#24 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 15:50

посмотрела.
не вдохновилась
атмосферу сказок (и народных, и Бажова) просто убили.
некоторые эпизоды действительно ОЧЕНЬ напоминали ВК.
игра некоторых актеров разочаровала...

понравилось
игра Ахиджаковой, Куравлева и Гафта в роли зеркала))(кто бы сомневался в их профпригодности...)
Янгул - Смольянинов (такой благородный каменный Воин))))
платье Каменной Княжны (черт, я хочу такое же...)
Конь))))
но все это, фильм не спасло.
хотя разочек посмотреть-посмеяться можно)))
Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#25 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 15:54

Так ведь снимал кто? Дисней?)) Пускай не лезут в чужой монастырь со своими советами))
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru