Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Верхушка Или Исполнитель?

правительство человек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#51 Nik_Night

Nik_Night

Ненавистник рода людского

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияSmoker (05 Ноябрь 2012 - 15:10) писал:

Тише-тише с Гитлером-то...  Вы себе сами не противоречьте:
-"Гитлер просто сразу приказал расстрелять пару безбилетников в троллейбусах и их не стало вовсе ."
-"Зло не оправдывается , даже во имя благих целей ."
-"Нравственность , вот что важно , без неё , любое общество сгниёт изнутри ."
Это факты и моё мнение .
Да , не оправдывается и кто-то за него заплатит .
Люди сами не хотят быть нравственными , каждый день езжу в автобусах по городу и междугородних хоть бы одна ....нехорошая личность женщинам место уступала , есть такие конечно , но это единицы .
Если обществу нравственность силой не прививать ... есть такая штука ... "Теория разбитых окон" .
Толстой тоже себе противоречил и ничего , Махатма Ганди был последователем его теорий и индийцы без кровопролития сбросили с себя колонизаторов .

Просмотр сообщенияgella5147 (05 Ноябрь 2012 - 15:11) писал:

В таком случае, человечество вскоре просто исчезнет. Останется лишь парочка святых и каких-нибудь монахов в Горах Гималаях. А может, оно и к лучшему...
Я говорю о нравственности , а не о ангелах .
Вы знаете слово этикет ? Это не есть добро , но следовать ему , уже в жизни дерьма поменьше будет .

Кстати о нравственности , есть хороший философский фильм на эту тему "Хранители" . Очень рекомендую к просмотру , это вам не попсовые Мсители .

Сообщение отредактировал Nik_Night: 05 Ноябрь 2012 - 15:36

Только глупец и мертвец никогда не меняют своих взглядов .

#52 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 16:59

Ну а Владислав Дракула всех за малейшую провинность на кол сажал. Три дня мучений и смерть от заражения крови или перитонита обеспечена. У него  на площади в колодце просто так плавал ковш из чистого золота - никто не смел украсть... - Тоже факт. Но что-то несильно это помогло. И отговорка, мол: "он же ненормальный был!" - не сработает, "нормальных" людей вообще нет в природе.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#53 Nik_Night

Nik_Night

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияSmoker (05 Ноябрь 2012 - 16:59) писал:

Ну а Владислав Дракула всех за малейшую провинность на кол сажал. Три дня мучений и смерть от заражения крови или перитонита обеспечена. У него  на площади в колодце просто так плавал ковш из чистого золота - никто не смел украсть... - Тоже факт. Но что-то несильно это помогло. И отговорка, мол: "он же ненормальный был!" - не сработает, "нормальных" людей вообще нет в природе.
Это к чему сказанно ?
Ну так и режим Гитлера развалился и Советский , а вот с Индийским всё впорядке , потому как пришли они к нему , не через кровопролитие , Британцы сами ушли .

#54 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:04

Ваша догма неверна - в КНР режим остался, а кровищи было за него пролито чуть не столько же, сколько за становление СССР.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#55 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:18

Я считаю что лишь АБСОЛЮТНОЯ диктатура поможет России. За малейшее ниповиновение жесточайшее наказание. НО при этом, хорошие условия жизни. Если такой режим продержится достаточно долго (три -четыре поколения), то большая часть людей (исключая безумцев) из-за страха перестанет совершать преступления. Критиковать власть в такой ситуации тоже будет бессмысленно: совершил преступление-сам виноват, не  совершил-на что жаловаться? Но такой режим требует в своем начале кровопролития, дабы искоренить зло.
Все люди (кроме властителя) должны быть равноправны. Один закон. Один Повелитель. Одна страна. Одна религия. Искоренить все разные мнения, кроме одного. Привить его народу, если оно кому-то противно. И тогда наступит мир.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#56 Nik_Night

Nik_Night

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:21

Просмотр сообщенияSmoker (05 Ноябрь 2012 - 17:04) писал:

Ваша догма неверна - в КНР режим остался, а кровищи было за него пролито чуть не столько же, сколько за становление СССР.
А сколько ему лет ?

Просмотр сообщенияАДекват (05 Ноябрь 2012 - 17:18) писал:

Я считаю что лишь АБСОЛЮТНОЯ диктатура поможет России. За малейшее ниповиновение жесточайшее наказание. НО при этом, хорошие условия жизни. Если такой режим продержится достаточно долго (три -четыре поколения), то большая часть людей (исключая безумцев) из-за страха перестанет совершать преступления. Критиковать власть в такой ситуации тоже будет бессмысленно: совершил преступление-сам виноват, не  совершил-на что жаловаться? Но такой режим требует в своем начале кровопролития, дабы искоренить зло.
Все люди (кроме властителя) должны быть равноправны. Один закон. Один Повелитель. Одна страна. Одна религия. Искоренить все разные мнения, кроме одного. Привить его народу, если оно кому-то противно. И тогда наступит мир.
Согласен .

#57 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:36

Получим "Саракш" по мотивам  братьев Стругацких... Не, я не против конструктивной диктатуры, но "Одно мнение", "Одна Религия" - полностью программа дореволюционной партии "Союз Русского Народа". С сопутствующими терроризмом, еврейскими погромами и ксенофобией. Попахивает национализмом.

#58 Nik_Night

Nik_Night

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:39

Просмотр сообщенияSmoker (05 Ноябрь 2012 - 17:36) писал:

Получим "Саракш" по мотивам  братьев Стругацких... Не, я не против конструктивной диктатуры, но "Одно мнение", "Одна Религия" - полностью программа дореволюционной партии "Союз Русского Народа". С сопутствующими терроризмом, еврейскими погромами и ксенофобией. Попахивает национализмом.
А то что сейчас в стране творится , чем попахивает ?
Люди возмущаются , но настолько обленились , что даже переворот делать не хотят .

#59 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:40

Просмотр сообщенияSmoker (05 Ноябрь 2012 - 17:36) писал:

Не ,,саракш" , а нечто иное.Саракшем руководили семеро, и они были просто главные. А нужен повелитель. Понимаешь?
И ,,сейчас" до ,,саракша" (как впрочем идо моего) далеко. Есть недовольные.

Сообщение отредактировал АДекват: 05 Ноябрь 2012 - 17:42

Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#60 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 17:57

Нечем переворот совершать... "Быдлу" оружие не положено, а с кувалдой на танк идти - никто не хочет. А попахивает - 1905 годом, пока.

#61 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 18:01

А я не про переворот. Ну, народ активнее коментируйте!

#62 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 18:10

Отвечать буду на поставленные автором темы вопросы)
Я бы сказала, что это риторические вопросы к мирозданию, то есть на них никто не сможет дать ответ) Я придерживаюсь мнения того же самого Платона и Аристотеля: государство, власть, служит общему благу, и ничему больше) К сожалению, в наш уже испорченным порядком век мы вряд ли когда-нибудь добьемся мира на земле, добьемся спокойствия в следующем дне (особенно в России). Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем (с)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#63 gella5147

gella5147

"Она плавает в формалине"...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 19:21

Абсолютная диктатура? Ха-ха, да, ведь это приемлемо лишь для диких животных и домашней скотины. Одним нужен вожак, другим пастух, который пасет скотину лишь для того, чтобы потом отправить на скотобойню. Не смотря ни на что, человек существо более совершенное, чем волк или баран и подобными методами на него воздействовать нельзя. А все эти идеи с абсолютной диктатурой могут повлечь за собой лишь очередную гражданскую войну. Да, пошло оно ко всем чертям такое государство, в котором отец воюет с сыном!
А что касается одной религии, тот тут Вы уж слишком перегнули. Я могу верить в Бога, могу не верить, а могу вообще поклоняться священной березе в заповедном лесу! И это мое право, и ни один, повторяю ни один тиран не смеет указывать мне во что верить и кому поклоняться.

"Что так опечалило светлокудрую Едвигу? Отчего она, склонив голову на руку и

поставив локоть на колено, сидит в стороне от всех, грустная,

как отчаяние, бледная, как алебастровая статуя,

которая плачет над могилою?". -  Т. Готье

#64 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 19:43

Просмотр сообщенияАДекват (05 Ноябрь 2012 - 17:18) писал:

Это утопия. Никогда такого не будет. Равноправия никогда не существовало, а человечество все мечтает о чем-то нереальном. Почему же люди хотят равноправие? Зависть? "У того вон сколько деньжищ, а я даже ребенка в институте обучить не могу." А кто ж нас разберет, мечтателей.
"Много нынче в памяти потухло..."

#65 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:24

Просмотр сообщенияConstancia (05 Ноябрь 2012 - 19:43) писал:

Это утопия. Никогда такого не будет. Равноправия никогда не существовало, а человечество все мечтает о чем-то нереальном. Почему же люди хотят равноправие? Зависть? "У того вон сколько деньжищ, а я даже ребенка в институте обучить не могу." А кто ж нас разберет, мечтателей.
Я говорю про равноправие в власти (то есть отсутствия ее у народа, и сосредоточение всей власти в руках одного, человека, повелителя), про убирание всяких партий, дум и т. п. Но не про финансовое состояние людей. Сделать так что у всех людей одинаково денег нереально.
P. S. Если ребенок реально умный он на бесплатное поступит, если нет, то зачем ему в универ?

Сообщение отредактировал АДекват: 06 Ноябрь 2012 - 11:25

#66 gella5147

gella5147

"Она плавает в формалине"...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:35

Цитата

P. S. Если ребенок реально умный он на бесплатное поступит, если нет, то зачем ему в универ?
Ага, то есть, если ребенок не поступил на специальность на которой лишь 2-3 бюджетных места, он не очень умный, так что пусть идет в дворники или в слесари? Ну, не знаю, не знаю... У каждого должно быть право получать то образование, которое он хочет, а коммерция или бюджет, это уже дело десятое...

"Что так опечалило светлокудрую Едвигу? Отчего она, склонив голову на руку и

поставив локоть на колено, сидит в стороне от всех, грустная,

как отчаяние, бледная, как алебастровая статуя,

которая плачет над могилою?". -  Т. Готье

#67 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияgella5147 (06 Ноябрь 2012 - 11:35) писал:

Ага, то есть, если ребенок не поступил на специальность на которой лишь 2-3 бюджетных места, он не очень умный, так что пусть идет в дворники или в слесари? Ну, не знаю, не знаю... У каждого должно быть право получать то образование, которое он хочет, а коммерция или бюджет, это уже дело десятое...
Что сразу дворники или слесари? щас этих менеджеров куча и им образование нафинг не нужно (а зарабатывают они нормально не надо про это)!

#68 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 12:20

Просмотр сообщенияАДекват (06 Ноябрь 2012 - 11:24) писал:

Я говорю про равноправие в власти (то есть отсутствия ее у народа, и сосредоточение всей власти в руках одного, человека, повелителя), про убирание всяких партий, дум и т. п.
Равноправие среди Повелителя? О_о
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#69 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 14:08

Просмотр сообщенияVerlassen (06 Ноябрь 2012 - 12:20) писал:

Равноправие среди Повелителя? О_о
Так нам не нужен повелитель с раздвоением личности, ну или в крайнем случае эти личности должны быть равноправны.

Просмотр сообщенияАДекват (06 Ноябрь 2012 - 11:24) писал:

Я говорю про равноправие в власти (то есть отсутствия ее у народа, и сосредоточение всей власти в руках одного, человека, повелителя), про убирание всяких партий, дум и т. п. Но не про финансовое состояние людей. Сделать так что у всех людей одинаково денег нереально.
А! Так вы монархист. ^^ Ну, не знаю, по-моему сосредоточение власти в одних руках не есть хорошо.
"Много нынче в памяти потухло..."

#70 Nik_Night

Nik_Night

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:37

А сосредоточение власти в руках нескольких , есть фигня и несуразица , ибо как в басне , один в небо тянет , другой в воду .
Соглашусь нужен правитель и стальная дисциплина , я не говорю ежедневные порки и расстрелы , а ставлю в пример Сингапур .

#71 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:54

Так бы сразу и сказали. Теперь второго надо вывести на чистую воду или наставить на путь истинный :)

#72 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 09:58

Кстати, жалко что товарищ TigerShurik - отсутствует. Он бы вам популярно объяснил, что лучшая форма правления - анархия, как в Исландии века до 15-16. Полное равноправие, католические монастыри соседствовали с языческими капищами - и никто не петюкал. Потому что ВСЕ участвовали в управлении государством и установлении законов. Или Запорожская Сечь - та же фигня, но на новый лад.

#73 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 10:18

Сейчас анархия - глупость. Это же ядерные ракеты, химическое оружие. Если все будут управлять, то найдется тот, кто уговорит общество использовать своё оружие, и тогда начнется ядерная война.

#74 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:33

Просмотр сообщенияАДекват (07 Ноябрь 2012 - 10:18) писал:

Сейчас анархия - глупость. Это же ядерные ракеты, химическое оружие. Если все будут управлять, то найдется тот, кто уговорит общество использовать своё оружие, и тогда начнется ядерная война.
А если такая мысль придет в голову Императору, наделенному абсолютной властью? Кто его остановит?
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#75 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:56

Просмотр сообщенияVerlassen (07 Ноябрь 2012 - 12:33) писал:

А если такая мысль придет в голову Императору, наделенному абсолютной властью? Кто его остановит?
Решение одного человека можно предугадать, решение толпы - нет.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru