Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Чёрная Молния

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Опрос: Чёрная Молния

Как вам фильм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:18

Да... Уж этот фильм рекламировали по всем каналам по сто раз на дню. "Первый русский фильм о супер герое" или "Наш парень, наша машина, наш фильм..." эти и подобные им фразы, наверняка слышал каждый. А мне стало интересно, что думаете вы?
Я считаю, фильм одноразовый. Да юмор неплохой и актёры сыграли достойно, но... Но своё "но" есть во всех фильмах.
Мне не понравился пафос с которым снят фильм. Не знаю, может быть и хотели добиться такого эффекта, но...
Весьма удивила реакция Пуговки на гибель отца. Её улыбка была мне непонятна...
Саундтрек меня добил... Когда я услышала "Я не верю в чудеса, но летит машина в небеса...", начала медленно, но верно сползать под кресло...

#2 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:34

Не знаю...не ходила, но отзывы о нём пугают. Послушаю, что скажут здесь...
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#3 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:55

Я не пошла чисто из принципа,интуиция подсказывала,что зря потрачу деньги.
Ходили брат и папа.Папа пол-фильма спал,в итоге вынес вердикт - чистый Человек-Паук на машине.Ну а брату понравилось(ещё б хD)
Изображение
Follow your fate...

#4 Астра

Астра

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:17

Просмотр сообщенияTaviliss (15 Январь 2010 - 20:55) писал:

в итоге вынес вердикт - чистый Человек-Паук на машине.
в целом, я с вашим папой согласна. обруссившийся (или обруссевший?) человек паук, которому надоело ползать... очень уж схожи сценарии...

#5 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:42

Астра,Бекмабэкшн =)
Изображение
Follow your fate...

#6 Астра

Астра

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:53

Taviliss Ага)))

Сообщение отредактировал Астра: 15 Январь 2010 - 21:56

#7 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 527 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:58

Я  в восторге от фильма:whistling:)))))) Из последних увиденных мною это точно лучший. Хорошая, просто отличная идея, грамотно выражена, грамотно сыграно, грамотно построена:teehee:)))) К фильму только одна претензия: чересчур много спецэффектов. А так - великолепно! от этого режиссера не ожидала такого подарка. Прямо бальзам на мою филологическую душу:))))))))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#8 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 00:49

новая версия бэтмэн мобиля...  ещё не смотрела, отрицательные отзывы пугают, хоть я обычно не учитываю их)))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#9 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 01:08

Не фильм, а убогое подражание Голливуду. Кризис идей в российском кинематографе достигает своего апогея.  :whistling:
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#10 Kat the Vampire

Kat the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:41

Не пошла в кинотеатр, решила зря деньги не тратить. Решила потом на диске взять. Меня вообще творения Тимура Бекмамбетова не вдохновляют :whistling: те же "Дозоры"...Такой фильм можно было сделать, а получился тупой набор спецэффектов :teehee:
Первую половину жизни человек тратит, придумывая для себя отговорки и самооправдания. Вторую же половину пытаеться понять, почему они не сработали...
Я знаю, что я думаю. Я и дальше буду высказывать то, что я думаю. А то, что я думаю — я думаю, что я думаю правильно.

#11 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 00:47

хватило трэйлера чтобы понять что больше смотреть не хочу...

#12 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:20

А я все же посмотрела и согласна с уже высказанными мнениями - ерунда. Я, правда, усмотрела в нем не только копию Человека-паука, но и Бэтмена и Трансформеров. Сюжет - более, чем предсказуемый, а это самый главный пунктик не в пользу картины. Качество съемок и спецэффектов конечно лучше, чем в тех же Дозорах, но это давно не подкупает.

Вообще, жаль современный российский кинематограф,неужели действительно разучились снимать нормальные фильмы? или еще есть? Просветите, пожалуйста! :whistling:

Сообщение отредактировал StellaT: 22 Январь 2010 - 01:21

Heads, I win; tails, you lose...

#13 Пан

Пан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 00:25

«Черная молния» — это еще одна угасающая надежда на возрождение отечественного кинематографа, и это очередной пример, что на чужих идеях далеко не уедешь. Кино, как будто сошедшее с конвейера, лишенное жизни, — не так представляли наше будущее кинематографа величайшие режиссеры прошлого века. Картина русского кинематографа омрачается с каждым часом. А это печально. Но еще более печально то, что это все окупается.
Хахахахаахахааа!!!

#14 Sleeping Dragon

Sleeping Dragon

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 00:57

Вывод такой: режиссера на кол, звукооператора повесить (за известное место), сценариста расстрелять резиновыми пульками, а аниматору за хорошие спецэффекты респект, только ма-аленький. Как известное место у звукооператора.
     Фильм-ерунда. Саундтрек тоже заставил соскользнуть с дивана...В детском саду лучше песни придумывают.
  Пытались догнать американцев...Мдааа.....Нос нашего кинематографа как находился в районе американской пятой точки, так там и остался. Даже сплагиатить не смогли...
Draco Dormiens Nunquam Titillandus!
Не будите Спящего Дракона!

#15 Sweet Cherry

Sweet Cherry

Interceptor

• Паладин
  • 613 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:24

Ребята, а где вы увидели в этом фильме отечественный кинематограф? То, что режиссёр, выходец из СССР, актёры, скажем так, русскоговорящие еще ни о чём не говорит. Выдь мы знаем множество фильмов, снимавшихся в одной стране и приглашением актёров из другой. Или "весь фильм" ехал к актёрам и их стране.  Уважаемые, снято ведь всё это UNIVERSAL Pictures, так что ничего удивительного, а скорее, так оно и должно быть: перед нами очередная экранизация американских комиксов. Ну да, черпали свежую кровь и вдохновение в чём-то новом (России), но суть осталась неизменна. И не надо говорить о русском кинематографе в этом топе, я прошу вас, не знаю как остальным, но мне неприятно, когда так говорят о просто еще одном голивудском творении, пусть и снятым на "нашей территории".
Справедливости не было, нет и не будет.

#16 Пан

Пан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 18:09

Sweet Cherry

как же это не русский кинематограф? фильм о России , снят в россии, все актеры и съемочная группа-русские, сюжет, хоть и слизаный, но все равно - слизанный русским сценаристом. американские тут только деньги, которые юниверсал отвалили Бекмамбетову, в память за более-менее окупившийся "особо опасен"

Сообщение отредактировал Пан: 16 Март 2010 - 18:09

Хахахахаахахааа!!!

#17 markisa

markisa

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 19:14

Фильм меня вообще никак не впечатлил. Столько рекламы, а в итоге...Та же история, что и с "Аватаром". А от песенки "Я не верю в чудеса" у меня начинается истерическое похихикивание.
Есть люди, которые не совершают ошибок. Это те, за кого думают другие.

#18 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 00:15

Куча бессмысленных спецэффектов, припорошенных милыми мордашками героев. Сюжет замахивается на что-то ого какое, а получается "пуф..."
Позорное кино.
- Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все.
Лорд Генри "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

#19 Migera

Migera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 10:36

Намешана куча всего, а в итоге получилась одноразовая жвачка. Почему жвачка? Потому что долго и нудно тянется.
И намешали столько всего... В начале фильма смотрела, следила за сюжетом, к середине укпылась капюшоном и дремала, под конец очнулась от оглушающих звуков и тупо пялилась на экран.
Пересматривать не буду.

P.S. Саундтрек действительно... :whistling:

#20 Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 19:36

Странно... На Бекмамбетова непохоже. Он меня так "Дневным дозором" обрадовал, а тута сплоховал. Винегрет какой-то. Задумка хорошая, но что-то недоработали. А актеры неплохие, свое отбабахали.
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#21 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 19:43

образы кошмарные... один Гармаш порадовал, как актёр старой выдержки. а остальное: и образы и актёры  - хуже среднего.
Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#22 Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 07:44

Интересно, а сколько денег вбухали в какую-то ерунду?Там ведь и реклама на каждом шагу, и Рыбак.А сам фильм лучше не смотреть, чтобы не разочаровываться. :teehee: :whistling:
А вообще это пародия на человека-паука.

Сообщение отредактировал Гелата: 17 Июль 2010 - 07:04

Неожиданное делает жизнь возможной

У.ле Гуин

#23 Evil Angel

Evil Angel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 18:04

Фильм полностью предсказуем. Совершенно не понравился :whistling:

#24 Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 20:52

Очень смахивает на американского Спайдермена...
...И с великой охоты начинается день, Пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень, в переплетениях жесткой травы...

#25 Dark Drago

Dark Drago

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 17:15

Бекмамбетов и "Дозоры" исковеркал, и "Молнию" с американцев содрал. Конечно, есть что-то своё... Довольно тягучий фильм, смотрела в состоянии полу-транса(читай лёгкой дремоты).Саундтрек-не ахти, конечно. А так - вроде ничё.
З. Ы. А неплохо бы себе такую летающую Волгу... B)
Только ты, мой брат-чародей, не найдёшь себе королеву,А я - не найду себе короля...(с) Мельница, "Дорога Сна". Какой облом!...
Я не виновата, что мой интернет такой медленный!

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru