Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Print And Play

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 10:29

На западе существует особый тип настольных игр, название которого – “распечатай-и-играй” (”print-n-play“). Так называют игры, которые можно изготовить самому. Все материалы (поле, фишки, карточки) представлены в электронном виде, их нужно распечатать и сразу после этого можно приниматься за игру. Это могут быть как простенькие игрушки, партия в которые длиться 10-15 минут так и сложные игры, со множеством карточек и фишек). Подобные игры весьма актуальны для любителя настолок – какие-то игры в странах СНГ не продаются (а какие-то игры вообще никогда не издавались), так что единственная возможность поиграть в некоторые настолки – это сделать их своими руками из готовых материалов. При этом важно уметь правильно перенести на бумагу всё необходимое для игры, чтобы не испортились впечатления из-за нечитаемого шрифта на карточках, слишком больших фишек, слишком маленького игрового поля и т.п.
Справиться с возможными трудностями при распечатывании игр вам поможет эта статья http://www.boardgamer.ru/howto-pnp

P.S. Обсуждаем игры и выкладываем то, кто что нашел :whistling:

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 16 Январь 2010 - 12:11

#2 Alex__Angel

Alex__Angel

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 17:12

Мы любим настольные игры. Многие считают их детскими игрушками, но мы готовы доказать, что это не совсем правда. Да, есть детские настольные игры, но так же очень много настольных игр и для взрослых. Вспомнили шахматы и шашки? И этим не ограничивается мир настольных игр! ..
http://www.bg.ohobby...on=6&Itemid=101

Сообщение отредактировал Alex__Angel: 16 Январь 2010 - 17:14

#3 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 17:27

Видела print-n-play версию Монополии и Кудо )
Изображение
Follow your fate...

#4 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 15:58

Изготовить можно все, было бы желание и средство))А так ни когда о таких играх не слышал)))

#5 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 17:20

Изготавливать вручную те игры, которые мне нравятся - чистое безумие.

Сообщение отредактировал aginale: 25 Ноябрь 2010 - 17:21

Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#6 verywell

verywell

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 23:44

слишком много краски тратится, я пыталась однажды распечатать игру "Зельеварение" из серии Гарри Поттер <_< не удобно, лучше купить игру)
-Серебряная лань! - взволнованно воскликнул Рон. - Это тоже были вы?
-О чём ты говоришь? - спросил Аберфорт.
-Кто-то послал нам патронуса - лань.
-С такими мозгами тебе только в Пожиратели Смерти идти, сынок. Ты что, не видел пять минут назад, что мой патронус - козёл?
(с)ГП

#7 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 06:15

Просмотр сообщенияaginale (25 Ноябрь 2010 - 17:20) писал:

Изготавливать вручную те игры, которые мне нравятся - чистое безумие.

Вы не поверите, но в царской России изготовление вручную например игральных карт считалось уголовным преступлением: на их изготовление была монополия Собственной Его величества Канцелярии. Вот что писал на этот счет энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона - обратите внимание на вторую половину левой колонки:
Изображение

Между прочим, в некоторых странах такое и до сих пор есть, так что внимательно изучите законы на этот счет той страны где живете чтоб не нажить неприятностей на пустом месте.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#8 Sarge

Sarge

World so cold...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:00

Ни когда не слышал о таких играх, но было дело, сам делал игру, по тексту моей любимой книги. Там очень часто упоминалось о этой игре. И только во 2ой книге серии давались подробные данные по игре. Четкие правила, фигуры и прочее. Фигуры делал из подручного материала... эх.... хочу снова в детство! :ermm:
Это просто АД сидеть в раю и видеть твой взгляд, а в нем всю боль твою...

#9 elfelf

elfelf

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 20:58

Было бы здорово не только поля и карточки, но и фишки, и кубики для игры напечатать! Я тут увидел сайт http://printandplay.ru - написано, что они делают на заказ фигурки, и очень дешево!
А может быть даже и поле для игры с холмами и домиками сделать получится?!
ЯЯЯ

#10 Dick

Dick

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:41

Да Sarge согласен с тобой - ностальгия мучает. Я и сам занимался (и занимаюсь) созданием собственных настолок. Автору темы спасибо за информацию о таких играх и за ссылки. Если у меня появится какая либо инф. сразу выложу.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru