Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Расстояние, Которое Рвет Душу…

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Milana

Milana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 02:57

Даже, когда веришь в сказку, или ждешь какого-то чуда, в сердце врывается реализм, чувство разума, которое ставит на место и одновременно своей твердостью разрывает на части. Я знаю, что все, что происходит в жизни, может быть, неожиданным, иногда решаются такие проблемы, которые кажутся не простыми и не исчерпываемые.
Я не привыкла писать о своих чувствах, сложно сейчас представить, что это будет кто-то читать, и найдется, ли время, чтобы ответить на бред, который меня мучает. Но впервые я действительно не знаю что делать. Как дура прокручиваю всяческие мысли в голове… мне говорят не думай о будущем, а я не могу не думать, когда все что происходит, для меня серьезно более чем…
Сейчас я общаюсь с человеком через интернет. Я видела его фото, он присылал мне видео, мы говорили по микрофону, общались с ним уже как три месяца целыми ночами… я постоянно забываю о времени, когда мы переписываемся. Он оказался тем, кто спас меня от тоски. Я любила, и потеряла эту любовь, думала, что не справлюсь с этим. Не справлюсь, потому что очень тосковала о любимом, думала все время о нем, мне все напоминало о нем, все и всегда.  С каждым днем мне становилось все хуже и хуже, больнее и больнее, ведь тот, кого я любила совсем не плохой человек, он классный, но просто по обстоятельствам вышло так, что мы не смогли быть вместе. Я заболела, от переживаний болело сердце, было тяжело дышать. Мне казалось, словно каждый день только забирает силы, так же как и сон, он просто не восстанавливал меня. Болезни у меня никакой не было, но от тог, что я переживала, все начинало болеть само по себе, как защита от боли в душе. Может быть, это и не стоило того, я понимаю, что в мире есть много разной боли, которая бывает во много раз сильнее той, что чувствовала я. Но тот, кого я любила, стал частью меня. Когда он ушел половины меня не стало…
В эти дни я зашла на контакты и поставила туда свое новое фото. Парень, с которым я сейчас общаюсь, поставил на него лайк. Мы еще до этого полгода были знакомы в интернете, просто редко общались, а тут почему-то так вышло, что мы стали общаться и общаться. Я не говорю, что это было все время, просто именно вечером, когда все дела я уже заканчивала и думала о том, чтобы снова поговорить с этим человеком.
Мы общаемся до сих пор. Душой я привязалась к нему, но я не могу назвать это любовью, потому что не видела его в реальности. Просто я все время думаю о нем, мне хочется, чтобы он писал мне. Он отвлек меня от мыслей прошлой любви, спас меня от этого, и уже теперь я исцелилась благодаря ему, зато теперь я знаю, что завишу от его присутствия, потому что разглядела в нем человека, который мне очень нравиться. В последнее время мы начали спорить, иногда ссоримся, от этого очень больно на душе, я боюсь его потерять, в какой-то момент осознаю, что если мы не встретимся, то это может обязательно случится.
Он обещал приехать через два месяца, на мой день рождения, когда будут зимние каникулы. Я не знаю, доживет ли до этого времени наша дружба… тем более я не знаю, как именно он ко мне относиться. Он все время пишет мне, о чем-то рассказывает.  Мне приятно, когда он пишет первым, потому что я знаю, что он помнит обо мне.
Мы все время думаем о том, чтобы встретиться, до этого времени осталось совсем немного, если думать о том, что мы ждем этого уже три месяца. Сейчас он учиться, ищет работу, ему недавно исполнилось 19 лет. Поэтому пока приехать он не может. Учиться ему осталось всего один год. Но наш возраст…
Он живет в Питере, я в Смоленске. Я думаю о том, что будет, если мы, увидев друг друга, полюбим?
С одной стороны, мне бы этого очень хотелось, но с другой, меня мучает глупый разум, который постоянно режет сердце за его наивность…
Моему другу 19, он совсем еще молод, работы у него пака нет. У меня ее тоже нет. Если мы полюбим друг друга, как мы сможем встречаться, как сможем быть вместе? Возможно ли, так построить какие-то серьезные отношения, или это все же мой миф?
Я не хочу уезжать из своего города, он тоже не уедет. Там в Питере намного лучше должно быть, чем в Смоленске. Здесь даже работу не так просто найти. А если и найти, то зарплаты далеко не такие как в Питере. Мой друг строит планы, он думает о том, что у него будет хорошая работа, трое детей. Думает о том, как полететь путешествовать в Париж. Это его мысли, его цели. А я… я думаю совсем о другом. Работа, которая в Смоленске, не думаю, что она ему понравиться, с такой работой он не сможет никуда полететь. Он мечтает путешествовать, жить за границей, а я мечтаю быть со своими родными, не покидать их на такое дальнее расстояние. Я мечтаю, чтобы мы жили, хотя бы на одной улице.  Как мне не думать о расстоянии? Как понят, есть ли вообще какой-то шанс на счастливое разрешение обстоятельств, или я все же зря на это все сейчас надеюсь? Может быть, мы зря с ним подружились? Он никогда не приедет?...
P.S. Прошу прощения за этот большой текст. Можете не читать его, мне нужно было высказаться, или сейчас я надеюсь на совет… хоть какую-то подсказку… я не хочу его терять… но ко всему я отношусь очень серьезно. Оттого и не хочу обычных коротких отношений, романа, который закончиться через пару недель или месяцев.
Что мне делать?

#2 sherykaverz

sherykaverz

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 04:10

Как анекдот был: пока мужик только думает, позвать ли девушку на свидание, она уже примеряет свадебное платье.
У вас мысли далеко ушли. Раз не знаете, как  он относится к вам, и сами любовью не пылаете, то не спешите переживать из-за сложностей переезда.
Как говорится, решайте проблемы по мере поступления. Он к вам в гости съездит, вы к нему. Если судьба-любовь, то все перемелется, решится.
Будет возможность - поживите в Питере. Смоленск стоял и стоит, вернуться успеется.
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#3 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:24

сейчас замученный недосыпом кригскнехт будет вносить панику и хаос конструктив
1) То что м.ч. вытащил вас из депресии это хорошо, но вы сами сказали чуствуете привязанность к нему. привязанность это дурацкое чувство имеющее свойство маскироватся под что то возвышенное или не очень.
2) Вы говорите что начали видеть в нём человека который вам нравится. Это всё хорошо, но вот только вы с ним водку с одного стакана пили в живую виделись? Без этого очень тяжело говорить что за человек в жизни, как ведёт себя в тех или иных обстоятельствах. В интернетах и телефонах можно выдавать себя за кого угодно и вести себя совсем иначе чем в жизни. Ну давно известный феномен же. Ну тоесть как феномен.
3) Давно выведенное правило: отношения на расстоянии заведомо провал (щас тут придут и расскажут что я-не-прав)
4)  Если ему 19 лет и он студент ещё без постоянного зароботка он, пардон, ещё однознчно не нагулялся, тоесть о каких то серьёзных отношениях говорить ой как рано, ну ведь давайте рассуждать трезво и без розовых фасеточных вставок.
5) Подумайте вот над чем, если вы уже на данном этапе знакомств ссоритесь и ругаетесь то вы правда думаете что дальше будет лучше? Эксперименты показывают что скорее наоборот.
6) Пожалуй самое главное, вы абсолютно не знаете как о воспринимает вас. Я тоже много с кем общаюсь и притом бывает по долгу. Но это не значит что я что то к комуто испытываю (особенно в интернетах), дружба там да, но вот более нет. Подумайте об этом как следует, возможно м.ч. воспринимает вас совсем по другому чем вам хотелось бы.

#4 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:37

Раз вы поделились своей историей, я поделюсь своими мыслями по поводу оной, на истину в последней инстанции не претендую.
Мне кажется, что вы идеализируете и додумываете характер этого человека, ведь как это показывает многолетний опыт людской, так зачастую и происходит при виртуальном общении. Про себя могу сказать, что по Интернету серьезно и подолгу общаюсь только с хорошо знакомыми людьми, чаще с близкими друзьями, так что мне вас понять сложно.

Просмотр сообщенияLemanRuss (23 Октябрь 2012 - 09:24) писал:

Давно выведенное правило: отношения на расстоянии заведомо провал (щас тут придут и расскажут что я-не-прав)

Я с вами согласно, по крайней мере опираясь на опыт друзей, могу сказать, что они разочаровывались в своих виртуальных пассиях после встречи в реале.

Milana, не стоит торопить события и волноваться преждевременно, тем более, что любви вы к нему не чувствуете, а только возлагаете какие-то надежды как на благородного рыцаря, который вас спас, а если построенная вами иллюзия рухнет, то будет тяжело и неприятно. Всему свое время, на данный момент вы не можете предпринять каких -либо решительных действий, а значит остается только ждать.
"Много нынче в памяти потухло..."

#5 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:51

Иногда люди появляются в нашей жизни только для того, чтобы помочь справиться с призраками прошлого. Тогда крайне важно вовремя с ними расстаться, но сделать это бывает очень трудно - привычка, страх снова остаться в одиночестве. Мне это очень хорошо знакомо)) По моему мнению Вам сейчас нужно в первую очередь задуматься о собственной жизни, о том, чем именно Вам хочется заниматься, о собственных мечтах и планах. А будете Вы вместе с этим молодым человеком или нет, покажет только время. Главное, постарайтесь его не слишком идеализировать))) Удачи! ;)

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#6 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:55

Milana, каждый человек, получив от жизни очередной "подарок", любит немного поскулить, в этом мы все похожи, и ничего плохого в этом нет. Но покажите мне человека, который бы не пережил разрыва отношений со своей, как он думал, половинкой, которая оказалась четвертинкой)) – наверное таких в мире не существует. И если каждый раз в организме будет что-то рваться, то через пару – тройку оборванных романов действительно можно заболеть. Мы же все вымрем, как мамонты – это ж никакого здоровья не хватит!) Поэтому хочу пожелать вашей душе быть не столь легко разрываемой. И не слишком полагайтесь на парней, ведь мы такие сволочи!)) Только что мурлыкал своей зайе/кисе/рыбке о том, что она единственная в этом мире, но фитнесс центре, кафе, ночном клубе (не говоря уже об отдыхе на море) увидев  классную задницу и красивые ноги,  вдруг куда-то пропадает память. Нет, не слушайте меня, он не такой!!!)))
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#7 Milana

Milana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:09

sherykaverz, LemanRuss, Constancia, спасибо Вам за ответ!
Эсфирель, а почему крайне важно расстаться с теми, кто нас спасает?
Спасибо Вам за пожелание!)
baltazaran, Спасибо вам за поддержку) надеюсь, душа действительно будет не легко разрываемой.
Если все мужчины такие, почему он не такой? И почему мужчины заводят какие-то отношения, если им нравится изменять? Может быть, тогда лучше не избирать, хорошая девушка, интересная или нет? Сразу брать ее по внешности, на короткое время? Сразу предупреждать, детка ты у меня всего на пару дней? Есть женщины, которые тоже не ищут серьезных отношений, они встречаются с парнями и быстро расходятся. Почему тогда мужчинам не искать таких? Зачем лгать тем, кто ищет настоящую любовь?

#8 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:10

Просмотр сообщенияMilana (23 Октябрь 2012 - 21:09) писал:

Если все мужчины такие, почему он не такой?
Точно какой он вы сказать не можете. инэты инэтами, телефоны телефонами, жизнь жизнью. Абсолютно разные вещи и пока лишь вы можете судить о нём по предоставленному (а позднее идеализированному) вами образу.

#9 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 050 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:22

Просмотр сообщенияMilana (23 Октябрь 2012 - 21:09) писал:

baltazaran, Спасибо вам за поддержку) надеюсь, душа действительно будет не легко разрываемой.
Если все мужчины такие, почему он не такой? И почему мужчины заводят какие-то отношения, если им нравится изменять? Может быть, тогда лучше не избирать, хорошая девушка, интересная или нет? Сразу брать ее по внешности, на короткое время? Сразу предупреждать, детка ты у меня всего на пару дней? Есть женщины, которые тоже не ищут серьезных отношений, они встречаются с парнями и быстро расходятся. Почему тогда мужчинам не искать таких? Зачем лгать тем, кто ищет настоящую любовь?
Milana, по поводу парней это, конечно же, шутка, в которой есть доля шутки, потому что в жизни такое бывает довольно часто. Люди подвержены соблазнам, и девушки в этом плане тоже не исключение. Но речь не об этом. Упомянул я об этом для того, чтобы напомнить вам о том, что человек сам по себе слишком не надежный элемент, чтобы на него целиком уповать и полагаться. Уповайте на саму себя, тогда, может быть, из вашего обихода пропадут выражения, типа: «когда он ушел половины меня не стало…». Та скатертью дорога! Может еще траур по этому поводу повесить))) Согласен, очень неприятно и болезненно обрывать отношения с близким человеком, но некоторым людям в жизни выпадают намного более страшные испытания, и они с этим живут и борются. Не нужно думать,что  в целом мире нет страшнее боли, чем ваши душевные переживания. И неужели это единственный парень в мире? Вот у вас уже отношения с другим парнем, не получится -  точно так же можно найти третьего – та сколько угодно) И будьте по жестче, тогда жизнь не сможет так легко впиваться зубками в вашу душу - пусть лучше ломает эти зубки).  Удачи!
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#10 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:26

Цитата

Что мне делать?
Взять учебник русского и прочитать, как пишется ться/тся. Когда читала ваш поток сознания, в голове почему-то крутилась только эта мысль.
По теме могу посоветовать, как и все взрослые разумные люди, не бежать вперёд паровоза и для начала посмотреть человеку в глаза не с посредством монитора, а вживую. Тогда уже и решите, надо ли вам такое счастье, или пусть уезжает обратно в свой Питер. Наслаждайтесь чувствами, пока они есть - потом перегорят, и придётся искать новый объект их приложения =)

Цитата

Давно выведенное правило: отношения на расстоянии заведомо провал (щас тут придут и расскажут что я-не-прав)
Скажем так, вы не совсем правы) Они провальны только когда не имеют продолжения. Если же отношения начались в виртуале, а продолжились в реале - всё не так плохо. Это я вам по собственному опыту говорю ;)

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#11 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 22:41

Milana,

Ваша история, в принципе, типична) МЧ 20 лет, вам, видимо, примерно столько же, вы еще молоды и скорее всего этот роман - далеко не последний) Не стоит все усложнять. Измените свое отношение к ситуации, научитесь радоваться тому хорошему, что приходит в вашу жизнь. Парень вам помог - прекрасно! Вам с ним хорошо - и отлично! Скажите спасибо за то, что он появился в вашей жизни и вы в данный момент испытываете положительные эмоции, ведь этого друга могло и не случится) Вместо этого вы мучаете себя напрасными думами о том, что еще не произошло, а может, и не наступит вовсе. Не надо. Если отношение переродятся во что-то большее - значит, судьба, а если нет - просто вспоминайте этого человека с теплотой в благодарность за те добрые минуты, которые он вам подарил и отправляйтесь дальше на поиски своего счастья) Ведь оно где-то вас ждет)

Сообщение отредактировал Нирвана: 23 Октябрь 2012 - 22:45

#12 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 23:24

Milana, расставаться и отпускать вообще уметь неплохо - это здорово экономит время и силы))) Изжившие себя отношения, как романтические, так и дружеские, здорово мешаю двигаться дальше и превращаются в этакий чемодан без ручек: и тащить тяжело, и бросить жалко. Тогда то, что могло бы стать приятными воспоминаниями о хорошем человеке, превращается в череду взаимных упрёков и обид. Впрочем, некоторые люди всю жизнь ссорятся-мирятся к обоюдному удовольствию, так что то, что тут написано - взгляд с моей колокольни B)
Но всё-таки прекращайте себя накручивать, думая о том, что будет. И для здоровья вредно, и просто бессмысленно.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#13 Milana

Milana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:07

LemanRuss, в последнее время я перестала кого-либо идеализировать. Это было раньше, когда я только появилась в интернетных сетях. Мне казалось, что в интернете лгать нельзя, по крайней мере, я не знала, что здесь бывает много обмана и иллюзий. Тогда я идеализировала, и закрывала на все глаза. Сейчас же, я отношусь ко всему серьезней. Если я выбираю друга, то ищу преданного, а если не почувствую этой преданности, тогда он для меня окажется просто знакомым. Я понимаю, что люди могут обманывать, что дружба может быть лицемерной, поэтому никому почти, никогда не верю.  Я начинаю не верить тем, кто пытается сдружиться со мной. Потому что дружба для меня очень важна, и я считаю, что в ней нужна преданность, а если для других она не важна, тогда я отношусь к их дружбе точно так же как и они. Пожалуй, сейчас было такое время, что я, наоборот, в каждом человеке искала подвох. Думала над словами, оценивала их мнение, пытаясь определить какой человек. Мой друг, с которым я сейчас переписываюсь, прошел через этот сканер его души, но сам об этом он не знал, просто я видела и думала над тем, что он делает, что говорит, кого и как осуждает, что думает обо всем. Я заметила, что он не плохой, мнение его вполне трезвое и положительное. Да, может быть, что-то бывает не так, но разве я сама идеальна? Мне нет необходимости искать идеальных людей, но если я ищу друга, то я должна быть уверена в том, что он действительно мне друг.  Я думаю, что я уверена в нем. Он единственный за все время моего общения в интернете заслужил моего доверия, потому что относиться к людям искренне. У него нет никаких целей, корысти, он просто дружит, и делиться со мной каждым днем. Я знаю, что сама могла пока до конца не заслужить его доверия, да и я в принципе стараюсь не сильно доверять ему, потому что мы не видели друг друга в жизни. Просто мысли о будущем меня мучают. Я наслышана о том, что дружба на расстоянии не может возрасти во что-то большее.

#14 Milana

Milana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:11

Baltazaran, Спасибо вам!) Я понимаю, что на людей не всегда можно положиться, и нет преданней никого, кроме семьи. Но я пытаюсь найти человека, которому смогла бы доверять как себе. Тем более что я не требую от того кто мне нравиться чтобы он сразу женился на мне. Так сказать, я сама к этому еще не готова. Серьезные отношения, я подразумеваю, что они не разрывные, а свадьба может быть и через пять лет, или тогда когда уже появятся дети. Для того чтобы подойти к этому серьезному вопросу о свадьбе нужно сначала обоим встать на ноги, чтобы была работа, а не учеба. Квартира, уверенность в себе, чтобы быть точным уверенным в том, что оба хотим провести всю жизнь вместе и воспитывать детей. Это все будущее и об этом я пока не думаю, потому что это и так понятно, возраст мужчины, когда ему 19 лет, это человек, который еще не готов к ответственности, так же как и возраст женщины. Я хочу, чтобы мои дети ни в чем не нуждались, а если мы будем оба учиться, кто тогда будет их воспитывать и кормить? Так же и свадьба, это на всю жизнь, главное сберечь все эти отношения, чтобы не возникло ощущения разорвать их навсегда. Здесь даже у sherykaverz был написан анекдот: пока мужик только думает, позвать ли девушку на свидание, она уже примеряет свадебное платье.
Это не про меня. Я понимаю смысл возрастов, когда люди к чему-то готовы, а когда нет. Ко всему нужна определенная ответственность. Если бы не расстояние, я могла бы понять какой он, мой друг. Просто понять его, увидеть. Если бы была возможность увидеть его раньше, чем ждать два месяца.

Agidel Спасибо вам за эти слова. Вы правы, я должна наслаждаться тем временем пока у меня есть мой друг, просто я никак не могу побороть в себе страх… или же я сама запрограммировала себя на той мысли, что ничего не получиться. Пока что я не встречала взаимных чувств. Никто не любил меня взаимно, и я не могу поверить в то, что это может случиться. Если не случалось раньше, почему может измениться сейчас?

Нирвана ) Если бы еще суметь узнать кто именно то счастье, которое должно остаться со мной)

Эсфирель, тот с кем я сейчас общаюсь, наша дружба не изжила свои силы) Я надеюсь, что мне не придется когда-нибудь с ним поссориться!)

#15 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:50

вот вроде бы у вас правильные мысли идут. Но переживаете. Не стоит действительно всё слишком близко принимать к сердцу, а наслаждатся хорошо проведённым временим. Здоровый эгоизм так сказать.
А влазяя в диалог, о том почему должно изменится сейчас ответ банальный и простой. Просто вы ещё н встретили того человека который ответит вам взаимностью. Но это не повод пытатся искать любовь там где есть привязанность.

#16 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:46

Цитата

Пока что я не встречала взаимных чувств. Никто не любил меня взаимно, и я не могу поверить в то, что это может случиться. Если не случалось раньше, почему может измениться сейчас?
Зато вас наверняка любили, но не взаимно. Рано или поздно должно случится взаимное чувство, мне показалось, что вы как раз просто ищите эту взаимную любовь, вот понравился человек, знаешь, что и он тебе симпатизирует и хочется большего. Любви всем  хочется, без нее как-то пусто. Я даже, кажется, немного понимаю ваши чувства, ваши мысли и причину ваших переживаний. Это ведь легко сказать не переживай, все будет,но не сразу. Мысль эту вам в голову никто не вобьет, пока вы сами это не поймете, а поймете наверно лишь, когда встретите человека, с которым вы будете счастливы.
"Много нынче в памяти потухло..."

#17 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 19:13

Что тут сказать... понимаю. Нахожусь в аналогичной ситуации, разве что города Новосибирск-Владивосток. И могу сказать одно - если человек хочет, то он приедет. Но слишком рассчитывать на такие отношения не стоит: с нашими возможностями сейчас сильно не разгуляешься, так что не ограничивайте себя полностью.

Walk away from the Sun and kill everyone

#18 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:05

Milana, спасибо, что поделились своей историей. Что могу сказать: у вас есть как и характерный для данного возраста несколько идеализированный подход к отношениям ("любовь одна и на всю жизнь" - я утрирую, но всем это, думаю, вполне знакомо и обЪяснимо. страшного в этом почти ничего нет, каждый учится на своём и только на своём опыте, если случится связанная с этим неприятность, больно будет только вам), так и трезвые рациональные мысли (что мне очень понравилось).

Цитата

В последнее время мы начали спорить, иногда ссоримся, от этого очень больно на душе, я боюсь его потерять, в какой-то момент осознаю, что если мы не встретимся, то это может обязательно случится.
Как вам уже сказали, если ссоры и недопонимание происходят в начале отношений, то это может быть сигналом о разностях характера и - не исключено - о психологической несовместимости, например. Особенно меня смущает фраза: " Я не знаю, доживет ли до этого времени наша дружба… тем более я не знаю, как именно он ко мне относится". Хорошо, что вы не теряете голову и всё-таки отдаете себе отчёт.

Цитата

Мы общаемся до сих пор. Душой я привязалась к нему, но я не могу назвать это любовью, потому что не видела его в реальности. Просто я все время думаю о нем, мне хочется, чтобы он писал мне. Он отвлек меня от мыслей прошлой любви, спас меня от этого, и уже теперь я исцелилась благодаря ему, зато теперь я знаю, что завишу от его присутствия...
Вполне рациональные мысли. Нужно обязательно близко пообщаться в реале. И желательно, чтобы это были не одно-двукратные встречи, а гарантированный срок, за который можно узнать человека - как он поведёт себя в разных жизненных ситуациях?

Цитата

Моему другу 19, он совсем еще молод, работы у него пака нет. У меня ее тоже нет. Если мы полюбим друг друга, как мы сможем встречаться, как сможем быть вместе? Возможно ли, так построить какие-то серьезные отношения, или это все же мой миф?
Я не хочу уезжать из своего города, он тоже не уедет.
Возраст, поиски работы и жилья ещё полбеды. Какие могут быть "серьёзные отношения" (под ними подразумевается вроде как совместное проживание, создание семьи, дети?), если двое не живут вместе? "Любовь на расстоянии" и редкие встречи? Для начала неплохо, но устроит ли это в дальнейшем обоих, когда оба созреют для семьи?

Цитата

Он мечтает путешествовать, жить за границей, а я мечтаю быть со своими родными, не покидать их на такое дальнее расстояние.
особенно если у обоих, по сути, разные цели...

Поделюсь своей историей. Даже двумя. С первым мужем мы познакомились по переписке. Он приехал в мой город, снимали квартиру, жили вместе. Но поняли, что ОЧЕНЬ разные люди и развелись через некоторое время.
С теперешним мужем познакомились по Сети. Год общались по аське, болтали по телефону, потом я переехала в его город (с дальнего Востока, где у меня были все родные и друзья) в Подмосковье. Живём душа в душу. Но свой город пришлось оставить. Я не то чтобы об этом жалею - мне он никогда, пожалуй, не нравился. Но родных не вижу уже 5й год, авивабилеты дорогие, и времени не было вырваться. Но у меня счастливая семейная жизнь. Для меня это приоритет. Единственное, конфликтов у нас с мужем не было, поняли, что подходим друг другу и я была уверена в том, что он меня любит и я его люблю, когда ехала к нему.
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#19 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 23:45

Каждый мужчина, если он не лжёт женщине, говорит глупости...вот и глупость, парень вообще-то в курсе всей этой душевной мути у вас внутри?а то он будет иметь очень бледный вид когда приедет к вам в гости оттопырится побродить с девчонкой по новому городу, а вы вся такая : "ох и когда же ты мне тут будешь в любови признаватся?я тут уже уся изждалась серьезных отношений". Вот ему будет заподло, ехал покуралесить с вроде бы болтливой девчонкой не грузовой, а она уже понапридумывала неизвестно чего. (Как известно, женщины и мужчины - это полная противоположность. Следовательно, если все мужчины - братья по разуму, то все женщины - сестры по безумию. шутка юмора)
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#20 Milana

Milana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 19:42

LemanRuss, Да, конечно, вы правы. Искать любовь в привязанности это не верно. Но до этого, я общалась с людьми, правда просто для себя понимала, что пока что мне никто не нравиться. У меня нет особых принципов, или каких-то требований к кому-то, повторяюсь, я не ищу идеал. Просто есть такие вещи, которые мне очень важны. Может быть, мне важно найти человека, который будет любить и меня и даже мои недостатки. Который не будет осуждать меня за какие-то мелочи или что-то больше. Простой парень, который умеет понимать. Мне не нужны подвиги, не нужно ничего особенного, мне нужна любовь, которая сможет сохраниться на долгое время. Когда я вижу что человеку нужно что-то простое, на время с кем-то повстречаться и разойтись, я отношусь уже к этому человеку как просто к другу или знакомому, но не подпускаю его, ни к себе, ни к своему сердцу.

Constancia, Я всегда мечтала о том, чтобы найти любовь, но почему-то всегда страдаю от того, что боюсь потерять. У меня нет неуверенности в себе, но я понимаю, что ничего не могу сделать против расстояния. Иногда я просто не умею бороться, возможно, мне просто нужен человек, который будет бороться за нас, который научит меня не отпускать любовь, просто не сдаваться перед жизненными трудностями.

Ничья дочь, со своим другом я общаюсь уже чистых четыре месяца, до этого мы еще были знакомы полгода, но это время наша переписка была не настолько частой как на данный момент.
До этого времени мы не ссорились, могли понимать друг друга с полуслова. Ссоры были лишь с недавнего времени, и то не часто. Просто были такие моменты, когда и у него и у меня начались проблемы. Но эти ссоры не затягивались надолго. Сначала, мы хоть и спорили, но в конце начинали смеяться)

Цитата

Поделюсь своей историей. Даже двумя. С первым мужем мы познакомились по переписке. Он приехал в мой город, снимали квартиру, жили вместе. Но поняли, что ОЧЕНЬ разные люди и развелись через некоторое время.
С теперешним мужем познакомились по Сети. Год общались по аське, болтали по телефону, потом я переехала в его город (с дальнего Востока, где у меня были все родные и друзья) в Подмосковье. Живём душа в душу. Но свой город пришлось оставить. Я не то чтобы об этом жалею - мне он никогда, пожалуй, не нравился. Но родных не вижу уже 5й год, авивабилеты дорогие, и времени не было вырваться. Но у меня счастливая семейная жизнь. Для меня это приоритет. Единственное, конфликтов у нас с мужем не было, поняли, что подходим друг другу и я была уверена в том, что он меня любит и я его люблю, когда ехала к нему.

Спасибо и вам за то, что поделились своими двумя историями)
Значит, все-таки шанс есть? Значит, возможно, что по сети можно найти человека, с которым потом будешь жить вместе много лет?) Правда… на этом я сразу и останавливаюсь. Вы переехали к нему и покинули своих родных, я так не смогу… с ними я единое целое, если их не будет рядом, я умру от тоски

Karbafoss, со мной не так-то просто. Я не могу сразу встречаться с человеком, которого вижу впервые. Если он приехал именно за тем, что вы говорите, тогда ни с чем вернется обратно, в свой город. Я сразу предупредила его о том, что если он приедет, то только как друг, и не более, ну а если не поверил, его беда. Скажите мне, вот просто встаньте на его место. У вас два брата, одна сестра, он из многодетной семьи, я тоже, ему очень сложно добраться сюда, когда в семье много детей. Если он и сможет приехать, то это было бы глупо только ради того, чтобы покуралесить и уехать. Есть много красивых девушек, с которыми можно познакомиться в клубе, в своем городе, для того, чтобы повстречаться один день и расстаться. В кино это показывают часто, иногда из этого выходить долгая любовь, а иногда люди сразу разъезжаются, даже не помня друг у друга имен. Каждый сам знает, какие он хочет отношения, и к чему стремиться, но я не думаю, что будьте вы из многодетной семьи, рискнули бы поехать в другой город повстречаться с девчонкой, которая еще не известно, понравиться при встрече или нет, чтобы переспать с ней и забыть. Тем более что он знает, что я живу не одна. У меня большая семья, и он знает, что с ними он тоже познакомиться. Он знает, что я живу в деревне.
Да, и еще. Вы стали бы общаться с девушкой полгода, тратя на нее время ради одной ночи?

Сообщение отредактировал Milana: 29 Октябрь 2012 - 20:01

#21 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 00:56

Настоящей любви никакие расстояния не помеха. Я вот в другую страну переехала, а вы гвоворите - Питер... Вам тут верно сказали - встретиться надо вживую, тогда все поймете. Не с первого раза, так со второго, если он будет. Если чувства настоящие, то не важно, кто где живет. Кстати, познакомилась с мужем я по переписке :)

Сообщение отредактировал suelinn: 30 Октябрь 2012 - 00:57

Все страньше и страньше...

#22 sherykaverz

sherykaverz

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 02:45

Хехе, вступлю и я в клуб познакомившихся по переписке и переехавших далеко от дома))

Сообщение отредактировал sherykaverz: 30 Октябрь 2012 - 02:47

#23 Milana

Milana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 19:56

Suelinn, Здорово =) Спасибо, вам за то, что рассказали об этом) Значит, все же есть чудеса в любви)

#24 ollargoss_de_monos

ollargoss_de_monos

Человек умирает, когда перестает сражаться.

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:57

Я знаю, что такое сначала общаться через интернет, затем многочасовые разговоры по телефону(интернет в моем городе не годится для использования Skype -все 1 фирма и нет конкурентов), и только через полгода мы смогли встретиться на летних каникулах: я тогда только закончила 10 класс и он закончил 1 курс в колледже (он еще и подрабатывал). За полгода общения с ним мы поняли, что мы имеем один взгляд на одни и те же вещи, поэтому мы решили встретиться. Сначала он ко мне приехал, затем я к нему.Хорошо еще, что мы не очень далеко жили друг от друга - около 300 км, иначе мои родители не отпустили бы меня. Кроме того был еще один плюс, я немного знаю Кисловодск(там живет м.ч.) и могу быстро сориентироваться там. После встреч мы продолжили наше общение по телефону и по интернету: мы понравились друг другу, когда встретились. Мы вместе мечтали о совместном будущем. Да-да, дошли уже до того, что обсуждали картинки домов и мебелировку комнат, какие имена нам нравятся.  Решали в каком городе будем жить. Сейчас смотрю на прошлое и думаю: какими мы  были не глупыми, но наивными.

Но зимой мы очень сильно поссорились и расстались: инициатором расставания была именно я (устала от этого общения на расстоянии, плюс парень влюбился по уши в меня и стал почти подкаблучником, у меня довольно сильный и сложный характер, поэтому могу людей под себя подстраивать - я не специально, просто это само собой получается). Я испугалась, что сломаю его волю и характер. И еще у меня в семье считают, что сначала необходимо получить образование, а затем уже можно строить отношения. Вобщем мы прекратили общение на долгие 2,5 года.
Я создала новую почту, удалила его номер, сменила свой номер, уехала учиться в другой город (теперь нас разделяет более 800 км). Но через 2,5 года мы начали снова общаться, чисто случайно. Старую почту я не удалила, там остались очень важные контакты. Так получилось, что мне пришлось в нее заходить время от времени из-за этих самых контактов. И в один из таких заходов я увидела от него письмо, прочитала(там была информация, которая меня интересовала давно, но недавно я ее выяснила) и из вежливости отправила ему письмо с благодарностью. Через 2 месяца я снова зашла и увидела от него письмо: он не ожидал, что я следила за новостями в этом разделе. Вобщем слово за слово мы разговорились и стали снова общаться. Оказывается, у него после меня совсем не клеились отношения с девушками (интуитивно искал похожих на меня и характером и внешне). У меня, кстати, тоже не было серьезных отношений после него (учеба занимает львиную долю свободного времени, да и был у меня неудачный опыт в отношениях с парнем). Сейчас ни он, ни я - мы не хотим говорить о серьезных отношениях и о любви, мы просто общаемся как старые хорошие друзья, делимся всеми переживаниями и успехами друг с другом, можем снова спорить (нам нравиться спорить друг с другом). Хотим снова встретиться, но у меня учеба, у него - работа. Так что ждем зимних каникул, когда я приеду домой. Он порывается приехать ко мне - как только позволит ему работа.

Я рассказала свою историю, чтобы показать - отношения - это очень сложно и судить о том, что из них получиться заранее невозможно. Я, как и вы, тоже воображала невесть что о наших отношениях, однако ж я сама их и разрушила. Сейчас я рада тому, что мы снова общаемся: он сильно изменился - закончил колледж, отслужил в армии, где был ранен и попал в госпиталь, неудачные отношения с девушками. Все это отложило на нем свой отпечаток и, разумеется, закалило его характер - он стал сильнее.

Извините, за сей опус. Просто я считаю, что фразы типа "встретитесь и все сами поймете" не могут прибавить уверенности и успокоить. Люди живут рядом и не понимают, а тут раз увиделись и все поняли (киндер-вындыры какие-то). Возможно, чей-то жизненный опыт будет наглядным примером того, как нужно или не нужно делать. Когда он спросил меня, почему я его бросила, я расплакалась (а я вообще плакала последний раз еще в дет.саде когда лоб разбила). Поняла, что причины-то были не такие уж серьезные, чтобы так резко и жестко обрывать общение. Теперь я стала, наверное, немного мудрее, исчезла наивность подростка: я не фантазирую по поводу нашего общего будущего, просто я с ним общаюсь, потому что мне это нравиться.
Если вам нужен совет, то вот мои личные мысли: делайте то, что считаете нужным. Вы напоминаете меня: попробуйте, иначе будете жалеть об этом и часто думать "Если б да кабы". В Интернете есть очень интересное высказывание:
"Это невозможно",- сказала Причина.
"Это безрассудно",- заметил Опыт.
"Это бесполезно",- отрезала Гордость.
"Попробуй...",- шепнула Мечта.
Попробуйте, все зависит только от вас(не верю, что обстоятельства сильнее человека. Это ЧЕЛОВЕК создает обстоятельства). Лишь смелые и волевые люди могут следовать за мечтой.

#25 sherykaverz

sherykaverz

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 01:32

Цитата

Просто я считаю, что фразы типа "встретитесь и все сами поймете" не могут прибавить уверенности и успокоить. Люди живут рядом и не понимают, а тут раз увиделись и все поняли (киндер-вындыры какие-то).
А в жизни вообще уверенности мало. Любые отношения могут быть провальными или успешными, вне зависимости от того, где познакомились, сколько раз встретились, что планировали. Не стоит все время переживать, "встречаемся, что если завтра бросит?", "вышла замуж, что если разлюблю?". Так никаких нервов не хватит)) Рациональное зерно должно присутствовать, но лучше бы уметь чуть расслабиться и получать от жизни удовольствие Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru