Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Терри Пратчетт: Плоский Мир И Другие Произведения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#101 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 00:39

Ну, вообще художник действительно Пол Кидби. Собственно, он официальный иллюстратор Пратчетта со времен ухода из жизни Джоша Кирби, и все книги сейчас выходят в его оформлении - и "Незримые академики", и "Оденусь в Полуночный Цвет", если из последних.
Мне, кстати, при всей гениальности Кирби, Кидби ближе.
Есть ещё Стефан Плейер (помогал оформлять карты Ланкра, Анк-Морпорка и т.д.; выпустил иллюстрированное издание "Wee Free Men" - потрясающе красивая книга вышла; плюс работал над иллюстрированными сценариями к "Цвету Волшебства" и "Санта-Хрякусу" - фильмам, разумеется; все скетчи, концепт-арт его). И Мелвилл Грант с "Где моя корова?"
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#102 LiKatti

LiKatti

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:51

Прачетт нрвится как легкое чтение... хорошо пишет.. с юмором... читается легко...

#103 angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 16:10

Прачетт- гений! Первой его книгой, которую я прочёл, была The amazing Maurice and his educated rodents. Безумно понравилось и я решил, что читать буду только в оригинале. На данный момент я завершил 3 из 4х книг про девочку-ведьму Тифани, Only you can save mankind, Jonny and the dead и Nation. Последняя меня просто потрясла...
Дочитаю "ВК", а затем закончу трилогию про Jonny и "I shall wear midnight".
"You can do whatever you want until our ways are crossed"

#104 angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 17:43

Прачетт- гений! Первой его книгой, которую я прочёл, была The amazing Maurice and his educated rodents. Безумно понравилось и я решил, что читать буду только в оригинале. На данный момент я завершил 3 из 4х книг про девочку-ведьму Тифани, Only you can save mankind, Jonny and the dead и Nation. Последняя меня просто потрясла...
Дочитаю "ВК", а затем закончу трилогию про Jonny и "I shall wear midnight".
"You can do whatever you want until our ways are crossed"

#105 Князь Милославский

Князь Милославский

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 13:14

Я люблю книги Терри Пратчетта, уже почти все прочитал. Мой самый любимый цикл - о ведьмах. Как жалко всё-таки, что Терри Пратчетт больше ничего не напишет... :(

#106 Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:04

Самый любимый пока что про Смерть.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru