Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * - - - 3 Голосов

Книга Мастеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#26 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 15:57

Просмотр сообщенияНекромант (04 Ноябрь 2009 - 15:54) писал:

Так ведь снимал кто? Дисней?)) Пускай не лезут в чужой монастырь со своими советами))

ПОЛНОСТЬЮ согласна)
Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#27 princessa_ada

princessa_ada

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 22:23

Если честно после ваших слов как-то расхотелось фильм смотреть....  :whistling:
сердце,забытое миром...........

#28 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 23:34

ну разочек глянуть можно)
если подходить к тому, что твориться на экране с БОЛЬШИМ количеством юмора...
Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#29 Арсидиан

Арсидиан

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:04

Ну что, всё уже сказанно... Придерживаюсь мнения что фильм плохой...композиция и сюжет убили..На счёт

Цитата

то как Ваня висел над пропастью. Долго висел, между прочем!
Кстати способности Вани отдельный разговор. Вот вы мне скажите, может я чего не понимаю... но как простой ювелир, который целыми днями сидит взаперти
Во-первых он не ювелир! Он (как сейчас это правильно называется) камнеобработчик, а тогда каменных дел мастер! Во-вторых, только кажется что профессия ювелира "сидячая" там такие станки и приборы, что ого-го! Не каждый мужик справится) Это я как представитель этой профессии говорю)
Художник, вечно он один,
Ни кто его не понимет...
Живёт в тени своих картин
И в облаках летает.

#30 Tansha

Tansha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:55

Соглашусь с большинством - фильм УЖАСНЫЙ!!!! Второй раз меня не заставят его смотреть даже под страхом смертной казни! Сегодня умерла моя последняя надежда на русский кинематограф в стиле фэнтези...

#31 LaYiN

LaYiN

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 08:27

посмотрела...не могу сказать, что я прям в диком восторге. Сюжет глуповат, юмор... ну, есть смешные моменты... В общем, пересмотреть не тянет Х)
если чесно, разочаровал фильм)

Сообщение отредактировал LaYiN: 06 Ноябрь 2009 - 08:28

Я не зла. Отомщу - и забуду, а когда забуду - еще раз отомщу.
Придет няшная няка и отняшит тебя по-няшному ^_^
Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
Пусть плачут те, кому мы не дастались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

#32 Gamberetti

Gamberetti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 10:14

Идя на фильм, многого от него не ожидала, и "Книга мастеров" мои ожидания полностью оправдала. Есть забавный юмор, но, по большей части, одной темы - осовременизация сказки. Многочисленные минусы и неточности перечислять не буду - фильм в целом получился довольно неудачный,  но все же не трэшевый. Если воспринимать как пробный проект Disney на российской почве, еще как-то, простите, схавается. Единственное, что радует, так это отсутствие в детском фильме пошлости, чрезмерного насилия и юмора "ниже пояса", которыми так изобилуют последние работы Disney.
Каждая мечта имеет срок реализации. Вряд ли сильно обрадует игрушечный паровозик, подаренный на шестидесятилетний юбилей.©Юрий Татаркин
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.(Закон Ван Роя/Мерфи)

#33 Anadriel

Anadriel

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:24

Посмотрела вчера..мне понравилось!)) добрая сказка, с юмором)) очень-очень понравился Смольянинов - сильно изменила своё мнение о нём))

#34 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 23:23

Мне очень понравилось:teehee:))) Весь фильм очень смешной, шутки добрые и оригинальные (тот же бенц-бенц и изба на Рублевке, клубок. конь, богатырь 34-ый, сигнализация на заборе, депозитированные бриллианты... да всего не перечислишь: так смешно было). Идея хороша, концовка добрая. Смотреть очень интересно.
Однако: недостатков очень много. Во-первых, абсолютно лишние спецэффекты. Если их все убрать - было бы в сто раз лучше. Потом, музыка, которая на властелинколецовскую похожа - вообще не в тему, в топку бы ее! Далее, ну что ж они с Янголом-то так?:whistling:((( Разочаровали. Ожидала от русской сказки большего великодушия. А, и еще! Глав.герой., не знаю, кто его играл, но актер жутко некрасивый!

В целом впечатление отличное, буду пересматривать и смеяться:))))) Ничуть не сожалею, что выбралась посмотреть этот фильм.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#35 sunny_vesna

sunny_vesna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 04:30

Очень много рекламы-хочется посмотреть)судя по отзывам-мнения разделились)надо самой посмотреть,чтоб составить мнение)

#36 Gamberetti

Gamberetti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 10:55

Просмотр сообщенияЛиэнь (08 Ноябрь 2009 - 23:23) писал:

Далее, ну что ж они с Янголом-то так?:whistling:((( Разочаровали. Ожидала от русской сказки большего великодушия. А, и еще! Глав.герой., не знаю, кто его играл, но актер жутко некрасивый!
С первой частью полностью согласна. А про актера - мы так вобще решили, что он крашеный и малек не русский ^__^'

Сообщение отредактировал Gamberetti: 09 Ноябрь 2009 - 10:56

Каждая мечта имеет срок реализации. Вряд ли сильно обрадует игрушечный паровозик, подаренный на шестидесятилетний юбилей.©Юрий Татаркин
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.(Закон Ван Роя/Мерфи)

#37 Seraphim Winged

Seraphim Winged

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:24

Охохох, сколько же мне хочется сказать про этот... фильм. Так как это российский фильм, то много от него не ждала (и никакой Дисней нам не поможет!). Сначала вроде неплохо, Баба-Яга такая чистенькая, девочка, цветочки... но спустя несколько минут я увидела гибрид Барад-Дура и Изенгарда. Потом на лошадях скакали обмазанные то ли навозом, то ли грязью человекообразные существа коричневого цвета (в фильме это ордары, но у меня ассоциация с татаро-монголами)под музыку того же ВК... И все спецэффекты, и музыка ну очень как из ВК... даже противно стало.
Про подбор актеров отдельная история. Я была морально готова к тому, что увижу Гошу Куценко, Ирину Апексимову и т.д., но никто меня не предупредил, что роль Иванушки играет человек с типичным лицом дауна! А ведь овальное лицо и постоянно приоткрытый рот - фенотипические признаки! Хотя тот же самый Кузьма имхо был очень хорош, и еще мужики из поместья тоже! Вот такая массовка всегда колоритнее в отечественном кино! Янгул пафосен, но крут, люблю такой типаж. Кало... кхм, извините, вырвалось, Каменная княжна тоже вполне себе, если учесть, что актриса знаменита по сериалу, где играет следователя, расследующего изнасилования детей, женщин и т.д.  
Еще показалось, что все сбережения режиссер потратил на покупку диснеевских спецэффектов, которые были выставлены за баснословные суммы. И даже несмотря на то, что все уже видели эти спецэффекты, режиссер все равно их купил. А как же, Дисней! Так что денег на костюмы было мало, так как рукава одного из платьев Каменной княжны сделаны из дешевейшей ткани.
НО! Хоть этот фильм и одноразовый, но там нет пошлых шуток, все прилично, а такое редкость. Мне даже не захотелось уйти раньше времени.

Моя оценка - "тройка". По-моему для современного российского фильма это очень хорошо.

Сообщение отредактировал Seraphim Winged: 11 Ноябрь 2009 - 21:14

#38 Anadriel

Anadriel

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:39

Лично  мне ордары как - то напомнили назгулов...

#39 Necro Dragon

Necro Dragon

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 20:28

Ордары и правда как назгулы)
А фильм оказался настолько скучным, что до конца не смогла дотерпеть и выключила...
Если гонятся за вами слишком много человек, расспросите их подробно, чем они огорчены, постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет, но снижать при этом скорость совершенно ни к чему) (Г.Остер)

#40 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 09:08

Надо будет обязательно посмотреть... Хоть будет над чем повозмущаться!

#41 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:47

Буду лаконичной.
Посмотрела. Не понравилось.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#42 Крылатая

Крылатая

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 16:09

А меня фильм привел в восторг! Замечательная сказка с юмором. Актеры отличные. И вообще это создавалось скорее как пародия на все сказки вместе взятые))
Мир можно разделить на два класса - тех, кто верит невероятному, их большинство.      И тех, кто творит невозможное.

#43 Loniel

Loniel

Beyond here lies nothing

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 13:41

Цитата

Так ведь снимал кто? Дисней?)) Пускай не лезут в чужой монастырь со своими советами))
а говорят что Дисней как раз не вмешивалась в производство картины. Я пока ничего сказать не могу, только скачала, сейчас посмотрю :whistling:
Lissenen ar’ maska’lalaith tenna’ lye omentuva -
Сладкой воды и светлого смеха до нашей следующей встречи...

#44 Myskat-tyan

Myskat-tyan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:24

На мой вкус с точки зрения юмора фильм неплох, но вот задумка и исполнение... Как-то не тянет он на сенсацию. По мне спец эффекты не особо, сюжет как-то скачет и не захватывает, но фильм-то для детей... А детям он нравиться.

Даже одна улыбка может изменить мир..

Улыбайтесь чаще!

#45 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 17:08

Просмотр сообщенияНекромант (04 Ноябрь 2009 - 15:54) писал:

Снимали вроде наши, а Дисней спонсировал...

Относительно фильма: мне он всё-таки понравился. Цитирую сама себя (потому что лучше уже не скажу:whistling: )

Цитата

После многих отзывов я шла на фильм, уверенная, что иду смотреть полную лажу, а посему с твёрдым намерением повеселиться как следует во что бы то ни стало. Постебаться не вышло, зато мы получили море удовольствия. А что ещё можно было ждать от сказки? Чем этот вариант отличается от других? Добрая, идиллическая, классическая история с заведомо хорошим концом, забавно обыгранными клише и довольно убедительными персонажами. Про комментарии из зала молчу, с публикий повезло.

Даже сюжет оказался более-менее на месте, после замечаний, что в этом отношении всё печально. Намешали, конечно, всего в кучу, убойное зельице вышло, но левых героев, ненужных эпизодов и альтернативных концовок не оказалось - и это радует. Да и причинно-следственные связи хромают только на одну ногу.

Иванушка рожей, простите, не вышел, но главное - дурак получился из него классический. Остальные герои тоже вполне нормально смотрятся. Просто некоторые личности уже порядком заезженные, носятся из фильма в фильм, а человек, узнающий их на раз-два-три, с трудом смотрит на очередное амплуа. У меня вот никакой памяти на их лица нет.
"-Кааак, это же Смольянинов! Он в 9 роте играл!!"
- Ну и что, я сегодня вспомнить не могла, заперла я квартиру или нет, а ты мне про какого-то актёра втираешь".

Какие ещё претензии? Спецэффекты? Колодец ужасен, конечно, но в остальном... Видимо, мы с их создателями духовные братья и считаем, что всё это можно выпустить в прокат, не опасаясь быть после закиданным мусором. Наивные, наверное.

Недостатки я, собственно, и не высматривала, разве что сама собой бросилась в глаза некоторая картонность - хотя ну что ещё можно ждать от попытки серьёзно пошутить над классическим сюжетом?
Ещё мне не понравились вечнопьющие дядьки. Ну их в пень, печальная больно подробность для сказки.

В общем, всё очень неплохо, на мой взгляд. Добрый фильм с радостным настроением и привычным, уютным сюжетом дорогого стоит. Особенно если он современный. Что-то вроде симпатичных домашних тапочек, надетых после долгого отсутствия.

P. S. Дело не просто в подходе. Я далеко не каждого своего знакомого решилась бы агитировать, потому что знаю: не у каждого домашние тапочки входят в систему ценностей...

Сообщение отредактировал Морра: 28 Ноябрь 2009 - 17:09

Something wicked this way comes!

#46 Amytista

Amytista

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:26

Фильм мне понравился. Шутки великолепные, особенно фраза коня: "Все таки я тебе помогу, уж больно ты на дурака похож, а дуракам помогать надо."
Еще порадовали костюмы, они шикарные

#47 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 22:30

Мне вообще не понравилось. Сюжет сильно хромает, а спец эффекты очень даже хороши. Экранизации при совке были лучше  :whistling:
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#48 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:56

Не скажу что фильм плох, но и восторга он не вызвал. Разок посмотреть можно, этакая смесь Властелина колец и хозяйки медной горы...оу, богатырь убил и хозяйка горы тоже не очень..(зато какое у нее платье, особено последнее, тяжелое наверно..)
Некоторые моменты улыбнули, но я готовилась к чему то большему..
То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#49 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:14

Ну блин. Все плохое за меня уже сказали по три раза, а хорошего про этот фильм я ничего сказать не могу
Воруй, убивай!!!!111

#50 WhiteWerewolf

WhiteWerewolf

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 00:51

Цитата

Люди, яду мне, яду!!! Вымойте мне глаза с кислотой за то, что они видели ЭТО!!!
зачем ж яду... фильм и вправду кошмарен... такая пошлость, простите... русские хотели выпендриться с помощью Диснея - вот вам, пожалуйста...такой бред давно не смотрела... лучше бы мультфильмы про богатырей дальше снимали, а не эту ерунду...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru