Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Коллективное Творчество-2, Или Долой Штампы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#226 OFFLINE   La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:03

Уже туго. Зовем!!! =)))
Иду по жизни с улыбкой =)))

#227 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 556 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:04

В чем проблема? Что случилось? БиС ЛЛ спешит на помощь!
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#228 OFFLINE   La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:15

Машенька, пожалуйста, не покидай нашего творческого коллектива! Мы же не учебник по алгебре писать собираемся! Юмор нам позарез необходим!

#229 OFFLINE   Mirra

Mirra

... в круговороте смертей и рождений ...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:19

Так, Каталина, ты нам мыслю по тексту давай, а мы будем развивать.
Лиэнь, а что значит БиС ЛЛ?))
На пути в мир незыблемых истин, где каждый поступок осмыслен,
По ту сторону ада и рая я свободна, я начинаю

Разбег...

#230 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 556 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:25

La Katalina
Ну, у меня плохо в соавторстве получается:whistling:((((( Я не умею.

Mirra
Оооо, это целая история! И конечно,я  вам ее расскажу!
Есть в контакте официальная группа Дрима. И на стене в этой группе вечно болтают о чем-то. Особенно я, главный флудильщик. А тут как-то вышло, что там месяц никто не болтал. Я ушла в перестройку, меня в инете не было, Некрос тоже чем-то там занят был, остальные примолкли. Тишина. И вот Юра (не знаю его ника на Дриме) там пишет, мол, что так тихо? наверное, Некромант - Саурон, Лиэнь - олицетворение добрых сил, ив от они атм утроили втихомолку войну за кольцо-2! Нууу, я не могла не поддержать такую гениальную идею:teehee:)) Великого и Ужасного Некроманта мы посадили в Мордор, а сами стали набирать Братство, в которое вошли: Большой и Страшный Легендарный Лиэнище (Я), Гаэрель-Галадриэль-Гендальф-Белая (Гэри) и Великая Ёльва )Ларрейна). А Юра стал Горлумом. И вот мы. Братство, пошли зафлуживать Некроманта))))) Операция закончилась полной победой последнего, ибо он просто закрыл от нас свою стену))))))
Вот такая история))))) С тех пор и повелось: я - БиС ЛЛ, Гэри - ГГГБ, А Ларрйена - Великая Ёльфа)))))) Сейчас мы еще Спящему придумали: ССС (Совсем Совсемно Спящий)

#231 OFFLINE   La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:36

Просмотр сообщенияMirra (19 Январь 2010 - 23:19) писал:

Так, Каталина, ты нам мыслю по тексту давай, а мы будем развивать.
Идей относительно Оленьки у меня нет. Ну не знаю я, что делать. Надо это просто заново начинать, потому что действительно какой-то бред получается (мда, зря я так тему назвала...)
Идеи относительно серьезного творчества у меня есть. Только для начала хотелось бы знать, кто в нем участвовать будет. Лиэнь, появляйся хоть изредка, не бросай нас(((

#232 OFFLINE   Arcanit

Arcanit

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:39

Вот вы куда все укатили, хех. Хоть и не хочется этого признавать, но, боюсь, вторая чать и вправду съезжает...
Нуу, если говорить о серьёзном фэнтези... Я не против, даже рад попробовать, но в серьёзном совместном творчестве опыта у меня нету совсем, хех.
Сотня масок, девяносто семь лиц и так мало душ...

#233 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 556 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:40

La Katalina
Я всегда с вами:whistling:)))) Всевидящее Око главВреда не дремлет и озирает Дрим! Ничто не укроется от него!

#234 OFFLINE   Mirra

Mirra

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:51

Я буду участвовать в совместном творчестве, но я могу начать перетягивать одеяло на себя и всеми командовать :teehee: Если совсем зарвусь, прошу меня остановить. Только вот что: надо определить время, когда все смогут писать, а то сюжет съедет, а мы и не заметим.

Лиэнь, весело :whistling:

Сообщение отредактировал Mirra: 19 Январь 2010 - 23:51

Разбег...

#235 OFFLINE   La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:52

Просмотр сообщенияArcanit (19 Январь 2010 - 23:39) писал:

Вот вы куда все укатили, хех. Хоть и не хочется этого признавать, но, боюсь, вторая чать и вправду съезжает...
Arcanit, может, у тебя есть идеи, как это исправить?

Просмотр сообщенияArcanit (19 Январь 2010 - 23:39) писал:

Нуу, если говорить о серьёзном фэнтези... Я не против, даже рад попробовать, но в серьёзном совместном творчестве опыта у меня нету совсем, хех.
Ура! Значит, все-таки пишем! :whistling: Завтра же создам тему и начнем! А опыт у нас уже, хе-хе, есть)))
Кстати, Arcanit, не могу найти тебя на Дриме. Объявись, а? =))) А то я всех соавторов в други уже добавила, кроме тебя)))

#236 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:57

К сожалению у меня сейчас очень мало времени и я не смогу участвовать в серьезном соавторстве. Для этого не только вдохновение нужно, но и силы, которых у меня во время сессии нету  :whistling:

Но я обязательно почитаю, что вы там натворили))
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#237 OFFLINE   La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • :

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:59

Лиэнь, это можно расценить как согласие? Тогда я счастлива :whistling:

Просмотр сообщенияMirra (19 Январь 2010 - 23:51) писал:

Только вот что: надо определить время, когда все смогут писать, а то сюжет съедет, а мы и не заметим.
Дельная мысль! =))) Ну, думаю, достаточно очевидно, что это писать мы будем по крайней мере после часа дня. Конкретно насчет завтра давайте скооперируемся. Я смогу не раньше, чем после пяти часов (у меня завтра курсы). Как насчет остальных?
Юля, чтой-то ты не отвечаешь на мое личное сообщение? Я там, можно сказать, душу выложила, ответа жду)))

#238 OFFLINE   Arcanit

Arcanit

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:01

Цитата

Arcanit, может, у тебя есть идеи, как это исправить?
Эээмм... можно попробовать закрепить за персонажеми  определённые черты характера, из которых и будут браться их реплики... Не знаю, правда, поможет ли это или только всё усложнит, хех...

Цитата

Кстати, Arcanit, не могу найти тебя на Дриме. Объявись, а? =))) А то я всех соавторов в други уже добавила, кроме тебя)))

Ээ, а где я должен объявиться-то?

Кстати, если будет писаться серьёзное фэнтези, то надо определить хотя бы тему или идею...

Насчёт времени... пока идёт сессия, я буду появляться после 13-14. А во время учёбы где-то в районе 16.

Сообщение отредактировал Arcanit: 20 Январь 2010 - 00:05

Сотня масок, девяносто семь лиц и так мало душ...

#239 OFFLINE   La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:02

Просмотр сообщенияАнафаэль (19 Январь 2010 - 23:57) писал:

К сожалению у меня сейчас очень мало времени и я не смогу участвовать в серьезном соавторстве. Для этого не только вдохновение нужно, но и силы, которых у меня во время сессии нету  :whistling:
И ты, Брутша! Я так понимаю, серьезно участвовать в серьезном соавторстве (извиняюсь за тавтологию) могут только четверо - я, Юля, Полярная и Arcanit. Остальные, я так понимаю, будут появляться время от времени и поддерживать нас морально =)))

#240 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 556 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:03

La Katalina
Мне просто лень)))))))))))) Я могу что-нибудь конкретное вам сочинять. скажем, описания, или размышления, или миниатюры.
До 25 у меня сессия, и я  вообще в инете урывками:whistling:)))) С 25 - вторая половина дня:teehee:)))

#241 OFFLINE   La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:06

Просмотр сообщенияArcanit (20 Январь 2010 - 00:01) писал:

Кстати, если будет писаться серьёзное фэнтези, то надо определить хотя бы тему или идею...
Об этом я позабочусь.

Просмотр сообщенияArcanit (20 Январь 2010 - 00:01) писал:

Ээ, а где я должен объявиться-то?
Найди меня на Дриме и добавь в друзья =))) А то я тебя что-то найти не могу(((

Просмотр сообщенияЛиэнь (20 Январь 2010 - 00:03) писал:

La Katalina
Мне просто лень)))))))))))) Я могу что-нибудь конкретное вам сочинять. скажем, описания, или размышления, или миниатюры.
До 25 у меня сессия, и я  вообще в инете урывками:teehee:)))) С 25 - вторая половина дня:))))
Ловлю тебя на слове =))) Ты будешь сочинять начало :whistling:

Сообщение отредактировал La Katalina: 20 Январь 2010 - 00:06

#242 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 556 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:11

La Katalina
Без проблем! начала мне всегда удаются!)))))))))) Вы мне только скажите. о чем оно должно быть, начало)))))))))))

#243 OFFLINE   Mirra

Mirra

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:16

Каталина, я не негодяйка, просто времени не было))) Уже исправилась. Я дома появляюсь где-то часов с шести вечера, но могу и раньше. А Лиэнь мы тоже подпрягем, хотя бы на начало. Стоит только посмотреть ей в глаза умильный взглядом Кота из "Шрека" - и дело в шляпе)) Кто устоит против такого взгляда?))

Разбег...

#244 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:51

Я тоже появляюсь после 4 часов. Пишите мне, во всех задумках постаюсь участвовать)))

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#245 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 556 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:23

Mirra
Ну зачем ты всему Дриму раскрываешь мои слабые места?:whistling:))))))))))) *с завываниями* Теперь мне придется убить каждого, кто это читаааааал!

#246 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:35

Лиэнь, есть воторой вариант: улыбка Чеширского кота :whistling:  :teehee:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#247 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 556 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:02

Polar star
О Боже, откуда на мою голову столько дримовцев, которые знают мои слабые места?????? Кошмар, мне придется вылавливать всех по ай-пи и отстреливать! :whistling:

#248 OFFLINE   La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:21

Вот я и добралась до интернета!!! Юху))) На курсах на целый час задержали.
Ну-с, поговорим о деле! Во-первых, фабула. Четыре ученика мага из нашего мира случайно попадают в другой мир.
Во-вторых, жанр. Я предлагаю замахнуться на юмористическо-романтическо-мистическое фэнтези))) По пунктам, что это такое:
1.) Юмор - по крайней мере один из этих четырех учеников будет комедийным персонажем (постоянно попадает в дурацкие ситуации, в какие-то истории, в общем, веселит остальных). Может быть, комедийных персонажей будет два или три. Маг - сибирский шаман, этакий чукча с бубном. Ученички его, естественно, всерьез не воспринимают (за что позже и поплатятся).
2.) Романтика - думаю, любовная линия нам необходима. Но это будет уже после того, как они попадают в другой мир.
3.) Мистика - здесь, наверное, и так все ясно. То, что у нас в мире есть маги - безусловно, идея из мистического жанра. (В фэнтези традиционно считается, что магии в нашем мире нет.)
4.) Герои попадают в другой мир - типичный сюжет из жанра фэнтези. Мы его лишь немного разнообразим тем, что наши герои - маги, пусть и недоученные.
В-третьих, сюжет. В общих чертах он таков: четверо героев (три девушки и парень) независимо друг от друга оказываются в Сибири и попадаются на глаза магу. Тот решает взять их в ученики, потому что на них ему указывают "знаки". Ученики выпендриваются как могут, но кое-чему их все-таки удается научить. После этого они, ускользнув от бдительного ока наставника, проводят "по приколу" ритуал с зеркалом и попадают в другой мир. Боюсь, дальше я не смогу выстроить сюжет, пока мы не придумаем героев.
Итак, герои. Как вы помните, это три девушки и парень. Я предлагаю сделать так: поскольку нас, основных авторов, как раз четверо, каждый придумывает одного героя, выкладывает в этой теме его краткое описание (чтобы я могла двигать сюжет дальше) и пишет префикс не меньше страницы. Зачем нужен префикс? Читатель должен привязаться к героям, переживать за их судьбу, а для этого ему необходимо "познакомиться" с ними. Что должен содержать префикс:
1.) Ситуацию из жизни героя, раскрывающую его как личность.
2.) Краткое описание его предыдущей жизни.
3.) Историю, как он попал в Сибирь (а может, он там всю жизнь и жил?)
4.) Описание его встречи с шаманом.
Ну все, я высказалась))) Можете закидывать меня тапками)))

#249 OFFLINE   Mirra

Mirra

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:30

Лиэнь, а кто сдал мою идею продать ваши идеи из газеты??? То-то же  :whistling:

Каталина, теперь ты мне не отвечаешь))) Но еще не вечер, да?))

По сюжету: волшебные попаданцы - вещь, истертая до дыр. Даже вы с Сансет пишите подобную историю. Не знаю, мне как-то не слишком по душе такие рассказы, но я конечно, буду стараться, если остановимся на таком сюжете. А друг-попаданец в квадрате... Хм. Значит, так. Пока костяк выглядит одним большим штампом. Нужно расписать героев и добавить в сюжет "необычного". Тогда уже станет поинтереснее.

Я еще подумаю над твоим сюжетом.

И вообще чем-то все это смахивает на мини-ролевую :teehee:

Разбег...

#250 OFFLINE   La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 20:43

Юля, то есть ты предлагаешь развивать действие сразу в другом мире?

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru