Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Верхушка Или Исполнитель?

правительство человек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#26 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 14:10

Просмотр сообщенияАДекват (30 Октябрь 2012 - 06:35) писал:

А я и не говорил ничего такого. просто я сказал что нельзя валить все верхушку, когда можно начать с себя. Что ты можешь сделать для России? Ничего?  Ложь. Ты можешь не мусорить, содействовать полиции, не убегать от армии, сдать немного денег в разные благотворительные фонды. Хотя бы не нарушать законы. И всего подобного миллион.
А не бухать как вы предлагаете дорогие мои. Задумайтесь о себе.
Если начинать делать все выше вами перечисленное, то только вместе. Один в поле не воин. А про водку- это щютка такая была...
"Много нынче в памяти потухло..."

#27 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 14:44

"Добрым делом и пистолетом можно свершить гораздо больше, чем одними добрыми делами..." - Аль Капоне.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#28 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:35

Smoker) Шутка это была или нет но Жириновский не патриот (как впрочем и все современные люди), все его крики и возгласы - пиар.

Constancia) А я и пишу, что все надо делать все это надо делать вместе, обращаюсь ко всем DMовцам.

Gella5147) Если к власти придет человек, которого ведет лишь желание ,,трудиться" на благо родины, то он ,,проживет долго" только если он диктатор. Был в России такой очень хороший пример. Примера звали Петр Великий.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#29 sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 03:40

АДекват
"Во всем виноваты обыкновенные люди (исполнитель)! Это они довели Россию до такого состояния! Да, верхушка может кое-что исправить НО как исправлять государство, если его гражданам ЭТО ЛЕНЬ!!! Пропили, потеряли мы свое былое могущество! Вспомним, как боялись другие государства Империю, как боялись Союз ! А что теперь?! Все! И те, кто говорят ,,Во всем виновата верхушка бла-бла-бла" просто ленятся что-то менять. А что бы государство изменилось , нужно что бы изменились в первую очередь его граждане, их отношение к Родине, к собственной жизни! Но нашим людям лень."
+1 Народ уже прогнил, но продолжает кивать на верхушку.
Constancia
"Мне вот лень..."
Вот именно.
"Так все. На рассвете выдвигаемся к светлому будущему. Smoker берет ядерный чемоданчик и медведя. Я запасусь валенками. Aelon с вас водка и консервы."
Тема себя окупила.
"Если начинать делать все выше вами перечисленное, то только вместе. Один в поле не воин. А про водку- это щютка такая была..."
Вот как раз таки надо НЕ ждать других а начинать самому.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#30 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:29

Пётр все почки пробухал и помер от осложнения уремии - если бухать по-чёрному не будет и крестьян и рабочих гнобить, то да, согласен на такого.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#31 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:57

Цитата

Знаю пару людей, которые ежемесячно убирают срач и мусор на нескольких улицах нашего города, срач и мусор все равно остается, потому что все остальные клали с прибором на чистоту. Это я для примера.
"Много нынче в памяти потухло..."

#32 gella5147

gella5147

"Она плавает в формалине"...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:49

Цитата

Великими правителями были Петр Первый, Александр Первый, Александр Второй, Екатерина Великая. Великими военочальникоми были Суворов, Ушаков, Колчак, Ермак Сибиряк, Кутузов (можете говорить что хотите, но если бы Москву не сдали, мы бы проиграли войну) и многие другие. И ,,многочисленным мясом" мы бы не выиграли не одной из многочисленных войн.
Екатерина Великая - великий правитель?! Хм... А не при ней ли значительно ухудшилось положение крестьян? Да, она великая, но в чем проявилось это самое величие по отношению к простым смертным? Ответ верный: ни в чем! А если Вы помните курс истории за какой-то там класс, то возможно, в памяти всплывет табличка наглядно демонстрирующая,  что среди всего населения империи только 5-9% - дворяне, а все остальные - крестьяне (Ну, еще процента 4 отведем казачеству и процентик духовенству). И как можно назвать человека великим, когда он заботился лишь о 9%-ах населения в своем государстве?!
АлександрI? Ну, это даже смешно, он везде "выезжал" только благодаря тому, что был хорошим дипломатом. Если покопаться в анналах истории, то можно обнаружить доказательства, что Александр Павлович издавал указы под ну оооочень сильным влиянием некоторых людей... Я уж не упоминаю, что добрая половина всех наших царей, князей и императоров страдала алкоголизмом...
А что касается воин, то тут, все, что можно было выиграть (равно как и проиграть) ВСЕ это было совершено только силами этого самого, как Вы выразились, "мяса". (Слово-то какое по отношению к людям!).

"Что так опечалило светлокудрую Едвигу? Отчего она, склонив голову на руку и

поставив локоть на колено, сидит в стороне от всех, грустная,

как отчаяние, бледная, как алебастровая статуя,

которая плачет над могилою?". -  Т. Готье

#33 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 18:28

Ну это перерастает в спор. Вы пищите ,,крестьянанам плохо -крестьянанам плохо". А я говорю НЕ ПРО ПОЛОЖЕНИЕ КРЕСТЬЯН, А ПРО ПОЛОЖЕНИЕ ИМПЕРИИ ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ. Да, города строили на костях и примеров тому миллион. НО ПРО ПЕТРА ПЕРВОГО ЭТО ПЕРЕБОР! Если бы не он то : Питера бы не было, флот был бы крайне слабым, выхода к Балтийскому морю тогда бы не было. Да, цена велика, но цель оправдала все ожидания. И не надо говорить что Петр Первый ко всему этому не причастен, если бы не он, то Россия никогда бы не достигла бы таких успехов!
И можете говорить что хотите. Я как был империалистом, белым; так им и останусь.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#34 gella5147

gella5147

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:02

Во-первых, Петра Первого в своей речи я не упоминала, а во-вторых, ни одна цель не оправдывает человеческие жертвы! Государство существует для людей (по крайне мере должно), а человеческие жертвы идут в разрез с этим принципом, тогда напрашивается один простой вопрос: а нужно вообще такое государство?!
И в-третьих,

Цитата

Вы пищите
надеюсь, что Вы просто опечатались и перепутали "щ" и "ш".

#35 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 08:50

Просмотр сообщенияgella5147 (31 Октябрь 2012 - 19:02) писал:

Во-первых, Петра Первого в своей речи я не упоминала, а во-вторых, ни одна цель не оправдывает человеческие жертвы! Государство существует для людей (по крайне мере должно), а человеческие жертвы идут в разрез с этим принципом, тогда напрашивается один простой вопрос: а нужно вообще такое государство?!
И в-третьих,  надеюсь, что Вы просто опечатались и перепутали "щ" и "ш".
Во первых, про Петра Первого я сообщил нашему другу Смокеру.
Во вторых, война со Швецией была неизбежна и если бы Питер и флот не построили, то поражение в войне привело бы к еще большим жертвам. И инициатива модернизации России возникла лишь у Петра, так как бояре не хотели ничего менять, а крестьянам было лишь бы поменьше работать. Можно сказать, что Северная война была выиграна лишь благодаря Петру Первому и его реформам.
В-третьих, где у вас ,,во-вторых". И да ситуация с "ш" и "щ" была опечаткой. Сейчас исправлю.

#36 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:24

Лишь бы поменьше работать - это вы надеюсь пошутили да? Напомню, что крестьяне были на положении рабов, и работали до шести дней в неделю - барщина знаете ли.И налоги с них при этом драли такие, что хоть стой, хоть падай. Их продавали как скот - а чуть что, колесовали или ещё чего-нибудь придумывали. Дать бы вам по роже за такие слова - я из крестьянской семьи.

Никто вас не осуждает за вашу "белую" позицию, мне коммунисты тоже не по нраву - клоуны, как и либералы. Конструктивный авторитарный режим а-ля режим Де Голля. Или сочетание того и другого - как в КНР.

P.S. Был бы Петька поумней - отпустил бы крестьян на волю - они б за ним хоть в Ад бы пошли... Александра II то попомним!

#37 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 07:12

Просмотр сообщенияSmoker (01 Ноябрь 2012 - 14:24) писал:

Лишь бы поменьше работать - это вы надеюсь пошутили да? Напомню, что крестьяне были на положении рабов, и работали до шести дней в неделю - барщина знаете ли.И налоги с них при этом драли такие, что хоть стой, хоть падай. Их продавали как скот - а чуть что, колесовали или ещё чего-нибудь придумывали. Дать бы вам по роже за такие слова - я из крестьянской семьи.

Никто вас не осуждает за вашу "белую" позицию, мне коммунисты тоже не по нраву - клоуны, как и либералы. Конструктивный авторитарный режим а-ля режим Де Голля. Или сочетание того и другого - как в КНР.

P.S. Был бы Петька поумней - отпустил бы крестьян на волю - они б за ним хоть в Ад бы пошли... Александра II то попомним!
Когда отпустил бы? Во время войны, постройки Питера и флота? Тогда было нужно прилагать нечеловеческие усилия. А крестьяне, как бы не были благодарны, не стали бы так работать добровольно. А потом Петька помер. Может быть и отпустил бы, но не успел.

#38 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:38

А на то и правитель, чтобы из шкуры вон выпрыгивать, но для народа благо делать...

#39 gella5147

gella5147

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:05

Smoker, золотые слова!!!

#40 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 18:04

Нафиг не нужен был России ваш Питер! Достаточно было несколько крепостей поставить. Нет давай на болоте, близ моря, фактически на трупах строителей город строить - ну не дурак ли?

#41 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 06:05

России была нужна крепость (и верфь и торговый центр) у выхода к балтийскому морю. Остальные места были только хуже. А город вырос ,,сам" просто работать приезжало все больше людей (дворяне, ремесленники, купцы). Домой строилось все больше и вот вам результат! Между прочем половина городов России появилась таким образом.

#42 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 15:04

Между прочим - сие не есть повод этим гордиться...

#43 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 17:06

Смокер, не спамь; я про ,,гордиться" не говорил.

#44 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 17:34

Не не "спамь", а "не флуди" тогда уж. И всё-таки первооснова любого хорошего правителя:
"А на то и правитель, чтобы из шкуры вон выпрыгивать, но для народа благо делать..." - извиняюсь за повтор.

#45 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 17:38

Я не про смысл, а про то, что в этой теме флудить нежелательно.

#46 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 18:13

Вот и договорились. Больше не флудим.

#47 sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:33

АДекват
"Ну это перерастает в спор. Вы пищите ,,крестьянанам плохо -крестьянанам плохо". А я говорю НЕ ПРО ПОЛОЖЕНИЕ КРЕСТЬЯН, А ПРО ПОЛОЖЕНИЕ ИМПЕРИИ ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ. Да, города строили на костях и примеров тому миллион. НО ПРО ПЕТРА ПЕРВОГО ЭТО ПЕРЕБОР! Если бы не он то : Питера бы не было, флот был бы крайне слабым, выхода к Балтийскому морю тогда бы не было. Да, цена велика, но цель оправдала все ожидания. И не надо говорить что Петр Первый ко всему этому не причастен, если бы не он, то Россия никогда бы не достигла бы таких успехов!
И можете говорить что хотите. Я как был империалистом, белым; так им и останусь."
Столица и База ВМФ в Риге или Ревеле была бы намного лучше.
Smoker ,+1
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#48 Nik_Night

Nik_Night

Ненавистник рода людского

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 14:47

Просмотр сообщенияsergey289121 (31 Октябрь 2012 - 03:40) писал:

АДекват
"Во всем виноваты обыкновенные люди (исполнитель)! Это они довели Россию до такого состояния! Да, верхушка может кое-что исправить НО как исправлять государство, если его гражданам ЭТО ЛЕНЬ!!! Пропили, потеряли мы свое былое могущество! Вспомним, как боялись другие государства Империю, как боялись Союз ! А что теперь?! Все! И те, кто говорят ,,Во всем виновата верхушка бла-бла-бла" просто ленятся что-то менять. А что бы государство изменилось , нужно что бы изменились в первую очередь его граждане, их отношение к Родине, к собственной жизни! Но нашим людям лень."
+1 Народ уже прогнил, но продолжает кивать на верхушку.
Constancia
"Мне вот лень..."
Вот именно.
"Так все. На рассвете выдвигаемся к светлому будущему. Smoker берет ядерный чемоданчик и медведя. Я запасусь валенками. Aelon с вас водка и консервы."
Тема себя окупила.
"Если начинать делать все выше вами перечисленное, то только вместе. Один в поле не воин. А про водку- это щютка такая была..."
Надо , но хотите пример ?
Знаете где меньше всего беспорядков и преступности ?
В Сингапуре , потому как за брошенный окурок или фантик , штрафы исчисляются в тысячах , а за разбойное нападение - казнь .
Человек разумный , а люди - толпа , стадо которое будет повторять за всеми . А стадо , понимает лишь кнут .
Если у власти кулак стальной , то и проблем нет .
Знаете к примеру как в Германии навели порядок ?
Гитлер просто сразу приказал расстрелять пару безбилетников в троллейбусах и их не стало вовсе .
Каждый человек должен работать над собой , а государство над всеми .
Как бы не хвалили советский союз , да был стабильный доход , да боялись , да было что покушать , но он сам вырыл себе яму .
Просто напросто уничтожая созданную Империей нравственность , в СССР , да и просто с приходом большевиков , сдать человека - поощрялось .
Предательство восхвалялось и вознаграждалось .
Даже во время востания декабристов , даже те кто против , их не сдавали , потому как рассуждали ,"... - да , я кому-то сделаю лучше , но как я сам потому жить буду , зная что сделал подлость и не честен " .
Зло не оправдывается , даже во имя благих целей .
Нравственность , вот что важно , без неё , любое общество сгниёт изнутри .
Только глупец и мертвец никогда не меняют своих взглядов .

#49 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:10

Тише-тише с Гитлером-то...  Вы себе сами не противоречьте:
-"Гитлер просто сразу приказал расстрелять пару безбилетников в троллейбусах и их не стало вовсе ."
-"Зло не оправдывается , даже во имя благих целей ."
-"Нравственность , вот что важно , без неё , любое общество сгниёт изнутри ."

#50 gella5147

gella5147

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:11

Цитата

Нравственность , вот что важно , без неё , любое общество сгниёт изнутри .
В таком случае, человечество вскоре просто исчезнет. Останется лишь парочка святых и каких-нибудь монахов в Горах Гималаях. А может, оно и к лучшему...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru