Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Blind Guardian

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Firiath

Firiath

Guardian of Abyss

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 17:39

На мой взгляд, самая "фэнтезийная" группа. Прекрасная музыка, замечательный вокал (чуть ли не единственный вокалист, чей чистый голос мне понравился)). При прослушивании создается почти волшебная атмосфера. Хочется собрать сумку и махнуть в лес, к эльфам  :whistling:.

Хотелось бы услышать, а точнее увидеть, ваше мнение насчет чудесного Blind Guardian.

#2 Знающий

Знающий

внештатный инквизитор

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 17:44

Их The Bard's Song (In the forest) - восхитительна. С неё и началось наше  знакомство)) :whistling:
Знающий был абсолютно миролюбив и равнодушен ко всем, что в принципе всегда отличает всех знающих. Спокойствие и твердость монолита, способного противостоять любому, ну… ну может кроме Пробивающего разве что ©

#3 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 20:03

Знающий, согласна, мне тоже эта песня нравится. Сама я их почти не слушаю, только пару песен, вот их и напишу. nightfall, otherland, a past and future secret

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#4 Темари

Темари

Меня легче забыть, чем понять

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:22

Шикарная группа!
Короли,так сказать,павер метала :whistling:
А The Bard's Song просто афигенно
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

#5 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 17:26

Очень люблю эту группу, большое спасибо Melifaro, что познакомил с ней  :) Больше всех понравился альбом A Night At The Opera (как ни странно), в особенности песня And Then There Was Silience.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#6 Mor Gwyn

Mor Gwyn

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:10

Потрясающая группа!Да,голос вокалиста просто бесподобен)А их акустические вещи просто волшебны)
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего"(Оскар Уайльд)

#7 Dryadalis

Dryadalis

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 22:39

Действительно, классная группа!
Мне из их репертуара больше всех нравится песня Road Of No Release. И ассоциации вызывает волшебные. Сразу хочется творить.

#8 Charlotte Brackish

Charlotte Brackish

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 01:42

Просмотр сообщенияDanga (07 Ноябрь 2010 - 17:26) писал:

Очень люблю эту группу, большое спасибо Melifaro, что познакомил с ней  :) Больше всех понравился альбом A Night At The Opera (как ни странно), в особенности песня And Then There Was Silience.
согласна, одна из самых любимых песен.
еще особенно нравится Otherland, Valhalla и альбом Nightfall in Middle-Earth (первая песня как раз была The curse of Feanor). :)
I'll teach you how to fly.

#9 Alphyn

Alphyn

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 22:12

Блайнды действительно одна из лучших фэнтези ориентированных групп... Она не "тру" конечно.... Rhapsody (of Fire) своим героизмом их перекрывает))) Но все же это моя любимая группа Heroic Power Metal (Прикиньте америкосы уже и такой стиль придумали  :D )
Нравяться альбомы до Оперы (ее включая)... остальное послушал пару раз.. какое-то оно странное... стиль потерялся... стали простым павером  :mad:
Очень рекомендую всем альбом "1995 - Imaginations From The Other Side" а то его почему-то большинство обходит стороной  :thumbsup:
Жизнь… как коробка конфет. Дешёвый, бессмысленный, формальный подарок, который никому не нужен. Безответный, поскольку вам вернётся всего лишь другая коробка конфет. И эта непонятная гадость с мятным вкусом остаётся у вас, и вы бездумно пережёвываете её, когда больше нечем перекусить. Иногда, конечно, попадается конфета с помадной начинкой или английский трюфель. Но они стремительно исчезают, не оставляя даже вкуса. И вот в остатках лежат заскорузлые ириски и конфеты с орехом, о которые можно сломать зубы. Если вы набрались смелости и съели даже их, то всё что у вас останется — это пустая коробка… заполненная бесполезными скомканными обёртками. (Курильщик, X-Files)

#10 слёзы на щеках

слёзы на щеках

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 00:08

Просмотр сообщенияFiriath (16 Январь 2010 - 17:39) писал:

На мой взгляд, самая "фэнтезийная" группа. Прекрасная музыка, замечательный вокал (чуть ли не единственный вокалист, чей чистый голос мне понравился)). При прослушивании создается почти волшебная атмосфера. Хочется собрать сумку и махнуть в лес, к эльфам  :whistling:.

Хотелось бы услышать, а точнее увидеть, ваше мнение насчет чудесного Blind Guardian.

песни очень красивые: музыка, голоса, тексты....восхитительно)

#11 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:55

С творчеством группы знакома довольно давно (около 10 лет), но никогда особо от них не фанатела. Единственное, что не перестает нравится на протяжении всего времени - голос Ханзи.
We are the black light, we shine there no others dare.

#12 skyone

skyone

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 11:18

Театр боли у них хорошая песня...

#13 Лиэнь

Лиэнь

Рефлектирующая морковка=)

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 23:33

Очень атмосферные. сказочные композиции. Мне всегда они напоминают эльфийские леса. По-моему, у них в песнях много дримовской атмосферы)))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

Copyright © 2018 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru