Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Р.Скотт Бэккер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 00:41

Интересно услышать ваше мнение об этом писателе и о его произведениях..

#2 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 02:56

Я знаю, что это хороший писатель) Но я никак не могу найти его книги на прилавках книжных магазинах)
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#3 kogarashi

kogarashi

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 22:47

Ну, я сейчас как раз заканчиваю читать трилогию Князь пустоты. Впечатления неоднозначные,  с одной стороны, одно из самых качественных и оригинальных фентези в плане общей сюжетной линии и мира (плагиата было замечено немного и в основном с Толкина), хотя очень очень многое автор стащил из нашей истории.
В общем, мир - сборная солянка из реальных эпох, народов и учений, мне это недостатком не показалось, довольно забавно находить исторические параллели. Мысли умные присутствуют, есть над чем задуматься. А теперь недостатки: впечатлительным людям категорически не рекомендуется, "положительные" герои еще хуще "отрицательных", такого количества чернухи и извращений я еще нигде не встречала, некоторые моменты (а ими автор явно злоупотребляет) реально отвратны. Симпатичных героев там вообще нет, если в начале цикла кое-кто и вызывал симпатию, то к середине второй книги все (за одним исключением, но он, я думаю, тоже плохо кончит) вызывают стойкое раздажение :whistling:. В общем, читаю и желаю главзлодеям успеха в их нелегкой миссии. Грустно мне как-то от чтения Бэккера.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru