Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Ляпы Из Разных Писаний

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#51 Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 20:50

Из школьного сочинения(не моего)
"тень отбрасывалась от себя и указывала  на время"
описание солнечных часов.
Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

#52 Snow_white_queen

Snow_white_queen

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 20:30

Мне рассказывал отец - бывший моряк, он где-то прочитал:
"... Капитан поднимался по шторм-трапу, прикуривая трубку..." Ага, а держался он чем...
Для справок: Шторм-трап - это лесенка веревочная с дощечками.
Краткость - сестра таланта.
  А. П. Чехов

#53 Хитроzадый_Эльф

Хитроzадый_Эльф

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 11:35

зрачок его дернулся и выпал...
это меня добило XD

#54 Звездный Котенок

Звездный Котенок

смотрящая в пустое небо

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 21:31

самое повторяемое слово - Очешуеть! *произносится с долей сарказма и восхищения, стырено у Дина Винчестера*

Молодец, TeRanIka! У правильных персонажей выражения тыришь!
Убегать от бездонной улыбки небытия -
Это правда моя, это путь мой и правда моя!

#55 Звездный Котенок

Звездный Котенок

смотрящая в пустое небо

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 09:27

Из школьного сочинения (дедушка рассказывал) "Он стоял, вытянув руки и ноги по швам".
Убегать от бездонной улыбки небытия -
Это правда моя, это путь мой и правда моя!

#56 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 10:35

Обалденная опечатка, найденная на ФРПГ:

"-Неплохая ксартирка.-девушка посмотрела на демона."

Оттуда же. Описание внешности (лично меня при чтении пробило на удивленно-ошарашенную нецензурщину).

"Средней длинны волосы, светло-голубые с оттенком лилии. Глаза, наглые и смышленые, смотрящие в твои глаза, цветом нежной декоративной розы."

Сообщение отредактировал Tia: 04 Декабрь 2010 - 10:35

Walk away from the Sun and kill everyone

#57 Странница Лле

Странница Лле

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 12:17

Раз уж тут пошла такая тема. Перлы моих одноклассников:

Корабли бородили океаны.

Памятник состоит из человека, коня, вставшего на задние ноги, и постамента. (Описание Медного всадника)

Перлы моих одногруппников при переводе с английского:

Дезайнировал
Елизаветские времена (вместо елизаветинские)

Таких перлов много, но я все не помню

#58 Верволк

Верволк

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Январь 2011 - 22:20

Честно я так и не понял где ты всё это вычитал, ну да это и не важно, самое главное я давно так не смеялся :teehee: Валяюсь под столом это мягко сказано. Но всё это помимо того что смешно ещё и печально. Что называется дожили до тех времён когда поголовная "грамотность" убивает всё доброе и вечное на корню :confused:
Бесшумными тенями по лесу ночному
Скользим мы сливаясь с густеющим мраком
Луна подчиняет простому закону
В груди полыхая изломанным знаком
Не быть нам зверьми в человечьем обличье
И в волчьей норе не копаться руками
Верволки – так люди простые нас кличут
Мы были всегда и живём рядом с вами
Изображение

#59 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 19:32

Подумаешь, еще и не то ляпнут иногда - да еще и в письменном виде. Вот вполне официальное сообщение вполне солидного с виду сайта Московской Патриархии http://www.patriarch...xt/1296788.html

12 октября 2010 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками IV Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово».

Наместник киевского Свято-Троицкого Ионинского монастыря, главный редактор журнала «Отрок.ua» архимандрит Иона (Черепанов) попросил Его Святейшество прокомментировать распространенное мнение, что воцерковленный человек должен читать или Священное Писание, или святых отцов, или другую серьезную литературу. «Насколько правильно такое утверждение? — спросил отец Иона. — Нужны ли православным воцерковленным людям православные средства массовой информации — газеты, журналы, Интернет и тому подобное?»

«Ответ однозначный: нужны», — немедленно прозвучал ответ Предстоятеля.

конец цитаты из выступления патриарха Гундяева.

А знаете что означает слово воцерковление и за какие грехи оное производится??? Сядьте поудобнее чтобы не упасть от смеха, вот что говорит об этом еврейском обычае дореволюционная Энциклопедия Брокгауза и Ефрона:

Изображение

Иными словами мужчины воцерковленными не могут быть по определению.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#60 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:02

Просмотр сообщенияEvcsinos (24 Февраль 2011 - 19:32) писал:

Подумаешь, еще и не то ляпнут иногда - да еще и в письменном виде. Вот вполне официальное сообщение вполне солидного с виду сайта Московской Патриархии http://www.patriarch...xt/1296788.html

12 октября 2010 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками IV Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово».

Наместник киевского Свято-Троицкого Ионинского монастыря, главный редактор журнала «Отрок.ua» архимандрит Иона (Черепанов) попросил Его Святейшество прокомментировать распространенное мнение, что воцерковленный человек должен читать или Священное Писание, или святых отцов, или другую серьезную литературу. «Насколько правильно такое утверждение? — спросил отец Иона. — Нужны ли православным воцерковленным людям православные средства массовой информации — газеты, журналы, Интернет и тому подобное?»

«Ответ однозначный: нужны», — немедленно прозвучал ответ Предстоятеля.

конец цитаты из выступления патриарха Гундяева.

А знаете что означает слово воцерковление и за какие грехи оное производится??? Сядьте поудобнее чтобы не упасть от смеха, вот что говорит об этом еврейском обычае дореволюционная Энциклопедия Брокгауза и Ефрона:

Изображение

Иными словами мужчины воцерковленными не могут быть по определению.
А теперь включим мозги и перечитаем ещё раз "обряд совершаемый над младенцем и его матерью" после которого младенец "включается в число членов церкви" Младенцем не только девочки бывают.
P.S. Обожаю блондинок.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#61 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 02:11

Про римлян, пошедших к Волге, убило.
Выводы - либо учить историю досконально, либо забить до поры на исторические романы. Хотя бы на исторические - а то читателям потом штыки аркебуз сниться будут. И тамплиеры в Первом Крестовом походе.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#62 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 07:07

Просмотр сообщенияКалиф-аист (24 Февраль 2011 - 23:02) писал:

А теперь включим мозги и перечитаем ещё раз "обряд совершаемый над младенцем и его матерью" после которого младенец "включается в число членов церкви" Младенцем не только девочки бывают.
P.S. Обожаю блондинок.

А никому не кажется несколько странным то что рождение ребенка попы считают за грех который надо замаливать с помощью особо оплачиваемого обряда? И то что новорожденного ребенка они уже сразу считают "нечистым" раз уж требуют чтоб и его подвергали этому же обряду ???

Нет, это уже определенно за пределами добра и зла...
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#63 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 09:09

Просмотр сообщенияКалиф-аист (24 Февраль 2011 - 23:02) писал:

P.S. Обожаю блондинок.
Но-но!!!ИзображениеНе каждая блондинка - блондинка, а особенно натуральная!!! :P
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#64 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:13

Цитата

А никому не кажется несколько странным то что рождение ребенка попы  считают за грех который надо замаливать с помощью особо оплачиваемого  обряда? И то что новорожденного ребенка они уже сразу считают "нечистым"  раз уж требуют чтоб и его подвергали этому же обряду ???
Во-первых, откуда вы это взяли? Там о женщине говорилось, оно у них по жизни нечистые, если оч грубо сказать. Во время менструации, например, женщинам нельзя в церковь ходить, ибо нечистая. А сам факт родов никого не оскверняет.
Во-вторых, тема о ляпах, а не о совпадении чьих-либо взглядов.
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#65 Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 13:54

Ой, я тоже хочу написать (правда, глупость жуткая, но все же)))!

Мой "перл" из первого класса (сочинение): "Кузьма написала письмо". (Вообще-то логично! Ребенка учили, что женские имена заканчиваются на гласные буквы!  :whistling:  :D )
Из контрольной работы моего бывшего одноклассника в 7 (!!!) классе: "Полезные ископаемые - это зучки и павучки". (Орфография сохранена)))

Пока больше ничего не могу вспомнить)

#66 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 14:02

АА)))ьЯ помню наипсала в сочинении: "Люблюблю фотографировать" Единственная ошибка...  :lol: :lol:
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#67 Юная лисичка

Юная лисичка

Воришка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:06

Пощурившись  :blink:

Она сняла своё платья  у нее их было несколько? ах да, осень же на улице

Некоторые до сих пор собирают вещи, детей, родственников ой, дедушку забыли

Она убежала из дома, у которого нет любящей семьи искренне жалко домик
Мы будем заниматься всеми видами дурачества: будем валять дурака, дурачить друг друга, мы будем дурачится даже тогда, когда другие дураки будут бояться по-дурачески придуриваться.

#68 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:31

ну, вот одно.
"Мастер и Маргарита",  Экскмо, последняя прижизненная редакция, 2006 год переиздание. глава 19 (шпециально искала номер))

Цитата

– Что за иностранец такой?! – в смятении воскликнула Маргарита так громко, что на нее обернулись проходившие мимо скамейки
право, я перечитывала Мастера три раза, и все три раза не сразу могла сообразить, что здесь к чему, и не началось ли буйство нечисти раньше срока.

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#69 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 22:21

Из литературной ролевой игры. Речь идет о джедае, потом кину более полное собрание перлов.

- " Беги прочь! - крикнул ему отец. Он побежал в дом и спрятался на чердаке." -  забег на получение премии Дарвина.

" Он превышал брата во всем". - без комментариев.

" К 18 годам он так хорошо фехтовал, что у него был теперь учитель." - а до того учился, видимо, самоучкой.

" Мечи загорелись и столкнулись друг в друга".  - ага, под громовые раскаты взрыва в космосе.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#70 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 01:16

В архивах Новочеркасского музея хранилось письмо казаков с фронта.
Это документ эпохи русско-японской войны - простой рапорт начальству.
Написано в нём примерно следующее:
>> "... мы сидели во второй линии охранения, жгли костёр (линия фронта была достаточно далеко), варили еду. Вдруг из кустов выскочил японец в чёрном, стал шипеть и странно размахивать руками.
Есаулом Кривошлыковым БЫЛ УДАРЕН В УХО, ОТЧЕГО ВСКОРЕ И ПОМЕР...."

#71 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 01:22

Казаки vs Нинзя.  :D

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#72 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 09:18

Хех. А вот здесь похоже всё вполне обосновано. Как Капитан Очевидность я напомню: над ушным проходом находится височная кость. И люди как бы не могут жить с проломанной височной костью и умирают, причём довольно быстро. Это горькая правда жизни и с этим ничего не поделаешь. Такие дела.

Сообщение отредактировал Cross: 17 Март 2011 - 09:31

Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

#73 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 17:46

У Виктора Гюго в романе "93й год" красочно расписана борьба на парусном корабле во время шторма с отцепившейся от креплений пушкой: она от качки стала кататься по палубе на своих колесиках круша все на своем пути и грозы проломить борт. Гюго называет ее каронадой - но на самом деле каронады вообще колес не имели а крепились на поворотном штыре вроде теперешних казематных, с котрого она даже если б каким-то чудом и сорвались то во всяком случае никуда кататься бы не смогла раз уж колес нет.

#74 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 04:59

Моя ссылка
потому что мы ангелы

#75 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений